Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 10 апреля 2019 18:39
    TitanReks:

    есть ли что-то лучшее швейной машинки Brother FS-40 в той же ценовой категории (до 500р. бюджет).

    Juki HZL-K65, Leader Coral.

  • len761 Member
    офлайн
    len761 Member

    199

    11 лет на сайте
    пользователь #621363

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 10 апреля 2019 19:23

    А где вы смотрите, что цена снижена, в каких магазинах?

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 11 апреля 2019 10:11
    TitanReks:

    Всем доброго времени суток!
    Кто подскажет, есть ли что-то лучшее швейной машинки Brother FS-40 в той же ценовой категории (до 500р. бюджет). Почитал немного тему форума и пока пришёл к этому варианту. Надо в подарок на День Рождения)

    Лучше врядли ... Хороший выбор.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    StephenKap:

    uki HZL-K65, Leader Coral

    Хорошие варианты но k-65 разве еще остались ? Уже 2 года как нет поставок по ним думаю что предложения по ним не очень соответствуют действительности. Хотя ...

    Добавлено спустя 24 минуты 6 секунд

    len761:

    А где вы смотрите, что цена снижена, в каких магазинах?

    Когда постоянно крутишься в теме оно само в глаза бросается. Ну и есть несколько крупных игроков за которыми просто следиш.

  • алекспалыч Member
    офлайн
    алекспалыч Member

    472

    14 лет на сайте
    пользователь #211309

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 11 апреля 2019 22:27

    А я вот на днях модернизировал свою старушку Тулу-1. Заменил в ней челнок- поставил от немецкой машинки Веритас 8014/35. Нормально так получилось- только при установке шпульного колпачка несколько мешает держатель с установочным пальцем...

    Ф.М.Достоевский. Бесы.
  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 12 апреля 2019 13:56

    алекспалыч, BERNINA купили , как она вам ?

    Technics M95
  • алекспалыч Member
    офлайн
    алекспалыч Member

    472

    14 лет на сайте
    пользователь #211309

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 12 апреля 2019 16:13
    sasha2301:

    алекспалыч, BERNINA купили , как она вам ?

    Пока нет. Идет обработка жены- она не понимает, почему эта машина столько стоит...

    Ф.М.Достоевский. Бесы.
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 12 апреля 2019 17:13
    алекспалыч:

    Идет обработка жены- она не понимает, почему эта машина столько стоит...

    Не она одна.

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 12 апреля 2019 23:58
    алекспалыч:

    sasha2301:

    алекспалыч, BERNINA купили , как она вам ?

    Пока нет. Идет обработка жены- она не понимает, почему эта машина столько стоит...

    Алекспалыч , если честно , то вы уж слишком дорогую модель BERNINA выбрали , это нужно чудеса на ней вытворять , чтобы оправдать такую стоимость , порядка 1900 у.е.

    Technics M95
  • Viktori Member
    офлайн
    Viktori Member

    192

    17 лет на сайте
    пользователь #73822

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 13 апреля 2019 12:18

    Вот и нашлось у меня время прогнать мою машинку Brother JS-70E по всяким разным строчкам, выкладываю для объективной оценки качества профи. На мой любительский взгляд нравится далеко не всё...

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 13 апреля 2019 13:35 Редактировалось StephenKap, 1 раз.

    Viktori, изнанку можете показать? И какое натяжение верхней нити?

  • Viktori Member
    офлайн
    Viktori Member

    192

    17 лет на сайте
    пользователь #73822

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 14 апреля 2019 11:45
    StephenKap:

    Viktori, изнанку можете показать? И какое натяжение верхней нити?

    Натяжение 4

  • LRR Junior Member
    офлайн
    LRR Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1434360

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 14 апреля 2019 12:18 Редактировалось LRR, 1 раз.

    1,5 месяца назад я стала обладательницей неубиваемой ручной швейной машины подольск(немного убитая), но пригодная для шитья(стояла у свекрови без дела). После смазки и настройки натяжения верхней и нижней нити стала выдавать изумительную прямую строчку, но есть небольшие проблемы с выбором длинны стежка: машинка не хочет жить на максимальной длине как при шитье вперёд так и назад(маховое колесо не хочет крутиться, а при шитье назад петляет). Можно ли с этим как-то бороться или не стоит, а немного потерпеть и пользоваться благами цивилизации?
    P.s специально для тех кто пытался меня убедить, что я не буду часто пользоваться швейной машинкой: шью практически каждый день. За это время сшила 3 хлопковых платьица, демисезонный комбинезон(курточная, утеплитель 150, двухсторонний флис - до сих пор не понимаю как этот бутерброд влез под лапку), курточку(курточная, утеплитель подкладочная) для дочки, в процессе работы над жилеткой(курточная, тонкий утеплитель и флис) для сына и книжкой-развивайкой из фетра. Ещё на очереди брючки из джинсы.
    Из вышеописанного сделала для себя вывод: нужна тихая швейная машина (шью днём и ночью во время сна ребенка), электрический привод, высота подъёма лапки больше чем 5мм, краеобметочные и трикотажные строчки, петля автомат, возможность шить различные материалы. На специализированных форумах хвалят жаномки или все таки остановиться на выбранной мной модели: бразер nv20?

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 14 апреля 2019 12:51 Редактировалось StephenKap, 5 раз(а).

    Viktori, насколько я понял, положение "4" натяжения верхней нити -- это усреднённое (автоматическое) натяжение. Проверьте на этой регулировке прямую строчку и простой зиг-заг: сложите два кусочка ткани (или один кусок вдвое) и прострочите прямой шов; посмотрите, где происходит переплетение нитей ("узелки" должны быть строго между слоями ткани); затем прострочите простой зиг-заг (нижнюю нить не должно быть видно на лицевой стороне, и ткань не должна стягиваться внутри шва). Лапка универсальная. Нитки лучше взять разного цвета и контрастные к ткани. Покажите потом фото.

    LRR:

    неубиваемой ручной швейной машины подольск(немного убитая)

    Раненая, что ли? :)

    LRR, в Вашей машинке, скорее всего, есть смещение двигателя ткани (зубчатой рейки). Либо он упирается в игольную пластину в крайнем переднем/заднем положении, либо есть задевание его за корпус хода челнока. Регулируется поворотом экстрентрика рычага двигателя ткани (находится под платформой внизу под основанием рукава на нижнем конце шатуна) или винтом регулятора подъёма зубьев (под платформой на самом ближнем коротком валу). В любом случае (если верить инструкции), длина стежка на реверсе не может быть больше 3,5 мм. Но, на самом деле, это не точно и различно практически у всех машин (от 3,5 мм до 5, а то и до 5,5 мм). Издержки "качества" советсткой сборки.
    И по поводу "благ цивилизации" : Janome DC 4030, есть всё необходимое и достаточное, плюс регулятор давления лапки.

  • LRR Junior Member
    офлайн
    LRR Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1434360

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 14 апреля 2019 14:57 Редактировалось LRR, 2 раз(а).
    StephenKap:

    Раненая, что ли? :)

    Не раненая, но немного "подрезанная": разваливается деревянное основание(2 недели прошу у мужа подлатать, но безрезультатно)

    StephenKap:

    , И по поводу "благ цивилизации" : Janome DC 4030, есть всё необходимое и достаточное, плюс регулятор давления лапки.

    Где-то читала что с этой модели нет возможности шить двойной иглой.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 14 апреля 2019 15:36 Редактировалось StephenKap, 2 раз(а).
    LRR:

    StephenKap:

    , И по поводу "благ цивилизации" : Janome DC 4030, есть всё необходимое и достаточное, плюс регулятор давления лапки.

    Где-то читала что с этой модели нет возможности шить двойной иглой.

    А я где-то читал, что кофе очень вреден для здоровья (думаю, это написал продавец чая). ;)

    Врут, нагло врут! Любая швейная машина с "зиг-загом" спокойно шьёт двойной иглой. Другое дело, что производитель не предусмотрел (или сэкономил) установку дополнительного катушкодержателя. Ну, так это не беда: в продаже полным-полно внешних подставок для двух (и более) катушек, на любой цвет и вкус. Сам пользуюсь такой, т.к. оба катушкодержателя горизонтальные и не позволяют установить большую катушку.

    P.S. Даже на игловодителе DC 4030 почему-то присутствует двойной нитенаправитель под иглодержателем.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 15 апреля 2019 11:02 Редактировалось mityagr, 1 раз.
    LRR:

    Где-то читала что с этой модели нет возможности шить двойной иглой.

    Не правда. Любая машина на которой есть зигзаг шьет двойной иглой.
    Возможно люди имели в виду что не все строчки но так оно и есть. На любой машине зигзаг с максимальной шириной не шьется двойной иглой.

    Ну а 20 ка моя любимая машина я по прежнему считаю что ее выбор будет правильным. Хотя тут появились новые машины Brother innov-is a-50. Эти машины вышли на замену старой серии и 50 - прямой последователь 20 модели. Пока что новые машины оставляют только положительные эмоции.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    StephenKap:

    алекспалыч:

    Идет обработка жены- она не понимает, почему эта машина столько стоит...

    Не она одна.

    Но при этом удивитесь сколько людей понимает ...

  • Viktori Member
    офлайн
    Viktori Member

    192

    17 лет на сайте
    пользователь #73822

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 15 апреля 2019 14:10

    StephenKap

    Что-то у меня не получилась прямая строчка ни на каком натяжении, везде видна верхняя нить на изнанке, но на 8-ми меньше

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 16 апреля 2019 00:17
    Viktori:

    Что-то у меня не получилась прямая строчка ни на каком натяжении, везде видна верхняя нить на изнанке, но на 8-ми меньше

    Наверное, всё-таки, не прямая, а зиг-заг. Верхняя нить на изнанке будет всегда. Главное, чтобы нижняя не вылезала на лицевой.

    Судя по Вашим строчкам, велико натяжение нижней нити. Его (натяжение) нужно ослабить с помощью левого винтика на пластиковом шпуледержателе. Для этого нужно снять игольную пластину, аккуратно вытащить шпульку и шпуледержатель и тонкой плоской отвёрткой поворачивать этот левый винт (правый не трогать ни в коем случае) против часовой стрелки на 1/8 оборота. И после каждого такого поворота ставить всё на место и шить строчку зиг-заг. Натяжение верхней нити при этом установить на 3 и не трогать. Когда добьётесь того, что строчка будет выглядеть примерно как сейчас на натяжении 8 (а то и лучше), то можно считать, что натяжение нитей отрегулировано.

    Если же такого добиться не удастся, то, возможно, придётся перенастраивать затяжку пружины регулятора натяжения верхней нити. Что крайне нежелательно, да и заниматься этим должен "специально обученный человек".

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 16 апреля 2019 09:07 Редактировалось mityagr, 1 раз.
    Viktori:

    Что-то у меня не получилась прямая строчка ни на каком натяжении, везде видна верхняя нить на изнанке, но на 8-ми меньше

    Покажите пожалуйста как заправлена шпулька ?
    И как заправлена игла ?
    Какой номер нитки вы используете ?

    Добавлено спустя 8 минут 24 секунды

    StephenKap, Редко такие машины сразу после покупки работают не корректно. Хотя бывает все возможно и нижний винтик перетянут.

  • Viktori Member
    офлайн
    Viktori Member

    192

    17 лет на сайте
    пользователь #73822

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 16 апреля 2019 11:32

    mityagr, StephenKap, для чистоты эксперимента взяла нитки с маркировкой, какие есть (наследство от бабушки ))): 40, ткань лён/хб 50/50