Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 4 июня 2018 00:51
    marat85:

    Добрый день. Помогите выбрать подарок супруге (очень просит купить ей швейную машинку). Ранее в опыте были только Чайка и Зингер ножной, но на промышленном оборудовании опыт есть. Пришло время обзавестись домашней моделью. Пользоваться будет только в личных целях, поэтому сверхдорогую не рассматриваем. Из пожеланий: не компьютер ( с целью экономии ), автоматическое выполнение петли, швейные операции: имитация оверлочной строчки/потайная строчка/трикотажная строчка - как минимально стандартные опции. На рынке очень много моделей, новичкам очень сложно понять разницу. Хочется качественно и надолго, чтобы подшить брюки, шторы, подремонтировать пальто, т.е. разную толщину ткани.
    Посоветуйте, на какие модели обратить внимание. По цене , желательно, до 200$, для первой машинки нам этого достаточно.
    Заранее благодарю!

    Много зависит от типа челнока. Если вертикальный - Janome j925/xe300/ml77. Из них выбирайте глазом, машины одинаковы абсолютно. Так же Elna 1130,1150.
    Горизонтальный челнок - Elna Easyline 16, Brother ArtWork 33a.
    Из вышеперечисленных, я бы остановил выбор на последней. Как первая машина - однозначно. Шьёт все, горизонтальный челнок проще в заправке, а у этой машины ещё и нож есть в игольной пластине. В этом бюджете таким могут похвастаться не многие. Тем более, если поискать, ее можно найти в магазинах на акции, порядка 310-330 руб.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 4 июня 2018 11:02
    marat85:

    По цене , желательно, до 200$, для первой машинки нам этого достаточно.
    Заранее благодарю!

    За эти деньги Brother artwork 33 a

  • johny71 Neophyte Poster
    офлайн
    johny71 Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1509510

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 5 июня 2018 10:41

    Добрый день, Кто нибудь может рассказать о Brother FS-40, берет ли плотную ткань ? и стоит ли ее вообще брать?

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 5 июня 2018 11:11
    johny71:

    Добрый день, Кто нибудь может рассказать о Brother FS-40, берет ли плотную ткань ? и стоит ли ее вообще брать?

    Машина вполне справиться с классическими задачами типа подшить пальто прошить джинсу 5-6 слоев.
    Это неплохая машина для домашних нужд за свои деньги и по сравнению с машинами за 200 долларов - она очень хороша. Однако я бы рекомендовал обратить внимание на машины Типа Brother Innov-is 10 по механике и ресурсу серия innov-is значительно превосходит более дешевые машины . Но цена - выше.

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 5 июня 2018 13:30

    mityagr, Дмитрий , неужели швейные машины Подольск 142 и ЧАЙКА 142М настолько плохи , что все стараются от них избавиться и купить пластмассовые игрушки ? Просто хочу купить джля полного счастья Подольск 142 , а глядя на объявления о продажах от них все стараются избавиться . Я не думаю , что в быту нужны 100-200 декоративных строчек , раз -два побаловаться и на этом всё . Я склоняюсь больше к тому , что хорошая швейная машинка должна быть надёжной и в металлическом корпусе .

    Technics M95
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 5 июня 2018 15:13
    sasha2301:

    mityagr, Дмитрий , неужели швейные машины Подольск 142 и ЧАЙКА 142М настолько плохи , что все стараются от них избавиться и купить пластмассовые игрушки ? Просто хочу купить джля полного счастья Подольск 142 , а глядя на объявления о продажах от них все стараются избавиться . Я не думаю , что в быту нужны 100-200 декоративных строчек , раз -два побаловаться и на этом всё . Я склоняюсь больше к тому , что хорошая швейная машинка должна быть надёжной и в металлическом корпусе .

    Тут вопрос в том что вы хотите от устройства... Гемороя и железа навеки или просто чтобы шило...
    Объективно говоря старый автомобиль ауди или мерседес - долговечнее чем новый. И сделан весь из метала но я почему-то все время стремлюсь купить более новый более пластмассовый ПОчему ? Наверное потому что новый едет быстрее ... тише ... удобнее в нем сидушка. Да и навигация , удеражание полосы климат контроль экономия топлива все не лишним будет .

    НО неубиваемый легендарный пассат жеш лучше !!!! чем мой относительно новый Х !!! Потому что он надежнее !!!

    Если объективно посмотреть старая чайка, веритас , подолка шьют посредственно даже если находяться в идеальном состоянии. Так зачем геморойтся со старьем если новое работает лучше ?

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Корпус ?? а зачем он металический вы об него будете что-то выравнивать ? Тогда лучше наковальню завести.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    sasha2301:

    Я не думаю , что в быту нужны 100-200 декоративных строчек , раз -два побаловаться и на этом всё .

    Тут согласен по этому и люблю

    mityagr:

    Brother Innov-is 10

    все что нужно есть. Шьет хорошо и надежен .

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3463

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 5 июня 2018 15:28 Редактировалось Швейка, 1 раз.
    sasha2301:

    Я не думаю , что в быту нужны 100-200 декоративных строчек , раз -два побаловаться и на этом всё . Я склоняюсь больше к тому , что хорошая швейная машинка должна быть надёжной и в металлическом корпусе .

    Не далее как полгода назад вы по-другому говорили :D

    sasha2301:

    У меня есть простенькая по теперешним меркам BROTHER STAR 120E , сейчас в ремонте ( ремонт швейных машин в Бресте это отдельная история - ни мастеров ни мастерских нет , развод на деньги и не более ) , захотелось поновее швейную машину , стал присматриваться в магазинах - на мой вкус подходят NV-1100 или NV-1300 . В моём случае NV-1300 мне подходит больше , когда ставишь латку на штанах , штанину не нужно крутить - машинка шьёт вперёд , назад , влево и вправо .

    кстати, как успехи в освоении NV-1300? много латок наставили?

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 5 июня 2018 19:09

    Швейка, именно сейчас и шью на NV-1300 , латки конечно на ней не ставлю . Латки ставлю пока на старенькой проверенной BROTHER STAR 120E , после двух ремонтов и двух горе-мастеров пришлось с машинкой разобраться самому и довести её до ума . Больше в ремонт никому ничего никогда не отдам , лучше выкину - дешевле будет . Вообще учусь шить и мне это занятие нравится - хобби так сказать , их у меня несколько . Так вот швейные машинки и шитьё относительно недорогое хобби в сравнении с другими моими увлечениями . За 1000 у.е. можно собрать коллекцию из стареньких швейных машин , которая и в квартиру не поместится .
    mityagr, Дмитрий , выкупил я на eBay игрушку PFAFF 362 AUTOMATIC , сейчас присматриваюсь к игрушкам с названием ADLER и далее буду уже смотреть в сторону промышленных машин .
    Просто хобби , ничего личного . На данный момент для полного счастья не хватает именно Подольск 142 . VERITAS 8014/43 в отличном состоянии купить для коллекции не составило труда и не заняло много времени , продаётся их пока достаточно .

    Technics M95
  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3463

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 5 июня 2018 19:36
    sasha2301:

    Швейка, Вообще учусь шить и мне это занятие нравится - хобби так сказать , их у меня несколько . Так вот швейные машинки и шитьё относительно недорогое хобби в сравнении с другими моими увлечениями . За 1000 у.е. можно собрать коллекцию из стареньких швейных машин , которая и в квартиру не поместится .

    :super:

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 6 июня 2018 10:40
    sasha2301:

    Просто хобби , ничего личного . На данный момент для полного счастья не хватает именно Подольск 142 . VERITAS 8014/43 в отличном состоянии купить для коллекции не составило труда и не заняло много времени , продаётся их пока достаточно .

    Хобби собирать ... и постоянно работать немного разные вещи. К изначальному вашему вопросу зачем брать современную машину - постоянно шить на современной машине значительно комфортнее.

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 6 июня 2018 11:38 Редактировалось sasha2301, 1 раз.

    mityagr, Дмитрий , стараюсь после работы каждый день что-нибудь пошить . Хобби - собирать , находить и менять запчасти , регулировать , настраивать , усовершенствовать ,подделывать , доделывать , паять , вытачивать , вычищать , вымывать , подкрашивать , подклеивать , смазывать - это касается не только швейных машин .
    Купить готовую современную вещь - для работы , да . Для хобби нужно , чтобы машинка была хорошая ( достойная внимания ) в нерабочем состоянии и не хватало деталей - вот тут и поле деятельности для хобби , что-то купил , что-то переделал , что-то сам сделал , мне во всяком случае такое занятие интересно . Скажу честно , для шитья мне более чем достаточно моей старенькой brother star 120e , я и шью в основном только на ней . Когда хочется побаловаться ( не шить ) , тогда достаю и балуюсь на brother nv-1300 - вообще капризная машинка , чтобы получить идеальное натяжение нитей для каждого случая ( нитки , иголки , ткань , толщина ткани ) нужно долго повозиться .

    Technics M95
  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3463

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 6 июня 2018 12:22
    sasha2301:

    ... стараюсь после работы каждый день что-нибудь пошить .

    ну покажите уже нам, что вы там каждый день шьете? :D только без собачек итд
    вот честно, хочу увидеть, что каждый день шьет человек на старенькой 120е, имея новенькую NV1300!!!

    sasha2301:

    ... brother nv-1300 - вообще капризная машинка , чтобы получить идеальное натяжение нитей для каждого случая ( нитки , иголки , ткань , толщина ткани ) нужно долго повозиться .

    вы хоть в курсе, что настройки можно записать в память и не возиться для каждого случая?
    :weep:

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 6 июня 2018 13:00 Редактировалось sasha2301, 6 раз(а).
    Technics M95
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 6 июня 2018 13:04
    sasha2301:

    1300 - вообще капризная машинка , чтобы получить идеальное натяжение нитей для каждого случая ( нитки , иголки , ткань , толщина ткани ) нужно долго повозиться .

    Просто сказки какието Вот не верю и все. Что-то вы делаете не так. В ближнем доступе есть подобная машина... ну вот ваще настроек не нужно касаться и все в идеале.
    Или делаете какието очень специфические операции, или не соблюдаете какието технологические вещи. Ну или слишком требовательны мне так не понятно. Буду в бресте предлагаю встретиться посмотрим что у вас нет так с вашей машинкой или в чем вопрос в целом.
    При работе с такой машиной просто берем ткань и шьем.

    Я конечно не исключаю что из любой старой подолки можно постепенно сделать очень хорошую машину своими руками. Но это удел единиц - тюнинг старых запорожцев ... например. Но нужно смотреть на вещи реалистично. Есть отличные современные швейные машины которые великолепно работаю с плотными тканями, или например с тонкими. Есть даже машины которые гораздо лучше 1300 иновайса но они либо дороже либо как например https://catalog.onliner.by/sewingmachines/juki/tl2010q имеют очень ограниченные возможности. Поверьте этот жук на прямой строчке будет шить лучше всего что вы сами доведете до ума. Но только прямую строчку. Промышленные машины всегда делают одну операцию потому что конструктив производится исходя из задачи которую они выполняют.
    Есть и обратная сторона вопроса например https://catalog.onliner.by/sewingmachines/bernina/bernina790a

    Потрясающая универсальность. Но цена. И стоимость обслуживания реально высока.

    В целом большинство людей не имеет возможность дорабатывать технику самостоятельно меня более чем устраивает качество строчки на моей домашнем старом пластиковом бразере ;) RS 240 которому уже 10 лет. Хотя я думаю что технология использования машины тоже играет тут значительную роль. За 10 лет домашней эксплуатации я не столкнулся с материалами которые не смог бы прошить с достаточным для меня качеством на ней. Как то даже кожзамовые рюкзаки поддавались мне без особых проблем.
    Сегоня если бы я выбирал машину я конечно бы выбрал brother innov-is f 460. года 2-3 назад innov-is 550 что я собственно и сделал для тещи . В сарае на даче стоит ручная потому что мне не нужно ничего другого но не потому что она лучше чем rs (она хуже ) а потому что она есть и выполняет необходимые функции.

    Короче поеду в вашу сторону напишу в личку встретимся и за рюмочкой чая разберемся почему вы с вашей 1300 не можете подружиться ;) И я попробую ее уговорить быть более покладистой. Ну или вы будет в минске с ней пишите ...

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3463

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 6 июня 2018 13:26
    sasha2301:

    ...и когда я шёл по улице в спортивках с двумя полосками я был самый счастливый человек на свете ...

    три....полоски.... было у адидаса. ;)

    sasha2301:

    Первый мой опыт шитья на швейной машинке был лет в 6-7

    вы живете прошлым
    мир ушел далеко вперед и неразумно не пользоваться предоставленными возможностями.

    sasha2301:

    ....подолочка ещё на литой станине с шуфлядами с двух сторон , складывалась внутрь ( это было приданое моей матери на свадьбу , сейчас мечтаю о такой ) , что-то со старшим братом строчили на ней ( он шил чехлы для удочек , мне было интересно просто шить ) , она часто наматывала нитки , мы были малые , настроить было некому , потом её продали за ненадобностью .

    у меня такая на даче, но я вам не продам :D

    sasha2301:

    ниче такие штанцы :super: на всю бригаду шьете....

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 6 июня 2018 13:45 Редактировалось sasha2301, 8 раз(а).

    Швейка, в 80-х годах мне для счастья хватало две полоски на спортивках , я знаю что у adidas три полоски , когда в 80-х мужик с соседнего подъезда шёл в спортивном костюме и кроссовках adidas на него пол города оглядывалось . Я фанат этой марки , у меня уже давно всё @ adidas @ , может вы не застали это время а может не видели , мы в детстве сами делали трафареты из бумаги и набивали себе краской на майки хоть adidas , хоть олимпийского мишку , у меня это дело хорошо получалось , я ещё друзьям набивал любые картинки по собственным трафаретам ( номера на футбольные майки , олимпийскую символику , индейцев ) , вот такое раньше было весёлое детство . Насчёт старой и новой техники мне рассказывать не нужно , я сам могу и рассказать и показать и новую и старую .

    Technics M95
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    208

    10 лет на сайте
    пользователь #1140299

    Профиль

    208
    # 8 июня 2018 13:33 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Народ ХЕЛП!!! хочу жене на ДР купить машинку помогите с выбором

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 8 июня 2018 18:54

    Профессор, Вы не любите пролетариат! (М.Булгаков, "Собачье сердце" )

    Janome за 100$? 108423, Вы не любите свою жену!

  • fraubank Member
    офлайн
    fraubank Member

    414

    5 лет на сайте
    пользователь #2491347

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 8 июня 2018 19:06

    Может у кого-то сохранились доки от Подольск-142?

    "Свингеры будут? ОМОН вызывать?" | "Свингеры будут ОМОН вызывать!"
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 8 июня 2018 21:49

    fraubank, что Вам нужно конкретно?