Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • СветланаШВ Neophyte Poster
    офлайн
    СветланаШВ Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2504337

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 июня 2018 11:26

    Совсем замучилась в выборе
    Juki Majestic M-200e
    Brother Innov-is 20
    Швейная машина Brother JS-70E
    Brother Innov-is 50

    Прочитала всю ветку вы рекомендуете все варианты..

    По строчкам меня устраивают тоже все.

    а вот инфо про внутренности и срок службы, а также определенные вещи типа возможности обратных строчек, стабилизатор прокола и насколько он нужен.
    никто нигде не пишет
    а по факту сюрприза не хочется

    главное прошивка всех тканей, основные строки и простота использования.. (алфавиты и много наваротов не интересно)
    Скажите по качеству, удобству на чем остановиться?

    Или в двух словах о недостатках этих машин, чтобы определиться что меня устроит а что нет...
    js70 вроде старая версия, innov is новые... что из них лучше
    Помогите добрые люди.. плиз

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16416

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16416
    # 25 июня 2018 11:53 Редактировалось gene_d, 2 раз(а).

    СветланаШВ, насколько я знаю, Brother Innov-is 20, Brother JS-70E и Brother Innov-is 50 внутри практически одинаковы по механике и надежности.

    они все умеют то, что вы хотите, в том числе и "возможности обратных строчек, стабилизатор прокола..." последний, кстати, очень полезен и работает всегда - он автоматически дает необходимое усилие прокола на любых по плотности и толщине тканях. а в обратном направлении они шьют также отлично. и точная регулировка скорости помогает.

    эти машинки отличаются только количеством функций и "навороченностью" управления - в этом смысле вам с вашими запросами лучше всего подойдет Innov-is 20 (или NV 20, что то же самое)- она прошьет практически любые ткани, которые вы только сможете подсунуть под лапку, а все настройки параметра шва и прочего в ней просты до предела. и цена не сильно кусается... как у моделей следующих поколений.

    про Juki Majestic M-200e ничего не знаю.

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 25 июня 2018 13:49

    СветланаШВ,
    На самом деле я значительно упрощу ваш выбор.

    СветланаШВ:

    Brother Innov-is 20
    Швейная машина Brother JS-70E
    Brother Innov-is 50

    Механически идентичные машины. Отличаются между собой функционалом и комплектацией . В данном случае помочь вам выбрать достаточно сложно ибо я минималист и выбрал бы самую дешевую из них...
    Среди них нет новых или не новых машин если снять кожух с 20 го иновайса он подойдет для js -70 ;)

    Что касается

    СветланаШВ:

    Juki Majestic M-200e

    - это относительно новая машинка на рынке. Соотношение цены и возможностей у нее отличное. Внешне механика сделана на хорошем уровне и работать будет машинка. Однако многолетней статистики в отличии от машин brother у меня нет. Пока что мне машинка нравиться и думаю что покупать ее можно смело.

    В целом мне нравятся модели среди которых вы выбираете и я уверен что покупка любой из этих машин не будет неудачным выбором.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    gene_d:

    "возможности обратных строчек, стабилизатор прокола..." последний, кстати, очень полезен и работает всегда - он автоматически дает необходимое усилие прокола на любых по плотности и толщине тканях. а в обратном направлении они шьют также отлично. и точная регулировка скорости помогает.

    Точно подмечено.

  • alex_wf Junior Member
    офлайн
    alex_wf Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #506137

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 25 июня 2018 14:11

    Всем небезразличным обитателем форума большое спасибо за помощь. Скорее всего остановлюсь на Brother Innov-is 10. Подскажите по комплектации, что-то отдельно докупать еще нужно или нет? В каком магазине лучше посмотреть, я бы предпочел через интернет заказать, так удобнее.

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16416

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16416
    # 25 июня 2018 16:01 Редактировалось gene_d, 1 раз.
    alex_wf:

    Скорее всего остановлюсь на Brother Innov-is 10.

    остановитесь на Brother Innov-is 10А - это абсолютно то же самое, что Brother Innov-is 10, только немного дешевле.

    по поводу комплектации скажу исходя из своего опыта - большого количества лапок совершенно не нужно, и как правило, все действительно необходимые лапки всегда есть в комплекте. скажем, ВСЕ прямые и фигурные строчки можно успешно делать на стандартной основной лапке, которая уже сразу надета на держатель. жена пользуется только ей и еще специальной лапкой для выметывания петель (она в комплекте).

    если захотите заняться квилтингом или пэтчворкингом, или нужно будет часто подворачивать и прострачивать узкие края, тогда и докупите нужные для этого дела лапки.

    что действительно имеет смысл докупать - это приставной столик - он может быть весьма удобен при шитье на больших плоскостях ткани.
    и обязательно купите хорошие иголки типа Schmetz и нормальные нитки типа Amann - не пользуйтесь совсем дешевыми иголками и дешевыми нитками. дешевые нитки имеют неравномерности по толщине и стежок начинает или "петлять" или что-нибудь еще...
    полезно докупить шпулек и намотать сразу целый комплект с нитками разных расхожих цветов - жена так и сделала - ускоряет процесс.

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 25 июня 2018 17:17 Редактировалось mityagr, 2 раз(а).
    alex_wf:

    Всем небезразличным обитателем форума большое спасибо за помощь. Скорее всего остановлюсь на Brother Innov-is 10. Подскажите по комплектации, что-то отдельно докупать еще нужно или нет? В каком магазине лучше посмотреть, я бы предпочел через интернет заказать, так удобнее.

    Нет смысла брать 10 берите 10 а

    Заказывайте в специализированном интернет магазине тогда не нарветесь на контрафакт. В комплекте есть все кроме ниток. Поэтому стоит дозаказать качественную нитку. Мой выбор немецкая нитка Madeira. Очень хорошее качество пожалуй лучшие в мире. И хорошие иглы Schmetz,Prym или Madeira.
    Из лапок - лапка для пришивания потайной молнии.
    Шпульки
    А остальное зависит от ваших швейных предпочтений. Обычно при покупке в специализированном магазине вам предоставят скидочную карту на ассортимент аксессуаров.

  • alex_wf Junior Member
    офлайн
    alex_wf Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #506137

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 25 июня 2018 17:50
    gene_d:

    остановитесь на Brother Innov-is 10А - это абсолютно то же самое, что Brother Innov-is 10, только немного дешевле.

    по поводу комплектации...

    mityagr:

    Заказывайте в специализированном интернет магазине тогда не нарветесь на контрафакт...

    То что нужно. Дзякуй!

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16416

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16416
    # 25 июня 2018 19:05

    да, нитки фирмы Madeira очень, очень классные...
    но весьма дорогие.

    мы остановились на нитках Amann - качество просто хорошее, ценник благоразумный, ассортимент - большой.

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 25 июня 2018 20:07

    alex_wf, при покупке дорогих вещей я всегда торгуюсь . Если у вас день рождения , юбилей или свадьба реально выдурить скидку в 10% . Не стесняйтесь , цены у нас изначально завышены . Удачи вам !

    Technics M95
  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 25 июня 2018 22:18
    alex_wf:

    Люди, помогите с выбором. Для любимой женщины ищу в подарок машинку для стандартных женских бытовых нужд, без компьютера. Бюджет 200-250$. Пока склоняюсь к Зингер 5523, например, но по описаниям (читал форум) нравится еще Brother. У нее подруга - профессиональная швея, а я не хочу чтобы мою неграмотность в этом вопросе высмеяли =) Буду благодарен за помощь!

    В целом ваш выбор Singer 5523 вполне правильный . Машинка имеет достаточное количество операций которых вполне достаточно для домашнего использования . Очень надежная и простая в настройках . Я бы свой выбор остановил именно на ней .

    Добавлено спустя 9 минут 36 секунд

    СветланаШВ:

    Совсем замучилась в выборе
    Juki Majestic M-200e
    Brother Innov-is 20
    Швейная машина Brother JS-70E
    Brother Innov-is 50

    Прочитала всю ветку вы рекомендуете все варианты..

    По строчкам меня устраивают тоже все.

    а вот инфо про внутренности и срок службы, а также определенные вещи типа возможности обратных строчек, стабилизатор прокола и насколько он нужен.
    никто нигде не пишет
    а по факту сюрприза не хочется

    главное прошивка всех тканей, основные строки и простота использования.. (алфавиты и много наваротов не интересно)
    Скажите по качеству, удобству на чем остановиться?

    Или в двух словах о недостатках этих машин, чтобы определиться что меня устроит а что нет...
    js70 вроде старая версия, innov is новые... что из них лучше
    Помогите добрые люди.. плиз

    В целом все выбранные вами модели машинок похожи по механике и можете покупать любую из них . Но наверное более оптимальный вариант -innov-is 20 или Juki M-200e , а еще можно посмотреть такие машинки как Singer 7640 или Janome ArtDecor 734a

  • bibimka Junior Member
    офлайн
    bibimka Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #739230

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 26 июня 2018 13:15

    Добрый день! Присмотрела бразер инновис 600. Или 650. Что можете сказать ,кто нибудь сталкивался? Ещё присмотрела распошивальная cv3550...

    Добавлено спустя 6 минут 45 секунд

    Вернее 650 модель или 670

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16416

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16416
    # 26 июня 2018 14:33

    насколько я знаю, в модели 670 сделана удлинненная база, то есть увеличена платформа справа от иглы.
    разумеется, это удобно при пошиве объемных вещей.

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 26 июня 2018 14:36 Редактировалось mityagr, 2 раз(а).
    bibimka:

    Добрый день! Присмотрела бразер инновис 600. Или 650. Что можете сказать ,кто нибудь сталкивался? Ещё присмотрела распошивальная cv3550...

    Добавлено спустя 6 минут 45 секунд

    Вернее 650 модель или 670

    550 650 и 670 - одинаковые могут немного отличаться комплектацией. У нас в стране почему то чаще всего встречаются 550. Это очень хорошие машины до прошлого года они были верхней моделью в линейки innov-is. Однако новые машины brother innov-is f 460 значительно лучше. В них используется современная технология автоматической регулировки давления лапки на ткань. И новая система продвижения. Машины стоят не сильно дороже предыдущего поколения но шьют реально очень хорошо.

    Про распошивалку можно сказать что машина вне конкуренции.... Однако многие переоценивают необходимость верхнего застила и переплачивают за него. Посмотрите на 3440. Все люди которые с которыми я общался не используют после покупки верхний застил ... а на сэкономленные 400 рублей можно засматриваться на швейно-вышивальную машину например brother innov-is 1250 !!!
    это тот же brother innov-is 550,650... 670 c вышивальным блоком !

    Добавлено спустя 19 секунд

    gene_d:

    насколько я знаю, в модели 670 сделана удлинненная база, то есть увеличена платформа справа от иглы.
    разумеется, это удобно при пошиве объемных вещей.

    Нет размеры совершенно идентичны. В предыдущем поколении не было машин с увеличенной базой. В новом поколении они есть и называются brother innov-is f 1100 и 1300.

  • СветланаШВ Neophyte Poster
    офлайн
    СветланаШВ Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2504337

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 июня 2018 16:10

    В целом все выбранные вами модели машинок похожи по механике и можете покупать любую из них . Но наверное более оптимальный вариант -innov-is 20 или Juki M-200e , а еще можно посмотреть такие машинки как Singer 7640 или Janome ArtDecor 734a

    Подскажите пжста почему исключили js70e?

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 27 июня 2018 20:59
    СветланаШВ:

    В целом все выбранные вами модели машинок похожи по механике и можете покупать любую из них . Но наверное более оптимальный вариант -innov-is 20 или Juki M-200e , а еще можно посмотреть такие машинки как Singer 7640 или Janome ArtDecor 734a

    Подскажите пжста почему исключили js70e?

    СветланаШВ:

    В целом все выбранные вами модели машинок похожи по механике и можете покупать любую из них . Но наверное более оптимальный вариант -innov-is 20 или Juki M-200e , а еще можно посмотреть такие машинки как Singer 7640 или Janome ArtDecor 734a

    Подскажите пжста почему исключили js70e?

    В принципе можете рассматривать и js70 , машина того же уровня что и innov-is 20 , только строчек побольше будет . Вопрос , нужны ли вам лишние строчки и будете ли вы ими когда нибудь пользоваться .

  • СветланаШВ Neophyte Poster
    офлайн
    СветланаШВ Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2504337

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 июня 2018 08:56
    sewmach_sp:

    СветланаШВ:

    В целом все выбранные вами модели машинок похожи по механике и можете покупать любую из них . Но наверное более оптимальный вариант -innov-is 20 или Juki M-200e , а еще можно посмотреть такие машинки как Singer 7640 или Janome ArtDecor 734a

    Подскажите пжста почему исключили js70e?

    СветланаШВ:

    В целом все выбранные вами модели машинок похожи по механике и можете покупать любую из них . Но наверное более оптимальный вариант -innov-is 20 или Juki M-200e , а еще можно посмотреть такие машинки как Singer 7640 или Janome ArtDecor 734a

    Подскажите пжста почему исключили js70e?

    В принципе можете рассматривать и js70 , машина того же уровня что и innov-is 20 , только строчек побольше будет . Вопрос , нужны ли вам лишние строчки и будете ли вы ими когда нибудь пользоваться .

    разница в 20 $ поэтому и уточняю между иновис 20 и js 70 .. просто непонятно ценовая политика..обычно это означает что где то схалтурили или сэкономили на каких то детялях...

    так как сама гуманитарий..не могу понять...
    вот прошу и совета

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 28 июня 2018 22:04

    Добрый вечер, господа форумчане! Перед покупкой швейной машины, заправьте в машину нитку 30-ку и вложите под лапку плотную джинсовую ткань (или другую) и проверьте машинку на двух-трёх видах строчек. Вы сами, без лишних подсказок, сделаете вывод о том, нужна Вам эта машинка или нет. Современные бытовые машинки годятся лишь для баловства. Ничего серьёзного на них Вы не пошьёте. Анализируя форумы ютуб и ценовые предложения, профессиональные швейные машины среднего уровня по цене не намного отличаются от бытовых швейных машин высшей ценовой категории. Поэтому я бы советовал присматриваться к швейным машинам промышленного назначения, новым или немного б/у. Как бы Вы не старались, ну не получите Вы на бытовой швейной машинке качественный стежок (имелось ввиду нитка 30-ка и плотная джинсовая ткань). С уважением, Анатолий.

    Technics M95
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 28 июня 2018 23:30

    Ну, sasha2301, не будьте столь категоричны. Все бытовые швейные машины потому и называются бытовыми, что не рассчитаны на ту нагрузку, которую имеют промышленные машины. Никто в здравом уме и не покупает бытовую машину, чтобы шить на ней по 24 часа в сутки в три смены. Для этого существуют промышленные. И именно поэтому промышленные, как правило, выполняют всего одну операцию. Но зато выполняют безукоризненно!
    И современные (да и морально устаревшие старинные) бытовые машины годятся не только "для баловства", как Вы изволили выразиться. Люди на них годами шьют не только себе одежду, но и постельное бельё, и шторы, и чехлы (не кожаные) для сидений в авто, и кукол, и пр., и пр. Существуют даже общепризнанные модели машинок для скрапбукинга. Заметьте, именно бытовых машинок, т.к. в них есть несколько (а то и очень много) декоративных строчек, которые сразу же можно комбинировать, не бегая от одной машины к другой. Хотел бы я посмотреть, как и за какое время Вы смогли бы оформить всего одну обложку для блокнота, имея под руками даже десять промышленных машин, каждая из которых всего с одной своей операцией. А на бытовой машинке это делается за один "присест" и несколько минут.
    Теперь о нитках № 30. Думаю, что в инструкции к Вашему "Бразеру" тоже есть раздел по подбору ниток и иголок, как, например, в

    к моей "Джаномке". Как видите, нитки № 30 там тоже присутствуют, да к тому же для тяжёлых пальтовых и драпировочных тканей. И производитель об этом заявляет со всей ответственностью. Но тут, как говорится, есть подвох, на который 99% любителей шитья не обращают внимания: нитки-то указаны шёлковые, а не какие-либо ещё. Потому, что они сами по себе достаточно скользкие и наносят наименьший вред пластиковому шпуледержателю. Но и это ещё не всё. При шитье такими толстыми нитками всё равно придётся перенастраивать натяжение как верхней, так и нижней нитей. А потом снова возвращать всё обратно. Наверное, я Вас разочарую, но ни одна, даже супер-пупер навороченная и напичканная всякой следящей электроникой, современная бытовая швейная машина не выдаст идеальных строчек без подбора игл при изменении толщины ниток и перенастройки их натяжения. Да, возможно, какая-то модель будет более других близка к "всеядности", но для достижения "идеала" её всё равно нужно будет регулировать и настраивать. Чем уже диапазон применяемых материалов и ниток, тем легче это получается на "автоматических" (читай, "усреднённых" ) настройках. А по мере использования машинки и износа её подвижных частей настройки будут требоваться всё чаще и чаще, пока не наступит момент полной замены какого-то узла (или детали) на абсолютно новый с новым ресурсом.
    И "качественный стежок" на бытовой швейной машине можно получить даже ниткой № 20, и даже не шёлковой, и даже не на джинсе, а на брезенте. Для этого "всего лишь" нужно знать "правильные подходы" и иметь достаточный опыт. Вот только ресурс деталей при этом быстро стремится к нулю (это как "холодный старт" для двигателя внутреннего сгорания при отрицательных температурах: сначала всё хорошо и незаметно, а дальше всё хуже и тяжелее. И даже прогретый двигатель уже не выдаёт былую мощь).

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 29 июня 2018 10:45
    СветланаШВ:

    разница в 20 $ поэтому и уточняю между иновис 20 и js 70 .. просто непонятно ценовая политика..обычно это означает что где то схалтурили или сэкономили на каких то детялях...
    так как сама гуманитарий..не могу понять...
    вот прошу и совета

    Технически машины одинаковые не ищите подвоха где его нет...
    В данном случае просто brother innov-is 20 более популярная раскрученная модель вот поставщик и считает что ее можно продавать дороже. И хочу вам сказать что она продается ......

  • alex_wf Junior Member
    офлайн
    alex_wf Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #506137

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 29 июня 2018 12:43 Редактировалось alex_wf, 4 раз(а).

    Может вы и мне подскажете, я пока остановился на Innov-is 10А или Innov-is 20LE, но еще есть еще у них машинка из этой ценовой категории - Brother JS-60E, по набору функций тоже интересно выглядит. А вот по качеству, обслуживанию, удобству работы хочу спросить уважаемых обитателей форума.