Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 29 июня 2018 12:50

    sasha2301, Сегодня взял 1100 иновайс толстую нитку мадейра, поставил 100 иглу положил классический плотный джинс 2 и потом в 6 слоев, убавил натяжение верхней нити строчка как с картинки. Не знаю что у вас не так. Сниму видео после выходных скину в форум. пока фото ....
    Использовал 2 типа ниток Madeira aerofil 35 b Cotona 30. Наматывал их на шпулю и ставил в иглу.

    StephenKap, Никакого напряга для машины в этом нет. Просто зачем такая толстая нитка мне не понятно. Чем тоньше нить тем лучше шов.

    Добавлено спустя 10 минут 3 секунды

    alex_wf:

    Может вы и мне подскажете, я пока остановился на innov-is 10А, но еще есть еще у них машинка из этой ценовой категории - Brother JS-60E, по набору функций интереснее выглядит. А вот по качеству, обслуживанию, удобству работы хочу спросить уважаемых обитателей форума.

    Нет лучше все таки innov-is-10 . Js - 60 очень хорошая машинка любительского класа но по надежности и долговечности платформа на которой построен innov-is сильно лучше.
    На всякий случай для СветланаШВ, Js -60 и Js -70 построены на разных платформах и js -70 по механике это innov-is.
    В JS -60 несущим является пластиковый корпус это не то чтобы плохо но как то надежней кажется классическая схема когда несущим является металический каркас как в brother innov-is ..... С другой стороны дома у меня как раз таки машина на пластике уже около 10 лет ;) полет нормальный но пользуюсь немного....

  • alex_wf Junior Member
    офлайн
    alex_wf Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #506137

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 29 июня 2018 14:27 Редактировалось alex_wf, 2 раз(а).
    mityagr:

    Нет лучше все таки innov-is-10 . Js - 60 очень хорошая машинка любительского класа но по надежности и долговечности платформа на которой построен innov-is сильно лучше.

    Может бы вы мне еще подскажете чем от данных моделей (JS-70E и Innov-is 30) отличается Brother ML-750 (механика в первую очередь)? Мне сказали что полное соответствие (кроме дизайна панели). Очень нравится по Вашим отзывам инновайс, но если это полные аналоги, можно тогда покупать самую дешевую, я как раз сегодня видел на акции ML-750, а Innov-is получится только 20, где меньше строчек. Спасибо заранее!

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 29 июня 2018 15:22 Редактировалось StephenKap, 2 раз(а).

    mityagr, я и не говорил про напряг. Я говорил про износ края шпульного колпачка. При постоянном применении толстых нитей он становится шероховатым, из-за чего нить начинает за него цепляться, и шпульный колпачок выскакивает со своего места. Шлифовка практически не помогает. Хорошо, что наши раскосые братья уже могут предложить эту деталь почти даром.
    А толстая нить очень хорошо смотрится на отделочных внешних швах джинсовой одежды (если, конечно, строчка сделана аккуратно). И на чехлах автомобильных сидений. А так, конечно да, чем тоньше нить, тем великолепнее шов.

  • СветланаШВ Neophyte Poster
    офлайн
    СветланаШВ Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2504337

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 июня 2018 15:48
    mityagr:

    ветланаШВ:

    разница в 20 $ поэтому и уточняю между иновис 20 и js 70 .. просто непонятно ценовая политика..обычно это означает что где то схалтурили или сэкономили на каких то детялях...
    так как сама гуманитарий..не могу понять...
    вот прошу и совета

    Технически машины одинаковые не ищите подвоха где его нет...
    В данном случае просто brother innov-is 20 более популярная раскрученная модель вот поставщик и считает что ее можно продавать дороже. И хочу вам сказать что она продается .....

    хе хе хе....спасибо за конкретный и корректный ответ .. это я и хотела узнать

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 30 июня 2018 13:16
    Technics M95
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 1 июля 2018 12:19

    sasha2301, покажите лучше фото Вашей строчки нитками № 30 на джинсе. Лицевую и изнаночную стороны. Возможно, mityagr что-то посоветует и без визита к Вам. А ещё желательно и строчки нитками № 50 или № 60. Чтоб было с чем сравнивать.

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 1 июля 2018 13:00 Редактировалось sasha2301, 1 раз.

    StephenKap, Степан , нитку 30-ку belfil-S AMANN покупал в Хобби-шопе как джинсовую . Шов более-менее и то не с первого раза получается только на максимальном натяжении верхней нити , а бывает и захрустит машинка при переходе на утолщениях . Накупил я уже ниток 50 номера , не буду мучать свои BROTHER-ы и мучаться самому с настройками . Ниткой номер 30 буду шить-вышивать на старых и добротных PFAFF-ах - для них это будет как семочки .
    Veritas 8014/35-2 купил на барахолке у вас в Минске . Машинка абсолютно новая , в эксплуатации не была вообще , в комплекте полный комплект родных принадлежностей . Сегодня куплю для неё в качестве донора чайку 134А , сниму с неё электропривод с педалью и получтся хорошая машинка для хобби .
    Может кто-нибудь пробовал самодельничать со старыми машинками , интересует кнопка СТАРТ на корпусе и ползунок плавной регулировки скорости - пделитесь . С уважением , Анатолий !

    Technics M95
  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16124

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16124
    # 1 июля 2018 21:23 Редактировалось gene_d, 2 раз(а).

    ну не знаю... жена ниткой Amann 30-кой оранжевой стандартной (не шелковой) - под джинсовую строчку - уже столько всего перестрочила на Brother NV1100 - и джинсы подворачивала, и сумки джинсовые шила... (она сумками увлекается) - причем настройку натяжения верхней нитки даже и не трогала - и нормальная строчка была на джинсе... никаких особых проблем не было.

    иголка - Schmetz 100 (или 110, не помню) - обычная.

    и прямые строчки делала , и зигзаг... и декоративные - на сумках...

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 2 июля 2018 11:26

    gene_d, если очень интересно и есть для этого время , попробуйте на вашей машинке BROTHER NV-1100 пристрочить шлёвки на джинсах строчкой зигзаг ниткой 30-ой AMANN . Удачи вам и терпения !

    Technics M95
  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16124

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16124
    # 2 июля 2018 16:22

    извините, sasha3201, но нахрена извращаться, мучиться и пришивать шлевки на джинсы зигзагом, когда для этого существует прямая тройная усиленная эластичная строчка (строка №7 на NV1100) - прекрасная функция для закрепления любых проблемных деталей... включая, например, пройму брюк или верхнюю часть накладных карманов (в том числе и шлевки)... для прочности - самое то!

    ЗЫ: проверил на своих фирменных Ливайсах - шлёвки закреплены именно такой строчкой!

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 2 июля 2018 16:51
    sasha2301:

    Шов более-менее и то не с первого раза получается только на макчсимальном натяжении верхней нити , а быывает и захрустит машинка при переходе на утолщениях .

    Похоже, у Вас очень сильное натяжение нижней нити. Попробуйте по чуть-чуть его ослаблять левым винтом в шпуледержателе и проверять затем на шве. Вообще, у меня нижняя нить очень легко тянется, практически без усилия. Ну, или с чуть заметным усилием. И строчки все получаются ровные и без пропусков.

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 2 июля 2018 17:49 Редактировалось sasha2301, 2 раз(а).

    Дело не в том , что машинка не берёт 6 слоёв джинса ( по прямой она их берёт ) , проблема в мелочах , когда нужно пристрочить ту-же шлёвку зигзагом машинка не справляется с продвижением , ткань стоит на месте и снизу набиванся клубок из ниток под игольной пластиной , чтобы его распутать ( срезать ) приходится по несколько раз откручивать игольную пластину . Та-же проблема и с тонкими тканями ( штруксовая ткань , вчера шил ) , хотел обметать край шлёвки зигзагом , машинка затягивает ткань в игольное отверстие и там набивает клубок из ниток , раза три снимал игольную пластину , плюнул и оставил без обмётки . А так да , по прямой на средних тканях ниткой 60-ой на машинке можно чудеса вытворять в виде всяких декоративных строчек .

    Technics M95
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 3 июля 2018 10:19
    sasha2301:

    машинка не справляется с продвижением , ткань стоит на месте и снизу набиванся клубок из ниток под игольной пластиной

    Обычно это происходит, если: а) игла толстая для применяемых ниток; б) кончик иглы затуплен; в) на игольной пластине в игольном отверстии есть зазубрины от попадания иглы; г) в момент начала шитья не придерживаются обе нитки. Ну, и нельзя исключать неправильную высоту зубцов рейки над игольной пластиной и слабый прижим лапки (но в Вашем случае последнего не должно быть).

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 3 июля 2018 11:05 Редактировалось sasha2301, 2 раз(а).

    С Днём независимости друзья !
    StephenKap, Степан , я не швея . Нитки в начале шитья да не придерживал , попробую так как вы написали . Вообще BROTHER выбирал из-за их внешности , на мой вкус они самые красивые машинки и очень удобные в использовании , эргономика самая удобная . Но вот с техической стороны машинки не совершенны и есть внутри детальки из пласмассы и узлы , которые выполнены с моей точки зрения в целях экономии из пласмассы или технически не грамотно вследствии необразованности конструкторов . Ну есть непродуманные узлы , по другому их нужно было делать и точка !
    Вообще получается так , что если я надумал в выходной день заняться шитьём-баловством , то в течении дня мне придётся раз двадцать поменять нитки , иголки , натяжение нитей , высоту зубчатой рейки и т.д. И на сколько дней мне хватит этого пластмассово-шестерёнчатого BROTHER ? Как по мне , так я должен только нитки менять , когда они кончаются или цета другие нужны и всё .

    Technics M95
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 3 июля 2018 11:18 Редактировалось StephenKap, 1 раз.
    sasha2301:

    Как по мне , так я должен только нитки менять , когда они кончаются или цета другие нужны и всё .

    Как по мне, так я в автомобиле должен только на педаль газа нажимать и руль крутить. А мыть машину, масло менять, бензин заливать, обслуживать, регулировать (хотя бы развал-схождение) и т.д... Не, это не по мне.

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 3 июля 2018 12:31 Редактировалось sasha2301, 4 раз(а).
    Technics M95
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 5 июля 2018 13:40
    StephenKap:

    mityagr. А так, конечно да, чем тоньше нить, тем великолепнее шов.

    +100500
    Чем тоньше нить и игла - тем лучше шов !

    sasha2301:

    Вообще получается так , что если я надумал в выходной день заняться шитьём-баловством , то в течении дня мне придётся раз двадцать поменять нитки , иголки , натяжение нитей , вызоту зубчатой рейки и т.д. И на сколько дней мне хватит этого пластмассово-шестерёнчатого BROTHER ? Как по мне , так я должен только нитки менять , когда они кончаются или цета другие нужны и всё .

    Нитки иголки настройки - не нужно менять просто пользуйтесь 120 ниткой и 90 иголкой для всего и получайте удовольствие ....
    Технологически увеличение толщины нитки раньше было необходимо для повышения прочности шва но современная нитка - прочная и нет необходимости увеличивать толщину. Тем более на фото в вашем изделии декоративная составляющая - не нужна. Соотвественно нет необходимости увеличивать толщину ники.

    Про пластмассу - ерунда все в вашей машине сделано добротно - хороший пластик на нужном месте может быть долговечнее метала... Посмотрите на festool дорогая погружная пила корпус из пластика и что festool - г-но ? нет не думаю.

    Ваша Машина отлично работает и с толстой ниткой и с переходами просто нужно немного терпения и правильный подход. Я закинул идею снять несколько видео по этой теме девчонкам в Хобишоп.

    У меня сейчас столярные интересы и я больше пилю чем шью ;)

  • pupsichek Junior Member
    офлайн
    pupsichek Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #298853

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 7 июля 2018 10:51

    Привет,

    Некоторое время обращалась за подсказками по выбору машинки. Купила innov-is 20
    Все круто, привыкаю к современным технологиям :D

    Спасибо всем за помощь!

  • _elk_ Member
    офлайн
    _elk_ Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #186796

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 8 июля 2018 22:39
    StephenKap:

    sasha2301:

    Как по мне , так я должен только нитки менять , когда они кончаются или цета другие нужны и всё .

    Как по мне, так я в автомобиле должен только на педаль газа нажимать и руль крутить. А мыть машину, масло менять, бензин заливать, обслуживать, регулировать (хотя бы развал-схождение) и т.д... Не, это не по мне.

    Как по мне сравнение не корректно. Если переходить на автомобили, человека не устраивает при поездке на дачу, через каждые 5 километров заправлять авто, проверять/накачивать колеса, протирать фары, регулировать развал и т.д. Он хотел сесть и доехать.
    Так и с швейными машинками, он не против порегулировать, смазать, настроить, через энное (вменяемое) количество часов пробега, но он не рассчитывает делать это 20 раз за день.

    Жена просит швейную, нужна так, что то подлатать, пуговицу пришить, по мелочи в общем. Смотрю на недорогие модели Brother. Вот изучаю топик и думаю если такой геморой, а надо ли ей это вообще?...

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3446

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3446
    # 8 июля 2018 23:15

    _elk_, пришить одну пуговицу действительно проще вручную, чем на швейной машинке :D

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....