Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 17 июля 2019 11:25 Редактировалось mityagr, 1 раз.
    Kowka16:

    А подскажите а в этой модели отключается транспортер? Если нет то может посоветуйте другой вариант. Просто штопка очень нужна, т.к. джинсы мужа летят часто, а отдавать в ремонт надоело уже. В пределах суммы до 500р

    в fs -40 отключается транспортер .
    Но штопать джинсы чтобы потом можно было носить красиво еще тот процесс ;)

  • Kowka16 Neophyte Poster
    офлайн
    Kowka16 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2068521

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 июля 2019 17:06

    Ну я думаю, если на пфаффе ручном коне, если мало надо получается, то всё же на новых агрегатах легче и проще будет процесс идти.
    А как с трикотажем дела у нее? Семья любит майки. :D

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 22 июля 2019 13:20
    Kowka16:

    Ну я думаю, если на пфаффе ручном коне, если мало надо получается, то всё же на новых агрегатах легче и проще будет процесс идти.
    А как с трикотажем дела у нее? Семья любит майки. :D

    У этой машины с трикотажем лучше чем 90 % машин за эти деньги. Но хуже чем у машин цепного стежка с дифференциалом.

  • svechka76 Junior Member
    офлайн
    svechka76 Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #303989

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 30 июля 2019 08:16

    Здравствуйте. Посоветуйте швейно-вышивальную машинку, бюджет 1000у.е.. Заранее спасибо.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 30 июля 2019 12:10
    svechka76:

    Здравствуйте. Посоветуйте швейно-вышивальную машинку, бюджет 1000у.е.. Заранее спасибо.

    Brother f 480 но оно дороже немного.
    Из более дешевых только Bernette Chikago 7 но я бы рекомендовал остановиться на первом варианте.

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 30 июля 2019 21:12
    svechka76:

    Здравствуйте. Посоветуйте швейно-вышивальную машинку, бюджет 1000у.е.. Заранее спасибо.

    Согласен с mityagr , посмотрите Brother F480 или Bernette Chikago7 . В ваш бюджет подходят только эти модели .

  • svechka76 Junior Member
    офлайн
    svechka76 Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #303989

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 30 июля 2019 22:24
    mityagr:

    svechka76:

    Здравствуйте. Посоветуйте швейно-вышивальную машинку, бюджет 1000у.е.. Заранее спасибо.

    Brother f 480 но оно дороже немного.
    Из более дешевых только Bernette Chikago 7 но я бы рекомендовал остановиться на первом варианте.

    Вы уже второй человек, кто советует Brother F480. Похоже на заговор ))))).
    Если расширить бюджет, то можно рассматривать не только Brother F480, как вариант Brother Innov-is 1250, PFAFF Creative 1.5, Janome Memory Craft 500e.
    Bernette Chikago 7 самый бюджетный вариант и это не может не радовать. Но если можно, почему именно Brother F480, только из-за инновационной системы привода транспортёра?

  • PROMOMASTER Member
    офлайн
    PROMOMASTER Member

    303

    7 лет на сайте
    пользователь #2010632

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 31 июля 2019 20:29

    Добрый день! Возник вопрос по поводу оверлока для нашивок. Делает шов как на ковре. Посоветовали это: промышленный 3 ниточный оверлок и для него идёт набор для роликов шва ( пластина лапка зубья и ещё что то ), но главное узнать перед покупкой есть ли на эту модель набор такой. На четырёх нитку тоже вроде можно. Точно такой же шов делает что на фото, на шторах и прочих вещах так края обрабатывают.

    Тк в не в теме о оверлоках,то что мне посоветовали я не совсем понял.
    Кто-нибудь может сориентировать по этому вопросу,советы какие едать. Может кто продает такой оверлок. Спасибо.
    пэсэ. Шов должен быть как на фото.

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 31 июля 2019 22:12
    svechka76:

    mityagr:

    svechka76:

    Здравствуйте. Посоветуйте швейно-вышивальную машинку, бюджет 1000у.е.. Заранее спасибо.

    Brother f 480 но оно дороже немного.
    Из более дешевых только Bernette Chikago 7 но я бы рекомендовал остановиться на первом варианте.

    Вы уже второй человек, кто советует Brother F480. Похоже на заговор ))))).
    Если расширить бюджет, то можно рассматривать не только Brother F480, как вариант Brother Innov-is 1250, PFAFF Creative 1.5, Janome Memory Craft 500e.
    Bernette Chikago 7 самый бюджетный вариант и это не может не радовать. Но если можно, почему именно Brother F480, только из-за инновационной системы привода транспортёра?

    Начнем с того , что Brother 1250 снята с производства и ее просто нигде нет , а Janome MC500 - чисто вышивальная машина . В швейно-вышивальных машинах очень маленький выбор , поэтому и советовали вам самые оптимальные варианты : Brother F480 , Bernette Chikago7 .

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    PROMOMASTER:

    Добрый день! Возник вопрос по поводу оверлока для нашивок. Делает шов как на ковре. Посоветовали это: промышленный 3 ниточный оверлок и для него идёт набор для роликов шва ( пластина лапка зубья и ещё что то ), но главное узнать перед покупкой есть ли на эту модель набор такой. На четырёх нитку тоже вроде можно. Точно такой же шов делает что на фото, на шторах и прочих вещах так края обрабатывают.

    Тк в не в теме о оверлоках,то что мне посоветовали я не совсем понял.
    Кто-нибудь может сориентировать по этому вопросу,советы какие едать. Может кто продает такой оверлок. Спасибо.
    пэсэ. Шов должен быть как на фото.

    Напишите в личку , подскажу куда обратится с вашим вопросом .

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 1 августа 2019 10:05
    svechka76:

    Вы уже второй человек, кто советует Brother F480. Похоже на заговор ))))).
    Если расширить бюджет, то можно рассматривать не только Brother F480, как вариант Brother Innov-is 1250, PFAFF Creative 1.5, Janome Memory Craft 500e.
    Bernette Chikago 7 самый бюджетный вариант и это не может не радовать. Но если можно, почему именно Brother F480, только из-за инновационной системы привода транспортёра?

    svechka76:

    Brother Innov-is 1250,

    Не производиться

    svechka76:

    Memory Craft 500e.

    НЕ швейно- вышивальная

    svechka76:

    PFAFF Creative 1.5,

    Просто нет ;( вам это точно не нужно ....
    Может быть именно по этому именно 480 ;) потому что альтернативы по сути нет.
    Если говорить про характеристики то действительно система продвижения в машинах этой серии реально очень хороша. Эти машины шьют все подряд и не требуют дополнитеьных настроек. Для швейной машины это очень большой плюс ! Что касается вышивки то в отличии от альтернатив в этой машине простое удобное и что очень важно быстрое меню. Машина может комбинировать маштабирвоть и поворачивать узоры. Это точно пригодиться. У нее хороший размер пялец достаточно большой чтобы решать 80 % задач связанных с вышивкой.

    И в целом технически это очень хорошая швейная машина.

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    PROMOMASTER:

    Добрый день! Возник вопрос по поводу оверлока для нашивок. Делает шов как на ковре. Посоветовали это: промышленный 3 ниточный оверлок и для него идёт набор для роликов шва ( пластина лапка зубья и ещё что то ), но главное узнать перед покупкой есть ли на эту модель набор такой.

    Не совсем верно. Конечно если вы хотите бюджетно выйти из ситуации тогда да можно пробовать делать так как вы описали. Но лучше поискать "Оверлок для обметки шевронов". Это немного другая машина и производиться, на сколько мне известно, всего 2 компаниями. Merrow - американцы и еще одни китайцы. Технически машины не использовал поэтому советовать какую выбрать не могу.

  • svechka76 Junior Member
    офлайн
    svechka76 Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #303989

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 1 августа 2019 20:18

    mityagr, спасибо

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 7 августа 2019 13:07
    svechka76:

    mityagr, спасибо

    Всегда пожалста :super:

  • Rutni Member
    офлайн
    Rutni Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #329206

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 15 августа 2019 21:06

    Люди добрые))) Подскажите кто чем может! У мамы сломалась старая советская машинка((( думаю ей прикупить новую! подскажите что взять! в бюджете до 500 р можно что взять толковое? часто шьет плотные ткани типо джинсов и военной формы!

    Rutni
  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 15 августа 2019 22:20
    Rutni:

    Люди добрые))) Подскажите кто чем может! У мамы сломалась старая советская машинка((( думаю ей прикупить новую! подскажите что взять! в бюджете до 500 р можно что взять толковое? часто шьет плотные ткани типо джинсов и военной формы!

    Посмотрите такие машинки как Janome SE 7515 , Singer 5511 .

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 15 августа 2019 22:29
    Rutni:

    в бюджете до 500 р можно что взять толковое? часто шьет плотные ткани типо джинсов и военной формы!

    Janome My Excel 1221, Janome 7518A, Janome 7524A.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 19 августа 2019 10:38
    Rutni:

    Люди добрые))) Подскажите кто чем может! У мамы сломалась старая советская машинка((( думаю ей прикупить новую! подскажите что взять! в бюджете до 500 р можно что взять толковое? часто шьет плотные ткани типо джинсов и военной формы!

    https://catalog.onliner.by/sewingmachines/juki/hzl353zrc/prices?town=minsk

    Я бы советовал этот вариант - очень хорошая машина наверное лучшая из механики !!!

  • yurii_ Junior Member
    офлайн
    yurii_ Junior Member

    85

    15 лет на сайте
    пользователь #162632

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 7 сентября 2019 14:19

    Здравствуйте! Попросила жена купить швейную машину. Бюджет до 700 рублей. Уровень шитья практически нулевой. Начали выбирать, читать отзывы. Никогда не думал, что выбор швейной машины настолько труден: выбор огромен, а сами не знаем, что конкретно хотим. Хочется, что бы шила все и ремонтопригодность была. Вроде как выбрали, получился список из 7 машинок. Начали обзванивать интернет-магазины. Первый же менеджер раскритиковал наш выбор, предложил свое. Вообще, практически сколько менеджеров, столько и мнений. Решили поехать в магазин, посмотреть вживую. В первом магазине выбрали brother fs-40, большую роль, конечно, сыграла увеличенная рассрочка. Посмотрели как шьёт, понравилось, хотели купить. Но тут продавец начала предлагать другие варианты и среди них brother innov-is 500. И все..., другие машинки уже не нравятся. Вообщем ничего не купили. По пути заехали во второй магазин. Там предложили singer petchwork (но конечно это уже не то). Снова начал читать форумы, рейтинги. Теперь остановился на janome 7524e, w23u или dc4030. Умом понимаю, что надо купить что-нибудь из них, но тянет к 500-й. Только по деньгам не подходит. И вот предложили б.у. brother innov-is 400. Ну прямо как двойник 500-й. По деньгам в бюджет покупки вхожу. Посмотрел отзывы. В основном хорошие, но встречаются и плохие. Например, что при подкладке джинсов не может пройти шов. Какое Ваше мнение о этой машине? Чем она отличается от 500-й? Или может всё-таки купить из магазина janome?

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 9 сентября 2019 12:49 Редактировалось mityagr, 1 раз.
    yurii_:

    Умом понимаю, что надо купить что-нибудь из них, но тянет к 500-й. Только по деньгам не подходит. И вот предложили б.у. brother innov-is 400. Ну прямо как двойник 500-й. По деньгам в бюджет покупки вхожу. Посмотрел отзывы. В основном хорошие, но встречаются и плохие. Например, что при подкладке джинсов не может пройти шов. Какое Ваше мнение о этой машине? Чем она отличается от 500-й? Или может всё-таки купить из магазина janome?

    Наверное не 500 а 550 ?
    400 это старая версия более дешовой модели innov-is 350. Отличие от 550 в механической регулировке натяжения нити. Это очень хорошие и долговечные машины. Она отлично проходит шаговый шов при соблюдении базовых технологических услови так что отзыв об этом немного странно слышать. Покупать такую машину можно и нужно НО внимательно смотрите на состояние. Если машина в хорошем состоянии она будет радовать вас еще долгие годы.

    Тепер про новые машины. Вы упустили целый пласт великолепных машин brother Innov-is. Такие как innov-is 20, а 50 js 70. Они будут находиться как раз в райене вашего бюджета и по качеству сборки не сильно уступать трехзначной серии. Обязательно обратите внимание на них. Так же очень хорошо зарекомендовала себя машина Juki mo-200. Она как раз примерно в вашем бюджете и порадует вас огромным функционалом. Эти машины будут лучше чем выбранные в итоге вами.

    yurii_:

    еперь остановился на janome 7524e, w23u или dc4030. Умом понимаю, что надо купить что-нибудь из них

    не стоит ИМХО. модели реально устарели и по моему мнению уступают современным.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 9 сентября 2019 15:50
    mityagr:

    yurii_:

    еперь остановился на janome 7524e, w23u или dc4030. Умом понимаю, что надо купить что-нибудь из них

    не стоит ИМХО. модели реально устарели и по моему мнению уступают современным.

    ИМХО, именно эти модели в плане ежедневной эксплуатации дадут фору любой современной бытовой швейной машине.

  • yurii_ Junior Member
    офлайн
    yurii_ Junior Member

    85

    15 лет на сайте
    пользователь #162632

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 10 сентября 2019 00:41
    mityagr:

    Наверное не 500 а 550 ?
    400 это старая версия более дешовой модели innov-is 350.

    Да нет. Именно 500. Вот https://catalog.onliner.by/sewingmachines/brother/brother_innov500. А 400 прямо как двойник, только надпись другая.
    Что посмотреть и проверить у бу машины?

    innov-is 20, а 50 js 70 были в списке моего выбора, но читая форумы, отзывы, рейтинги я их вычеркнул.

    StephenKap:

    ИМХО, именно эти модели в плане ежедневной эксплуатации дадут фору любой современной бытовой швейной машине.

    Спасибо. Я открыл много-много страниц с рейтингами и выбрал машинки которые более часто там встречаются. В лидеры, по количеству раз попадания в рейтинги, еще попали машинки Janome 2325 (она же 6260 и QC1M) и singer 7463 (-65, -67). Janome 2325 мне понравилась, но ее цена выше моего бюджета. Singer всех моделей, на форумах где я читал, не хвалили. И я был очень удивлен, что по количеству раз нахождения в рейтингах она заняла второе место. Но на всякий случай я ее вычеркнул из списка выбора. Может и зря?

    В общем для себя я решил так. Если 400-я будет в хорошем состоянии - возьму ее. Нет, значит 7524е. Научимся шить тогда и поймем, какой функционал нам надо. После этого уже можно и компьютерную машину покупать, а 7524е останется для более тяжелых работ.