Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 12 сентября 2018 12:20 Редактировалось mityagr, 1 раз.
    DiiiaNo4ka:

    StephenKap, Сначала хотела горизонтальный, т.к. сейчас все его советуют. Мол, шума меньше, смазывать не надо. Посмотрела ремонт швейных машинок. Мастера говорят, что вертикальный челнок надежней. Ну и мне понравилось больше как работает вертикальный челнок. Плюс, деталь из металла и хорошо фиксируется, в отличии от горизонтального челнока.
    Смазывать не сложно для меня, ночью я шить не собираюсь - шум не проблема. Так что выбор в пользу надежности

    К сожалению вы сделали не правильный вывод в надежности вы проиграете. Как впрочем и в остальном. Гдето в дебрях этого форума я подробно расписывал разницу. А слушать механиков которые просто не понимают как работает современный челнок пожалуй не стоит. Хотя вы как покупатель в праве выбирать ;)

    А для работы с толстыми тканями важнее обратить внимание на длину стежка и на транспортирующую рейку это важнее чем тип челночного устройства.

  • Kowka16 Neophyte Poster
    офлайн
    Kowka16 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2068521

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 13 сентября 2018 10:08

    Доброе утро. Подскажите адреса магазинов, где можно попробовать в живую машинки, пожалуйста. Чтоб был выбор большой, а не пару моделей. :)

    Добавлено спустя 52 минуты 10 секунд

    Извиняюсь, и ещё браузер инновайс 10 и 10а чем отличаются?Мне надо шить трикотаж больше, ну и так шифон, джинсы. Или может для моих целей есть другой вариант? Благодарю :)

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 13 сентября 2018 11:51
    Kowka16:

    Доброе утро. Подскажите адреса магазинов, где можно попробовать в живую машинки, пожалуйста. Чтоб был выбор большой, а не пару моделей.

    Реклама не поощряется модераторами поэтому сори... однако если внимательно посмотреть на предлжедение популярных машинок
    https://catalog.onliner.by/sewingmachines/brother/fs40/prices?town=minsk например то в списке продавцов вы найдете несколько магазинов специализированных на товарах для хобби и рукоделия в том числе и швейных машинах .

    Kowka16:

    Извиняюсь, и ещё браузер инновайс 10 и 10а чем отличаются?Мне надо шить трикотаж больше, ну и так шифон, джинсы. Или может для моих целей есть другой вариант? Благодарю

    По моему мнению Это очень хороший вариант для ваших целей !!! - отличий нет поэтому берите ту что дешевле. Еще очень популярна машина и этой серии brother NV 20.

  • Kowka16 Neophyte Poster
    офлайн
    Kowka16 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2068521

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 13 сентября 2018 12:08

    Огромное спасибо, извиняюсь, нашла 25ку иннова-из по хорошей цене. Она лучше 20?

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    А NVэто иннова-из? Извиняюсь

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 14 сентября 2018 13:42 Редактировалось mityagr, 2 раз(а).
    Kowka16:

    Огромное спасибо, извиняюсь, нашла 25ку иннова-из по хорошей цене. Она лучше 20?

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    А NVэто иннова-из? Извиняюсь

    Они одинаковые. Просто разный цвет панели.
    NV - Innov-is innovation Vision

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 14 сентября 2018 23:11
    Kowka16:

    Доброе утро. Подскажите адреса магазинов, где можно попробовать в живую машинки, пожалуйста. Чтоб был выбор большой, а не пару моделей. :)

    Добавлено спустя 52 минуты 10 секунд

    Извиняюсь, и ещё браузер инновайс 10 и 10а чем отличаются?Мне надо шить трикотаж больше, ну и так шифон, джинсы. Или может для моих целей есть другой вариант? Благодарю :)

    mityagr прав , посмотрите внимательно на onliner.by и увидите несколько магазинов специализирующихся на швейных машинах и швейных аксессуарах . в них вы в живую можете попробовать пошить на разных моделях машин .

  • DiiiaNo4ka Neophyte Poster
    офлайн
    DiiiaNo4ka Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #484364

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 18 сентября 2018 11:45

    Щупала Janome 7522. На максимальных оборотах машинка прилично вибрирует. Когда крутишь маховое колесо, чувствуешь в челноке какое-то небольшое сопротивление что ли в одном из положений.
    Скажите, это нормально для швейной машинки - слабое сопротивление и сильная вибрация на максимальных оборотах?
    Двигатель по документам 60 ват всего

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 18 сентября 2018 13:03
    DiiiaNo4ka:

    Скажите, это нормально для швейной машинки - слабое сопротивление и сильная вибрация на максимальных оборотах?

    Это нормально для "механиков" , советующих "надёжный вертикальный челнок".

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 18 сентября 2018 14:09
    DiiiaNo4ka:

    Щупала Janome 7522. На максимальных оборотах машинка прилично вибрирует. Когда крутишь маховое колесо, чувствуешь в челноке какое-то небольшое сопротивление что ли в одном из положений.
    Скажите, это нормально для швейной машинки - слабое сопротивление и сильная вибрация на максимальных оборотах?
    Двигатель по документам 60 ват всего

    Я именно об этом говорю - да дя машин разработки 70-х годов это нормально. Вертикальный челнок оказывает значительную нагрузку на двигатель машины и конструктивно шумный. Не ведитесь на советы "механиков" не умеющих ничего ремонтировать кроме вертикального челнока. Покупайте современные машины с ротационным челноком. Так же опираясь на совет механика при выборе подумайте а шьет ли он ? скорее всего он не имеет ни малейшего понятия о шитье - ну максимум прошить толстое это его аругмент. А на практике вы 90 % шьете тонкие материалы...

  • 1956769 Neophyte Poster
    офлайн
    1956769 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #1956769

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 сентября 2018 09:47

    Добрый день. Выбираю в подарок маме швейную машину для использования в быту. Долго искала, почитала ваш форум и в итоге остановилась на двух моделях: Brother Artwork 33A и Brother Elite 45. Прошу компетентного мнения, какая всё-таки лучше?

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 21 сентября 2018 11:12
    1956769:

    в итоге остановилась на двух моделях: Brother Artwork 33A и Brother Elite 45.

    Это электромеханика. Лучше купить немного дороже, но уже микропроцессорную.Например, Janome 450MG.

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 21 сентября 2018 21:52
    1956769:

    Добрый день. Выбираю в подарок маме швейную машину для использования в быту. Долго искала, почитала ваш форум и в итоге остановилась на двух моделях: Brother Artwork 33A и Brother Elite 45. Прошу компетентного мнения, какая всё-таки лучше?

    1956769:

    Добрый день. Выбираю в подарок маме швейную машину для использования в быту. Долго искала, почитала ваш форум и в итоге остановилась на двух моделях: Brother Artwork 33A и Brother Elite 45. Прошу компетентного мнения, какая всё-таки лучше?

    сейчас за хорошую цену на скидке можно купить Brother Kyoto , отличная машина , хороший набор операций , регулировки строчки , нитевдеватель , а если смотреть электронную машину , то из недорогих и довольно неплохих можно выбрать Brothwer FS-40

  • Дядя_Леша Neophyte Poster
    офлайн
    Дядя_Леша Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #214520

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 23 сентября 2018 13:20

    Добрый день! Как и многие попрошу помощи в выборе швейной машинке исключительно для домашних целей. Хотелось бы приобрести компьютерную (электронную) машину, бюджет до 200 долл. Уже думала заказать Brother Comfort E40, но на форуме начиталась, что уже устарела эта модель. Подскажите, пожалуйста, что бы выбрать: или Singer 66, 61 или 74 серий или Brother MS40, Brother ModerN 40e ?
    Заранее спасибо!

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 23 сентября 2018 18:55

    Дядя_Леша, все перечисленные Вами "Бразеры" -- бескаркасники, т.е., все внутренние механизмы крепятся только к пластиковой половине корпуса. Лет несколько назад, чисто из экономии, можно было бы такую купить. Сейчас же по примерно такой же цене можно приобрести машинку с внутренним металлическим каркасом, к которому крепятся все механизмы. Из упомянутых Вами лично я отдал бы предпочтение "Зингерам" 74-й серии. Самое то "для дома, для семьи". В частности, модель 7467: уже имеет "глазковую" петлю, но ещё практически вписывается в Ваш бюджет. Плюс ротационный горизонтальный челнок. Да и в плане настроек-регулировок всё сделано очень удобно. Даже предусмотрен подход для регулировки натяжения нижней нити (чего нет у абсолютного большиства машин других марок).

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 24 сентября 2018 11:49
    Дядя_Леша:

    Добрый день! Как и многие попрошу помощи в выборе швейной машинке исключительно для домашних целей. Хотелось бы приобрести компьютерную (электронную) машину, бюджет до 200 долл. Уже думала заказать Brother Comfort E40, но на форуме начиталась, что уже устарела эта модель. Подскажите, пожалуйста, что бы выбрать: или Singer 66, 61 или 74 серий или Brother MS40, Brother ModerN 40e ?
    Заранее спасибо!

    Действительно - эта серия машин так называемы безаркасные машины. У них все механизмы крепятся на металические пластины в свою очередь закрепленные на массивный пластиковый каркас. Многие люди считают эту схему недолговечной. Однако из своего опыта более чем 10 летней домашней эксплуатации такой машины. Скажу исключительно для домашних целей - самое то.
    И по надежности электронных компонентов и механики никаких серийных нареканий на эти машины нет .
    Однако не на вырост - если начнете увлекаться стежкой или например лоскутным шитьем - тогда стоит посмотреть на машины подороже.

    Теперь про модели - действительно перечисленные вами машины - старые модели. Из новых машин той же ценовой группы и конструкции я бы выделил машинку fs - 40 - она основана на той же механике и с той же электроникой как и Modern 40 но оборудованна возможностью шитья без педали - что очень удобно в домашних условиях .

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 24 сентября 2018 12:25

    Рассматривать современные бытовые швейные машины нужно с модели не ниже BROTHER INNOV-IS F460 . Проще говоря машинка будет на уровне iPhone 7 . Машинки в ценовом диапазоне около 200 у.е. - деньги выброшенные на ветер , кторые вы никогда на ней не отработаете и удовольствия от самого процесса шитья вы никакого не получите .
    Сейчас поеду забирать в магазин свою заказную машинку - железячку - вездеход Juki DNU-1541/X55245 . Жить и шить нужно красиво , получая удовлетворение и удовольствие !

    Technics M95
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 24 сентября 2018 13:38
    sasha2301:

    Juki DNU-1541/X55245

    Вы сильно не правы - ваша вездеходная машинка - это не вездеход это гусеничный трактор. А передвигаться на гусеничном тракторе по дорогам общественного пользования не очень удобно.
    А по русски шить на такой машине гражданские материалы шелк шифон и даже нормальный ситец адекватно не получиться.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 24 сентября 2018 13:49

    sasha2301, Вы, как всегда, излишне категоричны. А вот моя племянница уже около трёх лет шьёт на "Зингере" 7422 не только себе одежду, но и костюмы танцевальному коллективу из 5 человек. И машинка, кстати, была куплена б/у двухлетняя (я тут писАл о ней), проверена, обслужена и настроена. И до сих пор работает. Дело, по большей части, не столько в технике, сколько в желании и руках.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 24 сентября 2018 16:24

    StephenKap,
    У меня дома работает пластиковая как говориться безкаркасная машинка brother уже больше 10 !!! лет. Джинсы я на ней спокойно подгибаю.

    StephenKap:

    Дело, по большей части, не столько в технике, сколько в желании и руках.

    Конечно при стежке очень важно подобрать машину с очень жестким каркасом ибо там все на изделии отображается. А для дома не принципиально главное немного изучить технологию и вперед.

    Конечно сейчас я всегда говорю что покупка машины в обрез под текущие нужды - не самый верный путь правильнее приобрести с запасом. Именно поэтому всегда рекомендую brother innov-is ведь на самом деле цена не на столько выше чтобы не расмотреть такую долгоиграющую технику из сегмента чуть подороже.

    StephenKap:

    sasha2301, Вы, как всегда, излишне категоричны.

    Тут вопрос не в этом - важно что замечательная тяжелая машина juki (в смысле машина для тяжелых тканей) - просто не пригодна для работы со средними и тонкими материалами. За счет конструкции продвижения в ней тонкая ткань всегда будет помята а возможно даже повреждена зубьями транспортера. Иначе все фабрики покупали бы только такие системы. А для дома очень важна универсальность !!!

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 24 сентября 2018 17:13
    mityagr:

    Конечно сейчас я всегда говорю что покупка машины в обрез под текущие нужды - не самый верный путь правильнее приобрести с запасом.

    Ну, дык и я про то же.