Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • Zablotsky Member
    офлайн
    Zablotsky Member

    350

    14 лет на сайте
    пользователь #171019

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 4 декабря 2018 08:17

    Просмотрел я несколько страниц, так ничего и не нашел для себя. Я купил машинку Pfaff в Литве. Но даже инструкцию на русском для нее я в интернете нигде не нашел. Когда начал искать в Минских магазинах, таких машин тоже нет. И вообще машин такого производителя нет. Вопрос почему? Этот производитель один из лучших в мире. Может кто даст инфу по машинам этого производителя?

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 4 декабря 2018 10:01
    Zablotsky:

    Этот производитель один из лучших в мире. Может кто даст инфу по машинам этого производителя?

    Это лучший производитель швейных машин в мире. Сегмент гораздо выше среднебюджетного уровня, поэтому "не для нашей страны". Инфы полно в интернете (SVP Worldwide), но бОльшая часть не на русском языке.

  • Удав Member
    офлайн
    Удав Member

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #179001

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 5 декабря 2018 08:39 Редактировалось Удав, 2 раз(а).

    Вчера посетил "Швейный мир". Критерии запроса: электромеханика, для домашнего периодического пользования, для всех типов тканей, простая и надежная. Челноки и все движущиеся части металлические. Без наваротов, но почти вечная. Бюджет желателен до 400 руб.
    Рассмотренные варианты:
    Singer этого бюджета отпал по причине капризности,
    Braser весь на пластмассе,
    Janome в этом сегменте либо для средне-легких тканей, либо для средне-тяжелых. Универсальных нет!
    По мнению продавца реально рабочие варианты:
    Family Silver Line 3016S (425 руб, сборка Тайвань) и Husquarna Viking E20 (399 руб, сборка Китай).
    Приблизительно равные по возможностям. Количество сменных лапок 6 против 5. Family не имеет регулятора прижима лапки, а Husquarna имеет, зато Family с чемоданом, а Husquarna без чехла вообще. На ее взгляд предпочтительнее все же Family.
    А что у наших Экспертов?

    PS
    Забыл спросить у продавца про нитевдеватель. Что это за зверь и насколько он нужен?

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 5 декабря 2018 09:21
    Удав:

    По мнению продавца

    Ключевая фраза.

    Удав:

    Family Silver Line

    Если поищете, то найдёте у Janome полный аналог и дешевле.

    Удав:

    про нитевдеватель. Что это за зверь и насколько он нужен?

    Очень нужная и полезная вещь для 90% игл и ниток, с которыми будете работать. Значительно упрощает и ускоряет процесс заправки верхней нити в иглу.

  • Удав Member
    офлайн
    Удав Member

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #179001

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 5 декабря 2018 10:39 Редактировалось Удав, 1 раз.
    StephenKap:

    Удав:
    Family Silver Line

    Если поищете, то найдёте у Janome полный аналог и дешевле.

    Что значит у Janome полный аналог и дешевле? Famimy это ж и есть Janome, только серия Family универсальная по тканям и предназначена для различных семейных нужд.

    "Производство швейных машин Family организовано на ведущем заводе японской фирмы Janome на Тайване.
    Использование новейших технологий и огромного опыта специалистов компании обеспечивает безупречное качество выпускаемой продукции. Марка Family разработана специально для европейского потребителя, в том числе для стран СНГ. Есть защита от перепадов напряжения. Простота заправки нити, регулировки настроек, легкое управление делают эти швейные машинки доступными для всех. Шьют тихо, строчки и петли ровные. Лёгкая замена прижимных лапок. Швейные машинки Family идеальны для дома, полностью оправдывают своё название."

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 5 декабря 2018 11:59 Редактировалось mityagr, 3 раз(а).
    Zablotsky:

    Этот производитель один из лучших в мире

    Это не точно а Бернина с этим точно не согласиться ;) После банкротства бытового отделения данное направление было выкуплена компанией Хускварна а в последствии и Сингер. Имхо больше имени чем техники - однако есть и интересные машины в дорогом сегменте.

    Zablotsky:

    Может кто даст инфу по машинам этого производителя?

    Какая информация вас интересует ? чем смогу помогу.

    Удав:

    Что значит у Janome полный аналог и дешевле? Famimy это ж и есть Janome, только серия Family универсальная по тканям и предназначена для различных семейных нужд.

    Это не правда ;)
    Отличия от janome только в марже продавца. Поэтому выбирая машинку не всегда стоит ориентироваться на слова продавца.
    Имхо переплачивать в данном случае смысла никакого нет назовите выбранную модель и мы вам подскажем 100% аналог janome дешевле.

    Удав:

    Singer этого бюджета отпал по причине капризности,

    На чем вы тестировали эту машинку где она оказалась капризной мой тест показал обратное. Это не самый лучший выброр но некоторые вещи он сделал очень не плохо.

    Удав:

    Braser весь на пластмассе,

    Braser может и в пластмассе а вот brother в отличии от дешовых Janome с точки зрения метала в механизме сейчас совсем на другой стороне вопроса. Посмотрите на конструктив игловодителя brother и Janome . Как раз таки brother в метале а janome - пластик ;)

    Удав:

    Марка Family разработана специально для европейского потребителя, в том числе для стран СНГ

    Вот тут доля правды - только не в том чилсле а скорее для Стран СНГ

    Добавлено спустя 10 минут 11 секунд

    По поводу обещаного теста Я провел его : Вчера есть много фото и неожиданностей
    Для затравки

    Нужно написать немного текста и немного переработать фотки это займет пару дней
    Участвовали 4 машины Brother Janome Singer Leader в цене до 300 рублей как уважаемый Удав, и просил.
    В понедельник постараюсь выложить все в месте.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 5 декабря 2018 13:03
    Удав:

    "Производство швейных машин Family организовано на ведущем заводе японской фирмы Janome на Тайване.
    Использование новейших технологий и огромного опыта специалистов компании обеспечивает безупречное качество выпускаемой продукции. Марка Family разработана специально для европейского потребителя, в том числе для стран СНГ. Есть защита от перепадов напряжения. Простота заправки нити, регулировки настроек, легкое управление делают эти швейные машинки доступными для всех. Шьют тихо, строчки и петли ровные. Лёгкая замена прижимных лапок. Швейные машинки Family идеальны для дома, полностью оправдывают своё название."

    Поставьте вместо "Family" любое другое имя, и смысл всё равно будет тот же --- это маркетинг.

  • Удав Member
    офлайн
    Удав Member

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #179001

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 5 декабря 2018 13:55
    mityagr:

    назовите выбранную модель и мы вам подскажем 100% аналог janome дешевле

    Что можете рассказать об этих моделях? Достоинства и недостатки.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 5 декабря 2018 14:44
    Удав:

    Что можете рассказать об этих моделях? Достоинства и недостатки.

    модель 3022 s - полный аналог Janome PS-35
    при сравнении этих двух моделей важно понимать что это одно и тоже только в janome есть нитевдеватель.
    3016 механически та же самая машина только с меньшим набором функций.
    Если присмотритесь к картинкам шайбы регулировок одни и те же ..... Выводы делайте сами
    Из хорошего
    - Петля автомат это удобно
    - Регулировка всех строчек по ширине и длине

    Поговорим про недостатки -
    1 - вертикальный челнок. За такие деньги можно смотреть машины с горизонтальным ротационным челноком. Качество шитья и удобство эксплуатации таких машин значительно выше.
    2 - эти машины не оборудованны регулировкой баланса петли. В механических машинах с петлей автомат всетаки эта регулировка желательна.
    3 - челнок в машинах этой серии наклонен в лево. В таком положении максимальное качество строчки достигается при положении иглы слева. Если присмотреться то на прямой строчке положение иглы можно вставлять от левого края до центра. Это не всегда удобно при пришивании молнии. Кроме этого это сильно сказывается при шитье трикотажа стрейча. Если тянущаяся ткань склонна к пропускам то на таком механизме пропуски на зигзагах с правой стороны практически неизбежны.
    4 - высокий шум при работе.
    5 - Узкая транспортирующая рейка плохо держит длину стежка на сложных тканях . а отсутсвие передних захватывающих зубцов усложняет прохождение переходов.
    Главный недостаток неоправданно высокая цена !! за эти деньги можно купить brother FS -40 - компьютерную машину ... а это совсем другая история.

  • Удав Member
    офлайн
    Удав Member

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #179001

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 5 декабря 2018 16:00 Редактировалось Удав, 1 раз.
    mityagr:

    модель 3022 s - полный аналог Janome PS-35

    Тогда получается, что модели Janome 5519 и 5522 - лучше среди бюджетных вертикалок? А модель Janome Jubilee 60507 - скачек на следующую ступеньку? Что скажете об этих моделях?

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 5 декабря 2018 16:55
    Удав:

    Тогда получается, что модели Janome 5519 и 5522 - лучше среди бюджетных вертикалок?

    У этих машин свои проблемы но они не хуже это точно.
    В них по сути не работает регулировка ширины строчек кроме как на зигзаге.
    Эти машины работают с тонкими тканями с стрейчем не самым лучшим образом.
    Эти машины покупают люди четко ориентированные на толстые ткани там они неплохо себя зарекомендовали.

    Удав:

    А модель Janome Jubilee 60507 - скачек на следующую ступеньку? Что скажете об этих моделях?

    Да машина лучше за счет горизонтального челнока. Но горизонтальный челнок у janome требует свои лапки которые не везде можно купить. но эта машина стоит 600 !!! рублей.

    Brother innov-is 20 - за эти деньги можно смотреть .... а не механику.
    Не хотите brother посмотрите Milan 5 от bernina. ИМХО не лучше чем Innov-is но точно лучше чем janome.

    Вы выбираете только из Janome ?

  • Удав Member
    офлайн
    Удав Member

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #179001

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 5 декабря 2018 17:26 Редактировалось Удав, 2 раз(а).
    mityagr:

    Janome Jubilee 60507 эта машина стоит 600 !!! рублей.

    Швейный мир - 435 руб
    Мир швейных машин - 495 руб
    Я изначально был нацелен на бюджет 400 руб, поэтому выше планки 500 даже не рассматриваю. Поэтому и просил советов на этот бюджет.
    Bernina Milan 5 от 640 руб - это дорого.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 5 декабря 2018 20:23
    mityagr:

    Zablotsky:

    Этот производитель один из лучших в мире

    Это не точно а Бернина с этим точно не согласиться ;)

    С этим не согласятся все именитые производители швейных машин.

  • Удав Member
    офлайн
    Удав Member

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #179001

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 6 декабря 2018 08:21
    mityagr:

    Вы выбираете только из Janome ?

    Сразу оговорюсь, что я не специалист в швейных машинках и мое мнение может не совпадать с другими мнениями. Исключительно из сопоставлений характеристик и отзывов по форумам. На Чайке строчить приходилось, поэтому какой-то минимум познаний есть.
    Janome (Family) по трем причинам:
    1. У моей двоюродной Family Platinum (до того был Lider из дешевых моделей - за два года она эту машину просто возненавидела, еще ранее древняя Подольская) и она в поросячьем восторге (куплена в 16 году);
    2. Janome в отличие от других моделей дает пять лет гарантии - это о многом говорит. Например Singer - 1 год;
    3. Сопоставляя характеристики различных производителей и отзывы покупателей пришел к выводу, что Janome при сопоставимых ценах с конкурентами все же предлагает больший набор функций в бюджете около 400 руб. А вот насколько эти функции реально работают я и пытаюсь выяснить.
    На данный момент остается непонятным разделение у Janome на средне-легкие и средне-тяжелые. Так же сбивает с толку разница в характеристиках на одни и те же модели на разных сайтах. Поэтому и ездил в магазин Швейный мир, что бы посмотреть в живую. На этой неделе подъеду в магазин Мир швейных машин. Что там мне расскажут.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 6 декабря 2018 09:16
    Удав:

    На данный момент остается непонятным разделение у Janome на средне-легкие и средне-тяжелые.

    Та же хрень. Склоняюсь к тому, что это массовое устойчивое заблуждение, вводимое в уши недоученными продавцами.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 6 декабря 2018 10:46 Редактировалось mityagr, 2 раз(а).
    Удав:

    1. У моей двоюродной Family Platinum (до того был Lider из дешевых моделей - за два года она эту машину просто возненавидела, еще ранее древняя Подольская) и она в поросячьем восторге (куплена в 16 году);

    Лидер сделаный в китае был действительно оченьне очень. Новые модели меня удивляю. Выбор ваш но вы не пробовали альтернативу и не знаете что теряете.

    Удав:

    2. Janome в отличие от других моделей дает пять лет гарантии - это о многом говорит. Например Singer - 1 год;

    Это не гарантия производителя это гарантия организации...
    Реально у janome - гарантия 1 год остально это добавки от продавцов.
    Про остальных производителей тоже все не так у упомянутого раньше лидера 2 года ;( бернина 2 причем в данном случае не от продавца а от непосредственно производителя о чем написано в запечатанном в машине гарантийном талоне с условиями от производителя.

    Удав:

    3. Сопоставляя характеристики различных производителей и отзывы покупателей пришел к выводу, что Janome при сопоставимых ценах с конкурентами все же предлагает больший набор функций в бюджете около 400 руб. А вот насколько эти функции реально работают я и пытаюсь выяснить

    Попробуйте пошить на brother KYOTO стоимостью 300 рублей или brother FS -40 за 400 и вы удивитесь на сколько эти функции реально работают.

    Удав:

    На данный момент остается непонятным разделение у Janome на средне-легкие и средне-тяжелые. Так же сбивает с толку разница в характеристиках на одни и те же модели на разных сайтах. Поэтому и ездил в магазин Швейный мир, что бы посмотреть в живую. На этой неделе подъеду в магазин Мир швейных машин. Что там мне расскажут.

    StephenKap:

    Та же хрень. Склоняюсь к тому, что это массовое устойчивое заблуждение, вводимое в уши недоученными продавцами.

    Тут корни идут от промышленных машин. Там есть такое деление. В целом так делить нельзя. Большинство машин универсальны в той или иной степени однако как показывает практика есть отдельные базы машин которые плохо справляются с толстыми тканями и наоборот. Причем нельзя привязывать это к цене это скорее конструктивные особенности технической базы.

    Езжайте послушайте разные мнения. В Мире швейных машин попросите Бернету показать и сингер.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Удав:

    261
    # 5 декабря 2018 17:26 Редактировалось Удав, 2 раз(а).
    mityagr:
    Janome Jubilee 60507 эта машина стоит 600 !!! рублей.
    Швейный мир - 435 руб
    Мир швейных машин - 495 руб
    Я изначально был нацелен на бюджет 400 руб, поэтому выше планки 500 даже не рассматриваю. Поэтому и просил советов на этот бюджет.
    Bernina Milan 5 от 640 руб - это дорого.

    Сори гугл мне выдал другую цену я не то чтобы эксперт в ценах ...

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 7 декабря 2018 17:57
    Удав:

    StephenKap:

    Удав:
    Family Silver Line

    Если поищете, то найдёте у Janome полный аналог и дешевле.

    Что значит у Janome полный аналог и дешевле? Famimy это ж и есть Janome, только серия Family универсальная по тканям и предназначена для различных семейных нужд.

    "Производство швейных машин Family организовано на ведущем заводе японской фирмы Janome на Тайване.
    Использование новейших технологий и огромного опыта специалистов компании обеспечивает безупречное качество выпускаемой продукции. Марка Family разработана специально для европейского потребителя, в том числе для стран СНГ. Есть защита от перепадов напряжения. Простота заправки нити, регулировки настроек, легкое управление делают эти швейные машинки доступными для всех. Шьют тихо, строчки и петли ровные. Лёгкая замена прижимных лапок. Швейные машинки Family идеальны для дома, полностью оправдывают своё название."

    Family - это просто торговая марка от Janome сделанная для России никогда в жизни не производилась для Европы ( найдите хоть какое нибудь упоминание о Family хоть на одном Европейском интернет ресурсе ) . И в реальности все модели Family имеют полные аналоги Janome , только Janome будет дешевле .

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    Удав:

    mityagr:

    Janome Jubilee 60507 эта машина стоит 600 !!! рублей.

    Швейный мир - 435 руб
    Мир швейных машин - 495 руб
    Я изначально был нацелен на бюджет 400 руб, поэтому выше планки 500 даже не рассматриваю. Поэтому и просил советов на этот бюджет.
    Bernina Milan 5 от 640 руб - это дорого.

    Я не знаю где вы смотрели , но в Мир швейных машин на Janome Jubilee 60507 нет такой цены , так как сама такая машина у них отсутствует .

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    Удав:

    mityagr:

    Вы выбираете только из Janome ?

    Сразу оговорюсь, что я не специалист в швейных машинках и мое мнение может не совпадать с другими мнениями. Исключительно из сопоставлений характеристик и отзывов по форумам. На Чайке строчить приходилось, поэтому какой-то минимум познаний есть.
    Janome (Family) по трем причинам:
    1. У моей двоюродной Family Platinum (до того был Lider из дешевых моделей - за два года она эту машину просто возненавидела, еще ранее древняя Подольская) и она в поросячьем восторге (куплена в 16 году);
    2. Janome в отличие от других моделей дает пять лет гарантии - это о многом говорит. Например Singer - 1 год;
    3. Сопоставляя характеристики различных производителей и отзывы покупателей пришел к выводу, что Janome при сопоставимых ценах с конкурентами все же предлагает больший набор функций в бюджете около 400 руб. А вот насколько эти функции реально работают я и пытаюсь выяснить.
    На данный момент остается непонятным разделение у Janome на средне-легкие и средне-тяжелые. Так же сбивает с толку разница в характеристиках на одни и те же модели на разных сайтах. Поэтому и ездил в магазин Швейный мир, что бы посмотреть в живую. На этой неделе подъеду в магазин Мир швейных машин. Что там мне расскажут.

    Интересно откуда вы взяли гарантию на Singer 1 год ? Если только в Швейном мире , вообще то как минимум 2 года . А на Janome производитель дает гарантию тоже 2 года , а не 5 лет . 5 лет гарантии на Janome это раньше всего маркетинговый ход и уточните у продавца . что он имеет в виду под таким гарантийным сроком и на что распространяется его гарантия .

  • Удав Member
    офлайн
    Удав Member

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #179001

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 10 декабря 2018 09:08
    sewmach_sp:

    не знаю где вы смотрели , но в Мир швейных машин на Janome Jubilee 60507 нет такой цены , так как сама такая машина у них отсутствует .

    Не совсем так! Эта модель на Onliner.by по цене 435 руб до сих пор висит в Швейном мире. Зайдите на сайт и посмотрите. Другое дело, что эта цена на самом деле другая. Я в пятницу был в Мире швейных машин и еще раз в Швейном мире. В обоих магазинах она есть в наличии по цене 495 руб.

    Добавлено спустя 1 час 40 минут 55 секунд

    В пятницу ещё раз проштудировал интернет и с супругой поехали в Мир швейных машин с полной уверенность что-то купить до 400-450 руб. Для себя уже мысленно отобрал три модели: Janome Jubilee 60507, Janome SE522, Janome Sewist 525S. По факту оказалось не все так просто:
    1. Janome Jubilee 60507. 495 руб. Несмотря на рекламу, что в этой юбилейной модели собрано все лучшее, на самом деле при цене 495 руб регулятора прижима лапки нет и по поводу шитья трикотажа продавец как-то была не уверенна.
    2. Janome SE522. 465 руб. Все есть, но когда начали пробовать, то на джинсе в несколько слоев звук, как будто дятел долбает. Продавец говорит: "Эта модель для деликатных тканей" (Janome Sewist 525S то же самое, только цвет другой и в наличии не было).
    3. Предложили модель Brother FS40 за 480 руб - супруга попробовала и категорически отказались от кнопочек. Ей удобнее, когда регулировка производится поворотными ручками. Кнопочки и экранчик ей не понравились.
    На этом интерес продавца к нам иссяк, к тому же появились другие покупатели.
    Поехали в Швейный мир.
    1. Опять предлагали Family Siver Line 3022 по 425 руб. Нитевдевателя нет, регулятора прижима лапки нет. Не стоит этих денег. Пять лет гарантии, но на тонких тканях ничего не гарантируют.
    2.Janome Sewist 525S отсутствует и завозиться не буде, так как модель устаревшая (Onliner.by показывает по цене 400 руб в этом магазине).
    3.Janome SE522 нам не советуют по причине только для средних и тонких тканей.
    4. Janome Jubilee 60507. 495 руб. Хороша для средних и толстых тканей. Для тонких: "Ну, смотря какие ткани, регулятора прижима нет - что ж вы хотите..."
    5. Предложили Pfaff Smarter 160S (475 руб) и Husquarna Viking E20 (399 руб). У Пфаффа ширина зигзага 6 мм. У обоих моделей все есть. Попробовали шить и какой-то разницы не увидели. Пфафф горизонталка - Хускварна вертикалка. По шумности явной разницы не ощутили. В горизонтальной в шпульке видна нитка, но вертикалка удобнее в заправка. По строчкам и разновидностям декоративных зигзагов вопросов не было - в обоих красиво. Нитевдеватель без привычки вызывал сложности в обоих моделях - приноровиться нужно. В конечном итоге в выборе супруги из этих двух моделей сыграл дизайн: Пфафф сделан основательно, но топорно. Купили Husquarna Viking E20. Три года гарантии. Куча нужных и не очень лапок. Будем осваивать.
    Всем удачи!

    PS
    Может это совпадение, но в обоих магазинах Singer по цене 400 руб вызывал у продавцов кривую усмешку и что-то типа: "Вьетнамское качество похуже Тайваня будет".

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 10 декабря 2018 11:45
    Удав:

    Купили Husquarna Viking E20. Три года гарантии. Куча нужных и не очень лапок. Будем осваивать.

    Машина хорошая. Но сама покупка для нашей страны далеко не однозначная. Хотя, при правильной эксплуатации и внимательном отношении может и 20 лет отработать.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 10 декабря 2018 14:03 Редактировалось mityagr, 1 раз.

    Удав,
    Поздравляю
    При правильной эксплуатации вас ждет качественная машина на долгие годы. Единственное но много огорченных людей недовольных сервисом - но у вас общение с продавцом сложилось а именно он и будет обслуживать вашу покупку по гарантии то проблем у вас не возникнет.

    StephenKap:

    Машина хорошая. Но сама покупка для нашей страны далеко не однозначная.

    Проблемы всем нам известны но даст бог и покупателя они не коснуться.