Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 12 января 2019 14:08

    Brio, на счёт JUKI TL- 2010 вы это серьёзно или так , заняться нечем . За эти деньги , а стоит машинка 2450 BYN , уже можно достойную промышленную машину купить с нормальным столом , а не это чудо из хлипкого пластика .
    Лично я для себя сделал вывод , что покупать нужно промышленную швейную машину , как минимум с нижним реечным и верхним игольным продвижением . Кто желает со мной поспорить , пусть выложит видео как он прошивает по 6-8 слоёв джинсы на бытовой полупластмассовой машинке . Особенно интересно будет посмотреть на то , как эта машинка проходит места на утолщениях с 2-3-4 слоёв на 4-6-8 слоёв . Я думаю будет интересно всем !

    Technics M95
  • Brio Member
    офлайн
    Brio Member

    344

    17 лет на сайте
    пользователь #65316

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 12 января 2019 20:59

    sasha2301, вы не в курсе - Juki 2010 металлический корпус, прошивает и 12 слоев джинса, смотрите множество видеобзоров, англоязычных. 11,5 кг вес машины, верхний транспортер в комплекте и пр....
    спорить нет смысла - каждый выбирает для себя...
    промышленную домой даже не рассматриваю))
    у Juki серии F600 И ниже (пластиковый корпус) проблем ни с толщиной ни с переходом на утолщения
    нет - мощность и усиленный прокол решают все, и корпус никак не влияет, поэтому не пойму о чем пост ваш...

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 12 января 2019 21:14

    Brio, ну , если уж вам так сильно хочется выбросить деньги на ветер - выбрасывайте . Байки про 12 слоёв джинсы другим рассказывайте , для начала 6 прошейте с хорошим качеством не наломав дров ( иголок ) .

    Technics M95
  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16124

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16124
    # 12 января 2019 23:37 Редактировалось gene_d, 10 раз(а).

    ну... Brother NV-1100 прошивает классическую плотную джинсу, сложенную в 8-10 раз легко и без малейшего напряжения с отличным качеством - ровно ,четко... переходы толщины вдвое ( то есть с 4 на 8 ) вообще не замечает... думаю, из-за удлиненной лапки и улучшенного механизма продвижения.

    однако многослойная джинса, как я понял, это совсем не такая уж сложная задача даже для чуть более простой машинки.

    а вот где нашелся "камень преткновения", так это при попытке сострочить "сандвич" из всего двух слоев не очень толстой, но скользкой синтетической ткани, и с прослойкой из тонкого синтепона посередине - стеганое покрывало для дачи делали. очень сложная оказалась задача - начинает строчить нормально, но уже через 10 сантиметров замечаешь ,что слои сдвигаются, скользят друг относительно друга... и даже активная помощь руками не помогает, потому что сдвиг получается двойным - между нижней тканью и синтепоном, и между верхней тканью и синтепоном тоже.

    в такой "конструкции" помогает только "шагающая" лапка или (что более радикально и надежно) - скрепление слоев тканевого скользкого "сэндвича" с помощью тонкой клеевой сетки наподобие обычного флизелина, но еще тоньше, или с помощью специального клеевого спрея для ткани (я о такой "фиче" до того случая и не знал). жена на будущее зареклась просто покупать для таких целей дешевую скользкую ткань - это тоже радикальный выход, потому что смешанная более дорогая ткань не такая скользкая с изнанки и уже строчится гораздо лучше.

    а просто толстые обычные ткани, сложенные даже во много слоев - явно не проблема для продвинутой компьютерной машины. при мне в магазине прострачивали в рекламных целях на Brother NV-350 кусок картона, обернутый джинсой до такой степени, чтобы только под лапку влезло... без проблем.

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 13 января 2019 13:57

    Brio, если вы человек адекватный , то не станете покупать бытовую машинку с приставным пласмассовым столиком на 20% дороже хорошей промышленной машины с автоматикой . А удобство которое вы испытаете во время шитья на промышленной машинке даже близко нельзя сравнивать с шитьём на " табурете " .
    gene_d, вы сильно не увлекайтесь с джинсой по 8-10 слоёв и с картоном обёрнутым джинсой на высоту подъма лапки . Когда слижутся в " 0 " пластмассовые шестерёнки внутри машинки будете рвать на голове волосы . Их или не возможно найти или возможно найти в США за " дурные " деньги . Для картона есть шило - шило берёт картон любой толщины и стоит копейки .
    По прямой да , прошьют эти пласмассовые машинки 4-6 слоёв , вопрос в том сколько они прошьют - 1 см , 1 дцм , 1 м , 10 м или 100 м . Проблемы начинаются тогда , когда вы подрубаете джинсы сложенные в 3 раза хорошей ниткой № 30 , при переходах на утолщения иголки ломаются как спички и машинку клинит . Скажу по секрету , даже в промышленной швейной машине в таких местах иголки " вылетают " моментом , сейчас такие места прохожу вручную вращая маховое колесо .

    Technics M95
  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3446

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3446
    # 13 января 2019 14:07
    sasha2301:

    Проблемы начинаются тогда , когда вы подрубаете джинсы сложенные в 3 раза хорошей ниткой № 30 , при переходах на утолщения иголки ломаются как спички и машинку клинит .

    Может дело в иголках? :-?

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16124

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16124
    # 13 января 2019 14:21

    mityagr, подскажите, плиз, в Бразерах NV четырехзначной серии есть "пластмассовые шестеренки" в механизме?

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 13 января 2019 14:35

    Швейка, вы правы , наверное всё дело в иголках , как я сразу не догадался ? Просто в таких местах , при переходах на утолщения , нужно резиновым или деревянным молотком отбивать , а я обычно шью после работы в тёмное время суток и не хочется соседей раздражать , они и так у меня нервные , музыку громкую не любят . Вы раньше писали на этом форуме , что вся одежда та , что на вас , сшита вами же . Из оборудования у вас швейная машинка и оверлок . Я перебрал " тряпки " жены (включая " стринги " ) , они на 50% сшиты на распошивальной машине . Вопрос , как вы без неё обходитесь ?

    Technics M95
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 13 января 2019 14:38 Редактировалось StephenKap, 1 раз.
    Швейка:

    Может дело в иголках? :-?

    И не только. Даже, скорее, совсем не в иголках. Иначе мы бы просто на них разорились.

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 13 января 2019 14:41 Редактировалось sasha2301, 1 раз.

    gene_d, все шестерёнки внутри пластмассовые , причём из очень " хлипкой " пластмассы , которая при небольших усилиях или от времени просто трескается пополам , а если будете строчить картон обёрнутый в джинсу слижутся зубья на этих шестерёнках вмиг .

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    StephenKap, Степан , иголки для промышленной машины DB*1 Groz-Beckert стоят 2 рубля 40 копеек за пачку 10 шт. , SCHMETZ DB*1 стоят 2 рубля 76 копеек за 10 шт.

    Technics M95
  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3446

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3446
    # 13 января 2019 15:17
    sasha2301:

    Вы раньше писали на этом форуме , что вся одежда та , что на вас , сшита вами же . Из оборудования у вас швейная машинка и оверлок . Я перебрал " тряпки " жены (включая " стринги " ) , они на 50% сшиты на распошивальной машине . Вопрос , как вы без неё обходитесь ?

    я писала не "все", а "почти все"
    конечно же, "стринги" и корсетные изделия я не включала :lol: колготки и носки тоже :D

    на мне были - брюки, блузка, кардиган :-?

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 13 января 2019 15:21

    Швейка, тогда вам нужна распошивалка и будет " всё " ! :super:

    Technics M95
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 14 января 2019 14:23
    sasha2301:

    а не это чудо из хлипкого пластика .

    Вы машину видели - о чем вы говорите ?? Просто бред ...
    2010 - промышленная машина про какой пластик вы говорите ? вы бы сначала посмотрели о чем реч идет ....

    Швейка:

    sasha2301:

    Проблемы начинаются тогда , когда вы подрубаете джинсы сложенные в 3 раза хорошей ниткой № 30 , при переходах на утолщения иголки ломаются как спички и машинку клинит .

    Может дело в иголках? :-?

    sasha2301:

    Швейка, вы правы , наверное всё дело в иголках , как я сразу не догадался ?

    И дело кстати в иголках в том числе и в нитке ... Подбор толщины иглы очень хорошо решает не только проблемы с поломкой иглы но и с петлеобразованием на толстых тканях . Кстати аман - не является образцом качественной нитки.

    sasha2301:

    gene_d, все шестерёнки внутри пластмассовые , причём из очень " хлипкой " пластмассы , которая при небольших усилиях или от времени просто трескается пополам , а если будете строчить картон обёрнутый в джинсу слижутся зубья на этих шестерёнках вмиг .

    Нет не пластик - а хлебный мякиш замороженный .... Машинка приедет домой оттает и рассыпиться ...... ну что за ерунда...

    Добавлено спустя 1 час 43 минуты 25 секунд

    Brio:

    Да!, в JUKI TL- 2010 все ооооочень нравится и все что мне надо именно в ней есть. И то что она электро-механическая также плюс для меня НО одно большое но, она прямострочная увы... И получается к ней надо пользовать оверлок и вышивальную (мне нужны
    шрифты и декоративные строчки) А цена у нее в уровень с Janome 6700.
    Та же Juki 600 которая по реальным отзывам очень прекрасна, широкий функионал и справляется с задачами всеми, на 500 у.е. дешевле все же 2010...

    Понимаете с вашими задачами качественно 6700 может и не справиться .... Вот я почти уверен что не справиться. Она ничуть не лучше по шитью чем juki 600  ...

    Brio:

    Вот это пока и не решила для себя. Если брать 2010, то докупать потом ШВМ или ВМ надо будет...

    Боюсь что вы все равно к этому придете ... ВОПРОС ВРЕМЕНИ. Знакомые которые стегают оставляют себе старые машины и покупают ее...

    Кстати вариант Швейно - Вышивальной Машины - это очень экономически целесообразный. И если реч вести про топовые машины такие как бернина 5 серии или например brother v-5 - вы получите очень хорошую швейную машину. Лучше чем машины нижней ценовой категории. По качеству шитья сравнимые с 2010 и с очень богатыми функциональными возможностями.

    Brio:

    В Бернине 3 серии не нравится консольный стол (без опор) и неудобно менять шпульку "под столом". Да и денег много за базовые
    функции... 4 серия уже не вписывается в бюджет...

    Стол очень четко и устойчиво закреплен не парьтесь... Для замены шпульки предусмотрено в столе окошко прозрачное можно менять без снятия стола. Короче на эти проблемы ИМХО я бы не смотрел. Денег много не спорю. НО это бернина в их царстве все не дешево.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 14 января 2019 17:27
    mityagr:

    Понимаете с вашими задачами качественно 6700 может и не справиться .... Вот я почти уверен что не справиться.

    Профессор, мне понятна Ваша нелюбовь ко всему, кроме Бразеров, но не до такой же степени.

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 14 января 2019 22:39 Редактировалось sasha2301, 1 раз.

    mityagr, Дмитрий , сколько " хвалёных " BROTHER поступает к вам на ремонт по гарантии за один день , за одну неделю , за один месяц , за один год ? Ответьте честно , если сможете ?
    Зачем покупать некое подобие " железной " машинки JUKI TL- 2010 с приставным очень хлипким пластмассовым столиком за 2450 руб. , если за 2000 руб. можно купить полноценную промышленную швейную машину с автоматикой и хорошим столом ?

    Technics M95
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 15 января 2019 11:09 Редактировалось mityagr, 1 раз.
    sasha2301:

    mityagr, Дмитрий , сколько " хвалёных " BROTHER поступает к вам на ремонт по гарантии за один день , за одну неделю , за один месяц , за один год ? Ответьте честно , если сможете ?

    В день в сервис поступает максимум 1-2 машинки теперь с считаем сколько их продается вы знаете ?
    я знаю что в 2011 поступило в ремонт 334 машинки в ремонт в этом году было продано около 30 000, сейчас меньше ... но сами можете посчитать соотношение сервиса к продажам.
    Более того около 60 % поступающих машин это кривые руки пользователей...
    Промышленные машины тоже выходят из строя у меня нет такой четкой аналитики по ним но я вижу что соотношение не в пользу промки..

    Ваша машина это не венец поверьте мне . Есть прямострочки значительно лучше вашей в том чиcле и у juki

    и в чем по вашему мнению она превосходит ? 2010 ? Не говорите про пластик ибо это бред в отношении этой машины или сначала просто потрогайте ее руками прежде чем так говорить.

    StephenKap:

    Профессор, мне понятна Ваша нелюбовь ко всему, кроме Бразеров, но не до такой же степени.

    Очень жесткие задачи ставит покупатель. Машина о которой идет реч не плохая но тут наверное нужен ультимативный вариант. И я в данном случае рекомендую juki 2010 или bernina а если brother то v серия.

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 15 января 2019 11:39 Редактировалось sasha2301, 1 раз.

    mityagr, Дмитрий , я даже уже жалею , что купил эту " игрушку " JUKI DDL-900A-S , пожадничал . Венец не венец , а очень удобная , красивая , на полной автоматике . Сейчас понимаю , что нужно мне из одноигольных прямострочных , минимум нижнее реечное и верхнее игольное продвижение , с увеличенным челноком .
    Сравните машинку на моём фото с машинкой на своём фото , плюс на вашем фото машинка дороже на 20% . Нужно быть неадекватным человеком , чтобы купить этот гибрид бытовой и промышленной по цене хорошей промышленной . Насчёт железной или не железной , может всё таки люминевый там корпус , стол пластмассовый и в разложенном рабочем состоянии места ей нужно не меньше ?

    Technics M95
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 15 января 2019 16:46

    sasha2301,
    Вы пытаетесь говорить про вещи которых просто не видели и не слышите аргументы. 2010 - по сути это достаточно дорогая промка просто настольный вариант. В ней есть вся автоматика про которую вы говорите а точнее больше автоматики. В этой машине максимальная длинна стежка 6 мм. В ней есть возможность комфортного бытового управления машиной и более того если внимательно отнесетесь к характеристикам то машина не 20 % дороже промышленного аналога а на 3-5 и это тоже не точно. А если учесть комплект этой машины то вопрос снимается.
    Корпус алюминиевый это очень дорого там просто корпус литой из чугуна но это уж точно не плюс ;( .

    Не у всех есть возможность поставить стол дома именно поэтому и созданна эта машина.

    sasha2301:

    Нужно быть неадекватным человеком , чтобы купить этот гибрид бытовой и промышленной по цене хорошей промышленной .

    Про адекватность не стоит вам рассуждать. Ибо можно порассуждать и в обратную сторону. Каждый имеет право на выбор и более того нельзя считать свой выбор единственно правильным.

    Предлагаю тему закрыть. Я считаю что вы не правы, вы что я, ставим точку.

  • Brio Member
    офлайн
    Brio Member

    344

    17 лет на сайте
    пользователь #65316

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 15 января 2019 20:21

    mityagr, Согласна, тема неадекватности раскрыта вполне, пора закрыть))...

    Еще такой вопрос - на сайте Juki есть модель HZL-DX2000QVP в категории квилтинг - но таковой нигде не нашла вообще.
    А по внешнему виду она как HZL-DX7 почти похожа.
    а на сайте нет DX7. Это одно и тоже?

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 15 января 2019 23:06
    sasha2301:

    mityagr, Дмитрий , сколько " хвалёных " BROTHER поступает к вам на ремонт по гарантии за один день , за одну неделю , за один месяц , за один год ? Ответьте честно , если сможете ?
    Зачем покупать некое подобие " железной " машинки JUKI TL- 2010 с приставным очень хлипким пластмассовым столиком за 2450 руб. , если за 2000 руб. можно купить полноценную промышленную швейную машину с автоматикой и хорошим столом ?

    Нескромный вопрос , а ездите вы на чем ? Машина у вас не БЕЛАЗ случайно ? Вам так нравится все большое и железное .