Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 3 июня 2019 09:53 Редактировалось mityagr, 1 раз.
    natalyya:

    Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, с выбором. Шью для себя и своей семьи. В наличии имеется швейная машинка Elna 5300. Пока очень довольна выбранной моделью, но обработка припусков псевдооверлочной строчкой устраивает все меньше и меньше :insane: Все чаще задумываюсь о покупке оверлока. Насмотрела пока два варианта: Juki MO-654DE и Elna 664. Что лучше взять? Или присмотреться еще к какой-нибудь модели?

    Оверлоки это очень сложные и интересные устройства. В данном случае я рекомендовал бы обязательно идти в магазин и пробовать. Лучше взять то с чем у вас получиться работать и будет комфортно. У разных людей по разному. Мне проще работать с Берниной и Brother. Кто-то считает что оверлоки Juki - надежнее и это важнее. Кто-то говорит что эльна тише работает. И все правы ... Для меня важно чтобы настройка оверлока не была сложной и неразрешимой задачей. Знаю много покупателей которые купив оверлок исходя из рекомендации мастеров как самые надежные модели, и так и не смогли с ним разобраться. Поэтому в вашем случае приходите в магазин и пробуйте то что вам подойдет. Иногда оказывается что самые недорогие машины самые неприхотливые!!

    Добавлено спустя 15 минут 36 секунд

    kvatik:

    Уважаемые пользователи швейных машинок.
    Подскажите пожалуйста:
    Есть ли смысл (финансовый) покупать домой машинку, если ты не используешь ее для изготовления вещей на продажу? Оправдывает ли она себя? Или это все-таки больше хобби?
    Спасибо.

    А что такое хобби ? Я знаю людей которые для хобби могут застрять на неделю не вылезай из машинки. Тут скорее понимание технологии шитья решает каких результатов вы сможете добиться от машины. Я знаю большое количество людей которые отлично справляются с шитьем на заказ на самых простых швейных машинах. Руки вот что самое главное в шитье. И комфорт от работы с инструментом.

    Покупать швейную машину чтобы сэкономить ? да конечно. Но что вы собираетесь делать на ней ? знаете ли вы как ей пользоваться. Можно ли сэкономить купив дрель ? да можно но не просверлив 2-3 дырки ;) а сделав ремонт своими руками.

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 11 июня 2019 19:40 Редактировалось sasha2301, 2 раз(а).

    Сэкономить можно на лимонаде или минералке , на водке сэкономить не получится , проверял миллион раз . Если покупать для себя любимого машинку для хобби и на этом попробовать сэкономить , тогда это не ваше хобби , ищите другое . От себя добавлю , для хобби машинка должна быть очень интересная , красивая , железная , одним словом ну вся из себя такая , примерно как эта

    Technics M95
  • sad_55 Member
    офлайн
    sad_55 Member

    238

    13 лет на сайте
    пользователь #262403

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 11 июня 2019 22:26

    Добрый вечер! Что можно сказать о Janome 419S / 5519 для обычного пользователя?

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 11 июня 2019 23:44
    sad_55:

    Добрый вечер! Что можно сказать о Janome 419S / 5519 для обычного пользователя?

    Добрый! Вполне себе рабочая машинка "для дома, для семьи". Челнок "классический" вертикальный. При должном обслуживании и настройке будет работать и работать. Все наиболее востребованные строчки в ней есть. Петля-автомат, прижим лапки, нитевдеватель.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 12 июня 2019 14:22
    sad_55:

    Добрый вечер! Что можно сказать о Janome 419S / 5519 для обычного пользователя?

    В этих моделях нет возможности отрегулировать ширину петли, четырехукольного зигзага и некоторых других строчек. Смысл покупать петлю автомат если на ней можно делать петлю только 5 мм шириной ? Да и где в принципе может быть использована прямая петля такой ширины ?

    Ну и вертикальный челнок на мой взгляд не лучший выбор.
    Немного привередлива к трикотажу но это можно решить иглой и дополнительной лапкой.

    Я бы в целом ее не рекомендовал НО Если эти аспекты вас не смущают в остальном машина нормальная отличается надежностью и хорошим отношением к толстым тканям.

  • sad_55 Member
    офлайн
    sad_55 Member

    238

    13 лет на сайте
    пользователь #262403

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 12 июня 2019 16:56
    mityagr:

    sad_55:
    Добрый вечер! Что можно сказать о Janome 419S / 5519 для обычного пользователя?

    В этих моделях нет возможности отрегулировать ширину петли, четырехукольного зигзага и некоторых других строчек. Смысл покупать петлю автомат если на ней можно делать петлю только 5 мм шириной ? Да и где в принципе может быть использована прямая петля такой ширины ?

    Ну и вертикальный челнок на мой взгляд не лучший выбор.
    Немного привередлива к трикотажу но это можно решить иглой и дополнительной лапкой.

    Я бы в целом ее не рекомендовал НО Если эти аспекты вас не смущают в остальном машина нормальная отличается надежностью и хорошим отношением к толстым тканям.

    Спасибо Вам, а эта будет лучше? - Brother Artwork 33A.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 13 июня 2019 12:08
    sad_55:

    Спасибо Вам, а эта будет лучше? - Brother Artwork 33A.

    Эта модель будет лучше работать с трикотажем, в ней правильно работает регулировка ширины. Да я считаю что эта модель лучше. Можете так же обратить внимание на машину brother Kyoto - по сути это та же модель что и Artwork 33 с немного другим дизайном. Выбирайте т у что дешевле механически машины идентичны.

  • sad_55 Member
    офлайн
    sad_55 Member

    238

    13 лет на сайте
    пользователь #262403

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 13 июня 2019 12:39

    mityagr, Большое спасибо за подробный ответ!

  • 2758032 Neophyte Poster
    офлайн
    2758032 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2758032

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 июня 2019 20:29

    Добрый день. Помогите, пожалуйста, выбрать швейную машинку. Я никогда не шила, но очень хочу научиться шить для семьи несложные вещи. Хочется выбрать простую, но качественную машинку, с которой будет несложно обучиться и шить в удовольствие. Также хотелось бы, чтобы она могла шить плотные ткани. Я читала, Вы часто советовали Brother NV 10a. Сейчас этот совет также актуален? На какие модели еще можно обратить внимание?

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 13 июня 2019 21:54
    2758032:

    Добрый день. Помогите, пожалуйста, выбрать швейную машинку. Я никогда не шила, но очень хочу научиться шить для семьи несложные вещи. Хочется выбрать простую, но качественную машинку, с которой будет несложно обучиться и шить в удовольствие. Также хотелось бы, чтобы она могла шить плотные ткани. Я читала, Вы часто советовали Brother NV 10a. Сейчас этот совет также актуален? На какие модели еще можно обратить внимание?

    Вы лучше посмотрите Juki M-200e , машина по-моему намного лучше чем Brother innov-is 10a. В этой машине есть даже алфавит , а к тому же она сейчас в некоторых магазинах на скидке .

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 14 июня 2019 09:31
    2758032:

    Добрый день. Помогите, пожалуйста, выбрать швейную машинку. Я никогда не шила, но очень хочу научиться шить для семьи несложные вещи. Хочется выбрать простую, но качественную машинку, с которой будет несложно обучиться и шить в удовольствие. Также хотелось бы, чтобы она могла шить плотные ткани. Я читала, Вы часто советовали Brother NV 10a. Сейчас этот совет также актуален? На какие модели еще можно обратить внимание?

    Да эту машину я по прежнему очень люблю. В ней сочетается высочайшее качество серии Innov-is и относительно невысокая цена.
    Если говорить по скидки действительно как и говорит sewmach_sp, в некоторых магазинах цена на juki mo 200 -699 рублей и конечно в 200 ке функционал гораздо богаче. А по качеству машина примерно на том же уровне.

    Добавлено спустя 28 секунд

    sad_55:

    mityagr, Большое спасибо за подробный ответ!

    Всегда пожалуйста !!!!

  • 2758032 Neophyte Poster
    офлайн
    2758032 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2758032

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 июня 2019 13:47

    Спасибо большое за советы! Эта ветка очень помогла с выбором машинки

  • 2758032 Neophyte Poster
    офлайн
    2758032 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2758032

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 июня 2019 23:30

    Добрый вечер! Супруг одобрил brother nv10, хотим брать эту модель через пару месяцев. Но столкнулись с тем, что ее уже почти не продают (мы в Украине). Нашли в одном магазине. Не знаю успеем ли купить. Подскажите, пожалуйста, а модели brother nv10 и ml600 идентичны? У нас ml600 еще продается, но почему-то на порядок дешевле nv10.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 17 июня 2019 13:24
    2758032:

    Добрый вечер! Супруг одобрил brother nv10, хотим брать эту модель через пару месяцев. Но столкнулись с тем, что ее уже почти не продают (мы в Украине). Нашли в одном магазине. Не знаю успеем ли купить. Подскажите, пожалуйста, а модели brother nv10 и ml600 идентичны? У нас ml600 еще продается, но почему-то на порядок дешевле nv10.

    С ml не сталкивался судя по фото машины очень близкие. Это одна и та-же база но для другого рынка. NV - 10 я думаю вы больше не найдете но nv - 10 -а продолжают производить.

  • 2758032 Neophyte Poster
    офлайн
    2758032 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2758032

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 июня 2019 16:16

    У нас nv10 нету вообще, а 10а заканчивается. Будем стараться успеть купить эту модель. Спасибо!

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 18 июня 2019 09:39
    2758032:

    У нас nv10 нету вообще, а 10а заканчивается. Будем стараться успеть купить эту модель. Спасибо!

    Думаю просто перебои у поставщика они будут поступать еще как минимум весь следующий год.

  • 2758032 Neophyte Poster
    офлайн
    2758032 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2758032

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 июня 2019 16:38

    Спасибо большое:) хорошая новость!

  • Shumanya Member
    офлайн
    Shumanya Member

    268

    14 лет на сайте
    пользователь #167307

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 3 июля 2019 23:52 Редактировалось Shumanya, 1 раз.

    Здравствуйте! Не так давно тут с вашей помощью выбирала швейную машину, теперь аппетиты выросли и захотелось оверлок. Бюджет до 600-650р где-то. Советовали в магазине brother 2104, увидела в интернете janome 1300d (новинка), может, есть какие варианты ещё? Juki почему-то вот совсем не нра внешний и все(((

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 4 июля 2019 10:59
    Shumanya:

    Здравствуйте! Не так давно тут с вашей помощью выбирала швейную машину, теперь аппетиты выросли и захотелось оверлок. Бюджет до 600-650р где-то. Советовали в магазине brother 2204, увидела в интернете janome 1300d (новинка), может, есть какие варианты ещё? Juki почему-то вот совсем не нра внешний и все(((

    Brother хорош тем что его очень просто настраивать.
    Juki - очень надежные машины.
    Bernina - огонь во всем но цена ..... Но не бернетта обратите внимание .

    Я бы выбирал из первых двух .. Ну а вариант стандартный приходим в магазин и пробуем ;)

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5085

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5085
    # 4 июля 2019 21:43 Редактировалось ahrutsky, 1 раз.

    Супруга возжелала швейную машинку.

    Такой вопрос, у ш/м "Brother ModerN 30A" 26 швейных операций. По фото на корпусе селектор выбора режима один, на селекторе режимы изображены в 2 ряда.
    Правильно ли понимаю, что селектор вращается на 2 оборота для выбора операций с №15 до №27 ?

    Удобен ли такой селектор ? (у Janome Sewist 521/SE518, насколько понял, отдельный режим для выбора SS)

    ahrutsky@yandex.ru