Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 8 июля 2018 23:26

    _elk_, сравнение очень даже корректно. Если обслуживать автомобиль в полном объёме через n-ное количество пробега, то хватит не только на поездку на дачу, но и за границу. Если же "решать проблемы по мере их поступления" (т.е. ездить до тех пор, пока что-нибудь не отвалится, а потом "по-быстрому" пытаться починить), то и до дачи можно не только не доехать, но даже со двора не выехать. Со швейными машинами (да и вообще, с любой техникой) ровно то же самое. Один раз машинка настраивается-регулируется-смазывается, а потом только меняются нитки-иголки (да и то, иголки только для разных типов тканей) и периодически проводится обслуживание. ВСЁ!
    Но, т.к. большинство наших людей имеют ещё "старую советскую закалку", то им хочется получить от техники гораздо больше того, на что она рассчитана. Т.н. доморощенные "кулибины" с пытливым умом и шаловливыми ручками. И вот потом начинаются "сказки": техника говно, не работает так, как я хочу; а читать инструкцию я принципиально не буду, потому что и так знаю, на какую кнопку нажимать. И если у меня что-то не получается, то виноват не я, а производитель/продавец/сосед/жена и т.д.
    Если Вы лежите на диване, и Вам захотелось "по-большому" в туалет, то есть два решения: 1. сделать это, не вставая с дивана (и получить дискомфорт, неприятный запах и антисанитарию); 2. поднять свою задницу и дойти до туалета, сделать то, что нужно, подтереться и помыться. Во втором случае "телодвижений" больше, но результат приемлемее и гораздо приятнее. Надеюсь, Вы поняли, к чему последнее сравнение. Только не говорите, что и оно "не корректно". Намекну: о приобретении швейной машинки. Удачи!

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Швейка:

    _elk_, пришить одну пуговицу действительно проще вручную, чем на швейной машинке :D

    Даже две. :)

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 9 июля 2018 13:33 Редактировалось mityagr, 1 раз.
    _elk_:

    Смотрю на недорогие модели Brother. Вот изучаю топик и думаю если такой геморой, а надо ли ей это вообще?...

    Осторожно наверное не стоит покупать ваще машинку. Дело не в машинке а в том что любая операция на любом устройстве требует базового понимания технологии. И уж в чем Brother точно нельзя упрекать это в отсутсвие удобства.
    Brother - традиционно самые простые машины с точки зрения пользователя.

    Сложно обьяснить ну это примерно как купить шуруповерт и пытаться битой PZ прикручивать шурупы PH и говорить шуруповерт плохой ...... Все равно покупая инструмент нужно иметь общее понимание как им правильно пользоваться иначе нет разницы какого качества инструмент у вас в руках он все равно не даст результат....
    Ну и не нужно стрелять по мухе из пушки как с пуговицами например ....

    StephenKap:

    обавлено спустя 1 минута 45 секунд
    Швейка:
    _elk_, пришить одну пуговицу действительно проще вручную, чем на швейной машинке
    Даже две.

    Именно так ...

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 11 июля 2018 20:07 Редактировалось sasha2301, 3 раз(а).

    Brother - самые удобные и самые красивые бытовые швейные машины . Купил на днях промышленную Juki DDL900ASWBN/AK85B. Цена вопроса 2079 рублей с дополнительными лапками, отвёртками, шпульками , шпульным колпачком, иглами , игольной пластиной и зубчатой рейкой для грубых тканей. Машинка с автоматическими функциями , встроенным в голову мотором и евростолом. По нашим ценам она выходит на 20% дешевле, чем Brother NV-1300 . На очереди Juki DNU-1541/X55245 .

    Technics M95
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 12 июля 2018 11:11 Редактировалось mityagr, 3 раз(а).
    sasha2301:

    На очереди Juki для кожи с двойным транспортёром.

    Дорого взяли
    за 1600-1700 рублей можно взять именно в тяжелой модификации такую

    Ну за такие деньги ну чуть дороже ... можно было brother Nexio для взять для тяжелых материалов.

    А на очереди цех;)

  • милко Member
    офлайн
    милко Member

    250

    9 лет на сайте
    пользователь #1301023

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 12 июля 2018 16:03 Редактировалось милко, 2 раз(а).

    Дочь хочет швейную машинку, прислала фото. Подскажите советом. Какую из них брать или никакую.

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 13 июля 2018 07:56
    милко:

    Дочь хочет швейную машинку, прислала фото. Подскажите советом. Какую из них брать или никакую.

    Из этих лучше никакую . То что у вас на нижней фото вообще с натяжкой можно назвать швейной машиной , это детская игрушка .
    Если хотите приобрести хорошую , надежную швейную машину лучше идите в специализированный магазин и вам на месте помогут с выбором . Я например посоветовал бы вам посмотреть на Singer 5511 или Janome XE300 .

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    sasha2301:

    Brother - самые удобные и самые красивые бытовые швейные машины, а ещё мне нравятся промышленные JUKI. Купил на днях себе такую игрушку: машина швейная Juki DDL900ASWBN/AK85B. Цена вопроса 2079 рублей с дополнительными лапками, отвёртками, шпульным колпачком, игольной пластиной и зубчатой рейкой для грубых тканей. Машинка полный автомат с евростолом. По беларуским ценам она выходит на 20% дешевле, чем Brother NV-1300. Я думаю закрою для себя вопрос с толстыми нитками и грубыми тканями. На очереди Juki для кожи с двойным транспортёром.

    А я согласен с mityagr , за такие деньги и даже дешевле можно спокойно взять промышленный Brother , ничем не уступающий Juki и даже наверное превосходящий его.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 13 июля 2018 11:11
    милко:

    Дочь хочет швейную машинку, прислала фото. Подскажите советом. Какую из них брать или никакую.

    Только не нижнюю _ это кусок мусора
    верхняя если в рабочем состоянии - можно брать.

  • regina2 Senior Member
    офлайн
    regina2 Senior Member

    599

    13 лет на сайте
    пользователь #361523

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 21 июля 2018 13:13

    коллеги--пользовались раньше Чайкой с электропедалью , но настало время купить что-то новое ,чисто для бытовых домашних нужд,что-нибудь подложить ,застрочить, чисто в таком плане по бюджету 100-150 уе ,что можете порекомендовать для изучения и покупки,смотрю сейчас очень много моделей ,а что купить?

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 22 июля 2018 20:50
    regina2:

    коллеги--пользовались раньше Чайкой с электропедалью , но настало время купить что-то новое ,чисто для бытовых домашних нужд,что-нибудь подложить ,застрочить, чисто в таком плане по бюджету 100-150 уе ,что можете порекомендовать для изучения и покупки,смотрю сейчас очень много моделей ,а что купить?

    Посмотрите Janome 2320 , в ваш бюджет вписывается и для бытовых нужд в ней достаточно операций . Надежная механика , легка в управлении . Или еще как вариант Janime JL23 .

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 23 июля 2018 11:30
    regina2:

    коллеги--пользовались раньше Чайкой с электропедалью , но настало время купить что-то новое ,чисто для бытовых домашних нужд,что-нибудь подложить ,застрочить, чисто в таком плане по бюджету 100-150 уе ,что можете порекомендовать для изучения и покупки,смотрю сейчас очень много моделей ,а что купить?

    Очень осторожно отношусь к покупке дешевых машин. К сожалению чаще всего производители сильно экономят при производстве таких машин. Машины предложенные sewmach_sp, может и неприхотливы в эксплуатации но если честно то отвратительны с точки зрения механизмов.

    Я бы порекомендовал обратить внимание на машины которые сейчас на распродажах. В периоды распродаж можно более старшие машины приобрести в пределах ваших лимитов. Совсем недавно можно было приобрести brother Artwork 33 A за 299 рублей. Это очень хорошая машинка. Она с одной стороны современная и использует например светодиодную подсветку дополнительные натяжители ремня. С другой стороны литая рамка игловодителя как в классических машинах.
    В машине тот же програматор что и в старой машине brother star 50 - которая в свое время была легендарно популярной.
    В принципе стоит обратить внимание на аналоги этой машины Vitrage 77. Чуть более простая машина brother vitrage 75 но с такой же механикой.

  • regina2 Senior Member
    офлайн
    regina2 Senior Member

    599

    13 лет на сайте
    пользователь #361523

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 23 июля 2018 20:31

    рекомендуют Elna RE 1022 , Janome 1620 ---что скажете? коллеги

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 23 июля 2018 22:18
    regina2:

    рекомендуют Elna RE 1022 , Janome 1620 ---что скажете? коллеги

    в целом это машины того же уровня , что я рекомендовал вам раньше . если так смотреть , то сейчас на скидке Janome J925s .
    А лучше я бы вам посоветовал доложить немного денег и посмотреть электронный Brother FS-20 , FS-40 ( 450 , 480 рублей ) .
    Это уже совсем другой уровень швейных машин - удобное управление , больше возможностей чем у механических .

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 25 июля 2018 16:04
    regina2:

    рекомендуют Elna RE 1022 , Janome 1620 ---что скажете? коллеги

    Это как раз те машины про которые я писал ранее .... мне они не нравяться.
    Обратите внимание на машины с горизонтальным челноком.

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    sewmach_sp:

    Brother FS-20 , FS-40 ( 450 , 480 рублей ) .
    Это уже совсем другой уровень швейных машин - удобное управление , больше возможностей чем у механических .

    В этом на 1000% согласен

  • Kamilla1981 Junior Member
    офлайн
    Kamilla1981 Junior Member

    57

    5 лет на сайте
    пользователь #2507122

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 26 июля 2018 23:01

    меня тоже отговорили от бразеров, посоветовали либо джаноме или elna
    а ягуары и зингеры сказали вообще не брать в расчет.
    запуталась еще больше
    кто что скажет ?

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 27 июля 2018 07:27
    Kamilla1981:

    меня тоже отговорили от бразеров, посоветовали либо джаноме или elna
    а ягуары и зингеры сказали вообще не брать в расчет.
    запуталась еще больше
    кто что скажет ?

    если по ягуарам я соглашусь с вашими советчиками , то насчет Зингеров они абсолютно неправы . Зингер очень даже хорошие и надежные машины и сказать , что Джаноме или Эльна лучше нельзя . Ваш советчик просто заинтересован продать вам Эльну , вот и вся его правда .У Зингер есть хорошо провереная годами серия машин электронных - 7463 или 7465 .

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 27 июля 2018 13:25
    Kamilla1981:

    меня тоже отговорили от бразеров, посоветовали либо джаноме или elna
    а ягуары и зингеры сказали вообще не брать в расчет.
    запуталась еще больше
    кто что скажет ?

    Кому что выгодно то и советуют .... Brother - крупнейшая компания в мире по производству швейных машин. Среди огромного ассортимента brother - есть и не удачные машины НО удачные машины из ассортимента brother - лучшие в мире.
    Эльна - производиться на заводе janome и ничем не отличается от них ... Тогда зачем платить больше ? покупайте janome не платите за непонятный маркетинг. А в целом если вам не все равно что брать и вы готовы потратить время на выбо швейной машины сходите в хороший Специализированный магазин попробуйте разные варианты варианты и выберете не по советам продавцов а по собственным ощущениям.

  • alex_wf Junior Member
    офлайн
    alex_wf Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #506137

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 29 июля 2018 13:30 Редактировалось alex_wf, 1 раз.
    Kamilla1981:

    меня тоже отговорили от бразеров, посоветовали либо джаноме или elna
    а ягуары и зингеры сказали вообще не брать в расчет.
    запуталась еще больше
    кто что скажет ?

    В течение нескольких месяцев выбирал машинку для супруги, в итоге приобрел Janome QC2325, хотя изначально планировал другую марку. Консультировался с мастерами по ремонту, изучил много отзывов, сравнивал разные машинки. В данном ценовом диапазоне это лучший вариант, супернадежная и шьет все ткани. Не слушайте продавцов, они будут Вам пихать то, что им нужно продать, так как от продажи разных машинок - разная премия. Elna подороже Janome, многие модели идентичны полностью, как же как и Family, New Home, например. Маркетинг, одним словом.
    Если нужно - пишите в личку, подскажу хороший форум, где Вам помогут реальные люди, чтобы здесь не сочли за рекламу.

    Добавлено спустя 55 секунд

    Неплохое видео от мастера по ремонту машинок

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 29 июля 2018 18:55
    alex_wf:

    Kamilla1981:

    меня тоже отговорили от бразеров, посоветовали либо джаноме или elna
    а ягуары и зингеры сказали вообще не брать в расчет.
    запуталась еще больше
    кто что скажет ?

    В течение нескольких месяцев выбирал машинку для супруги, в итоге приобрел Janome QC2325, хотя изначально планировал другую марку. Консультировался с мастерами по ремонту, изучил много отзывов, сравнивал разные машинки. В данном ценовом диапазоне это лучший вариант, супернадежная и шьет все ткани. Не слушайте продавцов, они будут Вам пихать то, что им нужно продать, так как от продажи разных машинок - разная премия. Elna подороже Janome, многие модели идентичны полностью, как же как и Family, New Home, например. Маркетинг, одним словом.
    Если нужно - пишите в личку, подскажу хороший форум, где Вам помогут реальные люди, чтобы здесь не сочли за рекламу.

    Добавлено спустя 55 секунд

    Неплохое видео от мастера по ремонту машинок

    Вы как то непоследовательны , сначала пишите что не надо слушать продавцов , а потом даете ссылку на видео , в котором механик говорит ерунду , а вернее продвигает товар той фирмы на которую работает .

  • alex_wf Junior Member
    офлайн
    alex_wf Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #506137

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 30 июля 2018 01:37
    sewmach_sp:

    alex_wf:

    Kamilla1981:

    меня тоже отговорили от бразеров, посоветовали либо джаноме или elna
    а ягуары и зингеры сказали вообще не брать в расчет.
    запуталась еще больше
    кто что скажет ?

    В течение нескольких месяцев выбирал машинку для супруги, в итоге приобрел Janome QC2325, хотя изначально планировал другую марку. Консультировался с мастерами по ремонту, изучил много отзывов, сравнивал разные машинки. В данном ценовом диапазоне это лучший вариант, супернадежная и шьет все ткани. Не слушайте продавцов, они будут Вам пихать то, что им нужно продать, так как от продажи разных машинок - разная премия. Elna подороже Janome, многие модели идентичны полностью, как же как и Family, New Home, например. Маркетинг, одним словом.
    Если нужно - пишите в личку, подскажу хороший форум, где Вам помогут реальные люди, чтобы здесь не сочли за рекламу.

    Добавлено спустя 55 секунд

    Неплохое видео от мастера по ремонту машинок

    Вы как то непоследовательны , сначала пишите что не надо слушать продавцов , а потом даете ссылку на видео , в котором механик говорит ерунду , а вернее продвигает товар той фирмы на которую работает .

    Я сказал за себя, мне дела нет до того механика и на кого он работает, хотя Вы и не правы со своими утверждениями. Вопрос в том, что это было подтверждено и многими другими людьми. Понимаете ведь какая здесь вещь: человек покупает машинку, чаще всего, может и на всю жизь. Послушает "советчиков" и купит погремушку, белошвейку, которая толком и пошить не сможет ничего, только для баловства. Обидно будет. Я так чуть не купился, хорошо что поездил посмотрел, попробовали пошить, пообщались с ремонтниками. Если вы мне не верите, могу чек показать, что купил. Всем удачи!

  • ka-12.by Member
    офлайн
    ka-12.by Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #301666

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 1 августа 2018 13:32

    Здравствуйте , посоветуйте из предложенного надежную и функциональную и расскажите про подводные камни этих моделей : Elna EasyLine 16 , Janome ArtStyle 4052 , Janome Lady 745 , Janome MX 59 , Janome EL-190