Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 10 сентября 2019 09:57
    yurii_:

    Да нет. Именно 500. Вот https://catalog.onliner.by/sewingmachines/brother/brother_innov500. А 400 прямо как двойник, только надпись другая.
    Что посмотреть и проверить у бу машины?

    Да забыл про эту машину. В принципе обе они уже не производяться но машины реально хорошие.
    Посмотрите на лапку снизу если очень потертая то плохо, и игольная пластина. Можете прислать мне фото в личку все раскажу.

    StephenKap:

    ИМХО, именно эти модели в плане ежедневной эксплуатации дадут фору любой современной бытовой швейной машине.

    Машины надежные но по качеству шитья современным машинам уступают. Да и по надежности я бы не утверждал что прямо любой ;)

    yurii_:

    И я был очень удивлен, что по количеству раз нахождения в рейтингах она заняла второе место. Но на всякий случай я ее вычеркнул из списка выбора. Может и зря?

    Не зря. в принципе рейтинги - такая ерунда....

    yurii_:

    innov-is 20, а 50 js 70 были в списке моего выбора, но читая форумы, отзывы, рейтинги я их вычеркнул.

    А вот тут зря эти машины реально лучше выбранных вами. Особенно а-50.

    Лучше зайдите в хороший специализированный магазин и попробуйте пошить. Даже если вы ничего не понимаете вы увидите результат в руках демонстрирующего человека. И сможете сделать выводы. На сегодня рейтинги и отзывы в интернете это маркетинг ;)

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 10 сентября 2019 10:25
    yurii_:

    В общем для себя я решил так. Если 400-я будет в хорошем состоянии - возьму ее. Нет, значит 7524е. Научимся шить тогда и поймем, какой функционал нам надо. После этого уже можно и компьютерную машину покупать, а 7524е останется для более тяжелых работ.

    Мыслите правильно. :super:

  • yurii_ Junior Member
    офлайн
    yurii_ Junior Member

    85

    15 лет на сайте
    пользователь #162632

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 11 сентября 2019 10:23
    mityagr:

    Посмотрите на лапку снизу если очень потертая то плохо, и игольная пластина. Можете прислать мне фото в личку все раскажу.

    А вот тут зря эти машины реально лучше выбранных вами. Особенно а-50.

    Спасибо за развернутый ответ и предложенную помощь в выборе машинки! Предполагаю, что осмотр машинки займет 30-60 минут. Даже если я Вам сброшу фото в личку, то Вы навряд ли успеете ответить, тем более в выходной день. Но все равно очень приятно, еще раз спасибо! Так как я совсем новичок в этом деле, то выбрал в интернете рекомендации, что смотреть при покупке швейных машинок. Рассортировал их и получилось что-то на подобии памятки из 15 пунктов.

    Brother Innov-is A50. По характеристикам она хороша. Но я больше посматривал на А150, правда она не в моем бюджете. На данный момент я для себя сделал выбор и больше метаться не буду. И так до сих пор голова "пухнет". Все таки когда у жены (да и у меня тоже) появится опыт в шитье мы будем лучше знать по каким критериям выбирать машинку, что мы от нее хотим.

    StephenKap:

    Мыслите правильно. :super:

    Большое спасибо за поддержку! Она мне сейчас очень нужна.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 11 сентября 2019 12:40
    yurii_:

    Даже если я Вам сброшу фото в личку, то Вы навряд ли успеете ответить, тем более в выходной день. Но все равно очень приятно, еще раз спасибо!

    Смотрите сами, реально могу и не успеть ответить но если будут сомнения пишите в личку ведь можно перенести покупку на завтра ;) . Все таки б/у машинка это сложно.

    yurii_:

    Brother Innov-is A50. По характеристикам она хороша.

    Дело не только в характеристиках которые можно прочитать в интернете или в каталогах. Тут дело в волшебных пузырьках. Я очень впечатлен этой серией машин. Они прямо выпрыгивают на ступень выше.

    Удачной вам покупки !!

  • yurii_ Junior Member
    офлайн
    yurii_ Junior Member

    85

    15 лет на сайте
    пользователь #162632

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 11 сентября 2019 21:44
    mityagr:

    Смотрите сами, реально могу и не успеть ответить но если будут сомнения пишите в личку ведь можно перенести покупку на завтра ;) . Все таки б/у машинка это сложно.

    Удачной вам покупки !!

    Спасибо! Если будут сомнения - обязательно напишу. В любом случае в понедельник отпишусь.

  • semafringe Junior Member
    офлайн
    semafringe Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #425408

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 14 сентября 2019 13:05

    Всем привет, подскажите пожалуйста оверлок хороший, бюджет до 800+/- рублей, есть машинка у мамы Juki Majestic M-200e, попросила оверлок себе еще, что посоветуете, спасибо

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 16 сентября 2019 12:09
    semafringe:

    Всем привет, подскажите пожалуйста оверлок хороший, бюджет до 800+/- рублей, есть машинка у мамы Juki Majestic M-200e, попросила оверлок себе еще, что посоветуете, спасибо

    Juki mo -54 - отличная машинка для комплекта к ваше ;) Можно взять мо-55 но это при необходимости наличия 2-х ниточного стежка.

    Так же очень хорошая машина brother 4234. Пожалуй самая неприхотливая и простая в настройке машина среди оверлоков.

  • yurii_ Junior Member
    офлайн
    yurii_ Junior Member

    85

    15 лет на сайте
    пользователь #162632

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 16 сентября 2019 12:45

    Здравствуйте! Купили Janome 7524E с жестким чехлом. Жене машинка тоже очень понравилась. Машинку покупали с рук, но состояние новой. Ни на корпусе, ни на пластине, ни на лапках потертостей нет (со слов продавца простояла год в шкафу). Инструкция, чек о покупке есть. Правда гарантия пару дней назад закончилась. По стоимости обошлась нам в 400 рублей. Очень довольны покупкой. Теперь буду изучать какие нитки нужно купить (номер, основные цвета).

    После покупки Janome поехали смотреть Brother innov-is 400. Думали если устроит, то возьмем дочери. Внешнее состояние не плохое. Конечно, на пластине и лапке видны небольшие следы от эксплуатации, да и челнок почистить не мешало бы. Нитковдеватель не работает, нитку заправили в ручную. Строчки, те которые пробовали шьет отлично, без пропусков (на тонкой ткани, бязи и джинсовой ткани). Очень тихо работает машинка. Вышли с женой из квартиры для обсуждения. Уже согласны были купить, но решили попробовать реверс. Вроде бы и начала шить, но затем появилась надпись : "включен режим блокировки". Выключили, включили машину - надпись пропала. Попробовали шить прямую строчку. Примерно два сантиметра шьет нормально затем происходит какой то сбой, игла начинает "ходить" влево-вправо (как будто не может определиться в каком положении ей продолжить шить). Далее остановка и снова та же надпись. На зигзаге тоже самое. Кроме того, после остановки выясняется, что ткань под пластину пыталась затянуть. Заменили бязь на джинсовую ткань. Все тоже самое повторилось и под пластину тоже тянет. Что с машинкой случилось - не понятно. Перед пробой реверса хозяйка "прошила" без ткани секунд пять. Да, еще лапку снимали. Затем обратно лапку поставили, но она от опускания рычага не захотела защелкиваться. Пришлось кнопку сзади лапкодержателя (та с помощью которой лапка снимается) нажать - тогда вроде бы закрепилась лапка. Нижнюю шпульку два раза перезаправляли. Никаких улучшений. В общем, не купили. Договорились с хозяйкой, что почитаем в интернете, поспрашиваем на форумах о причине такого поведения. Если ничего страшного нет, то купим. И что такое могло случиться?

    Еще раз большое спасибо, что помогли определиться с выбором. Хорошего дня!

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 16 сентября 2019 22:26
    yurii_:

    Купили Janome 7524E с жестким чехлом.

    Поздравляю с покупкой! Очень хорошая машина.

    yurii_:

    Теперь буду изучать какие нитки нужно купить (номер, основные цвета).

    Хорошие (Madeira, Amann) и разных цветов. Ниток много не бывает. Как и иголок. Иглы под разные типы тканей. Не ленитесь только их менять при пошиве другой ткани, иначе хорошего результата не будет. Универсальные иглы далеко не так уж и универсальны. Рекомендую фирмы SCHMETZ и ORGAN.

  • yurii_ Junior Member
    офлайн
    yurii_ Junior Member

    85

    15 лет на сайте
    пользователь #162632

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 17 сентября 2019 11:32
    StephenKap:

    Поздравляю с покупкой! Очень хорошая машина.

    Хорошие (Madeira, Amann) и разных цветов. Ниток много не бывает. Как и иголок. Иглы под разные типы тканей. Не ленитесь только их менять при пошиве другой ткани, иначе хорошего результата не будет. Универсальные иглы далеко не так уж и универсальны. Рекомендую фирмы SCHMETZ и ORGAN.

    Спасибо большое и за советы, и за помощь в выборе!
    Нам с женой машинка очень понравилась и по состоянию и внешне. Даже все запланированные проверки не проводил, видно что действительно новая.
    Теперь будем учиться. Пока изучаем инструкцию, пробуем шить.
    Выписал из Китая лампочку светодиодную, булавок. Сейчас шпульки выбираю с органайзером. По цветам ниток почти определился. Куплю сразу цветов 20, а дальше по мере необходимости буду докупать.
    Всего хорошего! Рад был общению с Вами.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 17 сентября 2019 12:12
    yurii_:

    Сейчас шпульки выбираю с органайзером.

    Только не ведитесь на цветные шпульки, они искажают цвет ниток. Покупайте простые бесцветные прозрачные.

  • yurii_ Junior Member
    офлайн
    yurii_ Junior Member

    85

    15 лет на сайте
    пользователь #162632

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 17 сентября 2019 15:23
    StephenKap:

    Только не ведитесь на цветные шпульки, они искажают цвет ниток. Покупайте простые бесцветные прозрачные.

    Спасибо за подсказку!

  • 2817246 Neophyte Poster
    офлайн
    2817246 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2817246

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 октября 2019 21:13

    Подскажите пожалуйста недорогую, хорошую по качеству,швейную машинку, простую в использовании для начинающих, спасибо

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 2 октября 2019 11:51
    2817246:

    Подскажите пожалуйста недорогую, хорошую по качеству,швейную машинку, простую в использовании для начинающих, спасибо

    Brother fs -40 очень удобная для начинающих машина. Можно регулировать скорость шитья, машина сама настраивает операции при переключении на оптимальные значения. Для начинающих - супер вариант.
    Ну на счет недорогой - это понятие растяжимое .... Для своего функционала машина реально недорогая.

  • Grem-Nata Member
    офлайн
    Grem-Nata Member

    167

    13 лет на сайте
    пользователь #289224

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 10 октября 2019 21:06

    Нужен совет по выбору достаточно простой швейной машинки. Свекровь попросила. Она не швея, профессионально одеждой и предметами быта не увлекается. Так по мелочи - брюки подложить, наволочку прострочить, гамачок/рукавчик домашнему питомцу пошить. Бюджет крохотный. до 300р.
    Из важного - реверс, лапка для петель и пуговиц, электромеханическое управление. Надежность. Часто машинка в использовании не будет, но в доме вещь полезная и жалко если после 5го раза поломается.
    Спасибо!

    ps - пролистала достаточно много страниц форума, но обсуждали машинки вне бюджета... уж извините.

  • wnbc Member
    офлайн
    wnbc Member

    296

    11 лет на сайте
    пользователь #604040

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 10 октября 2019 21:24 Редактировалось wnbc, 1 раз.

    Доброго времени суток. Ищу машинку для мамы, как универсальную для дома. Тип - электромеханическая. Челнок - вертикальный качающийся. Как надежная и удобная в использовании. Швеи советуют рассматривать только Janome. Походили по магазинам и консультанты хвалят Анну. Но там нет - Регулировка давления лапки - что делает ее не совсем универсальной, шелк и другие тонкие ткани. Склоняюсь к Janome SE 7522. Как ваше мнение или посоветуете другую модель. Благодарю

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 11 октября 2019 09:35
    Grem-Nata:

    Из важного - реверс, лапка для петель и пуговиц, электромеханическое управление. Надежность.

    Реверс есть практически у всех ШМ. Лапка для петель идёт в комплекте с машиной (по крайней мере, должна идти), вот только у электромеханических машин всего один вид петли -- прямая (бельевая). Лапка для пуговиц -- опционально, в зависимости от производителя и модели машины. Надёжность... Тут как повезёт: обычно, 90% зависит от навыков пользователя и его отношения к технике.

    wnbc:

    Склоняюсь к Janome SE 7522.

    Правильно склоняетесь Для дома, для семьи -- самое то.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 11 октября 2019 12:17
    wnbc:

    Доброго времени суток. Ищу машинку для мамы, как универсальную для дома. Тип - электромеханическая. Челнок - вертикальный качающийся. Как надежная и удобная в использовании. Швеи советуют рассматривать только Janome. Походили по магазинам и консультанты хвалят Анну. Но там нет - Регулировка давления лапки - что делает ее не совсем универсальной, шелк и другие тонкие ткани. Склоняюсь к Janome SE 7522. Как ваше мнение или посоветуете другую модель. Благодарю

    выбирая из этих двух машин ваш выбор правильней чем анна это 100% имхо есть машины значительно лучше чем выбранные вами. Например Juki 353 или brother Kyoto.
    Так же рассматривая 7522 стоит посмотреть машины с микропроцесорным управлением. Не стоит их отметать. Теперь такие машины стали доступны по цене а по удобству эксплуатации они значительно лучше.

    Что касательно челнока - выбор не верен. Качающийся челнок это недостаток машины а не преимущество. Посоветовать выбирать машину с качающемся челноком я не могу. Развернутую статью по этому вопросу в этом форуме лень искать ... Но маятниковый челнок это не просто менее надежно чем ротационный но и по качеству шитья в сложных ситуациях он уступает.

    Кстати стоит отметить что в машины janome вполне надежны но отличаються особой прихотливостью при работе с тонкими материалами. И совсем плохо работают с современными эластичными тканями.

    Мой совет простой не идите в 5 элемент выбирать сходите в специализированный магазин и попробуйте машины разных производителей.

    Grem-Nata:

    Нужен совет по выбору достаточно простой швейной машинки. Свекровь попросила. Она не швея, профессионально одеждой и предметами быта не увлекается. Так по мелочи - брюки подложить, наволочку прострочить, гамачок/рукавчик домашнему питомцу пошить. Бюджет крохотный. до 300р.
    Из важного - реверс, лапка для петель и пуговиц, электромеханическое управление. Надежность. Часто машинка в использовании не будет, но в доме вещь полезная и жалко если после 5го раза поломается.
    Спасибо!

    В вашем случае рекомендовал бы обратить на машинку Leader NewArt 50. В этой моделе есть все перечисленное вами и это тот случай когда машинка не самого знаменитого производителя будет работать лучше чем мнгоие машины топовых брендов. Именно эта линейка машин по качеству превосходит аналогичные машины janome. Я удивился когда впервые ее запустил машина построенна по традиционным технологиям но очень качественно. В ней есть все необходимое включая регулировку давления лапки на ткань и правильные оверлочные строчки. При этом вы не платите за раскрученный бренд. Но именно эта линейка. Други более дешовые линейки лидер будут уступать этим машинам.

  • yurii_ Junior Member
    офлайн
    yurii_ Junior Member

    85

    15 лет на сайте
    пользователь #162632

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 11 октября 2019 15:28
    Grem-Nata:

    Нужен совет по выбору достаточно простой швейной машинки.

    Из важного - реверс, лапка для петель и пуговиц, электромеханическое управление. Надежность.

    wnbc:

    Доброго времени суток. Ищу машинку для мамы, как универсальную для дома. Тип - электромеханическая. Челнок - вертикальный качающийся. Как надежная и удобная в использовании. Швеи советуют рассматривать только Janome. Походили по магазинам и консультанты хвалят Анну. Но там нет - Регулировка давления лапки - что делает ее не совсем универсальной, шелк и другие тонкие ткани. Склоняюсь к Janome SE 7522. Как ваше мнение или посоветуете другую модель. Благодарю

    Здравствуйте! Совсем недавно и я выбирал машинку для жены. Купили Janome 7524e. Очень нравиться, даже сам немного пробую шить. Но Вам Grem-Nata она по бюджету не подойдет, а Вам wnbc из-за горизонтального челнока. В моем списке выбора, из более бюджетных, была Janome LE22 (она же L394). Обратите на нее внимание, ее очень хвалят. Вот ссылка на ее обзор https://www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/sewing ... /rev15234/

    Всего хорошего.

  • arriaty Member
    офлайн
    arriaty Member

    241

    14 лет на сайте
    пользователь #203357

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 12 октября 2019 01:38

    Здравствуйте. Немного не по теме, но хочу спросить у специалистов по швейной технике -- в чём может быть причина неровной строчки на изнаночной стороне при работе с толстыми/плотными тканями (джинс и т.п.)? Пример строчки с изнанки:

    С лица всё нормально:

    Натяжение на изнанке не ослаблено, просто кривая строчка.

    У меня две машинки, Brother Innovis 20 и Pfaff Hobby 1142 и сейчас на обеих не получается нормально прошить джинс, причём проблема не только на подгибке, где много слоёв, а и на обычном шве, где два слоя ткани. Раньше получалось нормально, не могу понять, что изменилось. Довольно давно не шила плотные ткани.

    Швы, которые на фото, сделаны на Brother Innovis, игла Schmetz Jeans 90, нитки 70ЛЛ. Пробовала роликовую тефлоновую лапку для лучшего продвижения, вроде получилось лучше, но на следующий раз опять плохо. То есть шьёт нестабильно, не пойму, почему. Нитки пробовала ставить тоньше, чуть менее заметна кривизна строчки, но в целом не намного лучше. На тонких тканях, на трикотаже проблем нет. Проблема усугубляется с толщиной ниток, т.е. с нитками для отстрочки ещё хуже результат на изнанке -- появляются ослабленные петельки кое-где.

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Ещё вопрос -- подлежит ли ремонту кнопка реверса в бытовых машинах? Каким-то образом, видимо при переездах, сломалась кнопка реверса в машинке Pfaff, она перекосилась в своём гнезде и не нажимается:

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Точнее, нажимается (в смысле двигается, не застряла), но как бы болтается там.