Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 8 марта 2019 22:20

    sewmach_sp, Вы продавец , я покупатель - я прав . Вы меня очень плохо знаете , я всегда нахожу то , что ищу , в любом конце света ! И Durkopp Adler 281 этот найду , задача не сложная в наше время !

    Technics M95
  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 9 марта 2019 08:24
    sasha2301:

    sewmach_sp, Вы продавец , я покупатель - я прав . Вы меня очень плохо знаете , я всегда нахожу то , что ищу , в любом конце света ! И Durkopp Adler 281 этот найду , задача не сложная в наше время !

    sasha2301 я очень рад за вашу настойчивость . тем более что найти данную машину реально не составляет никакого труда . Я конечно сожалею , что не смогли вам помочь .

  • алекспалыч Member
    офлайн
    алекспалыч Member

    472

    14 лет на сайте
    пользователь #211309

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 9 марта 2019 15:14

    Вот почитал форум- потом зашел в большой швейный магазин возле Комаровки и ...глазки загорелись и слюнки потекли. Потом конечно поостыл и подумал- а нужна ли мне современная машинка или я буду и дальше понемногу эксплуатировать свою старую Тулу-1 1962 года выпуска. Ее то я довел и выставил до совершенства и как с новой машинкой разбираться буду, что даже и не знаю...

    Ф.М.Достоевский. Бесы.
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 9 марта 2019 15:56

    алекспалыч, ну, если Вы "Тулу-1" довели до совершенства, то и с любой новой разобраться сможете. И с электромеханической, и с микропроцессорной (в них вообще "механика" простая). Главное -- определиться, для каких целей Вам нужна новая машина (и нужна ли?).

  • алекспалыч Member
    офлайн
    алекспалыч Member

    472

    14 лет на сайте
    пользователь #211309

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 9 марта 2019 18:21
    StephenKap:

    алекспалыч, ну, если Вы "Тулу-1" довели до совершенства, то и с любой новой разобраться сможете. И с электромеханической, и с микропроцессорной (в них вообще "механика" простая). Главное -- определиться, для каких целей Вам нужна новая машина (и нужна ли?).

    Так ведь хочется попробовать чего- то новенького из 21 века. Например, Janome 6260 QC или PFAFF серии HOBBY...

    Ф.М.Достоевский. Бесы.
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 9 марта 2019 20:01
    алекспалыч:

    Например, Janome 6260 QC или PFAFF серии HOBBY...

    А почему не Janome SkyLine S5 или PFAFF серии Creative или Performance? Вот это точно уже 21-й век.

  • алекспалыч Member
    офлайн
    алекспалыч Member

    472

    14 лет на сайте
    пользователь #211309

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 9 марта 2019 21:25 Редактировалось алекспалыч, 1 раз.
    StephenKap:

    алекспалыч:

    Например, Janome 6260 QC или PFAFF серии HOBBY...

    А почему не Janome SkyLine S5 или PFAFF серии Creative или Performance? Вот это точно уже 21-й век.

    В выборе машинки для меня очень важно мнение профессионала по этим машинкам. Такого я нашел на просторах ютуба. Это мастер со стажем по ремонту. Что конкретно из его опыта он и порекомендовал из всего современного бюджетного многообразия: 1 место- это JANOME L-394 или LE-22 с вертикальным челноком. 2 место- это JANOME MyExcel18W с гориз. челноком- правда она не берет тяжелые ткани и 3 место- это 6260 QS опять же с гор. челноком. Ну и 4-ое место- это вышеупомянутый PFAFF. Именно с ними у него не было никаких проблем. Лично для меня в выборе должен осуществляться принцип разумной достаточности по отношению к предмету. Ну и лично я буду выбирать машинку еще по ряду параметров, а именно: 1. Машинка должна быть как можно тяжелая. Это говорит о том, что там много железа и вибрации будут минимальные. 2.Там не должно быть пластмассовых шестеренок и тонкостенных деталей.3.Металлические детали конструктива должны быть из стали, прошедшей закалку и стабилизацию. 4. Зазоры должны быть минимальные. 5.Пластик наружного обрамления не должен притягивать пыль. 6. Двигатель привода должен быть не менее 90 Ватт по мощности- иначе он быстро сгорит- а современные движки ремонту как известно не подлежат и т.д. По поводу челнока - вертикального или горизонтального- еще не определился. Вертикальный ротационный, как в промышленных, в бюджетные уже не ставят ( как когда-то у VERITAS)...так что сделать правильный выбор из современных машинок дело довольно не простое...И еще- моя старенькая Тула у этого мастера в антирейтинге на 1- м месте. Где-то я с ним согласен, потому-что примерно 1 месяц вечерами я занимался ремонтом и выставлением всех механизмов. Если порвется там матерчатый ремень с металлическими зубцами- то я его точно уже нигде не куплю. По-этому и готовлюсь к покупке новой машинки...

    Ф.М.Достоевский. Бесы.
  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 9 марта 2019 21:48 Редактировалось sasha2301, 5 раз(а).

    Фото детальки от бытовой швейной машины BROTHER STAR 120E . Я так думаю , что и в других моделях встречается нечто подобное . Это каким тупым японцем нужно быть , чтобы такое чудо придумать - закручиваешь винт крепления шестерни на оси и пластмассовая обойма лопает ?

    Сейчас самому нужно делать металлическую обойму , чтобы стянуть эту пластмассовую детальку . Хорошо , что под рукой есть железный инструмент для ремонта пластмассовых швейных машин .

    Кошка Симка .

    Technics M95
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 9 марта 2019 21:53 Редактировалось StephenKap, 2 раз(а).
    алекспалыч:

    1 место- это JANOME L-394 или LE-22 с вертикальным челноком.

    1975 "год рождения". Последняя четверть 20-го века.

    алекспалыч:

    2 место- это JANOME MyExcel18W с гориз. челноком- правда она не берет тяжелые ткани

    Вот тут я бы усомнился в профессионализме "мастера с ютуба" (это, часом, не всем известный ли Пётр Николаевич из "Ленремонта"?). 18W/1221 как раз и используют практически в коммерческих целях и именно на тяжёлых тканях. Машинки очень выносливые.

    алекспалыч:

    6. Двигатель привода должен быть не менее 90 Ватт по мощности- иначе он быстро сгорит- а современные движки ремонту как известно не подлежат и т.д.

    Распространённое заблуждение. Двигатели такой мощности на бытовых машинах давно "канули в Лету". Даже если поставить двигатель переменного тока на 120 Вт и не соблюдать временнЫе циклы "работа-простой", то сгорит и он. Сейчас (уже достаточно давно) на микропроцессорных машинах устанавливаются низковольтные двигатели постоянного тока (исключение -- "Зингер", на них ставят 220 В постоянного тока), а на самых "продвинутых и навороченных" -- инверторные с ШИМ-контроллером. И всё равно, настоятельно рекомендуется соблюдать временнЫе циклы.

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 9 марта 2019 22:38 Редактировалось sasha2301, 1 раз.

    Я задавал вопросы уважаемому Петру Николаевичу из Ленремонта под его видео на ютюбе и он мне на все мои вопросы ответил , не было такого , чтобы не ответил . Другие в большинстве своём не удосуживаются писать ответы на вопросы под видео , только лайки просят и , чтобы подписывались на канал . Поэтому Петру Николаевичу " + " .
    алекспалыч, купить швейную машину сейчас очень просто . На вопрос - какую ? Ответ - хорошую ! Зайдите в магазин , где представлены в продаже и бытовые , и промышленные швейные машины . Попробуйте и бытовую , и промышленную . И только потом покупайте ту , которая больше понравилась !

    Technics M95
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 9 марта 2019 22:49
    sasha2301:

    Я задавал вопросы уважаемому Петру Николаевичу из Ленремонта под его видео на ютюбе и он мне на все мои вопросы ответил , не было такого , чтобы не ответил . Другие в большинстве своём не удосуживаются писать ответы на вопросы под видео , только лайки просят и , чтобы подписывались на канал . Поэтому Петру Николаевичу " + " .

    Ну, мне он тоже отвечал и отвечает. Вот только в его ответах мало толку (как и в его роликах). Глубинное (глубокое) понимание предмета отсутствует.

  • алекспалыч Member
    офлайн
    алекспалыч Member

    472

    14 лет на сайте
    пользователь #211309

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 9 марта 2019 22:58
    sasha2301:

    Я задавал вопросы уважаемому Петру Николаевичу из Ленремонта под его видео на ютюбе и он мне на все мои вопросы ответил , не было такого , чтобы не ответил . Другие в большинстве своём не удосуживаются писать ответы на вопросы под видео , только лайки просят и , чтобы подписывались на канал . Поэтому Петру Николаевичу " + " .
    алекспалыч, купить швейную машину сейчас очень просто . На вопрос - какую ? Ответ - хорошую ! Зайдите в магазин , где представлены в продаже и бытовые , и промышленные швейные машины . Попробуйте и бытовую , и промышленную . И только потом покупайте ту , которая больше понравилась !

    Точно не буду покупать машинку с горизонтальным челноком. Точно не буду покупать с компьютером. Наверное не буду покупать с вертикальным двойного обегания. Буду выбирать тяжелую
    бытовую электро-механическую с классическим быстроразборным металлическим вертикальным челноком...короче опять в 20 век.

    Добавлено спустя 7 минут 54 секунды

    StephenKap:

    sasha2301:

    Я задавал вопросы уважаемому Петру Николаевичу из Ленремонта под его видео на ютюбе и он мне на все мои вопросы ответил , не было такого , чтобы не ответил . Другие в большинстве своём не удосуживаются писать ответы на вопросы под видео , только лайки просят и , чтобы подписывались на канал . Поэтому Петру Николаевичу " + " .

    Ну, мне он тоже отвечал и отвечает. Вот только в его ответах мало толку (как и в его роликах). Глубинное (глубокое) понимание предмета отсутствует.

    Он практик. Как и МастерУниверсал. Назовите кого-нибудь еще. И они дают подсказки- а думать и принимать решения все-равно приходится самому.

    Добавлено спустя 9 минут 48 секунд

    Наличие пластмассовых деталей во внутренней механике швейных машин считаю намеренным преступлением с целью периодического выхода из строя этих самых машин. Это целенаправленная политика. Несколько лет работы- и на мусорку. Никому не интересно, что-бы Ваша машинка проработала 20-25 лет. Наше общество- это общество потребления со своими законами. И эти моменты относятся ко всей современной технике...

    Ф.М.Достоевский. Бесы.
  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 9 марта 2019 23:27 Редактировалось sasha2301, 17 раз(а).

    алекспалыч, так на этом форуме все из 20-го века . Повторю ещё раз лично для вас , на бытовой швейной машинке ничего путного сшить невозможно , хоть из трикотажа , хоть из джинсы , хоть на железной , хоть на пластмассовой , хоть с вертикальным челноком , хоть с горизонтальным , хоть с 20-го века , хоть с 21-го . Купите машинку , принесёте домой , поиграетесь день со строчками , поиграетесь на другой день со строчками и поставите её под стол или в угол . Пока машинка новая и чувства к ней ещё не остыли , перед тем как поставить её под стол или в угол , вы обязательно там вымоете пол . Потом вспомните про швейную машинку через неделю на выходных , достанете из под стола , или из угла , поставите на стол , поиграетесь со строчками , попробуете шить , по плюётесь , по материтесь , положите машинку обратно в пенопласт и вложите аккуратно в коробку с паспортом и шпульками с отвёртками , и в шкаф на антресоли . Про швейную машинку , как самую любимую игрушку , вы будете вспоминать в красные дни календаря : на Новый год , 23-го февраля , на 8-е Марта , 1-го мая , 9-го мая , 3-го июля на день Независимости , 2-го августа на день ВДВ и 7-го ноября . Будете доставать её из шкафа , затем аккуратно из коробки , чтобы пенопласт не испортить . Перед тем , как поставить машинку на стол , вы обязательно вымоете стол с моющим и раза три протрёте влажной тряпкой , по ходу движения вытрете пыль на полках над столом . Поставите любимую игрушку на стол, включите , она загорится разноцветными лампочками , на душе сразу станет теплее , достанете из шкафа лоскут красивой материи и будете снова играться со строчками ..... Вспомните детство , лучшие годы жизни , женщин , друзей ..... Вся эта ностальгия будет повторяться из года в год , пока в вашей жизни не появятся другие любимые игрушки . После того , как наиграетесь , машинку в коробке поставите на шкаф , в кладовку , снесёте в подвал или в гараж . Каждый раз перед тем как будете машинку упаковывать обратно в коробку , вы обязательно будете несколько раз её протирать влажной тряпкой , как самую любимую игрушку . Через лет двадцать вы опять вспомните , что у вас есть швейная машинка , достанете её с антресоли , принесёте из подвала или гаража . Только играться с ней уже будут ваши внуки , ваши правнуки или ваши праправнуки , а вы глядя на машинку опять будете вспоминать детство , лучшие годы жизни ..... Они наиграются раз-другой и продадут , а не получится продать - на помойку снесут . Такой финал у всех игрушек ! Перед этим машинка ещё какое-то время поживёт на даче или в деревне , на чердаке или в сарае . Ваши внуки , правнуки или праправнуки напишут на этом форуме через лет 20-40-60-80 или 100 : есть швейная машинка , досталась от бабушки с дедушкой или от прабабушки с прадедушкой , машинка из 21-го века , машинка старая как новая , хочется новее , хочется современнее , хочется из 22-го века ..... И всё пойдёт по второму , третьему , четвёртому , пятому кругу ..... Только шить на этих машинках не будет никто и никогда , ни внуки , ни правнуки , ни тем более праправнуки , ни в 21-ом , ни в 22-ом веке !!!!! Наверное только у нас , чтобы сэкономить , покупают швейную машинку за 400-500 рублей для того , чтобы один раз в жизни на ней подрубить джинсы за 40-50 рублей ?

    Добавлено спустя 7 минут 27 секунд

    StephenKap, Степан , то ли время сейчас такое , то ли люди сейчас такие - до всего нужно доходить своим умом , своими руками . Если человек говорит , что всё знает , если человек говорит , что всё умеет , если человек говорит , что сделает быстрее других , если человек называет самую высокую или самую низкую цену - знайте , перед вами " чистой воды " мошенник ! Врут все - и дети , и " Батька " !
    МастерУниверсал подробно " разжёвывает " каждый узел швейной машины , жаль только , что машинки на его видео только Чайки , Подольск и Veritas . По его видео урокам я настроил свои машинки , те что нуждались в настройках . Но швейных машин много , как быть с их регулировкой и настройкой , где подсмотреть видео ?
    Современная бытовая швейная машинка - это ещё та " мышеловка " . Швейная машинка , но не швейная машина , шьёт всё и ничего . А когда в машинке сломаются или треснут пластмассовые детали , слюжутся зубья на пластмассовых шестернях , выйдут из строя челночные чаши и полетят микропроцессоры - вам озвучат такую цену на эти детали от которой у вас на голове волосы дыбом станут и шуба завернётся . И это ещё при том условии , что вам очень сильно , ну просто очень-очень сильно повезёт - эти детали будут в продаже на просторах интернета , на одном или на другом конце белого света !!!!!

    Technics M95
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 9 марта 2019 23:57 Редактировалось StephenKap, 1 раз.
    алекспалыч:

    Буду выбирать тяжелую бытовую электро-механическую с классическим быстроразборным металлическим вертикальным челноком...короче опять в 20 век.

    Но у Вас такая уже есть! Причём, великолепно "слизанная" с немецкой Zündapp Nähmaschine (с добавлением ручного привода), которая, в свою очередь, была "слизана" немцами у англичан.

    алекспалыч:

    Он практик. Как и МастерУниверсал.

    Они оба практики. Только один просто ремесленник, "натасканный" на однотипных задачах, но не умеющий анализировать причинно-следственные связи и потому много болтающий. А вот второй не так прост, как может показаться с первого раза. Его ролики очень познавательные для тех, кто "вкуривает" то, что он делает. И говорит он, в отличие от первого, мало и далеко не всё. Большинство видят только то, что видят, а вот понять то, что они видят, далеко не каждый может.

    алекспалыч:

    И они дают подсказки- а думать и принимать решения все-равно приходится самому.

    :100500: Вот тут полностью согласен.

    Добавлено спустя 31 минута 32 секунды

    sasha2301:

    Но швейных машин много , как быть с их регулировкой и настройкой , где подсмотреть видео ?

    Что касаемо машин 1-го и 2-го поколения, то они (регулировки) однотипны. Поняв принципы настройки одной-двух-трёх, остальные настраиваются "по образу и подобию". Вот с 3-им поколением и микропроцессорными надо "позаморачиваться". У каждого производителя свои первоначальные настройки и алгоритмы очерёдности. Ищите в нэте сервис-мануалы.

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 10 марта 2019 01:56

    StephenKap, Степан , сейчас все мысли мои , все планы мои - DURKOPP ADLER AG . Насмотрелся видео на YouTube , бессонница уже который день . Буду гроши по сусекам скрести . Сдам пустые бутылки и любимая жена обещала немного добавить .

    Technics M95
  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 10 марта 2019 15:21
    StephenKap:

    sasha2301:

    Я задавал вопросы уважаемому Петру Николаевичу из Ленремонта под его видео на ютюбе и он мне на все мои вопросы ответил , не было такого , чтобы не ответил . Другие в большинстве своём не удосуживаются писать ответы на вопросы под видео , только лайки просят и , чтобы подписывались на канал . Поэтому Петру Николаевичу " + " .

    Ну, мне он тоже отвечал и отвечает. Вот только в его ответах мало толку (как и в его роликах). Глубинное (глубокое) понимание предмета отсутствует.

    StephenKap , я как то смотрел и слушал рассуждения этого механика из Ленремонта . И судя по всему это просто карманный механик одного из российских поставщиков швейных машин . Он просто продвигает те модели машин которые ему говорят , а все остальные бренды и модели оказываются под какими то 5-ми , 6-ми и так далее категориями и не по его словам не рекомендуются .
    Хотя по многим вопросам этот мастер несет полный бред .

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 10 марта 2019 16:06
    sewmach_sp:

    Хотя по многим вопросам этот мастер несет полный бред .

    Дичайший бред (особенно его ролик про "закадычных друзей -- мистера Зингера и мистера Пфаффа" ). :rotate: Но, как оказалось, у т.н. "Ленремонта" есть ещё ролики по ремонту всякой-разной бытовой техники. И там точно так же вещают полный бред другие "спецы". Крайне не рекомендую этот канал. Похоже, кто-то просто пиарит эту контору, пытаясь "отхватить кусок пожирнее", мороча головы доверчивым гражданам и тем самым создавая себе постоянный приток клиентов.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 11 марта 2019 09:17
    алекспалыч:

    Точно не буду покупать машинку с горизонтальным челноком. Точно не буду покупать с компьютером. Наверное не буду покупать с вертикальным двойного обегания. Буду выбирать тяжелую

    Наверное не стоит в принципе покупать машинку ....

    алекспалыч:

    Он практик. Как и МастерУниверсал. Назовите кого-нибудь еще. И они дают подсказки- а думать и принимать решения все-равно приходится самому.

    Я знаю много ребят практикующих ремонт современных машин и они раскажут много хорошего про новое и много плохого про старые машины. Вам нужна машина чтобы шила современные материалы или чтобы весила много ? ;)
    Современная машинка должна быть оборудованна ротационным челноком.Ваша Тула оборудованна ротационным челноком который по своей конструкции ближе к горизонтальному чем к вертикальному маятниковому.
    Я занимаю швейной техникой около 20 лет в том числе практиковал ремонт и с уверенностью скажу машинки с ротационными челноками значительно надежнее маятниковых.
    Итого Горизонтальный ротационный челнок и вертикальный ротационный челнок - это то что должно стоять в современной машине.

    Скажу более та же l -394 которую ранее упоминали шьет толстый материал хуже чем me-18 и что самое любопытное хуже чем FS-40. При том что FS 40 как раз относиться к машинам - легким. Но и это еще не все стрэйч 394 - без дополнительных приспособлений и специальных игл шить не будет совсем. Правая сторона зигзага вся в пропусках - потому что так построен челнок.
    Механики очень часто не имеют не малейшего представление о технологии шитья и о том что все таки нужно потребителю от машины. Поэтому ориентироваться на их мнение при покупке можно лиш частично .

    Единственный правильный метод - при покупке машины идем в специализированный магазин и пробуем - кому нужен вес тот идет с весами и взвешивает, кому нужно качество строчки тот идет со своими материалами и пробует шить.

    Теперь про пластик - все современные автомобили - бытовая техника - промышленное оборудование в том числе и швейное - оружие имеют запчасти из пластика. Даже топор Fiskars - имеет пластиковую ручку !!! Это делается по многим причинам и зачастую не из экономии а именно для долговечности или для снижения шума, либо для сохранения более дорогостоящих элементов. Конечно и для уменьшения стоимости в том числе если реч идет про недорогие модели. Ведь мы с вами не обсуждаем машины Бернина 5- серии или например 7 - мой мы говорим про дешевые машины. И здесь производитель должен в первую очередь выдать качественную строчку за относительно небольшие деньги.

    Удачного всем выбора пробуйте технику сами и счастье найдется.

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 11 марта 2019 12:56 Редактировалось sasha2301, 3 раз(а).

    mityagr, Дмитрий , граблей Fiskars с пластмассовой ручкой мне хватило на 5 сек. ( слава богу , что грабли были не мои , я на них только
    " наступил " ) - барахло из барахла этот Fiskars . 40-45 лет назад мой дед об инструменте говорил так : внуцю , шо польске , то шо найлипше , шо росийске , то шо найгирше . Топор , молоток , наковальня , коса , сечкарня , плуг , бороны , серп ..... всё было польское - срок эксплуатации неограничен !!!!!
    Сколько лет прослужит бытовая швейная машина BROTHER изготовленная по современным технологиям из современных материалов ?

    Technics M95
  • алекспалыч Member
    офлайн
    алекспалыч Member

    472

    14 лет на сайте
    пользователь #211309

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 11 марта 2019 16:41

    Мы при проектировании червячного редуктора решили заменить материал червячного колеса с бронзы на полиамид. Сначала все было при эксплуатации хорошо- но потом редуктор стал клинить. Оказалось, что полиамид стал <расти> и зазор между металлическим червяком и пластмассовым чер. колесом стал постепенно уменьшаться и в конце передачу заклинило. 2 года назад выбросил хорошую испанскую мясорубку из-за того, что в редукторе на косозубой шестерне износились напрочь зубья и при даже небольшой нагрузке на шнек происходило проскальзывание в зацеплении. Купили BRAUN - но через 2 года сломался 1 из зубьев байонетного замка для крепления металлического корпуса, где расположен шнек. Пришлось с пружинной листовой стали придумывать и крепить зуб вместо сломанного. Запасные ремни для стиралок фирмы Megadyne через некоторое время начинают растягиваться и при вращении шкива бак остается стоять на месте даже при незначительном количестве белья. Старые родные черного цвета из армированной резины служат по 20 лет. Ручки емкостей в морозильном отделении холодильников Минск при вытягивании загруженной емкости вперед на себя начинают ломаться из-за тонкой стенки материала...и еще много чего можно рассказать о современной пластмассе , которую суют во все места, где она не должна присутствовать...Я не против ее применения- но надо знать меру. Сразу оговорюсь- я не работаю в ремонтной мастерской. А по поводу швейных машинок я конечно отстал от жизни. Теперь вот стал углубленно изучать сей вопрос и взгляды мои постепенно стали меняться...

    Ф.М.Достоевский. Бесы.