Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 24 сентября 2018 18:26

    mityagr, StephenKap, думайте обо мне , что хотите , я покупаю для себя те машинки , которые мне нравятся .
    Juki DNU-1541/X55245 ( made in Japan ) - для грубых тканей и кожи .
    Juki DDL900ASWBN/AK85B - для наволочек . простыней и пододеяльников .
    Brother NV-1300 - для поиграться .
    Подольск , Чайка - для общего развития .
    Veritas , Kohler , Altenburg , PFAFF - для души , для настроения , для хобби .

    Technics M95
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 24 сентября 2018 21:11
    mityagr:

    Конечно при стежке очень важно подобрать машину с очень жестким каркасом ибо там все на изделии отображается.

    Кстати, по поводу простёгивания. Если кто-то решил достаточно серьёзно заняться данным видом шитья, то можно как раз за рублей 15 - 20 приобрести вторую машинку -- подольскую прямострочку в рабочем состоянии, и работать на ней. И каркас жёстче некуда, и отверстие для иглы в игольной пластине минимальное, да и скоростное шитьё как раз не требуется. Вот только верхний транспортёр нужно будет поискать под рейку. Ну, это так, "мысли вслух".

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 25 сентября 2018 13:48

    StephenKap,

    Есть проблемы с пропусками на сандвичах с синтипоном на этих машинах. Настроить можно но как правило все равно ерунда получается.
    Реально чайка не вариант. И верхний транспорт не поможет .... Длинна стежка не держиться совсем на них.

    sasha2301, Я говорю что ваш путь не для всех ..... а точнее только для вас. Для меня проще иметь одно устройство которое идеально справиться со всеми перечисленными задачами и оно кстати у вас есть. А остальное это уже хобби и удовлетворение других потребностей но не связанных с шитьем.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 25 сентября 2018 14:22
    mityagr:

    Есть проблемы с пропусками на сандвичах с синтипоном на этих машинах. Настроить можно но как правило все равно ерунда получается.

    Я уже говорил: машина машине рознь, особенно "подолки" и "чайки". Но "довести до ума" , при желании, можно. И использовать её только для одной операции.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 25 сентября 2018 15:57
    StephenKap:

    Но "довести до ума" , при желании, можно. И использовать её только для одной операции.

    шанс есть даже в лотерею выиграть

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 25 сентября 2018 16:31
    mityagr:

    шанс есть даже в лотерею выиграть

    Как показывает жизнь, далеко не у всех. К сожалению... Или к счастью...

  • madames Neophyte Poster
    офлайн
    madames Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2564812

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 25 сентября 2018 16:47

    Всем ,Привет! Очень нужен совет по выбору шв.машинки. Склонялась к Джаном.Теперь смотрю Brother Classic 40,Швейная машина Brother HF27\новая модель\ , Brother Elite 55.Две первые похожи.А на Brother Elite 55 не нашла ни одного отзыва.Есть еще Brother NX-200. Но она электронная и я ее побаиваюсь.И есть ли в ней каркас достойный. А шить собираюсь куртку из флиса\ее плохо брала старая швейка\,кофточку из стрейч,мужу джинсы ,футболки из трикотажа и шторы и белье постельное. Это такие планы. А мою машинку не берут в ремонт-нет запчастей на Juki HZL.Осталось много лапок.

    не Боги горшки обжигают.
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 25 сентября 2018 18:44

    madames, 40 и 55 -- это близнецы-brothers. HF27 -- их "младший" брат. Электронных машин совершенно не нужно бояться. Наоборот, они проще, удобнее и комфортнее. Со стрейчем и трикотажем хорошо будет справляться только распошивалка (плоскошовка). Можно, конечно, и на простой машинке добиться более-менее приемлемого результата, но для этого нужно потратить время и "почувствовать" машину. Если трикотаж планируется шить не часто, а время от времени, то можно приспособиться и смириться и с обыкновенной машиной. В противном случае настоятельно-желательно иметь плоскошовку. А чтобы определиться окончательно -- как всегда: кусочки тканей, нитки, иглы и вперёд в магазин на "разведку боем".

  • madames Neophyte Poster
    офлайн
    madames Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2564812

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 25 сентября 2018 19:22

    только через инет покупка.у нас в селе нет магазинов с машинами шв.. а ехать далеко в город здоровье не совсем позволяет.поэтому прошу совета.чтоб купить какую-нить хорошую и надежную. без машинки не весело.
    хочется жить. а не хандрить.Может, я не те машинки присмотрела.трикотаж разовые акции.Еще есть Швейная машина Janome VS 56S.и др.

    Добавлено спустя 10 минут 14 секунд

    Мне тут предложили по телефону Швейная машинка Veritas 8014/43 в исправном состоянии ,18кг весит вроде- мастер по ремонту шв. машин,когда искала свою ремонтировать.Недорого. отказалась.К ней тоже нет запчастей,как к моей.Варианты.

    не Боги горшки обжигают.
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 25 сентября 2018 20:36

    Veritas 8014/43 -- отличнейшая машина. Если она исправна, настроена и вовремя обслуживается, её ещё и внукам и правнукам хватит. Там есть всё необходимое и достаточное. И всё железное. Надо было попробовать.
    Janome VS 56S с качающимся челноком. Неплоха как электромеханическая, будет чуть шумновата, и нет регулятора давления лапки.
    И какой-то у Вас большой ценовой разброс: от "дешёвого" Веритаса (предполагаю, рублей около 100) до компьютерного Бразера (от 740). Чего же именно Вы хотите?

  • madames Neophyte Poster
    офлайн
    madames Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2564812

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 25 сентября 2018 22:19 Редактировалось madames, 1 раз.

    хочу шить флис,джинсу,штапель,немножко трикотажа.лучше эл.механическую и чтоб зубчики у машины опускались- расшивать переднички,наволочки.

    Добавлено спустя 38 минут 1 секунда

    на Бразеры скидки 25% сейчас идут.

    не Боги горшки обжигают.
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 25 сентября 2018 23:05
    madames:

    лучше эл.механическую и чтоб зубчики у машины опускались

    1. По-моему, не лучше. Электромеханическая капризнее.
    2. Зубчики опускаются у подавляющего большинства современных швейных машин. У которых не опускаются, у тех в комплекте идёт специальная накладка на зубья. Некоторые предпочитают пользоваться именно такими накладками, якобы строчка получается лучше и материал не так забивается иглой внутрь.

    Посмотрите Janome: 7524E, ArtDecor 724E, 90E, Decor Excel Pro 5124, My Excel W23U. Это всё, в принципе, одна и та же машинка, электромеханическая, но с некоторыми электронными добавками. Есть позиционирование иглы верх - низ, есть регулятор давления лапки, есть ограничитель скорости шитья. Плюс хорошая комплектация лапками. Плюс так называемый "швейный советник". Не говоря уже о нитевдевателе и петле-автомат.

  • madames Neophyte Poster
    офлайн
    madames Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2564812

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 сентября 2018 02:39

    спасибо! посмотрю.

    не Боги горшки обжигают.
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 26 сентября 2018 08:06

    madames, см. ЛС.

  • zeus007 Neophyte Poster
    офлайн
    zeus007 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1199457

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 26 сентября 2018 08:39 Редактировалось zeus007, 1 раз.

    Здравствуйте. Нужна очень срочно помощь в выборе швейной машинки для шитья нижнего. Белья, использоваться будет для шитья кружева, шелка. Старая машинка уде подводит, а нужна срочно новая. Быть может есть варианты швейной машинки с совмещение с оверлоком. Что выбрать, что взять даже не знаю. Помогите с предложениями.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 26 сентября 2018 09:55 Редактировалось StephenKap, 1 раз.

    zeus007, под Ваши требования подходит практически любая современная машина. Берите свой шёлк, нитки и в магазин пробовать. Какая больше придётся по душе, ту и берите.
    Вопрос: а старую не пробовали чистить-смазывать-регулировать-настраивать?

    P.S. "Совмещённую с оверлоком" пока ещё не придумали. Но она уже на подходе. :) В любой современной машине есть псевдооверлочные строчки, где-то их больше, где-то --- меньше. И "эластичные" тоже есть. Возможно, для Ваших задач этого будет достаточно. Идите, смотрите, выбирайте.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 26 сентября 2018 10:20
    zeus007:

    Здравствуйте. Нужна очень срочно помощь в выборе швейной машинки для шитья нижнего. Белья, использоваться будет для шитья кружева, шелка. Старая машинка уде подводит, а нужна срочно новая. Быть может есть варианты швейной машинки с совмещение с оверлоком. Что выбрать, что взять даже не знаю. Помогите с предложениями.

    Для шитья белья я бы начинал с покупки оверлока или Комбинированной машины с распошивом.
    Хотя 2 машины - в данном случае лучше чем одна.

    Второй важный совет у вас не стандартный вопрос поэтому берем свои материалы и идем в магазин и пробуем.

    Добавлено спустя 5 минут

    madames:

    Всем ,Привет! Очень нужен совет по выбору шв.машинки. Склонялась к Джаном.Теперь смотрю Brother Classic 40,Швейная машина Brother HF27\новая модель\ , Brother Elite 55.Две первые похожи.А на Brother Elite 55 не нашла ни одного отзыва.Есть еще Brother NX-200. Но она электронная и я ее побаиваюсь.И есть ли в ней каркас достойный. А шить собираюсь куртку из флиса\ее плохо брала старая швейка\,кофточку из стрейч,мужу джинсы ,футболки из трикотажа и шторы и белье постельное. Это такие планы. А мою машинку не берут в ремонт-нет запчастей на Juki HZL.Осталось много лапок.

    1- Обратитесь в сервис Juki - найти его просто по каталогу .... ну пишите в личку может помогу. Думаю что починить можно.
    2- brother - это хорошо а электронный бразер просто отлично. Конечно NX -200 - это очень старая модель но даже она будет лучше любой механики. Я бы посоветовал обратить внимание на более современные машины brother - c микропроцесорным управлением например nv-10a или 20 - по качеству шитья они хороши а по надежности выше всяких похвал.

  • madames Neophyte Poster
    офлайн
    madames Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2564812

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 сентября 2018 14:28 Редактировалось madames, 2 раз(а).

    mityagr! Спасибо Вам за внимание и участие.Вы многим душевно помогли и помогаете.У меня швейная машина Juki HZL-85.\давно уже\, ее даже уже редко в продаже встретишь.Очень хорошая,но единственное только плохо флис шила.Не хочу ее чинить,устала мастеров вызывать.Пусть лежит до лучших времен. Пока так. А вот,что мне ответили из магаза,где ее покупала-"Juki – очень независимая компания, она работает только сама с собой.

    И в ремонт отказались брать, потому, что Juki не очень то поставляет запчасти на рынок ". Вот и ищу шв.машину попроще элмех\с запчастями без проблем чтоб\. Есть такие? Пока думаю.

    Добавлено спустя 1 час 42 минуты 18 секунд

    В Brother ModerN 40E смущает потребляемая мощность 40 Вт. это хор? маловато для флиса?

    Добавлено спустя 32 минуты 26 секунд

    смотрю на Brother ModerN 40E и Brother HF 27 .?? смущает потребляемая мощность 40Вт у Brother ModerN 40E.

    не Боги горшки обжигают.
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 27 сентября 2018 15:12

    madames,
    1 - Давайте про вашу машину какая запчасть сломалась ?
    2 - Может все таки не те мастера ее смотрели ?
    3 - Кто отказался мне кажешься что на вашу машину все можно найти.
    4. - С запчастями juki на современные модели нет проблемм совсем. Единственное они немного дороже.

    Теперь про ваш выбор на мощность не смотрите в разных машинах стоят разные двигателя в том числе в модерне стоит двигатель прямого тока у него крутящий момент равен по эффективность стандартному 80 ватному движку прошлого поколения. НО для тяжелых тканей я бы рекомендовал брать brother innov-is 10 или выше. Она более жесткая и лучше будет работать с плотными тканями при постоянной нагрузке.

    HF - 27 воплне справиться с вашими задачами только вам будет сильно некомфортно работать с механикой после неплохой машинки HZL -85. Я бы не рекомендовал. Мне конечно больше импонирует электроника Brother но по механике у вашей машины серьезных косяков я не помню.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 27 сентября 2018 16:55

    madames, mityagr, извините, что вмешиваюсь, но не могу понять, о какой механической Juki HZL-85 идёт речь.