Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 19 августа 2018 22:47

    Швейка, я ставлю латки на дырявые рабочие штаны на BROTHER innov-is 1300 и Juki DDL900ASWBN/AK85B , а вас душит жаба и вы никак не можете успокоиться .

    Technics M95
  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3463

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 20 августа 2018 07:06
    sasha2301:

    Швейка, я ставлю латки на дырявые рабочие штаны на BROTHER innov-is 1300 и Juki DDL900ASWBN/AK85B , а вас душит жаба и вы никак не можете успокоиться .

    мне Вас очень жаль :lol: периодичность Вашего бреда (а иначе не назовешь), который Вы тут несете, начиная с покупки этой самой BROTHER innov-is 1300, довольно постоянна, что говорит лишь о том, что Вам поговорить не с кем и не о чем. Разве что кошки... :-?

    Многие заходят сюда для поиска действительно нужной в быту вещи и ждут адекватных советов про плюсы и минусы выбранных моделей. И попадают на такие вот "комментарии" - "выбросьте это пластмассовое барахло, покупайте проммашины" итд. Обидно за людей, которые действительно помогают выбрать нужную вещь. А ведь, читая такие советы неадеквата, люди разворачиваются и уходят с форума.

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • Mila_G Member
    офлайн
    Mila_G Member

    284

    14 лет на сайте
    пользователь #236178

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 27 августа 2018 13:40

    Добрый день. Прошу совета. Нужна машинка для бытовых нужд, пользоваться не часто (раз в несколько месяцев), подшить/ушить
    /укоротить и т.д. Посоветовали Janome 2320, Janome EL-150, Janome J925s и brother vitrage 77. Последняя сейчас есть на хорошей скидке, дешевле, чем машинки Janome. Но слышала мнение, что Janome лучше, чем brother по качеству исполнения и более неприхотливые (в brother то ткань не берет, то нить не подходит). И есть ли принципиальные отличия в вертикальном и горизонтальном челноке, к чему лучше склониться?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 28 августа 2018 08:43
    Mila_G:

    Добрый день. Прошу совета. Нужна машинка для бытовых нужд, пользоваться не часто (раз в несколько месяцев), подшить/ушить
    /укоротить и т.д. Посоветовали Janome 2320, Janome EL-150, Janome J925s и brother vitrage 77. Последняя сейчас есть на хорошей скидке, дешевле, чем машинки Janome. Но слышала мнение, что Janome лучше, чем brother по качеству исполнения и более неприхотливые (в brother то ткань не берет, то нить не подходит). И есть ли принципиальные отличия в вертикальном и горизонтальном челноке, к чему лучше склониться?

    В результате долгих выборов тоже остановился на Janome, смотрел модели с горизонтальным челноком. Когда собрался покупать, во всех магазинах без исключения начали отговаривать и склонять к покупке Brother, якобы я выбрал устаревшие модели и т.п. Если смотреть характеристики, то у Janome двигатели помощнее и сами машинки потяжелее, что косвенно говорит о большем запасе прочности, чтобы не распевали продавцы. Но выбор моделей Janome c горизонтальным челноком очень ограничен как наличием в магазинах, так и вообще в модельном ряду (ценовой сегмент ниже 500 руб). Поэтому если хотите вертикальный челнок, то можно взять и janome, а если горизонтальный, то скорее всего придется брать Brother. Услышал от одного продавца фразу, что Brother занимает первое место по обращениям в мастерские, но если его продается в разы больше чем остальных брендов, то чего тут удивительного. По итогу приобрел Brother Elite 55, практически самая дорогая в сегменте электромеханических у Brother, первые впечатления положительные, ну а время покажет насколько они надежные.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 28 августа 2018 09:37
    colomix:

    Brother Elite 55, практически самая дорогая в сегменте электромеханических у Brother,

    Хороший выбор. И выводы ваши правильные за исключением одного в сервисе brother - не частый гость ;) более того по соотношению к продажам этот бренд будет самым надежным наверное на рынке. Что касается продавцов которые несут эту ерунду - это просто желание чеголибо впарить и откровенная лож.

    Mila_G:

    brother vitrage 77

    Из вашего спска- эта машина лучшая. Кстати по механике она имеет много общего с выбором colomix. Основные упрощения в ней связанны с уменьшением размеров машины.

    Хотя я по прежнему рекомендую смотреть на машины с микропроцесорным управлением. Даже самая простая из них дает вам значительные преимущества при работе.

  • Mila_G Member
    офлайн
    Mila_G Member

    284

    14 лет на сайте
    пользователь #236178

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 28 августа 2018 11:39
    colomix:

    слышал от одного продавца фразу, что Brother занимает первое место по обращениям в мастерские,

    нам тоже такое говорили. Но говорил не продавец, а человек, который работает в сервисном центре.

    colomix:

    у Janome двигатели помощнее и сами машинки потяжелее,

    Это тоже плюс в сторону джанома, тоже обратила на это внимание (85 у джанома, 51 у бразера).

    mityagr:

    Хотя я по прежнему рекомендую смотреть на машины с микропроцесорным управлением.

    а что это за машины? я так понимаю, они уже в другом ценовом диапазоне?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 28 августа 2018 13:01
    Mila_G:

    у Janome двигатели помощнее и сами машинки потяжелее,
    Это тоже плюс в сторону джанома, тоже обратила на это внимание (85 у джанома, 51 у бразера).

    Это достаточно сложно и не однозначно .
    Дело в том что в новых моделях у джаном стоят двигатели слабее чем у brother. Далее Brother в своих машинах уже давно использует светодиоды а у джномомк у которых побщее потребление 85 ватт стоят лампочки по 15 ватт. Ну и в конце после вскрытия машин я с удивлением обнаружил что у brother - в реальности двигатель больше по мощности чем заявлено на этикетки а у janome наоборот меньше... уточнил у производителей этот вопрос. Оказывается что допускаются некоторые вольности в измерении ;) и +- 10 % это нормально ...
    Вот фото шильдика

    Вот собственно двигатель джаномки нового поколения -

    Видно плохо но рассмортеть можно ;( 60ват есть вопрос 60 + 15 = 75 ??? а на упаковке написанно 85 ??? что за черт

    а вот brother из машины типа vitrage 55 ватт потребляемой мощности а написано 51 ???? ЗАЧЕМ ??? мне тоже не понятно

    в итоге как видно из фотографии реальная разница в мощности машин всего в 5 ватт ! Но это еще не все машины с горизонтальным челноком в силу конструктивной особенности гораздо более энергоэффективны и тут разница не в 5 ватт а значительно больше. Это связанно с особенностю работвы ротационных челночных систем .

    Ну и важно заметить что двигатель у brother - другого производителя что тоже может сказаться на его эффективности. Так что про мощьность потребляемую двигателем это старый миф и не говорит о возможностях системы.

    Добавлено спустя 12 минут 21 секунда

    Mila_G:

    а что это за машины? я так понимаю, они уже в другом ценовом диапазоне?

    Эти машины принято называть компьютерными - хотя я считаю что правильное название машины с микропроцесорным управлением. Потому что компьютера в них нет ;)
    Да они подороже но не критично. Самые простые из них - Brother fs 40, FS -20, или cs -10.
    Часто на акциях они стоят около 400 рублей

    Такие машины дают следующие преимущества
    - они всегда оборудованны двигателями прямого тока что позволяет очень равномерно работать на низких скоростях ( продавцы это называют усилитель прокола или что-то в этом роде) для пользователя особенно неопытного это означает что на минимальной скорости машина плавно проходит даже самые толстые места. Их скорость равномерна на всем протяжении шитья.
    - в таких машинах при переключени операции строчка настраивается по ширине и длине автоматически. это удобно для новичков ... но не лишнее и для профи.
    - в компьютерных машинах длинна стежка -5 мм что позволяет лучше справляться с вязкими и толстыми тканями.
    - в них набор рбочих функций значительно расширен по сравнению с механикой.

    Ну и по моему пониманию они надежней и при этом гораздо проще в ремонте по крайней мере для меня.

    Но нужно понимать что невысокая цена в таких машинах достигается за счет упрощения конструктива ... например удешевление несущих конструкции. Полноценные машины с микропроцесорным управлением стоят несколько дороже - напрмер Brother innov-is 10,20 .....

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 2 сентября 2018 20:52
    mityagr:

    Mila_G:

    у Janome двигатели помощнее и сами машинки потяжелее,
    Это тоже плюс в сторону джанома, тоже обратила на это внимание (85 у джанома, 51 у бразера).

    Это достаточно сложно и не однозначно .
    Дело в том что в новых моделях у джаном стоят двигатели слабее чем у brother. Далее Brother в своих машинах уже давно использует светодиоды а у джномомк у которых побщее потребление 85 ватт стоят лампочки по 15 ватт. Ну и в конце после вскрытия машин я с удивлением обнаружил что у brother - в реальности двигатель больше по мощности чем заявлено на этикетки а у janome наоборот меньше... уточнил у производителей этот вопрос. Оказывается что допускаются некоторые вольности в измерении ;) и +- 10 % это нормально ...
    Вот фото шильдика

    Вот собственно двигатель джаномки нового поколения -

    Видно плохо но рассмортеть можно ;( 60ват есть вопрос 60 + 15 = 75 ??? а на упаковке написанно 85 ??? что за черт

    а вот brother из машины типа vitrage 55 ватт потребляемой мощности а написано 51 ???? ЗАЧЕМ ??? мне тоже не понятно

    в итоге как видно из фотографии реальная разница в мощности машин всего в 5 ватт ! Но это еще не все машины с горизонтальным челноком в силу конструктивной особенности гораздо более энергоэффективны и тут разница не в 5 ватт а значительно больше. Это связанно с особенностю работвы ротационных челночных систем .

    Ну и важно заметить что двигатель у brother - другого производителя что тоже может сказаться на его эффективности. Так что про мощьность потребляемую двигателем это старый миф и не говорит о возможностях системы.

    Добавлено спустя 12 минут 21 секунда

    Mila_G:

    а что это за машины? я так понимаю, они уже в другом ценовом диапазоне?

    Эти машины принято называть компьютерными - хотя я считаю что правильное название машины с микропроцесорным управлением. Потому что компьютера в них нет ;)
    Да они подороже но не критично. Самые простые из них - Brother fs 40, FS -20, или cs -10.
    Часто на акциях они стоят около 400 рублей

    Такие машины дают следующие преимущества
    - они всегда оборудованны двигателями прямого тока что позволяет очень равномерно работать на низких скоростях ( продавцы это называют усилитель прокола или что-то в этом роде) для пользователя особенно неопытного это означает что на минимальной скорости машина плавно проходит даже самые толстые места. Их скорость равномерна на всем протяжении шитья.
    - в таких машинах при переключени операции строчка настраивается по ширине и длине автоматически. это удобно для новичков ... но не лишнее и для профи.
    - в компьютерных машинах длинна стежка -5 мм что позволяет лучше справляться с вязкими и толстыми тканями.
    - в них набор рбочих функций значительно расширен по сравнению с механикой.

    Ну и по моему пониманию они надежней и при этом гораздо проще в ремонте по крайней мере для меня.

    Но нужно понимать что невысокая цена в таких машинах достигается за счет упрощения конструктива ... например удешевление несущих конструкции. Полноценные машины с микропроцесорным управлением стоят несколько дороже - напрмер Brother innov-is 10,20 .....

    А где видно что мотор на фото и шильдик от одной и той же машины ? Я таких фото могу десятки сделать .

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Mila_G:

    Добрый день. Прошу совета. Нужна машинка для бытовых нужд, пользоваться не часто (раз в несколько месяцев), подшить/ушить
    /укоротить и т.д. Посоветовали Janome 2320, Janome EL-150, Janome J925s и brother vitrage 77. Последняя сейчас есть на хорошей скидке, дешевле, чем машинки Janome. Но слышала мнение, что Janome лучше, чем brother по качеству исполнения и более неприхотливые (в brother то ткань не берет, то нить не подходит). И есть ли принципиальные отличия в вертикальном и горизонтальном челноке, к чему лучше склониться?

    Из этих машин лучшая будет Janome J925s или ее полные аналоги Janome XE300 , ML77 .

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    colomix:

    Mila_G:

    Добрый день. Прошу совета. Нужна машинка для бытовых нужд, пользоваться не часто (раз в несколько месяцев), подшить/ушить
    /укоротить и т.д. Посоветовали Janome 2320, Janome EL-150, Janome J925s и brother vitrage 77. Последняя сейчас есть на хорошей скидке, дешевле, чем машинки Janome. Но слышала мнение, что Janome лучше, чем brother по качеству исполнения и более неприхотливые (в brother то ткань не берет, то нить не подходит). И есть ли принципиальные отличия в вертикальном и горизонтальном челноке, к чему лучше склониться?

    В результате долгих выборов тоже остановился на Janome, смотрел модели с горизонтальным челноком. Когда собрался покупать, во всех магазинах без исключения начали отговаривать и склонять к покупке Brother, якобы я выбрал устаревшие модели и т.п. Если смотреть характеристики, то у Janome двигатели помощнее и сами машинки потяжелее, что косвенно говорит о большем запасе прочности, чтобы не распевали продавцы. Но выбор моделей Janome c горизонтальным челноком очень ограничен как наличием в магазинах, так и вообще в модельном ряду (ценовой сегмент ниже 500 руб). Поэтому если хотите вертикальный челнок, то можно взять и janome, а если горизонтальный, то скорее всего придется брать Brother. Услышал от одного продавца фразу, что Brother занимает первое место по обращениям в мастерские, но если его продается в разы больше чем остальных брендов, то чего тут удивительного. По итогу приобрел Brother Elite 55, практически самая дорогая в сегменте электромеханических у Brother, первые впечатления положительные, ну а время покажет насколько они надежные.

    Интересно в каких во всех магазинах вас отговаривали от Janome ? В Минске всего наберется штук 5 специализированных магазинов швейных машин и большая половина из них продает как раз Janome . В какие ж вы магазины такие интересные ходите , что вам Brother то советуют ?

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 2 сентября 2018 23:05
    sewmach_sp:

    В Минске всего наберется штук 5 специализированных магазинов швейных машин

    Вы не поверите, но даже специализированных швейных магазинов гораздо больше пяти. Плюс "Табак-Инвест" несколько, плюс "Хобии-шоп", плюс "Электросила", не говоря уже о "татемах", ГУМах, ЦУМах и прочих гиперах.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 3 сентября 2018 14:13
    sewmach_sp:

    А где видно что мотор на фото и шильдик от одной и той же машины ? Я таких фото могу десятки сделать .

    А как вс предлагаете сделать фото одновременно с шильдиком ? могу выслать вам фото машины раскрученный если интересно ;) Но там мощность не видно .
    Хотя сами можете убедиться разобрав 925 машину там походу то же самое судя по хлипкому игловоду ...

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    sewmach_sp:

    Из этих машин лучшая будет Janome J925s или ее полные аналоги Janome XE300 , ML77 .

    Не будет .... Как минимум из за того что челнок вертикальный, Игловод в гнутой жестяной рамке а не литой.

  • svt101 Member
    офлайн
    svt101 Member

    283

    11 лет на сайте
    пользователь #739553

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 4 сентября 2018 10:07 Редактировалось svt101, 1 раз.
    Mila_G:

    Добрый день. Прошу совета. Нужна машинка для бытовых нужд, пользоваться не часто (раз в несколько месяцев), подшить/ушить
    /укоротить и т.д. Посоветовали Janome 2320, Janome EL-150, Janome J925s и brother vitrage 77.

    По совету mityagr купили жене brother vitrage 75. Жена оч довольна. Пошел третий год эксплуатации.

    mityagr:

    На Вас держу личную обиду! :) третий год жду когда Вы выполните свое обещание. Заехать ко мне за банкой меда. Спасибо Вам за помощь в выборе машинки. :beer:

  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 4 сентября 2018 10:35
    sewmach_sp:

    Интересно в каких во всех магазинах вас отговаривали от Janome ? В Минске всего наберется штук 5 специализированных магазинов швейных машин и большая половина из них продает как раз Janome . В какие ж вы магазины такие интересные ходите , что вам Brother то советуют ?

    магазины озвучивать не буду, они здесь уже упоминались, я с вами согласен, именно специализированных не много, но именно в этих магазинах процентов 50-60 на витрине стояли Brother, остальное Janome, Singer, Elna и т.д.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 4 сентября 2018 14:27
    svt101:

    На Вас держу личную обиду! третий год жду когда Вы выполните свое обещание. Заехать ко мне за банкой меда. Спасибо Вам за помощь в выборе машинки.

    Огромное извинения от меня ;) дети не дают ни секунды времени ...

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 4 сентября 2018 22:03
    StephenKap:

    sewmach_sp:

    В Минске всего наберется штук 5 специализированных магазинов швейных машин

    Вы не поверите, но даже специализированных швейных магазинов гораздо больше пяти. Плюс "Табак-Инвест" несколько, плюс "Хобии-шоп", плюс "Электросила", не говоря уже о "татемах", ГУМах, ЦУМах и прочих гиперах.

    Однозначно не поверю . Вы возьмите и хорошо посчитайте именно специализированные швейные магазины , а не гипермаркеты продающие все подряд .

    Добавлено спустя 8 минут 52 секунды

    colomix:

    sewmach_sp:

    Интересно в каких во всех магазинах вас отговаривали от Janome ? В Минске всего наберется штук 5 специализированных магазинов швейных машин и большая половина из них продает как раз Janome . В какие ж вы магазины такие интересные ходите , что вам Brother то советуют ?

    магазины озвучивать не буду, они здесь уже упоминались, я с вами согласен, именно специализированных не много, но именно в этих магазинах процентов 50-60 на витрине стояли Brother, остальное Janome, Singer, Elna и т.д.

    Brother конечно хорошие машины , но я как то знаю только парочку специализированных магазинов где на витрине стоит их 50-60% . А в остальных как то больше Singer , Bernina . Хотя может я плохо вижу и чего то не разглядел .

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 5 сентября 2018 00:22
    sewmach_sp:

    Однозначно не поверю . Вы возьмите и хорошо посчитайте именно специализированные швейные магазины

    Я посчитал. Их больше пятнадцати. Посчитайте и Вы. Или воспользуйтесь поиском.

  • DiiiaNo4ka Neophyte Poster
    офлайн
    DiiiaNo4ka Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #484364

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 10 сентября 2018 18:02 Редактировалось DiiiaNo4ka, 1 раз.

    Добрый день! Как вы относитесь к Janome 7522 и Janome Top 22? Достойные варианты или стоит что-то другое поискать за эту цену (7522 стоит сейчас - 534р, а Top 22 - 385р)

    Ищу машинку с регулировкой давления лапки, авто петелькой, трикотажными строчками+ несколько декоративных. Работа с толстыми тканями и с вертикальным челноком

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 10 сентября 2018 22:40

    DiiiaNo4ka, петля-автомат у Janome 7522 (7519) и Janome Top 22 S. Но регулятор давления лапки только у Janome 7522 (7519). И почему именно вертикальный челнок? У него ограничена ширина зиг-зага до 5 мм.

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 10 сентября 2018 22:49
    DiiiaNo4ka:

    Добрый день! Как вы относитесь к Janome 7522 и Janome Top 22? Достойные варианты или стоит что-то другое поискать за эту цену (7522 стоит сейчас - 534р, а Top 22 - 385р)

    Ищу машинку с регулировкой давления лапки, авто петелькой, трикотажными строчками+ несколько декоративных. Работа с толстыми тканями и с вертикальным челноком

    Если выбирать между 7522 и Тор22 , то однозначно лучше будет 7522 и по вашим запросам тоже подходит . А еще посоветовал бы посмотреть на BERNETTE B35

  • DiiiaNo4ka Neophyte Poster
    офлайн
    DiiiaNo4ka Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #484364

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 11 сентября 2018 12:14

    StephenKap, Сначала хотела горизонтальный, т.к. сейчас все его советуют. Мол, шума меньше, смазывать не надо. Посмотрела ремонт швейных машинок. Мастера говорят, что вертикальный челнок надежней. Ну и мне понравилось больше как работает вертикальный челнок. Плюс, деталь из металла и хорошо фиксируется, в отличии от горизонтального челнока.
    Смазывать не сложно для меня, ночью я шить не собираюсь - шум не проблема. Так что выбор в пользу надежности

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 11 сентября 2018 15:27

    Вертикальный челнок "железней". В остальном, как говорится, каждый находится в плену своих стереотипов.