Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 19 декабря 2018 11:09
    sasha2301:

    mityagr, Дмитрий , к вашим фотографиям не хватает фотографий внутренностей каждой из тестируемых машин . Я знаю , что у вас такая возможность имеется .

    Другая задача- проверить как работают машинки. На мой взгляд это самое важное.

    Швейка, Спасибо.

    lerokchmok:

    Советская самая лучшая машинка)) Шучу конечно, сейчас очень много развелось производителей. Подобрать сложнее стало..

    Ну почему же посмотрите внимательно на тесты и выбрать просто ... А лучше проведите тесты сами!

  • Удав Member
    офлайн
    Удав Member

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #179001

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 19 декабря 2018 15:38
    mityagr:

    Добрый день читали форума

    Как и обещал делал сравнительный тест по нескольким машинкам ценовой стоимостью до 300 рублей РБ.

    Респект! Эти тесты могут реально помочь. Начинающему не так просто придти в магазин и начать тестировать машинки разных производителей.

  • Jhuzhik Neophyte Poster
    офлайн
    Jhuzhik Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2623719

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 декабря 2018 20:16 Редактировалось Jhuzhik, 2 раз(а).

    По поводу челноков мне тут доказывал кто-то, как, впрочем, и в магазине консультант, что мол Вертикальный это прошлый век, а Горизонтальный - современный и лучше.

    Советую посмотреть видео от мастера по ремонту, канал на Ютубе: "ЛенРемонт", видиоролик называется: " Все о челноках [вертикальный, стандартный бытовой, горизонтальный ] "
    Из видео, а также говорил с техниками по ремонту швейных машин с местных брестских швейных фирм, был сделан вывод, что как раз таки Вертикальный качающися челнок самый ремонтпригодный и как автома Калашникова в работе - самый устойчивый при должном уходе, т.е. смазке и чистке.

    Добавлено спустя 26 секунд
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 19 декабря 2018 21:55 Редактировалось StephenKap, 3 раз(а).
    Jhuzhik:

    видео от мастера по ремонту, канал на Ютубе: "ЛенРемонт",

    Многие здесь видели его видео. Вот снимать себя любимого и загружать на youtube у него хорошо получается, в этом он точно мастер. Работу его всё равно никто не видит (в отличие от роликов Master'a Universal'a на том же youtube), а то, что он говорит, --- по большей части ахинея и галиматья. У нас в стране тоже есть такой любитель покрасоваться в экране телевизора, который тоже считает себя... (ну, вы поняли). Если Вам нравится лапша на ушах вместо видимых реальных результатов (точнее, отсутствия таковых), то это Ваше право -- составить своё мнение на основании чужих рассказов.
    Я тоже знаю достаточное количество людей, считающих механическую КПП венцом творения автопрома. И педали сцепления им не хватает. Они в это верят, это их право.
    А челнок в швейной машине, в любом случае, должен быть ротационным.

    Jhuzhik:

    Вертикальный качающися челнок самый ремонтпригодный и как автома Калашникова в работе - самый устойчивый при должном уходе, т.е. смазке и чистке.

    Благодаря нашим восточным "братьям", сейчас заменить пластиковый подшпульник в горизонтальном челноке не дороже и не дольше по времени (а то и меньше), чем шпульный колпачок в качающемся. А вот починить(!) сам качающийся челнок... Проще его заменить, причём вместе с корпусом хода челнока. Ну, да ладно, это уже дебри...

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 19 декабря 2018 22:37
    Jhuzhik:

    По поводу челноков мне тут доказывал кто-то, как, впрочем, и в магазине консультант, что мол Вертикальный это прошлый век, а Горизонтальный - современный и лучше.

    Советую посмотреть видео от мастера по ремонту, канал на Ютубе: "ЛенРемонт", видиоролик называется: " Все о челноках [вертикальный, стандартный бытовой, горизонтальный ] "
    Из видео, а также говорил с техниками по ремонту швейных машин с местных брестских швейных фирм, был сделан вывод, что как раз таки Вертикальный качающися челнок самый ремонтпригодный и как автома Калашникова в работе - самый устойчивый при должном уходе, т.е. смазке и чистке.

    Добавлено спустя 26 секунд

    Посмотрев и послушав этого мастера из "ЛенРемонта" хватаешься за голову , какую галемотью он несет . Все это рассчитано на людей вообще далеких от темы швейных машин . А в большинстве его рассказов лежит тупо проплаченная реклама определенных брендов швейных машин .

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 19 декабря 2018 22:58
    sewmach_sp:

    А в большинстве его рассказов лежит тупо проплаченная реклама определенных брендов швейных машин .

    Если это так, то в некоторой мере его можно понять ("и простить" :rotate: ). А вот если он делает это бесплатно, по идейным соображениям, то всё очень, очень плохо. Не хотелось бы связываться с такими "мастерами" в реале. Вот уж не повезло "ЛенРемонту", такая антиреклама.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 20 декабря 2018 11:12 Редактировалось mityagr, 1 раз.
    Удав:

    Респект! Эти тесты могут реально помочь. Начинающему не так просто придти в магазин и начать тестировать машинки разных производителей.

    Спасибо

    Значит будем продолжать
    В начале следующего года следующий тест машинки до 500 рублей Собираю хотелки от читателей форума.
    Присылайте пожелания что потестировать. Я возьму эти модели или их аналоги и включу в этот тест.

    Jhuzhik:

    По поводу челноков мне тут доказывал кто-то, как, впрочем, и в магазине консультант, что мол Вертикальный это прошлый век, а Горизонтальный - современный и лучше.

    Правду говорил - хороший продавец.

    Jhuzhik:

    Советую посмотреть видео от мастера по ремонту, канал на Ютубе: "ЛенРемонт", видиоролик называется: " Все о челноках [вертикальный, стандартный бытовой, горизонтальный ] "

    Не стоит смотреть это бред ...

    Jhuzhik:

    Вертикальный качающися челнок самый ремонтпригодный и как автома Калашникова в работе - самый устойчивый при должном уходе, т.е. смазке и чистке.

    Это не так мой опыт работы в сервисе говорит о том что замена шестерни привода челнока процес - частый и геморный после гарантии он стоит реальных денег. И самое неприятное в этом процессе это его регулярность .

    StephenKap:

    А челнок в швейной машине, в любом случае, должен быть ротационным.

    Именно так - ротационный челнок это совремнная качественная машина. Не зря производители во всех топовых машинах устанавливают ротационные челноки !
    Я не буду спорить какой из ротационных челноков лучше горизонтальный или вертикальный - но маятниковый челнок как и челнок пуля будет уходить на покой. Единственное преимущество вертикального челнока это его низкая цена при производстве.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 20 декабря 2018 13:51

    Раньше в этой ветке я написал целую статью по поводу выбора челнока. ЕЕ перепечатали [censored by Grace-o]вот тут а мне лень искать в дебрях форума.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 20 декабря 2018 14:09
    mityagr:

    ЕЕ перепечатали [censored by Grace-o]]вот тут

    mityagr, ну наконец-то Вы себя раскрыли! Теперь будем знать, что вы -- Такасе Мотоши, Инженер центра разработок бытовых швейных машин. :D Во всяком случае, такая подпись стоит под этой статьёй.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 20 декабря 2018 15:50

    Там не все мое, но часть есть в этом форуме и опубликовано гораздо раньше чем по ссылке. Так что он упер у меня идею и информацию ... ;)

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 20 декабря 2018 18:11
    mityagr:

    Так что он упер у меня идею и информацию ... ;)

    Проклятый плагиатор и капиталист! Жэстачайшэ не печатать его в нашей стране!

  • Jhuzhik Neophyte Poster
    офлайн
    Jhuzhik Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2623719

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 декабря 2018 01:52

    Вроде по челнокам убедили. Умеете работать с возражениями))))
    Выбор стал между:
    https://catalog.onliner.by/sewingmachines/jahome/decorexcel5024
    и
    https://catalog.onliner.by/sewingmachines/bernina/bernettemilan3

    Че лучше взять?

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 21 декабря 2018 04:01
    Jhuzhik:

    Вроде по челнокам убедили.

    Похоже, что не убедили. Поэтому ещё раз: Bernina Bernette Moscow 5.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 21 декабря 2018 10:41
    StephenKap:

    Поэтому ещё раз: Bernina Bernette Moscow 5.

    ДА ДА из этого именно она.

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 21 декабря 2018 12:37

    Jhuzhik, Может лучше сразу покупать промышленную швейную машину , по цене они сейчас приблизились к бытовым . Купить оверлок и полный вперёд .
    Доставать по выходным из коробки бытовую машинку и шить на табуретке - ничего путного из такого шитья не получится , деньги выброшенные на ветер .
    В этих пластмассовых бытовых машинках от времени или от небольших усилий при работе трескаются или сыплются , слизываются пластмассовые шестерни которые купить уже нигде не возможно и никто вам ничем не поможет .
    Швейная машинка должна быть железной на 99% и точка !!!!!

    Technics M95
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 21 декабря 2018 13:34
    sasha2301:

    Швейная машинка должна быть железной на 99% и точка !!!!!

    Железным должен быть молоток и только его ударная часть ....
    В целом необоснованно ваше мнение вот ничем ... Без знания технологии шитья ничего не поможет. При знании азов работы с машиной можно делать чудеса. Не у всех есть возможность поставить стол в квартире. Многим просто не нужно тягать килограммы по дому. Железная чайка шьет отвратительно, гораздо хуже самой простой современной машинки. Более того жалезная машинка старого образца очень часто при ближайшем рассмотрении при работе с современными материалами показывает что она просто весит много а при этом качество строчки - отстой, и работать на ней истинный ад.

    Накинули мне прекрасную идею для следующего теста. Спасибо.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 21 декабря 2018 13:40
    mityagr:

    sasha2301:

    Швейная машинка должна быть железной на 99% и точка !!!!!

    Железным должен быть молоток и только его ударная часть ....

    Железная чайка шьет отвратительно,

    Железными должны быть нервы у того, кто шьёт на железной "Чайке".

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 21 декабря 2018 18:15

    mityagr, StephenKap, если быть честными до конца , что сейчас на вас из одежды сшитой на пластмассовой BROTHER или Janome ?

    Technics M95
  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3463

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 21 декабря 2018 18:52
    sasha2301:

    mityagr, StephenKap, если быть честными до конца , что сейчас на вас из одежды сшитой на пластмассовой BROTHER или Janome ?

    Извините, что вмешиваюсь :shuffle: на мне - почти все :D

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 21 декабря 2018 20:28

    Швейка, для " всего " , что на вас , ещё нужны оверлок и распошивалка .

    Technics M95