Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • fraubank Member
    офлайн
    fraubank Member

    414

    5 лет на сайте
    пользователь #2491347

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 10 июня 2018 15:25

    StephenKap, Живой мануал для максимального комплекта. Из сети все нечитаемое или не полное.

    "Свингеры будут? ОМОН вызывать?" | "Свингеры будут ОМОН вызывать!"
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 11 июня 2018 01:24

    fraubank, ну, например, на Куфаре есть такое предложение за 35 руб, но с машиной внагрузку.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 11 июня 2018 10:38 Редактировалось mityagr, 2 раз(а).
    fraubank:

    StephenKap, Живой мануал для максимального комплекта. Из сети все нечитаемое или не полное.

    Там в принципе все просто и мануал особо не нужен. Можете вопрос задать если что не понятно мы вам подскажем .

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    108423:

    Народ ХЕЛП!!! хочу жене на ДР купить машинку Janome (бюджет 100$) помогите с выбором......плиз.....время уже мало))).....если можно в л.с. Спасибо заранее.

    Наверное я вам не помогу. Хорошее за эти деньги посоветовать не получиться а плохое советовать я не буду.

  • 2495099 Neophyte Poster
    офлайн
    2495099 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2495099

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 июня 2018 20:55

    Помогите выбрать швейную машинку. Janome qc2325 или Elna 5300? Или у кого может будут еще достойные предложения?

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 11 июня 2018 23:37

    2495099, обе машинки достойные. Но по удобству пользования и продуманности конструкции я бы предпочёл qc2325.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 12 июня 2018 13:22
    2495099:

    Помогите выбрать швейную машинку. Janome qc2325 или Elna 5300? Или у кого может будут еще достойные предложения?

    У 2325 мне не нравиться качество пластика из которого выполнен корпус. Но возможно это придирки. Так же в ней не очень удобно расположен катушкодержатель. В ней практически невозможно использовать даже 1000 намотку. На мой взгляд неудачно реализован бардачек ..

    Достойной альтернативой пожалуй будет Juki MO -200. Ну и конечно мой любимый вариант Brother Innov-is.

  • 2496162 Neophyte Poster
    офлайн
    2496162 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2496162

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 июня 2018 10:44

    Может быть у кого-то есть инструкция для швейной машины Лада 607? Отвалился колпачок от ручки, где переключение строчек.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 13 июня 2018 12:37

    mityagr, это всё придирки. Мне вот как раз и не хватает бардачка такой конструкции. А сверху это уже почти расширительный столик: и места достаточно, и снимается (ставится) за полсекунды.

  • 2495099 Neophyte Poster
    офлайн
    2495099 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2495099

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 июня 2018 17:22

    Тут еще добавились модели для выбора janome artdecor 734d и janome 3160 qdc, Ну и Janome c 2325. Помогите выбрать нужна машинка чтобы шила все и кожу и джинс и шифон

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 13 июня 2018 20:01 Редактировалось StephenKap, 1 раз.

    2495099, не путайте тёплое с мягким и не мешайте всё в одну кучу. Ни одна бытовая швейная машина не подойдёт под Ваши запросы. Кожу всё равно придётся шить на отдельной машине, либо специально для этого предназначенной, либо специально для этого подготовленной и настроенной.
    Из двух Ваших последних лично для меня предпочтительнее 734D. Со всеми бытовыми задачами она справится (плюс расширительный столик в комплекте). Только необходимо учитывать, что у Janome свой конструктив прижимных лапок: их крепление чуть смещено от центрального положения, поэтому, приобретать дополнительные лапки нужно или специально для Janome, или подстраивать положение иглы (в этом случае страдает ширина зиг-зага).

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 14 июня 2018 11:25 Редактировалось mityagr, 3 раз(а).
    2495099:

    Тут еще добавились модели для выбора janome artdecor 734d и janome 3160 qdc, Ну и Janome c 2325. Помогите выбрать нужна машинка чтобы шила все и кожу и джинс и шифон

    Идите в магазин и пробуйте. Шить все ткани машины не будут никак. По крайней мере эти ....
    Новые компьютерные джаномы ну совсем мне не нравятся.
    2325 - лучшая из списка но с описанными раньше недостатками.

    Добавлено спустя 1 час 37 минут 46 секунд

    StephenKap:

    А сверху это уже почти расширительный столик: и места достаточно, и снимается (ставится) за полсекунды.

    Почти ... И качество пластика не очень ....

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 14 июня 2018 15:10
    mityagr:

    И качество пластика не очень ....

    Ну, я же не пластик шью. А свою роль министолика он выполняет всяко лучше, чем съёмный бардачок в моей 4120.

  • alex_wf Junior Member
    офлайн
    alex_wf Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #506137

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 24 июня 2018 01:09 Редактировалось alex_wf, 2 раз(а).

    Люди, помогите с выбором. Для любимой женщины ищу в подарок машинку для стандартных женских бытовых нужд, без компьютера. Бюджет 200-250$. Пока склоняюсь к Зингер 5523, например, но по описаниям (читал форум) нравится еще Brother. У нее подруга - профессиональная швея, а я не хочу чтобы мою неграмотность в этом вопросе высмеяли =) Буду благодарен за помощь!

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16427

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16427
    # 24 июня 2018 14:44

    alex_wf, разве вы не хотите, чтобы ваша любимая женщина шила с комфортом и без заморочек?
    чтобы ей не надо было возиться с настройками, чтобы был достаточно широкий зигзаг и длинный стежок при необходимости, чтобы можно было точно регулировать скорость... и так далее.

    добавьте к вашему бюджету всего 90 баксов и купите именно компьютерную машинку!
    и лучше всего за эти деньги будет - Brother Innov-is 10A.

    неужели вам жалко для любимой женщины потратить лишних 90 баксов??? ;)

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 24 июня 2018 18:19

    alex_wf, а Вы с подругой жены не разговариваете? Попросите у неё совета. И высмеивать Вас никто не будет, и в любой момент можно в тырнете посмотреть, что Вам посоветовали. Тем более, профессиональная швея.
    А ещё посмотрите на Singer Confidence 7640. В некоторых магазинах она уже в районе 300$, не на много дороже, чем Вы хотите.

  • alex_wf Junior Member
    офлайн
    alex_wf Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #506137

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 24 июня 2018 18:30
    gene_d:

    и лучше всего за эти деньги будет - Brother Innov-is 10A.

    неужели вам жалко для любимой женщины потратить лишних 90 баксов??? ;)

    Денег не жалко, модель вполне интересная. Нужна не слишком сложная машинка, хотелось бы чтобы понадежнее, из разряда "один раз на всю жизнь". Сравнивать ни с чем не будем, как получится уже.

    StephenKap:

    alex_wf, а Вы с подругой жены не разговариваете?
    А ещё посмотрите на Singer Confidence 7640. В некоторых магазинах она уже в районе 300$, не на много дороже, чем Вы хотите.

    С подругой не разговариваю, да и не подарок это, когда заранее они будут знать.
    Мне вот интересно, если сравнивать Зингер и Бразер сопостваимых моделей, что предпочтительнее все таки по надежности, качеству, да и по цене?

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 24 июня 2018 18:47
    alex_wf:

    С подругой не разговариваю, да и не подарок это, когда заранее они будут знать.
    Мне вот интересно, если сравнивать Зингер и Бразер сопостваимых моделей, что предпочтительнее все таки по надежности, качеству, да и по цене?

    Подарок -- он в любом случае подарок, знают о нём или нет. Похоже, Вы готовите сюрприз.
    По "надёжности и качеству" примерно всё одинаково сейчас (в среднем сегменте и выше среднего), т.к. абсолютное большинство швейных машин выпускаются на одних и тех же заводах из практически аналогичных комплектующих. По цене смотрите сами.

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 24 июня 2018 18:49

    alex_wf, посмотрите на ytube видеоролики по швейным машинкам , вам будет так легче определиться . Из современных машинок я лично выбирал бы из Juki или BROTHER и однозначно компьютерную для удобства .

    Technics M95
  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16427

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16427
    # 24 июня 2018 18:51
    alex_wf:

    Денег не жалко, модель вполне интересная. Нужна не слишком сложная машинка, хотелось бы чтобы понадежнее, из разряда "один раз на всю жизнь". Сравнивать ни с чем не будем, как получится уже.

    вот именно модель Brother Innov-is 10A - такая и есть.
    простая - проще некуда... подстраивать, как в электромеханической, ничего не надо - заправил нитку и начал шить - компьютерная плата регулирует почти всё автоматически. люди, которые на них шьют, даже к существующим настройкам натяжения нити ни разу не притрагиваются - как стоит "на середине", так и шьют - нет необходимости.

    к такой машинке не надо привыкать и ей учиться - это самый простой вариант - в работе намного проще электромеханической.
    многих пугает слово "компьютерная"... но в данном случае оно просто означает - "самостоятельная"... почти полностью автоматическая.
    и выставлять на такой машинке параметры шва легче, удобнее и точнее, чем на электромеханической.

    и надежность у нее выше - потому что механикой в ней управляют не руки человека, а компьютерная плата... то есть даже специально испортить что-то сложно (как на электромеханике).

    единственные самостоятельные действия по обслуживанию - это регулярная чистка внутренней полости под швейной пластиной - там накапливается пыль и ворсинки. и это всё.

    я купил жене дорогой продвинутый Brother NV 1100 - с кучей управляемых функций с настройками по меню... она человек совершенно нетехнический и то справилась быстро, а уж Brother Innov-is 10A в управлении вообще КРАЙНЕ простая машинка.
    и руководства пользователя у Brother написаны образцово - как учебник.
    кстати, если вас вдруг будут уверять, что щас машинки часто бывают пластиковые, то имейте в виду, что все Brother серии Innov-is (NV) - внутри цельнометаллические.

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 25 июня 2018 10:52
    alex_wf:

    Люди, помогите с выбором. Для любимой женщины ищу в подарок машинку для стандартных женских бытовых нужд, без компьютера. Бюджет 200-250$. Пока склоняюсь к Зингер 5523, например, но по описаниям (читал форум) нравится еще Brother. У нее подруга - профессиональная швея, а я не хочу чтобы мою неграмотность в этом вопросе высмеяли =) Буду благодарен за помощь!

    Brother innov-is на текущий момент лучшая машина на рынке по цене около 300$. Эти машины сочетают в себе максимальное удобство и простоту и очень качественную механику. Качество шитья тоже соответствует цене. Поэтому я рекомендую именно эти машины. Innov-is 10a имеет классическую для innov-is механику, низкую цену и оптимальный функционал. В этой машине есть все необходимое для шитья и даже немного больше. И при этом машина не загромождена лишним функционалом и стоит относительно недорого. Лично для меня это оптимальный выбор.