Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • yakimlex Neophyte Poster
    офлайн
    yakimlex Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1800275

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 ноября 2019 14:26

    Спасибо, mityagr, за совет!

  • linda_23 Neophyte Poster
    офлайн
    linda_23 Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #984555

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 13 ноября 2019 16:59 Редактировалось linda_23, 3 раз(а).

    Добрый вечер! Выбираю машинку для дома...подшить джинсы, шторы ..Выбираю между Brother JS-60E и Brother Innov-is 20 но , может, что-то другое кто посоветует

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 15 ноября 2019 00:14

    Здравствуйте. Хочу матери подарить на ДР швейную машинку взамен ножной подольской. Бюджет до 250 руб. Машинка надо достаточно простая для обычных бытовых нужд (подшить что-то, пришить латку, обработать обрезанный край ткани и т.п.). Художественной вышивкой мама заниматься не будет. Ткани будут использоваться не тонкие. Пока склоняюсь к электромеханической Janome 550. Может кто что посоветует в пределах указанной суммы. Заранее благодарен за ответ.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 22 ноября 2019 09:48
    linda_23:

    Добрый вечер! Выбираю машинку для дома...подшить джинсы, шторы ..Выбираю между Brother JS-60E и Brother Innov-is 20 но , может, что-то другое кто посоветует

    20 ка сильно получше будет. Ну и JS 60 по сути остатки их боьше не производят. Из JS серии можно взять js 100 -новая машина не сильно дороже но лучше по комплектации.

    Zloyuzver:

    Здравствуйте. Хочу матери подарить на ДР швейную машинку взамен ножной подольской. Бюджет до 250 руб.

    Бюджет для машинок откровенно маловатый. Не стоит смотреть за эти деньги Brother или Janome. Будет компромис. Возьмите лидер Leader NewArt 50. Это очень хорошая машина и по механике она не уступает дешовым джаномкам.

    Но если у вас есть возможность немного выйти за пределы указанной суммы посмотрите На brother Kyoto,vitrage 77 или brother Artwork 33a эти машины на много лучше собранны. А стоят не на много дороже.

  • Alesya-scorpion Member
    офлайн
    Alesya-scorpion Member

    155

    12 лет на сайте
    пользователь #517993

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 22 ноября 2019 12:49

    Тип челночного устройства
    качающийся брать или горизонтальный ротационный?

    Добавлено спустя 7 минут 54 секунды

    подскажите и мне. Швейная машина Brother Modern 17 приглянулась машинка. бюджет небольшой, да и шить буду не особо много, пока не научусь. что скажете?

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 22 ноября 2019 13:04
    Alesya-scorpion:

    Тип челночного устройства
    качающийся брать или горизонтальный ротационный?

    Добавлено спустя 7 минут 54 секунды

    подскажите и мне. Швейная машина Brother Modern 17 приглянулась машинка. бюджет небольшой, да и шить буду не особо много, пока не научусь. что скажете?

    Я за горизонтальный челнок !!!

    Модерн 17 это самая дешовая машина от бразера. Вопрос с чем сравнивать ? за те деньги которые за нее просят в интеренете машина не плохая но я предпочитаю машины чуть повыше классом. Из brother - Kyoto - на мой взгляд одна из лучших механических машин на рынке.

  • Alesya-scorpion Member
    офлайн
    Alesya-scorpion Member

    155

    12 лет на сайте
    пользователь #517993

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 22 ноября 2019 13:07

    или такая еще Швейная машина Brother Universal 27S

    Добавлено спустя 53 секунды

    бюджет 300-350 максимум

    Добавлено спустя 1 час 37 минут 11 секунд

    и еще если выбирать между Artwork 33a и brother - Kyoto какая лучше? цена одинаковая

  • linda_23 Neophyte Poster
    офлайн
    linda_23 Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #984555

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 22 ноября 2019 15:12

    mityagr, спасибо огромное за консультацию, очень ждала от вас совет ))))

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 22 ноября 2019 23:29

    Спасибо за ответ, mityagr. Пока ждал, заказал Janome Juno 513, ибо время немного поджимало. Но в любом случае - ещё раз спасибо.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 25 ноября 2019 14:44
    Alesya-scorpion:

    или такая еще Швейная машина Brother Universal 27S

    Добавлено спустя 53 секунды

    бюджет 300-350 максимум

    Добавлено спустя 1 час 37 минут 11 секунд

    и еще если выбирать между Artwork 33a и brother - Kyoto какая лучше? цена одинаковая

    ЭТО идентичные машины просто для разных каналов продаж. Выберайте ту что дешевле машины технически одинаковые.
    И обе машины очень даже хороши .

    Добавлено спустя 37 секунд

    linda_23:

    mityagr, спасибо огромное за консультацию, очень ждала от вас совет ))))

    Спасибо, поверьте мне очень приятно.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Zloyuzver:

    Спасибо за ответ, mityagr. Пока ждал, заказал Janome Juno 513, ибо время немного поджимало. Но в любом случае - ещё раз спасибо.

    Извините я очень стараюсь но не всегда есть время вовремя написать ответ. Можно писать в личку тогда приходят уведомления на почту и я отвечаю немного быстрее.

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 25 ноября 2019 21:27

    надумал тут жене сделать новогодний подарочек в виде швейной машинки, на которой она будет учиться шить, ну и в дальнейшем собсно и шить
    подскажите, в какую сторону смотреть?
    По потребностям - для дома и семьи: платьишки доче, джинсы мне, пиджаки жене в офис ходить... где-то сшить, где-то постельное да шторы из ткани сварганить и тп. По бюджету скажем до 1000р +- 20%, нужна надежная универсальная машина, чтоб купить и не поднимать вопрос в дальнейшем.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 25 ноября 2019 22:24
    MitoZ:

    По бюджету скажем до 1000р +- 20%,

    С таким бюджетом можно смело приобретать не только швейную машину, но ещё и оверлок впридачу. Например, Janome 7524E/Janome DC 4030 + Jaguar M-714D/Jaguar T-74/Jaguar M-4952D. Или что-то подобное.

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3463

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 26 ноября 2019 08:49
    StephenKap:

    MitoZ:

    По бюджету скажем до 1000р +- 20%,

    С таким бюджетом можно смело приобретать не только швейную машину, но ещё и оверлок впридачу.

    :super:
    MitoZ, если жена будет шить одежду, то да, лучше еще и оверлок :roll:

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • Hot_Rabbit Neophyte Poster
    офлайн
    Hot_Rabbit Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #596858

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 ноября 2019 11:13

    Привет! А где вы покупаете швейные принадлежности и фурнитуру? Регулярно заказываю что-то по мелочи на https://www.furnitop.by/ но порой недостаточно выбора. Посоветуйте еще какие сайты желательно или магазины с большим выбором.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 26 ноября 2019 12:10 Редактировалось mityagr, 1 раз.
    MitoZ:

    надумал тут жене сделать новогодний подарочек в виде швейной машинки, на которой она будет учиться шить, ну и в дальнейшем собсно и шить
    подскажите, в какую сторону смотреть?
    По потребностям - для дома и семьи: платьишки доче, джинсы мне, пиджаки жене в офис ходить... где-то сшить, где-то постельное да шторы из ткани сварганить и тп. По бюджету скажем до 1000р +- 20%, нужна надежная универсальная машина, чтоб купить и не поднимать вопрос в дальнейшем.

    Отличный бюджет !!! Brother innov-is a 80 , а -150 или даже f 410 легко помещается в ваш бюджет!!!
    И мой совет сходите в магазин попробуйте эти машины. Они реально стоят своих денег !!!
    Да за эти деньги можно купить комплект оверлок и средненькую машины но мне кажется это не лучший вариант.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Hot_Rabbit:

    Привет! А где вы покупаете швейные принадлежности и фурнитуру? Регулярно заказываю что-то по мелочи на https://www.furnitop.by/ но порой недостаточно выбора. Посоветуйте еще какие сайты желательно или магазины с большим выбором.

    Ну есть Метро , хоббишоп , кисея ... Зависит от качества которое вы ждете от товаров где-то подешевле где-то лучше.

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 26 ноября 2019 18:40

    mityagr, Швейка, StephenKap, спасибо за советы, пойду копать инфу по этим вариантам

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 28 ноября 2019 09:30
    MitoZ:

    mityagr, Швейка, StephenKap, спасибо за советы, пойду копать инфу по этим вариантам

    Лучший вариант сходить в живой магазин и попробовать технику в живую. Ничто не может заменить тактильных ощущений.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 28 ноября 2019 09:56 Редактировалось StephenKap, 1 раз.
    mityagr:

    Лучший вариант сходить в живой магазин и попробовать технику в живую. Ничто не может заменить тактильных ощущений.

    Так то оно так, но ощущения одного человека могут не совпасть с ощущениями другого. Машинка ведь покупается в подарок. Лучше всего пойти в магазин с тем человеком, которому планируется подарок, и пусть он (она) протестирует всё, что можно. Если понравится дорогая машина, то её и приобрести. А если недорогая, то ещё и оверлоки протестировать. Но, опять же, судя по информации, швея будет начинающая, которая до этого, может, и вовсе не шила, так что, вообще, все машинки ей могут показаться одинаковыми.

    P.S. А если ещё и продавец будет заинтересован в продвижении какого-то брэнда, то тут и "пролететь" можно.

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 28 ноября 2019 23:54
    StephenKap:

    Но, опять же, судя по информации, швея будет начинающая, которая до этого, может, и вовсе не шила, так что, вообще, все машинки ей могут показаться одинаковыми.

    P.S. А если ещё и продавец будет заинтересован в продвижении какого-то брэнда, то тут и "пролететь" можно.

    именно так :(
    посему "похода" скорее всего не будет :) ибо бесполезен, и, вероятнее всего, поступлю, как и всегда - поизучаю отзывы, статьи и тп., ибо купить на отвали = выкинуть деньги в 99% случаях и явно не мой подход :)

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14069

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14069
    # 29 ноября 2019 21:42

    А Bernina почему не советуют? Не котируется?
    У меня Bernette 20, нравится.

    Себе свой совет посоветуй