Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 27 ноября 2018 14:47
    mityagr:

    2160 как собственно и остальные клоны Janome в компьютерном сегменте на мой взгляд слабые машины как в эргономике так и в техническом плане.

    Ну, сударь, Вы загнули! Что ж тогда все остальные копируют у Janome такую "слабую эргономику" и техническую базу? Ах, да, наверное потому, что производят свои машины на тех же заводах. Странно как-то.

  • Удав Member
    офлайн
    Удав Member

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #179001

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 27 ноября 2018 15:00

    А что хорошего скажете о модели Janome Jubilee 60507 ?

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 27 ноября 2018 16:33
    Удав:

    А что хорошего скажете о модели Janome Jubilee 60507 ?

    Мне кажется достаточно дорогой для электромеханики. К тому же, петля-полуавтомат.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 28 ноября 2018 09:26 Редактировалось mityagr, 1 раз.
    Удав:

    А что хорошего скажете о модели Janome Jubilee 60507 ?

    Поддержу эта машина слишком дорогая для механики с таким функционалом.

    Добавлено спустя 3 минуты

    StephenKap:

    Ну, сударь, Вы загнули! Что ж тогда все остальные копируют у Janome такую "слабую эргономику" и техническую базу? Ах, да, наверное потому, что производят свои машины на тех же заводах. Странно как-то.

    ??? кто производит на тех же заводах ??? Эльна - я не считаю ее отдельным брендом так как у них нет своих машин только клоны Janome то же самое с фемели и нью хомом ..... Это не бренды это наклейки на машинах Janome ИМХО
    И да они копируют слабую эргономику и тех базу .... в том числе.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 28 ноября 2018 12:10

    mityagr, мы все уже давно в курсе, что нет в мире лучших швейных машин, чем Brother. :trollface: Не продолжайте.

  • marina_valyuh Neophyte Poster
    офлайн
    marina_valyuh Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #734817

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 28 ноября 2018 12:50

    Здравствуйте, помогите, пожалуйста, сделать выбор между Brother FS-40, Janome 2160 DC и Brother Style-60e.
    Шить не умею, но планирую научиться!))

  • Удав Member
    офлайн
    Удав Member

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #179001

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 28 ноября 2018 14:13 Редактировалось Удав, 1 раз.

    Прочитав множество страниц форума я понял, что вся аудитория делится на две категории: начинающие - в поиске машинок бюджетного уровня до 400-500 руб и продвинутые - в поиске машинок 600-1000 руб. Основные советы бывалых касаются продвинутого уровня. Новичкам в бюджетных машинках придется разбираться самостоятельно. Категория 200-300 руб вообще не рассматривается (одноразовый геморрой).

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 28 ноября 2018 14:38
    Удав:

    Новичкам в бюджетных машинках придется разбираться самостоятельно. Категория 200-300 руб вообще не рассматривается (одноразовый геморрой).

    В принципе, верно. Если человек по натуре мазохист и ему нравится создавать себе трудности, а потом героически (насколько хватит терпения, усидчивости и желания освоить геморную технику) их преодолевать, то он как раз может выбрать НОВУЮ машинку в низшем ценовом диапазоне.
    Здесь же разговор идёт не об одноразовой покупке (поигрался-надоело-забыл), а о приобретении агрегата на долгое время. И, кроме того, о возможности в будущем реализовать свои идеи, причём реализовать их с наибольшим комфортом и удовольствием. За что и приходится вначале чуть доплатить, чтобы в дальнейшем не пропало желание.

  • Татьяна_007 Neophyte Poster
    офлайн
    Татьяна_007 Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2603024

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 28 ноября 2018 15:55

    Когда ездила в Польшу с подружкой, она решила выбрать себе машинку. Знаете, я была в шоке от такого сервиса и нацеленности на клиента. Мало, того, что нам все рассказали и показали каждую модель, а еще и продемонстрировали все функции машинки. И рассказывал не так как наш "что вот по дороже берите, она лучше", а он рассказал, какие есть плюсы и минусы в каждой из моделей, по разной цене. И выбор был за нами. Я не знаю, где нибудь у нас так бывает. По большей части это я к тому, что прицениваться и рассуждать , что лучше, а что хуже, нету смысла. :-? Лучше самой посмотреть, по выбирать. :)

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 28 ноября 2018 16:06
    Татьяна_007:

    Лучше самой посмотреть, по выбирать. :)

    Абсолютно верно. А если в этом деле новичок, то лучше всего взять с собой знающего (и умеющего) человека.

  • Удав Member
    офлайн
    Удав Member

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #179001

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 28 ноября 2018 16:37
    Татьяна_007:

    я была в шоке от такого сервиса и нацеленности на клиента.

    Везде по разному. Вам повезло. В 2010 в Минске-Мазовецком зашли в частный магазин керамической плитки и черепицы. Пан сидел и что-то считал. Мы попросили рассказать что лучше для крыши частного дома, а он махнул рукой: "Пан патупае, патупае и и ничога не пакупиць..." После этого даже и желание отпало. Хотя, в целом наш ненавязчивый сервис, конечно, нацелен продать подороже.
    Как раз тем и ценна информация с форума, что в магазине могут что-то и не рассказать.
    Удачи!

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 30 ноября 2018 11:48

    marina_valyuh,

    StephenKap:

    нет в мире лучших швейных машин, чем Brother.

    Согласен лучше brother может быть только brother innov-is

    Удав:

    Прочитав множество страниц форума я понял, что вся аудитория делится на две категории: начинающие - в поиске машинок бюджетного уровня до 400-500 руб и продвинутые - в поиске машинок 600-1000 руб. Основные советы бывалых касаются продвинутого уровня. Новичкам в бюджетных машинках придется разбираться самостоятельно. Категория 200-300 руб вообще не рассматривается (одноразовый геморрой).

    Одноразовый - не верно работать они будут . Просто дешевые машины не предоставят вам возможности которые вы от них ждете в этом проблема.
    Покупая дрель вы говорите что вы не профессионал и не будете много сверлить НО Зачем покупать дрель которая не просверлит дырку ? правильно ! вы говорите что вы не будете сверлить бетон и поэтому вам хватит простой дрели .... Так же и со швейными машинами покупая недорогую модель вы ограничиваете себя в возможностях.

    Хотя в чем-то вы правы стоит посмотреть внимательно на этот сегмент. Обещаю на следующей неделе пойду в магазин где есть все сегменты и посмотрю на машинки до 300 рублей сделаю много фото и расскажу какие выводы я сделаю для себя. Грубо говоря выбираем меньшее из зол ;)

    Татьяна_007:

    Когда ездила в Польшу с подружкой, она решила выбрать себе машинку. Знаете, я была в шоке от такого сервиса и нацеленности на клиента. Мало, того, что нам все рассказали и показали каждую модель, а еще и продемонстрировали все функции машинки. И рассказывал не так как наш "что вот по дороже берите, она лучше", а он рассказал, какие есть плюсы и минусы в каждой из моделей, по разной цене. И выбор был за нами. Я не знаю, где нибудь у нас так бывает. По большей части это я к тому, что прицениваться и рассуждать , что лучше, а что хуже, нету смысла. :-? Лучше самой посмотреть, по выбирать. :)

    Хорошие магазины и продавцы есть везде и в Минске тоже. И совершенно верно лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать. Конечно лучше вас обслужат именно в специализированном магазине а не в супермаркете ...

  • Удав Member
    офлайн
    Удав Member

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #179001

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 30 ноября 2018 14:57
    mityagr:

    Хотя в чем-то вы правы стоит посмотреть внимательно на этот сегмент. Обещаю на следующей неделе пойду в магазин где есть все сегменты и посмотрю на машинки до 300 рублей сделаю много фото и расскажу какие выводы я сделаю для себя. Грубо говоря выбираем меньшее из зол

    Буду с нетерпением ожидать Вашего резюме. В субботу постараюсь посетить "Швейный мир". Что ОНИ хорошего посоветуют в сегменте 300-400 руб.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 30 ноября 2018 20:37 Редактировалось StephenKap, 1 раз.
    mityagr:

    Согласен лучше brother может быть только brother innov-is

    Согласен: лучше "Жигулей" может быть только "Лада".

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 2 декабря 2018 18:23

    Хотя в чем-то вы правы стоит посмотреть внимательно на этот сегмент. Обещаю на следующей неделе пойду в магазин где есть все сегменты и посмотрю на машинки до 300 рублей сделаю много фото и расскажу какие выводы я сделаю для себя. Грубо говоря выбираем меньшее из зол ;)
    Ну и как ? Сходили ? Какие выводы сделали ? Какое все же меньшее из зол выбирать то ?

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 2 декабря 2018 18:32
    sewmach_sp:

    Ну и как ? Сходили ? Какие выводы сделали ? Какое все же меньшее из зол выбирать то ?

    sewmach_sp, следующая неделя ещё не наступила. Ждём-с. С нетерпением-с.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 3 декабря 2018 10:24
    StephenKap:

    sewmach_sp, следующая неделя ещё не наступила. Ждём-с. С нетерпением-с.

    Наступила ;) но будет длиться как минимум еще 5 дней.

    Удав:

    Буду с нетерпением ожидать Вашего резюме. В субботу постараюсь посетить "Швейный мир". Что ОНИ хорошего посоветуют в сегменте 300-400 руб.

    Наверное стоит поискать альтернативу этому магазину ИМХО.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 3 декабря 2018 11:13
    mityagr:

    StephenKap:

    sewmach_sp, следующая неделя ещё не наступила. Ждём-с. С нетерпением-с.

    Наступила ;) но будет длиться как минимум еще 5 дней.

    Уточню: как минимум, 7 дней. И как максимум тоже.

  • Удав Member
    офлайн
    Удав Member

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #179001

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 3 декабря 2018 14:07
    mityagr:

    Наступила но будет длиться как минимум еще 5 дней.

    Какая длинная неделя попалась! А нельзя ли сделать монтаж: понедельник - пятница?

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 3 декабря 2018 15:38
    Удав:

    Какая длинная неделя попалась! А нельзя ли сделать монтаж: понедельник - пятница?

    Я бы с удовольствием .. и лучше без понедельника. Уже завтра пойду в магазин. Нагреб разных тканей буду тестить ...