Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 16 декабря 2018 15:26 Редактировалось sasha2301, 1 раз.
    Technics M95
  • nimin Neophyte Poster
    офлайн
    nimin Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #345438

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 17 декабря 2018 07:38

    Добрый день. Ходу подарить теще машинку. Главное применение пошив постельного белья в большом количестве (прямая строчка). Посоветуйте модель понадежнее, чтобы на долго хватило, но и не очень дорогую. Надо так, чтобы теща довольна осталась, но по карману не сильно ударило. :)

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 17 декабря 2018 08:52 Редактировалось sasha2301, 2 раз(а).

    nimin, VERITAS 8014/43 найдите б/у в отличном состоянии - будут довольны все и ценой и качеством и внуки с правнуками на ней ещё шить будут .

    Technics M95
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 17 декабря 2018 12:24 Редактировалось mityagr, 1 раз.
    Jhuzhik:

    Народ, подскажите какую из них лучше взять:
    Bernina Bernette Milan 3
    Janome Anna
    ???
    Хотелось бы, чтобы меньше ломалось и качественно шила. Может кто с этими моделями сталкивался?

    Добрый день если выбор стоит из этих двух машин тогда однозначно Milan. Очень достойная машина с отличным качеством и без удешевлений. Можете посмотреть на Brother Kyoto - недавно погонял ее на разных материалах и получил истинное наслаждение машин практически всеядна. И по надежности вопросов не будет машина очень хорошо собрана и однозначно стоит своих денег.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    nimin:

    Добрый день. Ходу подарить теще машинку. Главное применение пошив постельного белья в большом количестве (прямая строчка). Посоветуйте модель понадежнее, чтобы на долго хватило, но и не очень дорогую. Надо так, чтобы теща довольна осталась, но по карману не сильно ударило. :)

    Я рекомендую вам взять простую прямострочку промышленную. Можете даже китайца. Будет на всегда и без нареканий. Ваша задача проста и если по чесноку то любая современная машинка - не мини вам прекрасно подойдет.
    Про покупку б/у машинки прокомментирую идея очень на любителя и вопрос повезет вам или нет всегда остается открытым.

  • Jhuzhik Neophyte Poster
    офлайн
    Jhuzhik Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2623719

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 декабря 2018 16:39 Редактировалось Jhuzhik, 10 раз(а).

    mityagr, выбираю из того, что можно посмотреть в магзине у себя в Бресте.
    Критерии были такие:
    - вертикальный челнок
    - прижим лапки
    - прямой стежок с регулировкой длинны
    - зигзаг с регулировкой длинны/ширины
    - петля автомат
    - оврелокоподоная строчка
    - возможность двойной иглы
    - регулировка скорости шитья
    - нитевдеватель и нитеобрезатель
    - пластиковй чехол
    - тежелая около 8 кг и выше
    - мтелиллические делтали внутри
    - малошумная
    - высоко поднималась лапка
    - МОЩНЫЙ МОТОР и минимум электроники

    ИЗ все что увидел выбрал эти: Bernina Bernette Milan 3
    Janome Anna

    Анне моща 50 или 60 Вт общая. В ней вроде металические внутренности, есть ли шестерни пластиковые... ?
    Милане 80 Вт общая - из них 70 Вт уходит на мотор и 10 Вт на лампу подсветки. В нем металлические детали, но некотоыре шестерни пластик - видел на ютубе чел разобрал ее. Миланой 3 читал даже кожу шили люди.
    Brother Kyoto, что вы перложмли - там вообще общая 51 Вт.

    Бюджет от 200р ну до 700/800р, но мне дофига строчек не надо. Самое основное, чтобы норм шило и тонкое и толстое класическими строчками. Пока склонаюсь к Бернине Бернеде Милане 3.

    МОжет еще че посоветуете с мощноым мотором, качетвнное по шитью, долговечное, ремонтопригодное без лишних наворотов без электроники?????? Могу и в инете заказать, если достойная модель.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 17 декабря 2018 20:19 Редактировалось StephenKap, 2 раз(а).
    Jhuzhik:

    Критерии были такие:
    - вертикальный челнок
    - прижим лапки
    - прямой стежок с регулировкой длинны
    - зигзаг с регулировкой длинны/ширины
    - петля автомат
    - оврелокоподоная строчка
    - возможность двойной иглы
    - регулировка скорости шитья
    - нитевдеватель и нитеобрезатель
    - пластиковй чехол
    - тежелая около 8 кг и выше
    - мтелиллические делтали внутри
    - малошумная
    - высоко поднималась лапка
    - МОЩНЫЙ МОТОР и минимум электроники

    Ох, уж эти легенды и мифы! Прочно же их вбили (и вбивают до сих пор) в головы доверчивых покупателей. Особенно "вертикальный челнок" (качающийся) и "малошумная" одновременно. При очень большом желании и умении можно добиться того, что машина с качающимся челноком приблизится по шумности к машине с ротационным челноком, но только приблизится, не более того.
    А вот последний из критериев -- это просто "no comment".
    Jhuzhik, всем Вашим требованиям полностью удовлетворяют практически все импортные машины "зиг-заг" 50-60-х годов прошлого века, которые можно приобрести сейчас в среднем от 70 до 150 руб.

  • Jhuzhik Neophyte Poster
    офлайн
    Jhuzhik Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2623719

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 декабря 2018 22:18

    StephenKap, что-то по поставленному вопросу ответить можете: посоветовать машину с мощным мотором, качественную по шитью, долговечную, ремонтопригодную без лишних наворотов и электроники?????? Будут шиться и тонкие и толстые ткани, возможно даже кожа иногда. Конкретно модели, которые можно купить в РБ.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 17 декабря 2018 22:27
    Jhuzhik:

    StephenKap, что-то по поставленному вопросу ответить можете: посоветовать машину с мощным мотором, качественную по шитью, долговечную, ремонтопригодную без лишних наворотов и электроники??????

    StephenKap:

    Jhuzhik, всем Вашим требованиям полностью удовлетворяют практически все импортные машины "зиг-заг" 50-60-х годов прошлого века, которые можно приобрести сейчас в среднем от 70 до 150 руб.

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 17 декабря 2018 23:35
    Jhuzhik:

    StephenKap, что-то по поставленному вопросу ответить можете: посоветовать машину с мощным мотором, качественную по шитью, долговечную, ремонтопригодную без лишних наворотов и электроники?????? Будут шиться и тонкие и толстые ткани, возможно даже кожа иногда. Конкретно модели, которые можно купить в РБ.

    Jhuzhik:

    StephenKap, что-то по поставленному вопросу ответить можете: посоветовать машину с мощным мотором, качественную по шитью, долговечную, ремонтопригодную без лишних наворотов и электроники?????? Будут шиться и тонкие и толстые ткани, возможно даже кожа иногда. Конкретно модели, которые можно купить в РБ.

    По вашим запросам подойдет Janome L-394\LE22 или NewHome 2522

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 18 декабря 2018 00:31
    sewmach_sp:

    По вашим запросам подойдет Janome L-394\LE22 или NewHome 2522

    В них, как и в машинах 50-60-х годов, нет нитевдевателя, а петля -- полуавтомат. Так что, Bernina Bernette Milan 3 -- наиболее подходящий вариант. Но я бы смотрел в сторону ротационного челнока, например, Bernina Bernette Moscow 5.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 18 декабря 2018 11:05
    Jhuzhik:

    Анне моща 50 или 60 Вт общая. В ней вроде металические внутренности, есть ли шестерни пластиковые... ?
    Милане 80 Вт общая - из них 70 Вт уходит на мотор и 10 Вт на лампу подсветки. В нем металлические детали, но некотоыре шестерни пластик - видел на ютубе чел разобрал ее. Миланой 3 читал даже кожу шили люди.
    Brother Kyoto, что вы перложмли - там вообще общая 51 Вт.

    Про мощность писал много и буду писать дальше ... Не влияет на качество шитья совсем.... кожу на киото шил супер строчка ...

    Jhuzhik:

    ертикальный челнок

    Это недостаток машины - хорошая современная швейная машина - горизонтальный ротационный челнок.

    Jhuzhik:

    Анне моща 50 или 60 Вт общая. В ней вроде металические внутренности, есть ли шестерни пластиковые... ?

    Двигатель 50 ват в ней а про металические внутренности ну ваще бред .... Конечно есть пластиковые шестерни в этой машине как и в 100% других машин

    Как показывает практика люди выбирают машины для толстых тканей не понимая что влияет на работу с такими материалами... Так вот ни вес машинки ни мощность двигателя не оказывает влияния на работу с толстыми тканями.
    На работу с толстыми настилами влияет в первую очередь зубчатая рейка которая продвигает материал и максимальная длинна стежка. Повторюсь вертикальный челнок - это недостаток в машине. Продавцы которые убеждают вас в обратном просто не разбираются в вопросе либо намеренно вводят вас в заблуждение с целью получения выгоды .

    Jhuzhik:

    Будут шиться и тонкие и толстые ткани, возможно даже кожа иногда. Конкретно модели, которые можно купить в РБ.

    Именно поэтому я и рекомендую вам очень хорошую машину brother Kyoto. Буквально на прошлой неделе я ее очень тщательно протестировал и ее работа по плотным тканям выше всяких похвал.

    StephenKap:

    Но я бы смотрел в сторону ротационного челнока, например, Bernina Bernette Moscow 5.

    И да это очень хороший вариант хотя и немного дороже но качество строчки в этой машине на сложных тканях на порядок выше вертикалок.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 18 декабря 2018 12:00 Редактировалось StephenKap, 1 раз.
    mityagr:

    StephenKap:

    Но я бы смотрел в сторону ротационного челнока, например, Bernina Bernette Moscow 5.

    И да это очень хороший вариант хотя и немного дороже

    А вот и нет! Даже на "Онлайнере" в двух магазинах эта модель сейчас дешевле, чем Bernina Bernette Milan 3. Причём один из этих магазинов специализированный.

    P.S. Второй, правда, врёт с ценником. Но есть ещё и другие торговые площадки в нашей стране. Там тоже эта модель дешевле.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 18 декабря 2018 12:49 Редактировалось mityagr, 3 раз(а).
    StephenKap:

    А вот и нет! Даже на "Онлайнере" в двух магазинах эта модель сейчас дешевле, чем Bernina Bernette Milan 3. Причём один из этих магазинов специализированный.
    P.S. Второй, правда, врёт с ценником. Но есть ещё и другие торговые площадки в нашей стране. Там тоже эта модель дешевле.

    Тогда вопросов нет нужно брать ее !!!
    Имелось в виду что дороже Kyoto но и модель классом чуть повыше .

    Добавлено спустя 23 минуты 1 секунда

    Добрый день читали форума

    Как и обещал делал сравнительный тест по нескольким машинкам ценовой стоимостью до 300 рублей РБ.
    На самом деле тест конечно условный и задачей его было выяснить как работают машины из коробки на разных материалах.

    Выбранные машины выбирались по простому принципу 1 представитель от бренда по цене до 300 рублей .
    Для меня лично – этот тест показателен по причине того что большинство моделей этих производителей это просто клоны этих же машин с разным количеством функций и различным цветовым решением оформления.
    Кстати если кто-либо из форумчан попросит провести подобный тест с другими машинками – добро пожаловать. Я попробую найти их и протестировать конечно если у меня будет такая возможность.

    Все машинки просто доставались из упаковки. Никаких действий с настройками натяжения нити, замены иглы ИТД не проводилось . Нитки использовались Madeira Aerofil 120.

    Итак 3 машинки :
    Leader AGAT
    Janome 2320
    Brother Kyoto
    Singer 2350

    Тест 1
    Хлопковая ткань 2 слоя. Строчки прямая 2,5 мм зигзаг ширина 3 шаг 1,5

    Все машины безусловно справились с задачей . Пропусков конечно нет на мой взгляд у 4 и 3 образца строчка немного ровнее но это условность ибо ткань не идеальна и небольшая не ровность прямой строчки может быть связанна именно с этим. Пятна масла на нитке которые вы видите на строчке это остатки смазки в машине. Как я раньше предупреждал машины просто достали из упаковки.

    Тест 2

    Обмётка она же оверлочная строчка. 4 образец пришлось обрабатывать зигзагом в нем нет оверлочной строчки. В первой и второй машине оверлочная строчка отличается от 3. Скорее просто информация вот так этими машинами можно обметать. .

    Тест 3
    Стрейч 2 слоя. Очень интересный тест потому что такнь сложная. Шилась ткань вдоль тянущейся стороны. Прямая – 2,5 мм ,зиг-заг 5х2 и трикотажный четырехукольный зигзаг.

    Образец 1 четко видна посадка но пропусков нет.
    2 – пропуски на правой стороне зигзагообразной строчки и на прямой . Решил после проведения теста решил повторить эксперимент пререзаправил машину и повторил зигзаг пропуски сохранились.
    3 - все идеал, но здесь горизонтальный челнок и это было предсказуемо
    4 - все очень хорошо никаких пропусков и посадок и это сюрприз.

    Тест 4
    Джинсовая ткань
    Вырезал два разных кусочка с переходом. Шили прямой строчкой – длинна максимальная.
    В принципе прошили все но длинна стежка немного плавала у 1 и 4 машины.

    На втором кусочке 1 и 4 машина плавает длинна. Это не катастрофа но и Джинса мне попалась не самая жёсткая у более плотной ткани возможны и большие последствия.

    Тест 5
    Фетр толщина около 3 мм в два слоя .
    Все машины идеал

    Тест 6
    плотная кожа толщина около 2-х мм в два слоя Длинна стежка на максимум
    Все видно на фото … у некоторых моделей играет длинна стежка

    Тест 7
    Прозрачная шторная ткань очень тонкая в 2 слоя
    Тут чётко понятно что первая машинка требует настройки по умолчанию она с таким справиться не смогла ткань сильно стянута.

    Никаких сравнений характеристик у машин проводить не буду. И выводы делайте сами.

    Если есть вопросы пишите постараюсь ответить.
    Фото в оригинальном разрешении тоже могу скинуть.

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 18 декабря 2018 14:12

    mityagr, Дмитрий , к вашим фотографиям не хватает фотографий внутренностей каждой из тестируемых машин . Я знаю , что у вас такая возможность имеется .

    Technics M95
  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3463

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 18 декабря 2018 14:46

    mityagr, ой, как здорово! :super:
    Классный тест! Во всяком случае, будущий покупатель будет знать, на что обратить внимание при тестировании машины, и что он должен увидеть на ткани.
    Спасибо :)

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 18 декабря 2018 20:18

    СтОящий тест. :100500:

    sasha2301:

    к вашим фотографиям не хватает фотографий внутренностей каждой из тестируемых машин .

    sasha2301, в этой ветке это излишне, ИМХО. Зачем швее знать сопромат? Вот качество строчек -- это нужное дело, а каким путём оно достигается -- дело десятое, у каждого производителя свои "заморочки". В итоге, потенциальному покупателю важнее видеть реальный результат, а не то, что находится внутри (хотя, некоторые особенности конструкции, дающие великолепные результаты, упоминать необходимо всегда).

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 18 декабря 2018 21:44
    sasha2301:

    mityagr, Дмитрий , к вашим фотографиям не хватает фотографий внутренностей каждой из тестируемых машин . Я знаю , что у вас такая возможность имеется .

    У вас какая то мания к внутренностям . Какая разница что внутри машины , главное чтобы качество строчки было хорошим .
    А при желании убить можно любую швейку .

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 18 декабря 2018 21:47
    sewmach_sp:

    А при желании убить можно любую швейку .

    Скорее, при нежелании.

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 19 декабря 2018 00:11

    sewmach_sp, StephenKap,mityagr, посоветуйте мне хорошую промышленную двухигольную швейную машину с увеличенными челноками , отключением игл и автоматикой - красивую и хорошо себя зарекомендовавшую . Буду очень вам признателен . Рассматриваю BROTHER , JUKI или SIRUBA .

    Technics M95
  • lerokchmok Neophyte Poster
    офлайн
    lerokchmok Neophyte Poster

    16

    5 лет на сайте
    пользователь #2622573

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 19 декабря 2018 09:33

    Советская самая лучшая машинка)) Шучу конечно, сейчас очень много развелось производителей. Подобрать сложнее стало..