Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 1 августа 2018 16:06
    ka-12.by:

    Здравствуйте , посоветуйте из предложенного надежную и функциональную и расскажите про подводные камни этих моделей : Elna EasyLine 16 , Janome ArtStyle 4052 , Janome Lady 745 , Janome MX 59 , Janome EL-190

    Из этих берите самую дешевую .
    По начинке практически одинаковые и к сожалению не самые лучшие.... К сожалению сейчас джаном пошел по пути удешевления...

    alex_wf:

    Я сказал за себя, мне дела нет до того механика и на кого он работает, хотя Вы и не правы со своими утверждениями. Вопрос в том, что это было подтверждено и многими другими людьми. Понимаете ведь какая здесь вещь: человек покупает машинку, чаще всего, может и на всю жизь. Послушает "советчиков" и купит погремушку, белошвейку, которая толком и пошить не сможет ничего, только для баловства. Обидно будет. Я так чуть не купился, хорошо что поездил посмотрел, попробовали пошить, пообщались с ремонтниками. Если вы мне не верите, могу чек показать, что купил. Всем удачи!

    Есть 3 стороны вопроса одна это ремонт, вторая качество шитья, и третья возможность сравнить все эти параметры...
    Многие машины с точки зрения ремонтопригодностьи и с точки зрения качества шитья могут быть очень разными. Так же есть машины очень хорошо сделанные и качественно шьющие толстые ткани и наоборот.
    Так же вопрос удобства эксплуатации и долговечности немеханической части машины или электронной ваще механиков крутящих дешевку не касаются вот и ходят слухи про преимущества колеблющегося челнока на основании мнения дяди Васи который привык чайки ремонтировать.

    Отсюда мораль для кого-то ЖЕЛЕЗНЫЙ пассат б-3 - верх машиностроения и на нем все кончилось. Для кого Тесла - единственный приемлемый вариант.

    Что касается моих советов то они все основаны на почти 20 летнем опыте работы как в продажах так и в ремонте швейной техники. У меня есть возможность видеть как кто на чем работает. И кто что и как ремонтирует.

    Ваш выбор не самый худший и однозначно он удовлетворит базовые потребности среднестатистического покупателя. Вероятно с точки зрения толстых тканей она будет даже немного выше серединки. Но с трикотажем боюсь будет масса вопросов. По моему мнению за эти деньги можно было бы купить машину более универсальную и простую в обращении и при этом не уступающую в надежности.
    Уверен если ваши потребности в качестве шитья перерастут эту машину вы врядли остановитесь на этом бренде повторно.
    И вам качественных строчек и поздравления с обновками ....

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 3 августа 2018 00:27
    ka-12.by:

    Здравствуйте , посоветуйте из предложенного надежную и функциональную и расскажите про подводные камни этих моделей : Elna EasyLine 16 , Janome ArtStyle 4052 , Janome Lady 745 , Janome MX 59 , Janome EL-190

    Все выбранные вами машины практически одного класса , простейшие электромеханические . Я бы посоветовал вам посмотреть более совершенные модели серии Janome 7515 или еще лучше Janome 7522 .

  • 13-й Senior Member
    офлайн
    13-й Senior Member

    529

    14 лет на сайте
    пользователь #168745

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 3 августа 2018 13:59

    Подскажите оверлок какой хороший до 450 рублей. Можно пару моделей. Спс

  • Skeptis Member
    офлайн
    Skeptis Member

    421

    15 лет на сайте
    пользователь #150323

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 4 августа 2018 16:44

    Добрый день. Девушка хочет в подарок швейную машину. Для домашних нужд, рукодельных работ и прочего. Я в этом совершенно не разбираюсь. Что можете посоветовать ? Примерный список я накидал, но может есть что-то предпочтительнее:
    https://catalog.onliner.by/compare/universal25+rs_260+leadercoral ... janome7522

    Life 80257584822
  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16362

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16362
    # 4 августа 2018 20:12 Редактировалось gene_d, 1 раз.

    если вам не жалко для девушки 760 руб на подарок, то подарите ей следующую модель - https://catalog.onliner.by/sewingmachines/brother/innov_is_20 - не пожалеете.

    а если это для вас все же дороговато, то можете сэкономить сто рублей и подарите такую машинку - https://catalog.onliner.by/sewingmachines/brother/innov_is_10_a

    машинки универсальные по тканям, очень простые в обращении, надежные, тихие...
    (а если еще набор ниток и иголок хороших впридачу... тогда ваще класс!) ;)

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 5 августа 2018 20:41
    13-й:

    Подскажите оверлок какой хороший до 450 рублей. Можно пару моделей. Спс

    За такие деньги что то хорошее вряд ли можно найти . Более менее нормальные модели в эту сумму это CHAYKA 649 , а лучше доложите денег и посмотрите Janome T-99 , Janome 9880 или Bernina 870 ( кстати этот оверлок сейчас на скидке ) .

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Skeptis:

    Добрый день. Девушка хочет в подарок швейную машину. Для домашних нужд, рукодельных работ и прочего. Я в этом совершенно не разбираюсь. Что можете посоветовать ? Примерный список я накидал, но может есть что-то предпочтительнее:
    https://catalog.onliner.by/compare/universal25+rs_260+leadercoral ... janome7522

    из этих моделей лучше уже брать Janome 7522 , а лучше посмотреть такие машинки как Janome DC3900 или Brother FS-40

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 6 августа 2018 11:03
    Skeptis:

    Добрый день. Девушка хочет в подарок швейную машину. Для домашних нужд, рукодельных работ и прочего. Я в этом совершенно не разбираюсь. Что можете посоветовать ? Примерный список я накидал, но может есть что-то предпочтительнее:
    https://catalog.onliner.by/compare/universal25+rs_260+leadercoral ... janome7522

    У вас совсем каша ....
    давайте попробуем определиться с диапазоном цен и я подберу вам свой комплект.

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

    13-й:

    Подскажите оверлок какой хороший до 450 рублей. Можно пару моделей. Спс

    К сожалению за такие деньги сложно подобрать хороший оверлок !!!
    Оверлоки лидер тайваньской сборки - хороши. Но смортите именно тайваньский завод.

    Добавлено спустя 18 секунд

    gene_d:

    если вам не жалко для девушки 760 руб на подарок, то подарите ей следующую модель - https://catalog.onliner.by/sewingmachines/brother/innov_is_20 - не пожалеете.

    а если это для вас все же дороговато, то можете сэкономить сто рублей и подарите такую машинку - https://catalog.onliner.by/sewingmachines/brother/innov_is_10_a

    машинки универсальные по тканям, очень простые в обращении, надежные, тихие...
    (а если еще набор ниток и иголок хороших впридачу... тогда ваще класс!) ;)

    +100500

  • 2013467 Member
    офлайн
    2013467 Member

    289

    7 лет на сайте
    пользователь #2013467

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 14 августа 2018 09:23

    Народ, добрый день. Пытаюсь выбрать машинку для себя.Хотелось бы , чтоб "с запасом", авось пригодиться. Присмотрела швейно- вышивальную машинку brother f 480. Но.... она жуть какая дорогая ... И засомневалась...
    Зачем нужно вышивание? Разве это модно? Или это для детских вещей? Начинаю сомневаться....
    Или машина- Brother NV 1100, кто пользуется, не замного ли там ненужных функций ? Дисплей там цветной ( не нашла)? Извините за вопросы, но выбор должен быть осознаный

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 14 августа 2018 12:25 Редактировалось mityagr, 2 раз(а).
    2013467:

    Зачем нужно вышивание? Разве это модно? Или это для детских вещей? Начинаю сомневаться...

    Вышивка всегда была и будет. Мода понятие относительное но вышивка бывает очень разная. Можно вышить Пикассо а можно яркие красные цветы.

    2013467:

    Или машина- Brother NV 1100, кто пользуется, не замного ли там ненужных функций ?

    Ненужных - много но на этой тех базе дешевле машины нет. В данном случае при покупке более дешовой машины вы покупаете принципиально другой механизм с другим качеством шитья.

    2013467:

    Дисплей там цветной ( не нашла)?

    Цветной дисплей нужен на вышивальной машине чтобы отображать цвета вышивки. На швейных машинах как правило дисплей черно-белый. В 1100 и 1300 - черно белый.

  • 2013467 Member
    офлайн
    2013467 Member

    289

    7 лет на сайте
    пользователь #2013467

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 14 августа 2018 12:34

    Ок, спасибо.

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16362

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16362
    # 14 августа 2018 16:04 Редактировалось gene_d, 1 раз.
    2013467:

    ... машина- Brother NV 1100, кто пользуется, не замного ли там ненужных функций ?

    у нас дома - Brother NV 1100.

    функций там действительно много, и пользоваться всеми ими мы вряд ли будем.
    но тут такое дело - всегда может понадобиться какая-то из этих функций, если захочется заняться немного более серьезным шитьем.

    лучше иметь больше возможностей, если дорогая механическая база это позволяет.
    делать такую совершенную механически машинку с малым количеством функций просто бессмысленно.

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 15 августа 2018 12:15 Редактировалось colomix, 4 раз(а).

    ДД, подскажите пожалуйста, ищу в подарок машину до 500 руб. Почитав форум, увидел, что многие советуют брать компьютерные модели, как наиболее простые в освоении для начинающих швей. Из таких остановился на Janome DC3900, Janome Decor Computer, Brother FS-20. Или же за такие деньги лучше взять электромеханическую и не париться, понадежнее будет? К примеру Janome My Excel 1221, Janome 7518A, Janome 7524A, BROTHER Artwork 33А, Brother FS-40 и т.п. Может посоветуете что-то из надежных электромех., из брендов рассматриваю Brother и Janome, желательно, чтобы с обслуживанием и расходниками проблем не было на периферии..
    p.s. ну и смотрю модели с горизонтальным челноком, не знаю стоит ли избегать вертикальных..

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 15 августа 2018 14:02
    colomix:

    ДД, подскажите пожалуйста, ищу в подарок машину до 500 руб. Почитав форум, увидел, что многие советуют брать компьютерные модели, как наиболее простые в освоении для начинающих швей. Из таких остановился на Janome DC3900, Janome Decor Computer, Brother FS-20. Или же за такие деньги лучше взять электромеханическую и не париться, понадежнее будет? К примеру Janome My Excel 1221, Janome 7518A, Janome 7524A, BROTHER Artwork 33А, Brother FS-40 и т.п. Может посоветуете что-то из надежных электромех., из брендов рассматриваю Brother и Janome, желательно, чтобы с обслуживанием и расходниками проблем не было на периферии..
    p.s. ну и смотрю модели с горизонтальным челноком, не знаю стоит ли избегать вертикальных..

    Добавьте немного купите brother Innov-is 20 - сейчас машина на акции по качеству шитья за эти деньги лучшего варианта не найдете...

    если говорить про ваш список я бы отдавал предпочтение компьютерным машинам. Они сильно проще в освоении и не уступают в надежности даже самым крутым механическим машинам.

    Избегать вертикальных стоит - вертикальный челнок - отсыл к прошлому.

  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 15 августа 2018 14:19 Редактировалось colomix, 1 раз.

    mityagr, спасибо за ответ, да я наслышан о Innov-is-ах, но 500 это потолок, а brother Innov-is 20 дешевле 700 я не нашел..
    Если выбирать между Brother Artwork 33А и Brother Elite 45, то чему отдать предпочтение, какие преимущества? Что из Janome аналогичное можно выбрать?

  • serbian-expert Neophyte Poster
    офлайн
    serbian-expert Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #718069

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 августа 2018 14:39

    Друзья, помогите, пожалуйста, с выбором! Весь форум перелопатила, но чем больше читаю, тем больше у меня сомнений.
    Ищу машинку на перспективу: работа с разными типами тканей (тонкие, трикотаж, хлопок, джинс, шерсть), хороший функционал... с вероятностью, что когда-нибудь решусь сшить лоскутное одеяло :)

    Исключительно для себя, шитье на заказ не планирую, но качество строчек очень важно, как и отсутствие нервотрепки.
    Выбираю среди компьютерных, и никак не могу определиться: кажется, уже выбрала, а затем вижу чуть выше по цене, но с количеством строчек на порядок больше. И тут да, рационализм переходит в жадность :)

    Нынче выбираю среди этих моделей (в разных магазинах они плюс-минус одинаковы по цене: 700-800 рублей). Причем изначально искала машину рублей за 300-400. Но чем больше читала, тем выше становились запросы и пожелания :)

    1. Brother innov-is 20 (но где-то на просторах ИГ видела отзыв, что она не очень хорошо работает с трикотажем. Подскажите, есть ли в этой модели регулятор давления лапки на ткань? Вроде сайт говорит, что есть)

    2. Singer Confidence 7467 / 7469 (в этих цена радует) / Singer Confidence 7470 (в этой радует куча операций и наворотов) или Singer Patchwork 7285Q (конечно, я понимаю, что огромное количество строчек с моими запросами не нужно, но оно очень вдохновляет...)

    3. Bernette b37 (потому что очень понравилась b38, но она слишком дорогая)

    Или не мучаться в принципе и выбрать что-то попроще + оверлок для работы с трикотажем?

    Заранее благодарю!

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 15 августа 2018 15:24

    serbian-expert,
    1. по Brother'ам Вам лучше расскажет mityagr;
    2. в 74ХХ "Зингерах" нет регулятора давления лапки, про Singer Patchwork 7285Q не скажу, не в курсе;
    3. из В37 и В38 предпочтительнее В38 (клон Janome 4120 QDC или 608 QDC), но она дороже своих "прототипов".
    Для Ваших запросов очень хорошо подходит Janome 3160 QDC, которая как раз изначально "заточена" под квилтинг и пэчворк.

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 15 августа 2018 22:39
    serbian-expert:

    Друзья, помогите, пожалуйста, с выбором! Весь форум перелопатила, но чем больше читаю, тем больше у меня сомнений.
    Ищу машинку на перспективу: работа с разными типами тканей (тонкие, трикотаж, хлопок, джинс, шерсть), хороший функционал... с вероятностью, что когда-нибудь решусь сшить лоскутное одеяло :)

    Исключительно для себя, шитье на заказ не планирую, но качество строчек очень важно, как и отсутствие нервотрепки.
    Выбираю среди компьютерных, и никак не могу определиться: кажется, уже выбрала, а затем вижу чуть выше по цене, но с количеством строчек на порядок больше. И тут да, рационализм переходит в жадность :)

    Нынче выбираю среди этих моделей (в разных магазинах они плюс-минус одинаковы по цене: 700-800 рублей). Причем изначально искала машину рублей за 300-400. Но чем больше читала, тем выше становились запросы и пожелания :)

    1. Brother innov-is 20 (но где-то на просторах ИГ видела отзыв, что она не очень хорошо работает с трикотажем. Подскажите, есть ли в этой модели регулятор давления лапки на ткань? Вроде сайт говорит, что есть)

    2. Singer Confidence 7467 / 7469 (в этих цена радует) / Singer Confidence 7470 (в этой радует куча операций и наворотов) или Singer Patchwork 7285Q (конечно, я понимаю, что огромное количество строчек с моими запросами не нужно, но оно очень вдохновляет...)

    3. Bernette b37 (потому что очень понравилась b38, но она слишком дорогая)

    Или не мучаться в принципе и выбрать что-то попроще + оверлок для работы с трикотажем?

    Заранее благодарю!

    Добавлено спустя 21 минута 35 секунд

    sewmach_sp:

    serbian-expert:

    Друзья, помогите, пожалуйста, с выбором! Весь форум перелопатила, но чем больше читаю, тем больше у меня сомнений.
    Ищу машинку на перспективу: работа с разными типами тканей (тонкие, трикотаж, хлопок, джинс, шерсть), хороший функционал... с вероятностью, что когда-нибудь решусь сшить лоскутное одеяло :)

    Исключительно для себя, шитье на заказ не планирую, но качество строчек очень важно, как и отсутствие нервотрепки.
    Выбираю среди компьютерных, и никак не могу определиться: кажется, уже выбрала, а затем вижу чуть выше по цене, но с количеством строчек на порядок больше. И тут да, рационализм переходит в жадность :)

    Нынче выбираю среди этих моделей (в разных магазинах они плюс-минус одинаковы по цене: 700-800 рублей). Причем изначально искала машину рублей за 300-400. Но чем больше читала, тем выше становились запросы и пожелания :)

    1. Brother innov-is 20 (но где-то на просторах ИГ видела отзыв, что она не очень хорошо работает с трикотажем. Подскажите, есть ли в этой модели регулятор давления лапки на ткань? Вроде сайт говорит, что есть)

    2. Singer Confidence 7467 / 7469 (в этих цена радует) / Singer Confidence 7470 (в этой радует куча операций и наворотов) или Singer Patchwork 7285Q (конечно, я понимаю, что огромное количество строчек с моими запросами не нужно, но оно очень вдохновляет...)

    3. Bernette b37 (потому что очень понравилась b38, но она слишком дорогая)

    Или не мучаться в принципе и выбрать что-то попроще + оверлок для работы с трикотажем?

    Заранее благодарю!

    ИЗ Singer смотрите Patchwork 7285 очень удачная модель , множество декоративных строчек , в комплектации очень много лапок . С механикой тоже полный порядок , по надежности 10 балов .
    Кстати Bernette b37 ,если вам так уж понравилась b38 ,тоже можно рассматривать для приобретения . Операций конечно же намного меньше чем у 38-й , но в целом по качеству шитья и по набору основных строчек очень даже достойная машина .

  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 16 августа 2018 09:51 Редактировалось colomix, 1 раз.

    Кто что скажет за модель Janome 7524А есть лучше варианты за эту цену (количество операций не приоритетно поэтому 7518 тоже рассматриваю)?

  • serbian-expert Neophyte Poster
    офлайн
    serbian-expert Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #718069

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 августа 2018 12:11

    StephenKap, спасибо за рекомендацию! Посмотрела отзывы по Жаноме, многие пишут, что у этой модели проблемы с челночным устройством (

    sewmach_sp, спасибо большое! У меня какая-то иррациональная любовь к Singer )))
    А Bernette b37 очень нравится, но в соотношении операции/цена она, конечно, проигрывает в моем рейтинге )

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 16 августа 2018 12:22 Редактировалось mityagr, 1 раз.
    colomix:

    mityagr, спасибо за ответ, да я наслышан о Innov-is-ах, но 500 это потолок, а brother Innov-is 20 дешевле 700 я не нашел..
    Если выбирать между Brother Artwork 33А и Brother Elite 45, то чему отдать предпочтение, какие преимущества? Что из Janome аналогичное можно выбрать?

    Да 20 ка стоит сейчас 699 и это - хорошая цена.
    Берите артворк 33 - отличный выбор до 500.

    serbian-expert, я бы на вашем месте попробовал 20 ку. Brother innov-is 20 - на мой взгляд самый лучший вариант из вашего списка.
    Машины прекрасно работает с лоскутами.

    Про трикотаж - важно понимать что швейная машина не будет идеально работать с трикотажем. Вне зависимости от модели марки и цены машины. В любом случае рано или поздно вам потребуется оверлок. Но если вы планируете заниматься пэйчвоком то дешевая машина вам совсем не подойдет и перейти к комбинации дешевая машина + оверлок ну совсем никак.

    Кстати обратите внимание на brother innov-is 150 - машинка снимается с производства и видимо поэтому цена на нее стала ниже чем раньше и как результат машина с очень крутым механизмом стоит меньше 1000 рублей.

    Бернетку 37 можно рассмотреть - вариант отличный. Но наверное стоит попробовать в живую сравнить 20 ку и бернету в магазине. Я думаю после тестов у вас точно сложиться правильное мнение и ваш выбор будет на 100 % верным ;)

    И хочу добавить вам немного путаницы в голову ;) вы пропустили еще одну отличную машинку `JUKI mo 200 - там и функционал отличный и качество и цена тоже хороша.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    colomix:

    Кто что скажет за модель Janome 7524А есть лучше варианты за эту цену (количество операций не приоритетно поэтому 7518 тоже рассматриваю)?

    Были с ними проблемы с программаторами раньше - теперь не знаю может исправились. В любом случае за примерно эти же деньги можно взять компьютерную машину и смысла платить за механику эти деньги я не вижу.