Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • shorbez Senior Member
    офлайн
    shorbez Senior Member

    1190

    21 год на сайте
    пользователь #8647

    Профиль
    Написать сообщение

    1190
    # 4 марта 2019 12:57 Редактировалось shorbez, 1 раз.

    ДрУги! Помогайте, пожалуйста... читать ветку попытался, но чтобы понять уже имеющиеся рекомендации, кажется, надо самому иметь хоть какой-то опыт... у меня его почему-то нету :) А супруга очень хочет машинку :) Собирается пойти на курсы... Ее опыт - немножечко пресловутого довоенного Singer :) Посоветуйте, плиз, из имеющихся вводных что-то надежное и полезное для использования в домашних условиях.... Бюджет - до 600 р. наверное... Спасибо!

    Кто на что учился...
  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 4 марта 2019 13:04 Редактировалось sasha2301, 1 раз.

    mityagr, Дмитрий , на каждую швейную операцию своя машина , свои иголки , свои нитки - технология простая .

    Technics M95
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 4 марта 2019 14:00
    shorbez:

    ДрУги! Помогайте, пожалуйста... читать ветку попытался, но чтобы понять уже имеющиеся рекомендации, кажется, надо самому иметь хоть какой-то опыт... у меня его почему-то нету :) А супруга очень хочет машинку :) Собирается пойти на курсы... Ее опыт - немножечко пресловутого довоенного Singer :) Посоветуйте, плиз, из имеющихся вводных что-то надежное и полезное для использования в домашних условиях.... Бюджет - до 600 р. наверное... Спасибо!

    Мой любимый вариант BROTHER INNOV-IS 10 высочайшее надежность и качество шитья при этом цена как раз около 600 рублей. На мой взгляд нет смысла переплачивать за строчки которые в перспективе скорее всего не нужны будут и при этом очень качественная механика.
    А в целом сходите в магазин попробуйте разные машинки ...

  • AGS71 Junior Member
    офлайн
    AGS71 Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #697547

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 4 марта 2019 14:32 Редактировалось AGS71, 1 раз.

    Доброго дня. Я любитель, практически без опыта. Прошу помощи в выборе машинки для не частого домашнего пользования. Почитал 100500 страниц форума пришёл к выводу - машинка должна быть компьютерная, горизонтальный ротационный челнок. Желательно нитевдеватель и автоматическая петля, важный критерий надёжность и сервис. Варианты которые я "придумал" : Brother Innov-is 10 А, Brother Innov-is А16, но вот только цена на них высоковата для нашей семьи, как более бюджетный вариант рассматриваю Brother FS-40, но вроде читал, что в ней нет металлического каркаса. Вот такая вот дилемма. Решения не окончательны, возможно я просто чего-то не знаю, либо не понимаю. Помогите плиз. Надеюсь ваши аргументы подтолкнут меня в нужную сторону.

    Не старайся сказать последнее слово, старайся сделать последний шаг.
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 4 марта 2019 15:11

    AGS71, каков предполагаемый бюджет?

  • AGS71 Junior Member
    офлайн
    AGS71 Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #697547

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 4 марта 2019 15:23 Редактировалось AGS71, 1 раз.
    StephenKap:

    AGS71, каков предполагаемый бюджет?

    Хотел бы не выпасть за 250$, но это всё очень условно. Вещь берётся на годы.

    Не старайся сказать последнее слово, старайся сделать последний шаг.
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 5 марта 2019 08:54
    AGS71:

    Доброго дня. Я любитель, практически без опыта. Прошу помощи в выборе машинки для не частого домашнего пользования. Почитал 100500 страниц форума пришёл к выводу - машинка должна быть компьютерная, горизонтальный ротационный челнок. Желательно нитевдеватель и автоматическая петля, важный критерий надёжность и сервис. Варианты которые я "придумал" : Brother Innov-is 10 А, Brother Innov-is А16, но вот только цена на них высоковата для нашей семьи, как более бюджетный вариант рассматриваю Brother FS-40, но вроде читал, что в ней нет металлического каркаса. Вот такая вот дилемма. Решения не окончательны, возможно я просто чего-то не знаю, либо не понимаю. Помогите плиз. Надеюсь ваши аргументы подтолкнут меня в нужную сторону.

    10 а - очень хорошая машина. Прослужит она долгие годы и качество машин серии Innov-is - очень высоко. Innov-is 16а - новинка котороя продолжает старую серию инновис с рядом улучшений. Глубокого теста новых машин я не проводит однако с ходу виден еще более мягкий ход новая система продвижения материала с удлиненной рейкой и лапкой. Новая серия Innov-is a мне нравиться хотя цена конечно несколько выше. Я бы рекомендовал остановить свой выбор на этой паре машин они действительно хороши!

    Теперь про F-40 - я являюсь пользователем машины rs 250 произведенной на базе бескаркасной системы первого поколения и скажу вам что вопросом бытовом использовании кроме плюса - легкого веса я никаких серьезных недостатков не замечаю. При правильном технологичном подходе джинсы подгибаются на раз. НО при свободно-ходовой стежке машина сильно проигрывает машинам серии Innov-is. Так же не порекомендую эту машину для постоянной работы с лоскутным шитьем. Второе поколение бескаркасных машин к которому относиться FS по заверению производителя отличается большей жесткостью но ИМХО Innov-is - лучший выбор !!
    Рассмотрите вариант с частичной рассрочкой например но купите машину на уровень выше.

  • AGS71 Junior Member
    офлайн
    AGS71 Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #697547

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 5 марта 2019 10:30
    mityagr:

    Теперь про F-40 - ... Второе поколение бескаркасных машин к которому относиться FS по заверению производителя отличается большей жесткостью но ИМХО Innov-is - лучший выбор !!
    Рассмотрите вариант с частичной рассрочкой например но купите машину на уровень выше.

    Спасибо, коротко и по существу.

    Не старайся сказать последнее слово, старайся сделать последний шаг.
  • shorbez Senior Member
    офлайн
    shorbez Senior Member

    1190

    21 год на сайте
    пользователь #8647

    Профиль
    Написать сообщение

    1190
    # 5 марта 2019 10:37

    mityagr, а подскажите, пожалуйста, почему модели, представленные на Онлайнере, отсутствуют в Европе? для СНГ свои артикулы?

    Кто на что учился...
  • Viktori Member
    офлайн
    Viktori Member

    192

    17 лет на сайте
    пользователь #73822

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 5 марта 2019 13:39

    Здравствуйте. Помогите разобраться, хочется купить машинку для мельких работ и работ для души, для себя. Наткнулась в Польше на машинку: ŁUCZNIK PATRYCJA 2090 и решила разобраться стоит ли её купить или можно у нас выбрать что-то похоже, а может и лучше до 300 Евро.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 5 марта 2019 14:57
    shorbez:

    mityagr, а подскажите, пожалуйста, почему модели, представленные на Онлайнере, отсутствуют в Европе? для СНГ свои артикулы?

    По разному например fs -40 и innov-is есть везде ... Некоторые модели делают для для нашего рынка отдельно а некоторые для Польши...

    Viktori:

    Здравствуйте. Помогите разобраться, хочется купить машинку для мельких работ и работ для души, для себя. Наткнулась в Польше на машинку: ŁUCZNIK PATRYCJA 2090 и решила разобраться стоит ли её купить или можно у нас выбрать что-то похоже, а может и лучше до 300 Евро.

    Тут вопрос цены ... возьмите Brother innov-is 20 до 300 евро и по качеству шитья вы получите машину лучше и не будет вопросов с гарантией.
    Лучник это сугубо польская тема делается по заказу польских торговых сетей на не не всегда самых лучших китайских и вьетнамских заводах поэтому сложно говорить о внутреннем этой машины. Те лучники которые попадали мне в руки пару лет назад были мягко говоря .....

  • Viktori Member
    офлайн
    Viktori Member

    192

    17 лет на сайте
    пользователь #73822

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 5 марта 2019 17:31
    mityagr:

    Спасибо огромное за отклик и ваше мнение! Лучник отметается.
    Нашла вот такую модель Brother JS-70E, при сравнении с предложенной различие в количестве программ у последней больше, а цена сейчас на акции немного меньше?
    И если отойти от бренда, можно ли рассматривать эти: Leader Black Diamond и Leader VS 775E?

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 5 марта 2019 21:37 Редактировалось sasha2301, 6 раз(а).

    Красивая швейная машинка

    Technics M95
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 6 марта 2019 09:00
    Viktori:

    mityagr:

    Спасибо огромное за отклик и ваше мнение! Лучник отметается.
    Нашла вот такую модель Brother JS-70E, при сравнении с предложенной различие в количестве программ у последней больше, а цена сейчас на акции немного меньше?
    И если отойти от бренда, можно ли рассматривать эти: Leader Black Diamond и Leader VS 775E?

    JS -70 - огонь :super: это модификация Innov-is c расширенным комплектом.
    Не гонитесь за строчками как правило они не используются я бы даже сказал что можно сэкономить и купить brother innov-is 10a тоже отличная машина на той же технической базе без лишних строчек.

  • grafvoland Senior Member
    офлайн
    grafvoland Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #79697

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 7 марта 2019 10:22

    Доброго времени суток. Уважаемые знатоки посоветуйте что приобрести. Уже третий день читаем и читаем, столько фирм и моделей, голова кругом. Знакомые посоветовали Janome, тут смотрю часто мелькает Brother. Естественно хочется функционал побольше и подешевле и понадёжнее))) Но умом понимаю, что так не бывает. Хотелось бы уложиться до 500 рублей. Машинка первая, но я так понял, что нужно брать петлю автомат и чтобы была регулировка прижима. С челноками я уже запутался окончательно, мнения расходятся, кто советует вертикальный(мол лучше работает с тяжёлыми тканями), кто говорит только ротационный и горизонтальный......

    Я Вас понимаю,но материально помочь ничем не могу...)))
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 7 марта 2019 11:36
    grafvoland:

    Доброго времени суток. Уважаемые знатоки посоветуйте что приобрести. Уже третий день читаем и читаем, столько фирм и моделей, голова кругом. Знакомые посоветовали Janome, тут смотрю часто мелькает Brother. Естественно хочется функционал побольше и подешевле и понадёжнее))) Но умом понимаю, что так не бывает. Хотелось бы уложиться до 500 рублей. Машинка первая, но я так понял, что нужно брать петлю автомат и чтобы была регулировка прижима. С челноками я уже запутался окончательно, мнения расходятся, кто советует вертикальный(мол лучше работает с тяжёлыми тканями), кто говорит только ротационный и горизонтальный......

    Лучший совет - сходите в специализированный магазин и попробуйте разные машины.
    Про челнок мое мнение - челнок должен быть горизонтальным ротационным и точка. Старый тип челнока не имеет весомых преимуществ. При шитье толстых материалов челноки работают примерно одинаково а вот с тонкими материалами и трикотажем горизонтальный челнок гораздо лучше.
    Регулировка прижима вам не нужна -99 % не заморачивайтесь. Опыт подсказывает что не каждый профи пользуется этим регулятором.

    Теперь про машинки я бы порекомендовал обратить внимание на отличную компьютерную домашнюю машинку Brother CS 10 за свои деньги супер агрегат - конечно не профессиональная машинка но делает все что можно придумать дома.

    Если смотреть на механику пару страниц назад я проводил тест нескольких машин недорогих и на мой взгляд Brother Kyoto - очень хороший выбор.

  • grafvoland Senior Member
    офлайн
    grafvoland Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #79697

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 7 марта 2019 14:06

    Спасибо, будем смотреть)

    Я Вас понимаю,но материально помочь ничем не могу...)))
  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 7 марта 2019 22:56
    mityagr:

    grafvoland:

    Доброго времени суток. Уважаемые знатоки посоветуйте что приобрести. Уже третий день читаем и читаем, столько фирм и моделей, голова кругом. Знакомые посоветовали Janome, тут смотрю часто мелькает Brother. Естественно хочется функционал побольше и подешевле и понадёжнее))) Но умом понимаю, что так не бывает. Хотелось бы уложиться до 500 рублей. Машинка первая, но я так понял, что нужно брать петлю автомат и чтобы была регулировка прижима. С челноками я уже запутался окончательно, мнения расходятся, кто советует вертикальный(мол лучше работает с тяжёлыми тканями), кто говорит только ротационный и горизонтальный......

    Лучший совет - сходите в специализированный магазин и попробуйте разные машины.
    Про челнок мое мнение - челнок должен быть горизонтальным ротационным и точка. Старый тип челнока не имеет весомых преимуществ. При шитье толстых материалов челноки работают примерно одинаково а вот с тонкими материалами и трикотажем горизонтальный челнок гораздо лучше.
    Регулировка прижима вам не нужна -99 % не заморачивайтесь. Опыт подсказывает что не каждый профи пользуется этим регулятором.

    Теперь про машинки я бы порекомендовал обратить внимание на отличную компьютерную домашнюю машинку Brother CS 10 за свои деньги супер агрегат - конечно не профессиональная машинка но делает все что можно придумать дома.

    Если смотреть на механику пару страниц назад я проводил тест нескольких машин недорогих и на мой взгляд Brother Kyoto - очень хороший выбор.

    Ну так за такие деньги вместо Brother CS10 лучше уже посмотреть в сторону Brother FS40 , стоимость практически одинаковая , но по наличию различных функций FS40 намного наварочение чем CS10.
    Посмотрите еще такую машину как Janome DC3900 .
    И как было сказано выше лучше это делать в специализированном магазине .

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 8 марта 2019 19:38 Редактировалось sasha2301, 5 раз(а).

    Всех женщин с праздником 8-е Марта !
    sewmach_sp, Только без обид , Вы бы навели на своём сайте порядок , на который вы сами и дали мне ссылку . А то не понятно , машинка на сайте есть и цена указана , хочешь купить - вы начинаете разводить лохотрон , то за стол отдельно платить нужно 500 BYN , то цена без НДС , то за наличный , то по безналу и в итоге с 2700 BYN машинка стала стоить 3900 BYN . Так её ещё и в наличии нету , заказывать нужно . хотя на сайте было указано , что есть в наличии . После такого " развода " и покупать не хочется . Пожалуйста отредактируйте свои сайты и вам самим будет легче общаться с реальными покупателями .
    Сейчас подыскиваю себе машину с игольным продвижением материала , объездил и обзвонил кучу магазинов - кругом лохотрон , цену лепят от балды , какая в голову взбредёт , ту и называют . На одни и те же машины в разных магазинах цены пляшут на 10-20% , совесть и порядочность продавцов на " 0 " . Даже по " блату " в одном магазине назвали сразу цену на 40 % дороже , чем в других без " блата " . Так , что с " блатом " нужно быть осторожнее . На сайте указана стоимость , указано что есть в наличии , приезжаешь делать заказ , а тебе говорят , что машинка уже снята с производства . Заезжаешь в другой магазин заказывать ту же самую машинку , готовы привезти под заказ и называют цену на 20% дороже , чем указано на сайте , хотя все заказы берут только по 100%-ной предоплате . Вроде бы доллар и евро последнее время так сильно не " подпрыгнули " . Где логика ? Получается наши интернет магазины торгуют воздухом . Представляете себе , вы приходите в продовольственный магазин за хлебом или водкой , а вам говорят - оформляйте заказ , вносите 100%-ную предоплату и через недели 2-3-4 мы вам привезём и хлеб и водку . Ну хлеб ещё можно подождать , а водку , когда трубы горят , когда бабы уже на столе танцуют .....

    Technics M95
  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 8 марта 2019 20:46
    sasha2301:

    Всех женщин с праздником 8-е Марта !
    sewmach_sp, Только без обид , Вы бы навели на своём сайте порядок , на который вы сами и дали мне ссылку . А то не понятно , машинка на сайте есть и цена указана , хочешь купить - вы начинаете разводить лохотрон , то за стол отдельно платить нужно 500 BYN , то цена без НДС , то за наличный , то по безналу и в итоге с 2700 BYN машинка стала стоить 3900 BYN . Так её ещё и в наличии нету , заказывать нужно . хотя на сайте было указано , что есть в наличии . После такого " развода " и покупать не хочется . Пожалуйста отредактируйте свои сайты и вам самим будет легче общаться с реальными покупателями .
    Сейчас подыскиваю себе машину с игольным продвижением материала , объездил и обзвонил кучу магазинов - кругом лохотрон , цену лепят от балды , какая в голову взбредёт , ту и называют . На одни и те же машины в разных магазинах цены пляшут на 10-20% , совесть и порядочность продавцов на " 0 " . Даже по " блату " в одном магазине назвали сразу цену на 40 % дороже , чем в других без " блата " . Так , что с " блатом " нужно быть осторожнее . На сайте указана стоимость , указано что есть в наличии , приезжаешь делать заказ , а тебе говорят , что машинка уже снята с производства . Заезжаешь в другой магазин заказывать ту же самую машинку , готовы привезти под заказ и называют цену на 20% дороже , чем указано на сайте , хотя все заказы берут по только 100%-ной предоплате . Вроде бы доллар и евро последнее время так сильно не " подпрыгнули " . Где логика ? Получается наши интернет магазины торгуют воздухом . Представляете себе , вы приходите в продовольственный магазин за хлебом или водкой , а вам говорят - оформляйте заказ , вносите 100%-ную предоплату и через недели 2-3-4 мы вам привезём и хлеб и водку . Ну хлеб ещё можно подождать , а водку , когда трубы горят , когда бабы уже на столе танцуют .....

    sasha2301:

    Всех женщин с праздником 8-е Марта !
    sewmach_sp, Только без обид , Вы бы навели на своём сайте порядок , на который вы сами и дали мне ссылку . А то не понятно , машинка на сайте есть и цена указана , хочешь купить - вы начинаете разводить лохотрон , то за стол отдельно платить нужно 500 BYN , то цена без НДС , то за наличный , то по безналу и в итоге с 2700 BYN машинка стала стоить 3900 BYN . Так её ещё и в наличии нету , заказывать нужно . хотя на сайте было указано , что есть в наличии . После такого " развода " и покупать не хочется . Пожалуйста отредактируйте свои сайты и вам самим будет легче общаться с реальными покупателями .
    Сейчас подыскиваю себе машину с игольным продвижением материала , объездил и обзвонил кучу магазинов - кругом лохотрон , цену лепят от балды , какая в голову взбредёт , ту и называют . На одни и те же машины в разных магазинах цены пляшут на 10-20% , совесть и порядочность продавцов на " 0 " . Даже по " блату " в одном магазине назвали сразу цену на 40 % дороже , чем в других без " блата " . Так , что с " блатом " нужно быть осторожнее . На сайте указана стоимость , указано что есть в наличии , приезжаешь делать заказ , а тебе говорят , что машинка уже снята с производства . Заезжаешь в другой магазин заказывать ту же самую машинку , готовы привезти под заказ и называют цену на 20% дороже , чем указано на сайте , хотя все заказы берут по только 100%-ной предоплате . Вроде бы доллар и евро последнее время так сильно не " подпрыгнули " . Где логика ? Получается наши интернет магазины торгуют воздухом . Представляете себе , вы приходите в продовольственный магазин за хлебом или водкой , а вам говорят - оформляйте заказ , вносите 100%-ную предоплату и через недели 2-3-4 мы вам привезём и хлеб и водку . Ну хлеб ещё можно подождать , а водку , когда трубы горят , когда бабы уже на столе танцуют .....[/qu
    У нас на сайте порядок . И покупать вас никто ничего не заставляет . Промышленные машины поставляются в разной комплектации . И вам просчитали цену на ту модель которую вы запросили . И промышленные спец машины не есть товар повседневного спроса как водка и хлеб .