Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 11 марта 2019 17:02

    Самое можно сказать противное в таких случаях , что эту пластмассу не берёт ни один клей , купить новые пластмассовые детали негде , на 3D принтере изготовить нельзя из за малого размера ( я по телефону разговаривал , нужна маленькая шестерня на магнитофон , сказали зубья не прорисуются ) . И получается из-за этой маленькой пластмассовой детальки приходится выбрасывать вещь на свалку или ставить в угол и годами ждать счастливый случай когда она случайно появится в продаже или покупать на запчасти аналогичную модель с другими поломками .

    Technics M95
  • Mary1709 Neophyte Poster
    офлайн
    Mary1709 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1250973

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 марта 2019 18:43 Редактировалось Mary1709, 2 раз(а).

    здравствуйте! подскажите, пожалуйста, в чем существенные отличия между Brother RS-260 и Brother JS 100 Computer, и есть ли реальные отзывы об их работе? или какие-нибудь аналоги этих машин, хорошо зарекомендовавшие себя? также рассматривала Janome DC3900, но больше всего склоняюсь к Brother JS 100 Computer

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 12 марта 2019 08:59 Редактировалось mityagr, 1 раз.
    Mary1709:

    здравствуйте! подскажите, пожалуйста, в чем существенные отличия между Brother RS-260 и Brother JS 100 Computer, и есть ли реальные отзывы об их работе? или какие-нибудь аналоги этих машин, хорошо зарекомендовавшие себя? также рассматривала Janome DC3900, но больше всего склоняюсь к Brother JS 100 Computer

    Добрый день принципиальной разницы в механике нет. В механизмы Rs 240 за длительное время производства были внесены значительные изменения и последние ее версии идентичны модели JS 100. Машины обе хорошо работают с различными типами тканей в JS -100 в комплекте идест специальный расширенный столик и больше строчек. По моей информации 260 модель больше не производиться но в продаже еще существует. Механизм этих машин продается более 15 лет и работает вполне неплохо. Лично у меня машина этой серии уже больше 10 лет служит вполне исправно.

    В целом выбирая из описанных вами моделей я бы склонился к JS -100.

    Так же обязательно рассмотрите вариант Brother innov-is 10a. Машинка находиться на уровень выше рассматриваемых вами вариантов и хотя не обладает большим набором операции имеет очень хорошую механическую базу и приемлемую цену.

    Добавлено спустя 35 минут 16 секунд

    алекспалыч:

    Я не против ее применения- но надо знать меру. Сразу оговорюсь- я не работаю в ремонтной мастерской. А по поводу швейных машинок я конечно отстал от жизни. Теперь вот стал углубленно изучать сей вопрос и взгляды мои постепенно стали меняться...

    Не могу с вами не согласиться пихание пластика всюду и без разбора тоже не вариант. Но существуют варианты когда он может и должен быть использован.
    Хочу лиш сказать что не собираюсь возвращаться на старый Пассатик лишь потому что он весь из метала. Кроме надежности есть еще важные факторы выбора. И лично для меня в первую очередь это эксплуатационные характеристики.
    В швейной машине важно качество шитья и диапазон тканей работа с которыми предполагается. Конечно важен сервис. Но и важна простота работы с устройством. Смогут ли эти милые дети управиться с чайкой ? я лично очень сомневаюсь.

    А в данном случае все они ушли со своими игрушками сделанными собственноручно никто ничего не испортил и машинки продолжили свою работу в школе шитья. И да эти машинки отлично справляются с джинсами и при этом они компьютерные и с горизонтальным ротационным челноком.

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 12 марта 2019 11:43 Редактировалось sasha2301, 1 раз.

    mityagr, Дмитрий , а что вы на это скажете ?
    https://www.ebay.de/itm/Babylock-Bernina-Brother-N%C3%A4hmaschine ... 2756862502
    И это только одна деталька из тысячи пластмассовых деталей .

    Technics M95
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 12 марта 2019 11:53 Редактировалось StephenKap, 1 раз.
    sasha2301:

    а что вы на это скажете ?

    Не знаю, что скажет mityagr, но я скажу, что это, наверное, самый дорогой вариант, который только можно найти. Интересно, неужели у них кто-то покупает? Нормальные аналоги стоят на порядок дешевле и с бесплатной доставкой.

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 12 марта 2019 12:56 Редактировалось sasha2301, 2 раз(а).

    StephenKap, Степан , мне нужна челночная чаша X3353251 , дайте пожалуйста ссылку , я с большим удовольствием куплю пару штук по цене на порядок дешевле . Буду очень вам признателен .
    Я не против бытовых швейных машин в принципе , они очень красивые игрушки , есть среди них даже очень-очень красивые и очень - очень интересные игрушки . Проблема современных бытовых швейных машин в их надёжности и доступности запчастей . Если бы эти самые запчасти были доступны в свободной продаже и стоили копейки - пусть бы эти машинки раз в год ломались , но когда поломка одной пластмассовой детали из-за её низкого качества превращает красивую игрушку в хлам - такое никому не может нравиться .

    Technics M95
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 12 марта 2019 13:39

    sasha2301, Вам "шашечки" или "ехать"? Если "ехать", то вот.

  • алекспалыч Member
    офлайн
    алекспалыч Member

    472

    14 лет на сайте
    пользователь #211309

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 12 марта 2019 13:57

    Решительно отбросив все сомнения и ретроградные нравы и забыв про свою старенькую Тулу-1 пробежался по всем современным машинкам. И интересная получилась для меня ситуация- мой выбор конкретно пал на BERNINA B 480 c программным управлением и с увеличенным вертикальным ротационным челноком. Именно эту машинку я бы и выбрал в качестве отправной точки отсчета. Правда я не совсем понимаю, через какие звенья и как осуществляется связь от процессора до конечного звена в этой цепочке ? И есть ли в этой машинке обыкновенная педаль- реостат для управления скоростью шитья или нужно нажимать на кнопки, что как-то не совсем для меня привычно . В общем - все непривычно и ново.

    Ф.М.Достоевский. Бесы.
  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 12 марта 2019 14:13 Редактировалось sasha2301, 1 раз.

    StephenKap, Степан , мне ехать , только не открывается ваша ссылка - или это была добрая шутка ?
    алекспалыч, у вас хороший вкус и очень высокие требования , так держать ! Красивая игрушка !

    Technics M95
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 12 марта 2019 14:40

    алекспалыч, машина изумительная. Управляется как от педали, так и от кнопок. Привод игловодителя, как и во всех других машинах, механический. Вал челнока -- через ремень. Всё остальное управление и дополнительные удобные "плюшки" -- с помощью шаговых двигателей (через процессор, естественно). Но Bernina сама по себе эксклюзив, а для нашей действительности -- и подавно. Ни от каких других машин детали к ней не подойдут. А если захотите приобрести дополнительные шпульки и лапки, то только оригинальные и очень-очень дорогие.

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    sasha2301:

    не открывается ваша ссылка

    См. л.с.

  • алекспалыч Member
    офлайн
    алекспалыч Member

    472

    14 лет на сайте
    пользователь #211309

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 12 марта 2019 16:33 Редактировалось алекспалыч, 1 раз.

    StephenKap, получается от центрального процессора команды через драйвера или точнее контроллеры передаются на шаговые двигатели постоянного тока и далее на валы этих самых движков, которые уже механически через шестеренки или пассики передают движение на исполнительные механизмы ? Так при таком большом количестве операций ( более 250 и выше) сколько в такой машинке находится этих самых движков и контроллеров ? И какова их надежность ? И взаимозаменяемость между собой ? Хотелось бы понять , что стоимость оправдывает заложенные внутрь средства, как мне кажется...

    Ф.М.Достоевский. Бесы.
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 12 марта 2019 16:50

    Движки по командам поворачиваются на определённый угол (в зависимости от назначения операции) туда-сюда и взаимодействуют с исполняющими механизмами исключительно с помощью шестерён или зубчатых секторов (в любом случае, зубчатая передача). Пассики не могут обеспечить нужную жёсткость. Швейных операций может быть от пары десятков до нескольких сотен. Все строчки образуются с помощью всего лишь двух шаговиков: управление подачей ткани (вперёд-назад) и позиционирование иглы (лево-право). Это минимум. В зависимости от воображения, возможностей, себестоимости и т.д. и ожидаемой прибыли, производители могут добавлять ещё: автообрезка нитей, прижим лапки, натяжение верхней нити и т.д. и т.п., насколько фантазии хватит. Могут установить ещё отдельный двигатель для независимой намотки шпули. Ещё есть машины с поворотным двигателем ткани, могут шить в любом направлении. Как-то так, вкратце. Поищите в нэте, там этого полно.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 12 марта 2019 17:27 Редактировалось mityagr, 1 раз.
    алекспалыч:

    StephenKap, получается от центрального процессора команды через драйвера или точнее контроллеры передаются на шаговые двигатели постоянного тока и далее на валы этих самых движков, которые уже механически через шестеренки или пассики передают движение на исполнительные механизмы ?

    В принципе именно так
    Взаимозаменяемости нет ибо разные двигателя имеют разные назначения и посадку. Эта машина новая точного числа двигателей я не скажу примерно 7 : мощность , привод транспортирующей рейки , отклонения игловода ,обрезка нити , регулятор давления лапки на ткань, регулировка натяжения нити, намотка шпульки. как то так ... не помню есть ли в ней перпендикулярное шитье если есть тогда + 1
    Очень разная посадка у этих приводов и разные характеристики. Возможно 2 из них будет взаимозаменяемымим но это не точно.

    Это действительно очень крутая машина со множеством очень крутых фишек и возможностей. Она очень новая и говорить про нее точнее я пока не готов осмотрел ее бегло на прилавке в магазине. Идея в том что они урезали вышивальные возможности 5 серии при этом сохранив уникальный челнок ну и берниновский я бы сказал ювелирный подход к механике.
    Но спешу разочаровать вас пластик там есть и его не мало. НО качество каждой детали конечно потрясает.

    Реально такая машина это Bentley среди швейных машин.

    алекспалыч:

    И какова их надежность ? И взаимозаменяемость между собой ? Хотелось бы понять , что стоимость оправдывает заложенные внутрь средства, как мне кажется...

    Здесь суть не в этом - здесь важно качество во всем качество в ощущениях, качественный дисплей, удобство заправки, качество шитья причем в любых самых сложных ситуациях качество строчки будет великолепным. Конечно и механическая надежность у этих машин - на самом высшем уровне.

    Вы ее попробуйте посмотрите как это выглядит в живую .

    Да и если интересно пишите в личку емайл пришлю вам партлист на нее ... сами посчитаете двигателя...

  • Mary1709 Neophyte Poster
    офлайн
    Mary1709 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1250973

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 12 марта 2019 22:01
    mityagr:

    Mary1709:

    здравствуйте! подскажите, пожалуйста, в чем существенные отличия между Brother RS-260 и Brother JS 100 Computer, и есть ли реальные отзывы об их работе? или какие-нибудь аналоги этих машин, хорошо зарекомендовавшие себя? также рассматривала Janome DC3900, но больше всего склоняюсь к Brother JS 100 Computer

    Добрый день принципиальной разницы в механике нет. В механизмы Rs 240 за длительное время производства были внесены значительные изменения и последние ее версии идентичны модели JS 100. Машины обе хорошо работают с различными типами тканей в JS -100 в комплекте идест специальный расширенный столик и больше строчек. По моей информации 260 модель больше не производиться но в продаже еще существует. Механизм этих машин продается более 15 лет и работает вполне неплохо. Лично у меня машина этой серии уже больше 10 лет служит вполне исправно.

    В целом выбирая из описанных вами моделей я бы склонился к JS -100.

    Так же обязательно рассмотрите вариант Brother innov-is 10a. Машинка находиться на уровень выше рассматриваемых вами вариантов и хотя не обладает большим набором операции имеет очень хорошую механическую базу и приемлемую цену.

    подскажите, а в чем в механике идут отличия между innov-is 10a и js 100? чем она лучше? и почему все так хвалят innov-is 10a при таком маленьком количестве операций?))
    и почему js 100, а не Rs 260, если там отличия только в столике и количестве строчек (а разница около 150р)?
    или, если можно, посоветуйте достойный вариант до 650-700р с хорошим функционалом :)

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 12 марта 2019 22:47
    Mary1709:

    посоветуйте достойный вариант до 650-700р с хорошим функционалом :)

    Juki Majestic M-200e. Ссылка в л.с.

  • Mary1709 Neophyte Poster
    офлайн
    Mary1709 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1250973

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 марта 2019 00:02
    StephenKap:

    Mary1709:

    посоветуйте достойный вариант до 650-700р с хорошим функционалом :)

    Juki Majestic M-200e. Ссылка в л.с.

    она, к сожалению, выходит за рамки бюджета(

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 13 марта 2019 06:40

    Mary1709, но Вы даже не посмотрели л.с.!

  • Mary1709 Neophyte Poster
    офлайн
    Mary1709 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1250973

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 марта 2019 17:05
    StephenKap:

    Mary1709, но Вы даже не посмотрели л.с.!

    в чатах? извините, они у меня не открываются :( я глянула цены на яндексе/онлайнере

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 13 марта 2019 17:57

    Гляньте ещё на диале.

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 13 марта 2019 22:14
    Mary1709:

    StephenKap:

    Mary1709, но Вы даже не посмотрели л.с.!

    в чатах? извините, они у меня не открываются :( я глянула цены на яндексе/онлайнере

    моно посмотреть эту машину и в специализированных магазинам . у многих сейчас есть скидки и акции .