Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 9 февраля 2019 18:37
    Shumanya:

    кажись, интересная машина: новинка Janome ArtDecor 7180... Отзывов на неё адекватных ноль. Что про эту модель скажете?

    Shumanya, похоже, Вы пытаетесь объять необъятное. У Вас уже проснулся азарт. Это не есть хорошо без достаточного опыта работы хотя бы на одной-двух машинках разных производителей. В любой машинке есть свои "плюсы" и "минусы", особенно субъективные, которые для одного человека "плюсы", а для другого как раз наоборот. Купив машину "с наскока" , не пощупав и не попробовав самолично, можно потом не только сильно пожалеть о покупке, но и вообще потерять интерес к шитью. А машина будет либо стоять мёртвым грузом и пылиться, либо её придётся как-то продать, но уже совсем не по цене новой.

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 9 февраля 2019 20:32
    AlexAA:

    Добрый день.
    Посоветуйте пожалуйста недорогую швейную машинку (рублей до 300 или немного дороже) для бытового использованию. Основное требование - всеядность с точки зрения тканей. Из вариантов смотрел:
    - JANOME HomeDecor 2077 - совсем недорогая (240 руб) но отзывы какие-то совершенно неинформативные, шьет, нравиться и все...
    - Brother Kyoto (300 руб) - неплохие отзывы, в том числе, от форумчан.

    Может быть, еще какие варианты посоветуете?

    AlexAA:

    Добрый день.
    Посоветуйте пожалуйста недорогую швейную машинку (рублей до 300 или немного дороже) для бытового использованию. Основное требование - всеядность с точки зрения тканей. Из вариантов смотрел:
    - JANOME HomeDecor 2077 - совсем недорогая (240 руб) но отзывы какие-то совершенно неинформативные, шьет, нравиться и все...
    - Brother Kyoto (300 руб) - неплохие отзывы, в том числе, от форумчан.

    Может быть, еще какие варианты посоветуете?

    Singer Studio 15 , Janome J925 , посмотрите эти варианты .

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 11 февраля 2019 11:36
    AlexAA:

    Добрый день.
    Посоветуйте пожалуйста недорогую швейную машинку (рублей до 300 или немного дороже) для бытового использованию. Основное требование - всеядность с точки зрения тканей. Из вариантов смотрел:
    - JANOME HomeDecor 2077 - совсем недорогая (240 руб) но отзывы какие-то совершенно неинформативные, шьет, нравиться и все...
    - Brother Kyoto (300 руб) - неплохие отзывы, в том числе, от форумчан.

    Может быть, еще какие варианты посоветуете?

    - Brother Kyoto - отличный выбор зайдите в магазин и попробуйте. По этой цене найти хорошую машину с горизонтальным челноком действительно задача не простая .
    А эта модель удивительно хорошо спроектированна .

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    StephenKap:

    Предположу, что под "прочностью" Вы подразумевали "жёсткость конструкции". Так вот, даже в этом случае "жестяная рамка" особого вреда не причинит , т.к. у нас есть отличнейший пример именитого производителя, крепившего силовые элементы на пластиковый корпус (а другой именитый производитель одно время собирал в Бразилии машинки также с внутренним пластиковым каркасом). И ничего, до сих пор эти машинки работают. Даже у Вас.

    Ну это те же доводы которые я привожу в отношении бразеров без каркасных но в данном случае это не каркас а часть участвующая в движении самого нагруженого элемента - игловодителя... не знаю не уверен.

    StephenKap:

    Я могу: работать будет десятилетиями; главное, чтобы игла не била по носику челнока.

    Возможно если сталь хорошая...

    sewmach_sp:

    Подводим итог : То есть Janome DC3900 шьет нормально , но челнок недолговечный , челнок и игловодитель лучше у Brother FS-40 , однако покупать надо Brother innov-is 10a . И цена у всех этих моделей ну практически одинаковая .

    Да спасибо что четко сформулировали.

    Shumanya:

    Самая тяжёлая Janome 4030,

    Не не самая ;) бернеты серии Милан - тяжелее.

    sewmach_sp:

    Когда пойдете покупать швейную машинку , не забудьте взять с собой весы . Без весов однозначно выбор не сделать

    Аххха точно на все сто ..... Ну что за бред покупая ботинки идем выбирать с весами , телефон и ноутбук тоже.

    Люди реально механизмы подверженные нагрузкам в машине весят 200 грамм остальное это корпус и каркас .....

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 11 февраля 2019 11:56
    mityagr:

    StephenKap:

    Я могу: работать будет десятилетиями; главное, чтобы игла не била по носику челнока.

    Возможно если сталь хорошая...

    Ха-ха! Смешно. Janome делает челноки из плохой стали (и поэтому их стенки тоньше), а Brother делает те же челноки из очень качественной стали (и поэтому их стенки гораздо толще). Логика ЖЕЛЕЗНАЯ! Как и челноки. Вот мне очень интересно, как много джаномовских челноков Вы заменили из-за "прохудившейся" стенки?

    Про "Бош" уже знаем, не повторяйте.

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 11 февраля 2019 12:38

    Завтра поеду забирать плоскошовную машину JUKI MF-7523U11B56/X83047 . Голова весит 46 кг. Что плохого в том , если швейная машина тяжёлая ?
    Правильно написали на оном из форумов по швейным машинам , берёшь коробку и не понятно , есть в ней машинка или нет .....

    Technics M95
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 11 февраля 2019 13:22
    StephenKap:

    Ха-ха! Смешно. Janome делает челноки из плохой стали (и поэтому их стенки тоньше), а Brother делает те же челноки из очень качественной стали (и поэтому их стенки гораздо толще). Логика ЖЕЛЕЗНАЯ! Как и челноки. Вот мне очень интересно, как много джаномовских челноков Вы заменили из-за "прохудившейся" стенки?

    Я не говорю что менял челноки нового образца - рано пока ...
    Менял иза царапин потому-что погнуть челнок старого образца было не реально. Я надеюсь что ничего не поменяется и в новом ... И все будет по прежнему. Просто люди попросили выразить мое мнение я его выразил. Вы выразили ваше и оно не сошлось с моим. Но для начала просто стоит посмотреть на скелет вашей машинки и Новой модели и сравнить.... так вот при прочих равных ваша машинка лучше нового поколения. И к сожалению удешевления коснулись именно механизмов на которые в той или иной степени оказывается нагрузка.

    Скорее всего на простую редкую эксплуатацию это никак не повлияет. Но это не точно ....

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 11 февраля 2019 21:30
    mityagr:

    StephenKap:

    Ха-ха! Смешно. Janome делает челноки из плохой стали (и поэтому их стенки тоньше), а Brother делает те же челноки из очень качественной стали (и поэтому их стенки гораздо толще). Логика ЖЕЛЕЗНАЯ! Как и челноки. Вот мне очень интересно, как много джаномовских челноков Вы заменили из-за "прохудившейся" стенки?

    Я не говорю что менял челноки нового образца - рано пока ...
    Менял иза царапин потому-что погнуть челнок старого образца было не реально. Я надеюсь что ничего не поменяется и в новом ... И все будет по прежнему. Просто люди попросили выразить мое мнение я его выразил. Вы выразили ваше и оно не сошлось с моим. Но для начала просто стоит посмотреть на скелет вашей машинки и Новой модели и сравнить.... так вот при прочих равных ваша машинка лучше нового поколения. И к сожалению удешевления коснулись именно механизмов на которые в той или иной степени оказывается нагрузка.

    Скорее всего на простую редкую эксплуатацию это никак не повлияет. Но это не точно ....

    Так удешевление коснулось механизмов у всех производителей в том числе и Brother или только Janome оказались такими негодяями ? :D

    Добавлено спустя 10 минут 7 секунд

    sasha2301:

    Завтра поеду забирать плоскошовную машину JUKI MF-7523U11B56/X83047 . Голова весит 46 кг. Что плохого в том , если швейная машина тяжёлая ?
    Правильно написали на оном из форумов по швейным машинам , берёшь коробку и не понятно , есть в ней машинка или нет .....

    хотел спросить . у вас швейное производство или такое хобби собирать швейные машины ? Просто то количество машин которое у вас есть не в любом ателье увидеть можно . Простое любопытство .

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 11 февраля 2019 22:05

    sewmach_sp, Швейные машины пока как хобби , а дальше видно будет . Планово подошёл к покупке петельной машины , был удивлён их стоимостью . В раздумье , что покупать - Японский Китай или Китайский Китай . Нужен ваш совет . Внешний вид , качество и надёжность имеют первостепенное значение .

    Technics M95
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 11 февраля 2019 23:22
    mityagr:

    И к сожалению удешевления коснулись именно механизмов на которые в той или иной степени оказывается нагрузка.

    Ну, нагрузку в 1 Н (ньютон) для горизонтального челнока и нагрузкой-то назвать сложно. Поэтому экономия материала на его конструкции как раз оправданна и к "фатальным" последствиям не приведёт. Другое дело, если вовремя не обслуживать узел челнока, то накопление всякого мусора может привести к его тугому проворачиванию. И тут либо ремень синхронизации проскочит, после чего не будет захвата верхней нити (ну, или, в самом худшем случае, игла будет бить в дно челнока и ломаться. Опять же, больше пострадает при этом пластиковая накладка, которая, в общем-то, для таких случаев и предусмотрена), либо деформируются зубья пластиковой ведущей шестерни челнока на нижнем валу (что тоже маловероятно, т.к. электроника заблокирует машинку гораздо раньше и при меньших неполадках, проверено на собственном опыте).

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 12 февраля 2019 10:21
    StephenKap:

    Поэтому экономия материала на его конструкции как раз оправданна и к "фатальным" последствиям не приведёт. Д

    А я про челнок и не говорю ... я про рамку игловода... игольную пластину...

    StephenKap:

    . Другое дело, если вовремя не обслуживать узел челнока, то накопление всякого мусора может привести к его тугому проворачиванию.

    Вот тут на все 100 процентов согласен .

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 12 февраля 2019 10:48
    mityagr:

    я про рамку игловода... игольную пластину...

    Про "жестяную рамку" я уже писал. А с игольной пластиной что не так? На Вашем фото у Janome она вообще снята. Да и нагрузка на ней только от прижимной лапки, если не считать запутанных "бород" (в основном, у новичков) и попыток их силой оттуда извлечь.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 12 февраля 2019 11:02
    sewmach_sp:

    Так удешевление коснулось механизмов у всех производителей в том числе и Brother или только Janome оказались такими негодяями ?

    Я бы сказал по другому Brother начал эту ерунду раньше всех лет 5 тому НО он вернулся к классическим схемам. И в новых моделях средней цены его механизмы сейчас выглядят очень даже классически. Например то же Киото имеет классический литой игловодитель, классический металический каркас , классический полноразмерный челнок. В то же время новые модели Janome идут на удешевление этих на мой взгляд важных элементов.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    StephenKap:

    Про "жестяную рамку" я уже писал.

    Я считаю что рамка игловодителя должна быть литой это придает ей жесткость и долговечность. Не стоит говорить про отсутсвие там нагрузок. Пиковые нагрузки там может и не велики но они постоянные и не забываем что игловодитель двигается со скоростью 800 и выше стежков в минуту.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 12 февраля 2019 11:48
    mityagr:

    Я считаю что рамка игловодителя должна быть литой это придает ей жесткость и долговечность. Не стоит говорить про отсутсвие там нагрузок. Пиковые нагрузки там может и не велики но они постоянные и не забываем что игловодитель двигается со скоростью 800 и выше стежков в минуту.

    Не забываем, что игловодитель в направляющих рамки игловодителя имеет шарнирную конструкцию, а наибольшие нагрузки принимает на себя кривошип на главном валу, шатун и палец на игловодителе. Но они все металлические (хотя шатун в большинстве из алюминиевого сплава, к сожалению), пластиковым может быть только звено привода нитепритягивателя (но на нём нагрузки от зажима верхней нити невелики).

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 12 февраля 2019 15:12

    StephenKap, Закрыли вопрос ибо бесконечен наш диалог ;)

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 12 февраля 2019 15:22
    mityagr:

    StephenKap, Закрыли вопрос ибо бесконечен наш диалог ;)

    Ну, закрыли -- так закрыли.

  • Shumanya Member
    офлайн
    Shumanya Member

    268

    15 лет на сайте
    пользователь #167307

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 13 февраля 2019 08:36

    Всем спасибо за помощь в выборе, для тёти остановились на машинке Brother ml-750 (она ей приглянулась), пока выбирала тете, перечитала кучу форумов, мнений, отзывов, обзоров, нечаянно выбралась машинка для меня— Janome 4030. Покупать будем ближе к 8 марта, потом могу отписаться, как и что)

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 13 февраля 2019 09:24

    Shumanya, поздравляю с первой покупкой. Надеюсь, тётя не разочаруется. Будем ждать Вашу покупку.

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 13 февраля 2019 22:46
    sasha2301:

    sewmach_sp, Швейные машины пока как хобби , а дальше видно будет . Планово подошёл к покупке петельной машины , был удивлён их стоимостью . В раздумье , что покупать - Японский Китай или Китайский Китай . Нужен ваш совет . Внешний вид , качество и надёжность имеют первостепенное значение .

    пишите в личку , пообщаемся .

  • Tanyha614 Neophyte Poster
    офлайн
    Tanyha614 Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #887553

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 14 февраля 2019 16:30

    Уважаемые мастера по ремонту швейных машин,а также проф.швеи,прошу вашего компетентного совета при выборе швейной машины.Дано:600 рублей в наличии+желание приобрести достойную электронную модель.Машина будет применяться для пошива лёгких и средних тканей,а также трикотажных. Имею опыт работы на промышленной швейной машине электронного типа Juki.Эх...цены ...кусаются.:))

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 14 февраля 2019 21:28
    Tanyha614:

    Уважаемые мастера по ремонту швейных машин,а также проф.швеи,прошу вашего компетентного совета при выборе швейной машины.Дано:600 рублей в наличии+желание приобрести достойную электронную модель.Машина будет применяться для пошива лёгких и средних тканей,а также трикотажных. Имею опыт работы на промышленной швейной машине электронного типа Juki.Эх...цены ...кусаются.:))

    Ну если имеется опыт работы с Juki , то продолжайте - Juki M-200e .