Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • AlinaS94 Neophyte Poster
    офлайн
    AlinaS94 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2300776

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 июля 2019 09:25
    StephenKap:

    Если не собираетесь шить на заказ, то "для дома, для семьи" вполне достаточно Janome DC4030 (4050). Далее, Janome QC1M (она же QC 6260). Очень неплохие машинки Janome ArtDecor 734D и (уже упоминалась выше) Janome DC 7100. Если же планируете заняться поточным производством или на заказ, то тут только "промка".
    Ах, да! Ещё появилась у нас очень хорошая модель Janome Skyline S3. S5, конечно, ещё лучше, но она гораздо дороже и пока ещё не появилась у нас.

    Спасибо большое!

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 10 июля 2019 09:57
    2300776:

    Рассматриваю только этих производителей. Хотелось бы за имеющуюся сумму получить максимально надежную и функциональную машинку

    На сегодня Brother f - серии действительно лучшие машины в своей ценовой группе. Достигается это за счет целого комплекса инноваций связанных с продвижением материалов. Новая система продвижения материалов позволяет пользователю с максимальным комфортом работать со всеми типами материалов от тонких до суперплотных не заморачиваясь переходами между толстым и тонким.
    Я бы на вашем месте выкроил время и попробовал как это работает .
    На второе место я бы поставил машины juki QM серии у них великолепные петли.
    Бернина к сожалению стоит значительно дороже а Бернетты сравнивать F серией не стоит .

  • AlinaS94 Neophyte Poster
    офлайн
    AlinaS94 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2300776

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 июля 2019 11:15
    mityagr:

    2300776:

    Рассматриваю только этих производителей. Хотелось бы за имеющуюся сумму получить максимально надежную и функциональную машинку

    На сегодня Brother f - серии действительно лучшие машины в своей ценовой группе. Достигается это за счет целого комплекса инноваций связанных с продвижением материалов. Новая система продвижения материалов позволяет пользователю с максимальным комфортом работать со всеми типами материалов от тонких до суперплотных не заморачиваясь переходами между толстым и тонким.
    Я бы на вашем месте выкроил время и попробовал как это работает .
    На второе место я бы поставил машины juki QM серии у них великолепные петли.
    Бернина к сожалению стоит значительно дороже а Бернетты сравнивать F серией не стоит .

    Спасибо, попробую потестить

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 10 июля 2019 15:56
    2300776:

    Спасибо, попробую потестить

    Это всегда самое правильное решение !!!

    Добавлено спустя 20 минут 42 секунды

    sewing:

    Поделюсь своим опытом. У меня швейная машинка Husqvarna Viking Emerald 116 моя идеальная помощница,

    Я вас немного огорчу эта машинка собирается на заводе Janome. В современном оригинале называется Clio 325 .

    Расскажите как у вас работает регулировка ширины пели ?

  • 2779173 Neophyte Poster
    офлайн
    2779173 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2779173

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 июля 2019 20:30
    StephenKap:

    Если не собираетесь шить на заказ, то "для дома, для семьи" вполне достаточно Janome DC4030 (4050). Далее, Janome QC1M (она же QC 6260). Очень неплохие машинки Janome ArtDecor 734D и (уже упоминалась выше) Janome DC 7100. Если же планируете заняться поточным производством или на заказ, то тут только "промка".
    Ах, да! Ещё появилась у нас очень хорошая модель Janome Skyline S3. S5, конечно, ещё лучше, но она гораздо дороже и пока ещё не появилась у нас.

    Единственное уточнение . Janome Skyline S3 не поставляется официально в РБ . Проблемки могут быть с сервисом .

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 11 июля 2019 09:38
    2779173:

    Janome Skyline S3 не поставляется официально в РБ .

    Поставляется.

    2779173:

    Проблемки могут быть с сервисом .

    И какие проблемки с ООО 'Сьютрейд' ?

  • sewing Neophyte Poster
    офлайн
    sewing Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #930785

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 июля 2019 11:55 Редактировалось sewing, 1 раз.

    Очень много сказано про Janome и Brother и многие другие а как же легендарные марки Pfaff и Husqvarna Поделюсь своим опытом. У меня швейная машинка Husqvarna Viking Emerald 116 моя идеальная помощница, которую купила я уже больше 8 лет назад в магазине Швейный Мир, за это время нашила на ней кучу вещей. Шила начиная от летних платьев и постельного белья, до пошива, простёгивания одеял и не только детских, и не разу моя помощница меня не подвела. Единственное за всё время возила к ним (Швейный Мир) в сервис на профилактику и заменила лампочку для подсветки, но это несущественная мелочь, во первых лампочка стоит не дорого, а заменить её пара пустяков.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 11 июля 2019 15:31 Редактировалось StephenKap, 2 раз(а).

    Да ты, я вижу, хoлoп, не уймешься! ("Иван Васильевич меняет профессию" )

  • liabart Neophyte Poster
    офлайн
    liabart Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1529874

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 11 июля 2019 15:44

    добрый день! прочитала кучу страниц этой ветки, многое для себя прояснила. но все равно хотелось бы получить совет. собираюсь купить машинку для дома - подшить, ушить, прострочить, по тканям - бязь, джинс, местами трикотаж (у дочки "талант" распарывать трикотажный шов снизу на футболках). давным-давно шила только на старенькой ножной Singer -- такая с чугунными ножками у стола, но настраивать сама никогда ее не умела.
    Сейчас выбор стоит между Brother CS10 и F20. Первая по характеристикам нравится больше, но вторая сейчас на акции - можно взять за 350р, а первая - 450р. Уточню,что бюджет очень ограничен. Стоит ли поднакопить до CS10 или брать F20? или какие аналоги посоветуете?
    спасибо большое

    что же вы так убиваетесь? вы же никогда так не убьетесь!!!! (с)
  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 11 июля 2019 21:05
    StephenKap:

    2779173:

    Janome Skyline S3 не поставляется официально в РБ .

    Поставляется.

    2779173:

    Проблемки могут быть с сервисом .

    И какие проблемки с ООО 'Сьютрейд' ?

    Однозначно не поставляются официально .
    И причем тут ООО Сьютрейд вообще к Janome Skyline3 ?

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    sewing:

    Очень много сказано про Janome и Brother и многие другие а как же легендарные марки Pfaff и Husqvarna Поделюсь своим опытом. У меня швейная машинка Husqvarna Viking Emerald 116 моя идеальная помощница, которую купила я уже больше 8 лет назад в магазине Швейный Мир, за это время нашила на ней кучу вещей. Шила начиная от летних платьев и постельного белья, до пошива, простёгивания одеял и не только детских, и не разу моя помощница меня не подвела. Единственное за всё время возила к ним (Швейный Мир) в сервис на профилактику и заменила лампочку для подсветки, но это несущественная мелочь, во первых лампочка стоит не дорого, а заменить её пара пустяков.

    Еще раз хочу уточнить , в чем легендарность Pfaff , Husqvarna ? В их плохой ремонтопригодности , в практически отсутствии запчастей и сервиса ?

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 12 июля 2019 09:58 Редактировалось mityagr, 1 раз.
    liabart:

    Сейчас выбор стоит между Brother CS10 и F20. Первая по характеристикам нравится больше, но вторая сейчас на акции - можно взять за 350р, а первая - 450р. Уточню,что бюджет очень ограничен. Стоит ли поднакопить до CS10 или брать F20? или какие аналоги посоветуете?

    посмотрите fs -40 - в машине есть возможность шитья без педали.

    а если выбирать из двух вами описанных машин берите смело 20- ку ибо строчек которые в ней есть для домашней эксплуатации более чем достаточно . По механике и прочим характеристикам машины идентичны.

  • liabart Neophyte Poster
    офлайн
    liabart Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1529874

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 12 июля 2019 18:24 Редактировалось liabart, 1 раз.

    Спасибо большое. Наверное, возможность шитья без педали для меня все-таки нужнее нитевдевателя. буду смотреть в ее сторону и ждать акции либо просто дособираю на нее.

    что же вы так убиваетесь? вы же никогда так не убьетесь!!!! (с)
  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3463

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 12 июля 2019 19:27
    liabart:

    Наверное, возможность шитья без педали для меня все-таки нужнее нитевдевателя.

    Ой, а почему? :roll:
    Возможность шить без педали "забирает" у нас одну руку, которой Вы могли бы придерживать и направлять ткань, а вместо этого будете отвлекаться на включение-выключение. Я эту кнопку использую только для вышивки, для шитья - никогда :-?
    Знаю, что эта кнопка используется для выполнения декоративных строчек, где после выполнения элемента машинка сама останавливается. Ну разве что только для этого.... (Если кто подскажет, в чем плюсы этой кнопки - буду благодарна.)
    Не совсем знакома с машинками, которые Вам рекомендовали выше, но насчет нитевдевателя я бы не была столь категорична. Я без него жить не могу, хотя, когда шила на старенькой машинке считала, что он мне не нужен. Подумайте ;)

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 12 июля 2019 19:37 Редактировалось StephenKap, 1 раз.
    Швейка:

    (Если кто подскажет, в чем плюсы этой кнопки - буду благодарна.)

    При шитье как-то ни разу не понадобилась, а вот при настройках-регулировках очень даже удобная вещь, т.к. в машинах, где только "педальный привод", как раз таки на него приходится отвлекаться и искать "третью руку". Вышивкой не занимаюсь (возможно, пока).

  • liabart Neophyte Poster
    офлайн
    liabart Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1529874

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 12 июля 2019 19:56
    Швейка:

    Ой, а почему?
    Возможность шить без педали "забирает" у нас одну руку, которой Вы могли бы придерживать и направлять ткань, а вместо этого будете отвлекаться на включение-выключение.

    теперь надо еще раз подумать. спасибо.
    попробую поискать эти машинки у нас и потетстить

    что же вы так убиваетесь? вы же никогда так не убьетесь!!!! (с)
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 15 июля 2019 10:37 Редактировалось mityagr, 1 раз.
    liabart:

    теперь надо еще раз подумать. спасибо.
    попробую поискать эти машинки у нас и потетстить

    Вооот Я всегда говорю ПРОБОВАТЬ !!!

    А на счет шитья без педали очень индивидуально. У меня есть знакомая девочка модельер она педалью не пользуется.
    Кроме этого в этих машинах есть удобный ползунок ограничивающий максимальную скорость шитья. Для начинающих очень полезно.

    Нитевдеватель тоже огненная штука !!! так что выбор сложный.

  • liabart Neophyte Poster
    офлайн
    liabart Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1529874

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 15 июля 2019 17:32
    mityagr:

    так что выбор сложный

    а теперь стал еще сложнее) что скажете насчет Brother RS-240?
    на нее сейчас акция. оформила заказ, пока не подтвердила. потестить ее негде у нас. ну или я не нашла.

    что же вы так убиваетесь? вы же никогда так не убьетесь!!!! (с)
  • Kowka16 Neophyte Poster
    офлайн
    Kowka16 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2068521

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 июля 2019 09:34

    Добрый. Помогите с выбором машинки пожалуйста. Для дома. Шить намерена разное: тюль, джинс, трикотаж, вискоза. Смотрю на браузер fs40, но может и механика есть хорошая? Очень нужны функции штопки на джинсе!, Эластичная строчка для трикотажа, оверлочная (приближенная к ней) строчка. Благодарю заранее :)

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 17 июля 2019 10:42
    Kowka16:

    Добрый. Помогите с выбором машинки пожалуйста. Для дома. Шить намерена разное: тюль, джинс, трикотаж, вискоза. Смотрю на браузер fs40, но может и механика есть хорошая? Очень нужны функции штопки на джинсе!, Эластичная строчка для трикотажа, оверлочная (приближенная к ней) строчка. Благодарю заранее :)

    Машина с микропроцесорным управлением всегда удобнее и лучше чем механика. Выбор ваш поддерживаю.
    К тому же перечисленные вами строчки встретятся в механике которая будет дороже чем эта модель.
    Для штопки смотрите внимательно чтобы в приобретаемой вами машине отключался транспортер. Штопальные пластины предлагаемые к машинам в которых транспортер не отключается это не очень хорошее решение.

    liabart:

    а теперь стал еще сложнее) что скажете насчет Brother RS-240?
    на нее сейчас акция. оформила заказ, пока не подтвердила. потестить ее негде у нас. ну или я не нашла.

    Машина аналогична brother cs -10 - берите ту что дешевле.
    Мне казалось что ее больше не производят... Но это не точно.

  • Kowka16 Neophyte Poster
    офлайн
    Kowka16 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2068521

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 июля 2019 11:09 Редактировалось Kowka16, 1 раз.

    А подскажите а в этой модели отключается транспортер? Если нет то может посоветуйте другой вариант. Просто штопка очень нужна, т.к. джинсы мужа летят часто, а отдавать в ремонт надоело уже. В пределах суммы до 500р