Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • Lostfaith Neophyte Poster
    офлайн
    Lostfaith Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1502252

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 февраля 2019 13:43 Редактировалось Lostfaith, 1 раз.
    LRR:

    Встал вопрос о выборе швейной машинки. Машинка будет использоваться в быту не часто(как когда): начиная от подложить джинсы(брюки), подшить тюль, шторы до сшить постельное, одеяло(покрывало), детские вещи. Шить, как и рукодельничать люблю. Опыта шитья на современных машинах нет, но есть подольская машина у мамы. Машина приобретается не на один раз, а хочется чтобы служила долго и надёжно. Прочитав форум решила остановиться на следующих вариантах: https://catalog.onliner.by/compare/innov_is_10+innovis25+innov_is ... nnov_is_20

    P.s. возможности сходить(съездить) в специализированный магазин нет(в городе таковых нет, а ехать в Минск не вариант - очень маленький ребенок)

    А у меня возникает встречный вопрос-Зачем выбрасывать деньги(и немалые)на покупку новой машинки,когда сейчас можно найти на вторичном рынке по более-менее дешевым ценам(от Зингера до Подольских,Оршанских).Если Вы,как я понял,несобираетесь использовать ее и в хвост и в гриву,то поверьте Вы мне - наиграетесь с ней месяц(однако много отпустил) и забудете надолго.Хорошо если раз в месяц-два,Вы будете за нее садиться.Нечто(дилема выбора) похожее было у нас(покупали давно в Москве - и цена была на тот момент была на порядок меньше,чем у наших продаванов)Хотя конечно - дело Ваше. Теперь по поводу Вашего требования к машинке- хочется чтобы служила долго и надёжно.Сейчас огромный выбор шв.машин с множеством функций,и как говаривал один грамотный механик по обслуживанию швейных машин - швейная машина это довольно сложный механизм,который периодически нуждается в профилактике(чистке и смазке)В Ваше случае может в чистке она будет меньше нуждаться,но всё же.И это правда похоже,поскольку такое утверждение я слышу во второй раз.Первый раз я это слышал от тетки,а ей в свою очередь говорил старый мастер - раз в месяц смазывай все трущиеся места и раз в неделю машинка должна хоть немного но вращаться.И будет счастье.Наверно поэтому продаваемые в СССР машинки комплектовались масленками.В нынешних китайских нет и намека.Это можно сравнить с принтером - простоит месяц-два без печати и все,катриджи засохли.Футы..утомил и Вас и сам,столько много букаф.Но решать Вам,найдите форумы по данной теме у москалей и проанализируйте найденное.А я,бы, на вашем месте потратил бы, эти достаточно не малые деньги,на путешествие куда-нибудь.Как то так...

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 4 февраля 2019 12:15
    LRR:

    Прочитав форум решила остановиться на следующих вариантах: https://catalog.onliner.by/compare/innov_is_10+innovis25+innov_is ... nnov_is_20

    Выбор отличный Добавляйте в список модели Innov-is 10a и JS -70

    Все эти машины построены на одной технической базе. качество машин проверено временем. Отличия между ними следующие
    в 10 модели 17 строчек и нет жесткого чехла. Так же установлен самый простой нитевдеватель.
    В 20 и 25 по 40 операции и отличий нет совсем кроме цвета панели
    JS -70 - добавленна лапка для кожи и 70 строчек.

  • LRR Junior Member
    офлайн
    LRR Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1434360

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 февраля 2019 20:22 Редактировалось LRR, 2 раз(а).

    mityagr, а что за зверь innov is 150? По цене разница с nv 10 в 80 дол, там операций больше, хотя зачем мне их столько. Буду ли я их все использовать(хотя бы половину).
    Lostfaith, б/у не вариант кто мне даст гарантию, что машина не "убита". А если захочу пошить на советской машинке схожу к маме. А всеми вещами я пользуюсь аккуратно. А принтер у меня может стоять целый месяц без дела и ничего, уже лет 10 полет нормальный (он у меня лазерный).

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 5 февраля 2019 10:34
    LRR:

    mityagr, а что за зверь innov is 150? По цене разница с nv 10 в 80 дол, там операций больше, хотя зачем мне их столько. Буду ли я их все использовать(хотя бы половину).

    Есть такая машинка - это более крутая техническая база. Скажем так следующий уровень... Пооще говоря это упрощенная версия  Brother innov-is 350 , 550. машинка по механике лучше чем innov-is 2-х значной серии. Да и комплект на сколько я помню побогаче.
    НО в ней абсолютно архаичный механизм выбора строчек. Дисплей не информативный от слова совсем. но это вопрос привычки.

  • LRR Junior Member
    офлайн
    LRR Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1434360

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 5 февраля 2019 12:22
    mityagr:

    Есть такая машинка - это более крутая техническая база. Скажем так следующий уровень... Пооще говоря это упрощенная версия  Brother innov-is 350 , 550. машинка по механике лучше чем innov-is 2-х значной серии. Да и комплект на сколько я помню побогаче.
    НО в ней абсолютно архаичный механизм выбора строчек. Дисплей не информативный от слова совсем. но это вопрос привычки.

    Спасибо, за консультацию. Решила остановить свой выбор на моделях innov is 20 или innov is 25. Буду выбирать.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 5 февраля 2019 12:27
    LRR:

    Решила остановить свой выбор на моделях innov is 20 или innov is 25. Буду выбирать.

    Мне они тоже очень нравятся.

  • Blik13 Senior Member
    офлайн
    Blik13 Senior Member

    804

    13 лет на сайте
    пользователь #294515

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 5 февраля 2019 16:11
    Lostfaith:

    LRR:

    Встал вопрос о выборе швейной машинки. Машинка будет использоваться в быту не часто(как когда): начиная от подложить джинсы(брюки), подшить тюль, шторы до сшить постельное, одеяло(покрывало), детские вещи. Шить, как и рукодельничать люблю. Опыта шитья на современных машинах нет, но есть подольская машина у мамы. Машина приобретается не на один раз, а хочется чтобы служила долго и надёжно. Прочитав форум решила остановиться на следующих вариантах: https://catalog.onliner.by/compare/innov_is_10+innovis25+innov_is ... nnov_is_20

    P.s. возможности сходить(съездить) в специализированный магазин нет(в городе таковых нет, а ехать в Минск не вариант - очень маленький ребенок)

    А у меня возникает встречный вопрос-Зачем выбрасывать деньги(и немалые)на покупку новой машинки,когда сейчас можно найти на вторичном рынке по более-менее дешевым ценам(от Зингера до Подольских,Оршанских).Если Вы,как я понял,несобираетесь использовать ее и в хвост и в гриву,то поверьте Вы мне - наиграетесь с ней месяц(однако много отпустил) и забудете надолго.Хорошо если раз в месяц-два,Вы будете за нее садиться.Нечто(дилема выбора) похожее было у нас(покупали давно в Москве - и цена была на тот момент была на порядок меньше,чем у наших продаванов)Хотя конечно - дело Ваше. Теперь по поводу Вашего требования к машинке- хочется чтобы служила долго и надёжно.Сейчас огромный выбор шв.машин с множеством функций,и как говаривал один грамотный механик по обслуживанию швейных машин - швейная машина это довольно сложный механизм,который периодически нуждается в профилактике(чистке и смазке)В Ваше случае может в чистке она будет меньше нуждаться,но всё же.И это правда похоже,поскольку такое утверждение я слышу во второй раз.Первый раз я это слышал от тетки,а ей в свою очередь говорил старый мастер - раз в месяц смазывай все трущиеся места и раз в неделю машинка должна хоть немного но вращаться.И будет счастье.Наверно поэтому продаваемые в СССР машинки комплектовались масленками.В нынешних китайских нет и намека.Это можно сравнить с принтером - простоит месяц-два без печати и все,катриджи засохли.Футы..утомил и Вас и сам,столько много букаф.Но решать Вам,найдите форумы по данной теме у москалей и проанализируйте найденное.А я,бы, на вашем месте потратил бы, эти достаточно не малые деньги,на путешествие куда-нибудь.Как то так...

    покупайте лазерный и не засохнет
    технологии не стоят на месте.

  • Shumanya Member
    офлайн
    Shumanya Member

    268

    14 лет на сайте
    пользователь #167307

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 6 февраля 2019 15:15

    mityagr, так как вам dc 3900?

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 6 февраля 2019 18:10 Редактировалось StephenKap, 1 раз.

    Он же писал:

    mityagr:

    Попала мне в руки DC 3900 - попробовал шить вот совсем не понравилось.... пока не понял в чем дело буду тестить на следующей неделе. Может экземпляр такой попался.

    mityagr, протестили?

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 6 февраля 2019 23:19
    StephenKap:

    Он же писал:

    mityagr:

    Попала мне в руки DC 3900 - попробовал шить вот совсем не понравилось.... пока не понял в чем дело буду тестить на следующей неделе. Может экземпляр такой попался.

    mityagr, протестили?

    StephenKap:

    Он же писал:

    mityagr:

    Попала мне в руки DC 3900 - попробовал шить вот совсем не понравилось.... пока не понял в чем дело буду тестить на следующей неделе. Может экземпляр такой попался.

    mityagr, протестили?

    тестили и без mityagr . машинка шьет отлично , а еще приятная новость - она сейчас во многих магазинах на акции .

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 7 февраля 2019 11:28 Редактировалось mityagr, 3 раз(а).
    Shumanya:

    mityagr, так как вам dc 3900?

    МАшинка странная периодически кажеться что она остановиться и шить не будет но при этом шьет .
    Я не мог поработать на ней по всем материалам потестил на обычной ткани. Качество строчек без нареканий. НО очень смутила конструкция горизонтального челнока. Сам челнок очень тонкий как это будет работать в долгосрочной перспективе сказать не могу.

    Фото прикладываю

    для сравнения приложу фото FS -40

    Игловодитель DC 3900 в гнутой жестяной рамке. В целом впечатление что машина сделана не для частого шитья.

    С другой стороны качество строчки вопросов не вызвало.
    Напишите с какой машинкой ее сравнить ? проведу сравнительный тест.

    Я бы рекомендовал в этом бюджете brother innov-is 10a. На мой взгляд количество строчек менее важно чем качественная механика.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 8 февраля 2019 12:01 Редактировалось StephenKap, 2 раз(а).
    mityagr:

    Сам челнок очень тонкий как это будет работать в долгосрочной перспективе сказать не могу.

    Я могу: работать будет десятилетиями; главное, чтобы игла не била по носику челнока.

    mityagr:

    Игловодитель DC 3900 в гнутой жестяной рамке.

    Нет, не жестяная рамка, а стальной профиль толщиной 1,5 - 2 мм. Если интересно, почитайте "сопромат", "металловедение", "свойства металлов и их сплавов" и посмотрите, какая разница в прочности при одной и той же толщине между сталью и алюминиевым сплавом (т.е. какая толщина должна быть у алюминиевого сплава, чтобы прочность была равна "жестяной рамке" ).

    Предположу, что под "прочностью" Вы подразумевали "жёсткость конструкции". Так вот, даже в этом случае "жестяная рамка" особого вреда не причинит :) , т.к. у нас есть отличнейший пример именитого производителя, крепившего силовые элементы на пластиковый корпус (а другой именитый производитель одно время собирал в Бразилии машинки также с внутренним пластиковым каркасом). И ничего, до сих пор эти машинки работают. Даже у Вас.

  • Shumanya Member
    офлайн
    Shumanya Member

    268

    14 лет на сайте
    пользователь #167307

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 8 февраля 2019 15:26

    Я продолжаю ломать мозг, попалась на глаза ещё одна, кажись, интересная машина: новинка Janome ArtDecor 7180... Отзывов на неё адекватных ноль (не считаю за такие пищащие отзывы таких же чайников-начинашек, как я). Что про эту модель скажете?

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 8 февраля 2019 18:33

    Shumanya, из всех понравившихся вам машинок выберите самую тяжёлую , на машинки до 7-8 кг вообще не обращайте внимание .

    Technics M95
  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 8 февраля 2019 21:37
    mityagr:

    Shumanya:

    mityagr, так как вам dc 3900?

    МАшинка странная периодически кажеться что она остановиться и шить не будет но при этом шьет .
    Я не мог поработать на ней по всем материалам потестил на обычной ткани. Качество строчек без нареканий. НО очень смутила конструкция горизонтального челнока. Сам челнок очень тонкий как это будет работать в долгосрочной перспективе сказать не могу.

    Фото прикладываю

    для сравнения приложу фото FS -40

    Игловодитель DC 3900 в гнутой жестяной рамке. В целом впечатление что машина сделана не для частого шитья.

    С другой стороны качество строчки вопросов не вызвало.
    Напишите с какой машинкой ее сравнить ? проведу сравнительный тест.

    Я бы рекомендовал в этом бюджете brother innov-is 10a. На мой взгляд количество строчек менее важно чем качественная механика.

    Подводим итог : То есть Janome DC3900 шьет нормально , но челнок недолговечный , челнок и игловодитель лучше у Brother FS-40 , однако покупать надо Brother innov-is 10a . И цена у всех этих моделей ну практически одинаковая .

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    sasha2301:

    Shumanya, из всех понравившихся вам машинок выберите самую тяжёлую , на машинки до 7-8 кг вообще не обращайте внимание .

    Когда пойдете покупать швейную машинку , не забудьте взять с собой весы . Без весов однозначно выбор не сделать .

  • Shumanya Member
    офлайн
    Shumanya Member

    268

    14 лет на сайте
    пользователь #167307

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 8 февраля 2019 23:26
    sasha2301:

    Shumanya, из всех понравившихся вам машинок выберите самую тяжёлую , на машинки до 7-8 кг вообще не обращайте внимание .

    Самая тяжёлая Janome 4030, которая вроде как снята уже с производства, но ещё можно купить

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 8 февраля 2019 23:38

    Shumanya, бытовую швейную машинку я бы выбирал из BROTHER , при всех плюсах и минусах их дизайн и эргономика мне нравятся больше других . Не покупайте дешёвую машинку , лишь бы купить . Машинка покупается на много лет . Обязательное условие , машинка должна нравиться вам внешне , вас должно к ней тянуть магнитом .

    Technics M95
  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 9 февраля 2019 07:28
    sasha2301:

    Shumanya, бытовую швейную машинку я бы выбирал из BROTHER , при всех плюсах и минусах их дизайн и эргономика мне нравятся больше других . Не покупайте дешёвую машинку , лишь бы купить . Машинка покупается на много лет . Обязательное условие , машинка должна нравиться вам внешне , вас должно к ней тянуть магнитом .

    Так если выбирать по весу , то лучше брать Bernina , начиная с 300-й серии , эти машины точно самые тяжелые . :D

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 9 февраля 2019 10:36

    sewmach_sp, если брать по весу , то брать нужно PFAFF из 60-х , они самые тяжёлые . Внешность у Bernina , мягко говоря , не привлекательная . Бытовая швейная машинка , это не совсем швейная машина , это больше как игрушка , а чтобы стать любимой , игрушка должна быть красивой с красивым дисплеем , с красивыми кнопочками , с красивыми крутёлками . На мой вкус самые красивые игрушки делает BROTHER , но и у BROTHER есть дешёвые модели с уродливым дизайном . Не понятно на кого рассчитаны эти модели - на людей без вкуса ?

    Technics M95
  • AlexAA Senior Member
    офлайн
    AlexAA Senior Member

    1295

    17 лет на сайте
    пользователь #90114

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 9 февраля 2019 17:26

    Добрый день.
    Посоветуйте пожалуйста недорогую швейную машинку (рублей до 300 или немного дороже) для бытового использованию. Основное требование - всеядность с точки зрения тканей. Из вариантов смотрел:
    - JANOME HomeDecor 2077 - совсем недорогая (240 руб) но отзывы какие-то совершенно неинформативные, шьет, нравиться и все...
    - Brother Kyoto (300 руб) - неплохие отзывы, в том числе, от форумчан.

    Может быть, еще какие варианты посоветуете?

    Дипломатия это тонкое искуство нагадить ближнему в душу таким образом, чтобы у него во рту остался тонкий привкус лесных ягод.