Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • madames Neophyte Poster
    офлайн
    madames Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2564812

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 сентября 2018 18:18 Редактировалось madames, 2 раз(а).

    покупала давно.Juki HZL-85 это электронная машина,150 операций,алфавит, 8 петель\использовала 3\управлялась через кнопку на средней скорости,очень много ненужных узоров.Шила все,флис подтягивала даже с лапкой для трудных мест.Шила все легко и красиво.Переехали далеко,много ее трясло в пути,вот еще почему не работает- не двигается игла и не слушается программ. Нашли мне другого Мастера.Я сейчас не дома,в отпуске.Приеду будем разбираться на месте.Спасибо за советы.HF - 27 очень красивая и недорогая.ЕЕ вероятно закажу.Лапки от Juki HZL-85 к HF - 27 боюсь не подоидут,много,каких только нет.

    не Боги горшки обжигают.
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 27 сентября 2018 20:00

    Понятно, HZL-K85. Микропроцессорная. Не электромеханика. А флис доставляет трудности на многих машинках. Попробуйте для него "шагающую" лапку (или т.н. верхний транспортёр).
    И всё-таки, подумайте хорошенько, прежде чем приобретать "бескаркасник".

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 28 сентября 2018 09:00 Редактировалось mityagr, 1 раз.
    StephenKap:

    madames, mityagr, извините, что вмешиваюсь, но не могу понять, о какой механической Juki HZL-85 идёт речь.

    я не говорю про механическую машину напротив я говорю что машина электронная но в механической ее части нет проблем...

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    madames:

    покупала давно.Juki HZL-85 это электронная машина,150 операций,алфавит, 8 петель\использовала 3\управлялась через кнопку на средней скорости,очень много ненужных узоров.Шила все,флис подтягивала даже с лапкой для трудных мест.Шила все легко и красиво.Переехали далеко,много ее трясло в пути,вот еще почему не работает- не двигается игла и не слушается программ. Нашли мне другого Мастера.Я сейчас не дома,в отпуске.Приеду будем разбираться на месте.Спасибо за советы.HF - 27 очень красивая и недорогая.ЕЕ вероятно закажу.Лапки от Juki HZL-85 к HF - 27 боюсь не подоидут,много,каких только нет.

    Ну и зря я бы ремонтировал. Машину скорее всего просто заклинило и никаких запчастей не понадобиться.
    Шить флис действительно не просто попробуйте верхний транспорт как и советует StephenKap,
    Лапки подойдут не волнуйтесь...

    StephenKap:

    И всё-таки, подумайте хорошенько, прежде чем приобретать "бескаркасник".

    HF - 27 пожалуй одна из самых тяжелых машин brother - это не безкаркасник в ней вполне себе традиционный металический каркас.
    Но компьютерные машины лучше.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 28 сентября 2018 09:25
    mityagr:

    HF - 27 пожалуй одна из самых тяжелых машин brother - это не безкаркасник в ней вполне себе традиционный металический каркас.

    Сорри. Был невнимателен. Но это, всё равно, электромеханика. После микропроцессорной, возможно, будет трудно отвыкать от комфорта. И я соглашусь с mityagr: К85 стоит того, чтобы её реанимировать и продолжать получать удовольствие от шитья, а не заставлять себя мириться с "мелочами", присущими электромеханической машине.

  • Дядя_Леша Neophyte Poster
    офлайн
    Дядя_Леша Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #214520

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 28 сентября 2018 12:03
    mityagr:

    Дядя_Леша:

    Добрый день! Как и многие попрошу помощи в выборе швейной машинке исключительно для домашних целей. Хотелось бы приобрести компьютерную (электронную) машину, бюджет до 200 долл. Уже думала заказать Brother Comfort E40, но на форуме начиталась, что уже устарела эта модель. Подскажите, пожалуйста, что бы выбрать: или Singer 66, 61 или 74 серий или Brother MS40, Brother ModerN 40e ?
    Заранее спасибо!

    Действительно - эта серия машин так называемы безаркасные машины. У них все механизмы крепятся на металические пластины в свою очередь закрепленные на массивный пластиковый каркас. Многие люди считают эту схему недолговечной. Однако из своего опыта более чем 10 летней домашней эксплуатации такой машины. Скажу исключительно для домашних целей - самое то.
    И по надежности электронных компонентов и механики никаких серийных нареканий на эти машины нет .

    Однако не на вырост - если начнете увлекаться стежкой или например лоскутным шитьем - тогда стоит посмотреть на машины подороже.

    Теперь про модели - действительно перечисленные вами машины - старые модели. Из новых машин той же ценовой группы и конструкции я бы выделил машинку fs - 40 - она основана на той же механике и с той же электроникой как и Modern 40 но оборудованна возможностью шитья без педали - что очень удобно в домашних условиях .

    Спасибо большое за ответы... Но за эти пару дней звонила в пару магазинов, говорят, что за такую цену (до 200 долл) лучше не брать компьютерные (т.к. они очень частые "гости" в ремонтных мастерских), а взять электромеханику за эти деньги. И многие склоняются к Janome, потому как там металлический каркас и мол вертикальный челнок - все таки надежней (хотя Вы неоднократно писали , что это не так).
    В общем, я окончательно запуталась... Я понимаю, что за 150-200 долл супер машинку не купишь, но я ничего особенного и не жду... Мне ж только для себя, для дома, ушить да подвернуть, кое-когда шторки да постельное сшить, да деткам что-то по необходимости смастерить...
    Помогите, Люди добрые!!! Что же выбрать?

    Добавлено спустя 10 минут 17 секунд

    И может сразу подскажите по моделям, чтоб не нарваться на совсем устаревшие модели... :shuffle:

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 28 сентября 2018 13:03
    Дядя_Леша:

    звонила в пару магазинов, говорят, что за такую цену (до 200 долл) лучше не брать компьютерные (т.к. они очень частые "гости" в ремонтных мастерских), а взять электромеханику за эти деньги.

    Т.е., продавцы говорят о ремонте? Жаль, что нельзя точно узнать, на чём шьют дома сами продавцы (если шьют, конечно). Электромеханические машины уже отжили свой век, но выпущено их было очень много. И теперь их нужно продать, чем больше, тем лучше. Возможно, я и не прав, но вижу именно так. И здесь уже неоднократно говорилось, что микропроцессорные по всем параметрам превосходят электромеханику. Лично я уже никогда не куплю электромеханику после того, как поработал на микропроцессорной.
    Но решать всё равно Вам. Повторюсь, посмотрите Зингер 7467.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 28 сентября 2018 13:45
    StephenKap:

    Сорри. Был невнимателен. Но это, всё равно, электромеханика. После микропроцессорной, возможно, будет трудно отвыкать от комфорта. И я соглашусь с mityagr: К85 стоит того, чтобы её реанимировать и продолжать получать удовольствие от шитья, а не заставлять себя мириться с "мелочами", присущими электромеханической машине.

    + 100500

    StephenKap:

    Т.е., продавцы говорят о ремонте? Жаль, что нельзя точно узнать, на чём шьют дома сами продавцы (если шьют, конечно). Электромеханические машины уже отжили свой век, но выпущено их было очень много. И теперь их нужно продать, чем больше, тем лучше. Возможно, я и не прав, но вижу именно так. И здесь уже неоднократно говорилось, что микропроцессорные по всем параметрам превосходят электромеханику. Лично я уже никогда не куплю электромеханику после того, как поработал на микропроцессорной

    Удивительно и я снова на 1000 % солидарен
    кроме пожалуй модели ;) FS -40 хорошая машинка реально она шьет неплохо.
    Про ремонтные мастерские бред - и еще раз бред. Частый гость в сервисе Brother -Я ;) и я не видел в этом году ни одной машины этой модели при том что я примерно знаю что количество проданных машин этой модели исчисляется сотнями. Она кстати в вашем бюджете присмотритесь к ней.

  • Дядя_Леша Neophyte Poster
    офлайн
    Дядя_Леша Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #214520

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 28 сентября 2018 17:03
    mityagr:

    StephenKap:

    Сорри. Был невнимателен. Но это, всё равно, электромеханика. После микропроцессорной, возможно, будет трудно отвыкать от комфорта. И я соглашусь с mityagr: К85 стоит того, чтобы её реанимировать и продолжать получать удовольствие от шитья, а не заставлять себя мириться с "мелочами", присущими электромеханической машине.

    + 100500

    StephenKap:

    Т.е., продавцы говорят о ремонте? Жаль, что нельзя точно узнать, на чём шьют дома сами продавцы (если шьют, конечно). Электромеханические машины уже отжили свой век, но выпущено их было очень много. И теперь их нужно продать, чем больше, тем лучше. Возможно, я и не прав, но вижу именно так. И здесь уже неоднократно говорилось, что микропроцессорные по всем параметрам превосходят электромеханику. Лично я уже никогда не куплю электромеханику после того, как поработал на микропроцессорной

    Удивительно и я снова на 1000 % солидарен
    кроме пожалуй модели ;) FS -40 хорошая машинка реально она шьет неплохо.
    Про ремонтные мастерские бред - и еще раз бред. Частый гость в сервисе Brother -Я ;) и я не видел в этом году ни одной машины этой модели при том что я примерно знаю что количество проданных машин этой модели исчисляется сотнями. Она кстати в вашем бюджете присмотритесь к ней.

    Спасибо огромное, что отвечаете по десять раз на почти одни и те же вопросы! Спасибо за терпение и понимание!
    Пусть ваше доброе дело зачтется вам в карму)))) :znaika: :rotate:

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 28 сентября 2018 21:31
    mityagr:

    StephenKap:

    Сорри. Был невнимателен. Но это, всё равно, электромеханика. После микропроцессорной, возможно, будет трудно отвыкать от комфорта. И я соглашусь с mityagr: К85 стоит того, чтобы её реанимировать и продолжать получать удовольствие от шитья, а не заставлять себя мириться с "мелочами", присущими электромеханической машине.

    + 100500

    StephenKap:

    Т.е., продавцы говорят о ремонте? Жаль, что нельзя точно узнать, на чём шьют дома сами продавцы (если шьют, конечно). Электромеханические машины уже отжили свой век, но выпущено их было очень много. И теперь их нужно продать, чем больше, тем лучше. Возможно, я и не прав, но вижу именно так. И здесь уже неоднократно говорилось, что микропроцессорные по всем параметрам превосходят электромеханику. Лично я уже никогда не куплю электромеханику после того, как поработал на микропроцессорной

    Удивительно и я снова на 1000 % солидарен
    кроме пожалуй модели ;) FS -40 хорошая машинка реально она шьет неплохо.
    Про ремонтные мастерские бред - и еще раз бред. Частый гость в сервисе Brother -Я ;) и я не видел в этом году ни одной машины этой модели при том что я примерно знаю что количество проданных машин этой модели исчисляется сотнями. Она кстати в вашем бюджете присмотритесь к ней.

    Блин , я тоже бываю часто в сервисе и периодически наблюдаю там Brother ,так же как и другие бренды . Все когда нибудь ломается .А насчет Brother FS-40 довольно неплохая машина , а можно еще посмотреть и Singer 74-й серии - 7463 , 7465 .

  • madames Neophyte Poster
    офлайн
    madames Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2564812

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 сентября 2018 00:57

    Всем,Привет. У меня уже голова кругом от выбора шв.машины.Вернулась снова к Джуки.Это мех.маш.Juki HZL-355 ZW-C.Красивая,веселая,душевная и функциональная..Звоню в инет магаз- совет брать Janome Japan 959, 957. .Новая и лучше шьет тк там челнок выдает красивую строчку.А Juki HZL-355 ZW-C забраковал из-за челнока. Спецы,Вы правы, Juki HZL-85 шьет сама.У другои маш. должен быть легкии ход.И зря наверно я на свою Жучку обиделась, не в милости она у меня.Поимите,хочу очень шить и не могу.А дела скопились и как-то разом износилось постельное.Приеду буду срочно Жучку ремонтировать.И снова ее полюблю.
    У компа в клавиатуре буквы не реагируют, не могу . норм. писать.Что делать? Выковырять буквы? А назад встанут? или как? я в гостях,еще сломаю.Замучилась писать.

    не Боги горшки обжигают.
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 30 сентября 2018 01:52 Редактировалось StephenKap, 1 раз.
    madames:

    совет брать Janome Japan 959, 957. .Новая и лучше шьет тк там челнок выдает красивую строчку.А Juki HZL-355 ZW-C забраковал из-за челнока.

    Ой, да не слушайте Вы таких продавцов. 355-я Джуки даст фору 959-й Джаномке, и в первую очередь, как раз из-за челнока. Если выбор между ними, то Джуки однозначно (если, конечно, финансы позволяют).

    madames:

    У компа в клавиатуре буквы не реагируют, не могу . норм. писать.Что делать? Выковырять буквы? А назад встанут? или как? я в гостях,еще сломаю.Замучилась писать.

    Попробуйте "Экранную клавиатуру". Пуск-Все программы-Стандартные-Специальные возможности.

  • madames Neophyte Poster
    офлайн
    madames Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2564812

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 сентября 2018 20:06 Редактировалось madames, 1 раз.

    =Попробуйте "Экранную клавиатуру"=- она огромная. на весь экран.не попользуешься.как ее убавить- не получается.маш. Juki HZL-355 ZW-C в кредит дают. надеюсь я не ошиблась с выбором. вот потом и сравню- Juki HZL к85 и Juki HZL-355 ZW-C. спасибо

    не Боги горшки обжигают.
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 30 сентября 2018 20:44
    madames:

    она огромная. на весь экран.не попользуешься.как ее убавить- не получается

    Уменьшить, как любое окно: навести курсор на любой вертикальный (а потом горизонтальный) край до появления двунаправленной стрелки, зажать левую кнопку мыши и стянуть окно клавиатуры внутрь к центру до минимума.

    madames:

    надеюсь я не ошиблась с выбором. вот потом и сравню- Juki HZL к85 и Juki HZL-355 ZW-C

    Не ошиблись. Но это временная замена (на 99,9% могу предугадать, в чью пользу окажется сравнение). Надеюсь, Вашу К85 реанимируют.

  • madames Neophyte Poster
    офлайн
    madames Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2564812

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 сентября 2018 21:51

    =навести курсор = ой все вышло.как я рада , StephenKap, дорогой человек!!! пишу с экрана.здорово!! всех Вам благ и радости жизни!

    не Боги горшки обжигают.
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 1 октября 2018 13:10 Редактировалось mityagr, 2 раз(а).
    madames:

    Звоню в инет магаз- совет брать Janome Japan 959, 957. .Новая и лучше шьет тк там челнок выдает красивую строчку

    Врут - маятниковый челнок красивую строчку не даст. А на флисе вашем так точно... парят просто

    madames:

    Спецы,Вы правы, Juki HZL-85 шьет сама.У другои маш. должен быть легкии ход.И зря наверно я на свою Жучку обиделась, не в милости она у меня.Поимите,хочу очень шить и не могу.А дела скопились и как-то разом износилось постельное.Приеду буду срочно Жучку ремонтировать.И снова ее полюблю.

    ВОТ !!! Парят ерунду. Уже устал объяснять горизонтальный челнок - это хорошо именно поэтому тот же джаноме в дорогих моделях ставит именно его !!! а горе продавцы пытаясь продать дешевое - дорого, парят людям всякие сказки про метал и надежность технологии, которой уже не место в современной швейной машине !!!

    Добавлено спустя 50 минут 9 секунд

    sewmach_sp:

    А насчет Brother FS-40 довольно неплохая машина

    Вот специально запросил информацию - эта машина в том году ни разу не ремонтировалась !! это очень неплохой показатель.

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 1 октября 2018 14:25 Редактировалось sasha2301, 1 раз.

    mityagr, Дмитрий , где можно реально купить за разумные деньги оригинальные запчасти на BROTHER - XA 3353251 inner rotary hook и J00075001 PULLEY . Обыскал несколько раз все закаулки интернета и ничего нигде не нашёл .

    Technics M95
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 1 октября 2018 15:05
    sasha2301:

    реально купить за разумные деньги

    Разумные деньги - понятие очень растяжимое. Я бы позвонил в сервис и купил.
    А что за запчасть ? у меня нет под рукой партлистов и к какой машине.

  • leha-izumin Neophyte Poster
    офлайн
    leha-izumin Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #498737

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 1 октября 2018 17:14

    Всем доброго времени суток!
    Надеюсь я обращаюсь по адресу.
    Нужен совет,все не могу решиться на покупку вышивальной машины. Рассматриваю варианты:Brother Innov-is NV800E либо Janome Memory Craft 500e в ценовом диапазоне одинаковы.
    Заранее благодарю.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 1 октября 2018 19:46

    leha-izumin, а Brother Innov-is 1250 чем плоха?

  • leha-izumin Neophyte Poster
    офлайн
    leha-izumin Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #498737

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 1 октября 2018 21:42

    StephenKap,так в данной модели пяльцы меньше и максимальная скорость вышивки тоже!

    Добавлено спустя 8 минут 41 секунда

    StephenKap:

    leha-izumin, а Brother Innov-is 1250 чем плоха?

    Я поэтому и спрашиваю совет. Может на форуме есть те кто уже работает с данными моделями машин.

    А в Brother Innov-is 1250 максимальная скорость меньше и пяльцы тоже.