Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 21 мая 2018 09:36

    mityagr, Дмитрий , цена вопроса примерно 300 евро - стоит она этих денег или это очень дорого за такую игрушку ?

    Technics M95
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 21 мая 2018 09:50
    sasha2301:

    mityagr, Дмитрий , цена вопроса примерно 300 евро - стоит она этих денег или это очень дорого за такую игрушку ?

    Для чего смотря. ДЛя работы я бы не брал для коллекции красиво.
    За 300 евро можно взять современную машину очень хорошего качества и пользоваться ей будет удобнее и шить она будет лучше.

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 21 мая 2018 10:01 Редактировалось sasha2301, 1 раз.

    mityagr, Дмитрий , хочется машинку " железяку " внутри на все 100% . Может вы знаете другие хорошие модели бытовых машин у PFAFF ?

    Technics M95
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 21 мая 2018 13:16
    sasha2301:

    mityagr, Дмитрий , хочется машинку " железяку " внутри на все 100% . Может вы знаете другие хорошие модели бытовых машин у PFAFF ?

    НЕТ ;) хороших не знаю.

    Мне кажется вы сильно заморочились металом. Я не уверен что в этой машине вы получите искомую железяку ВНУТРИ.
    ИМХО железяка внутри не является гарантией качественного шитья и долговечности. Многие из старых машин не предназначены для продвижения толстых настилов и заслуженно считаются белошвейками не смотря на грозный внешний вид.
    - Если задача купить музейный экспонат - да машина супер.
    - Если задача много шить ременную кожу - вариант не очень- лучше взять промку и закрыть вопрос.
    - Если нужно прошить 20 стежков раз в месяц по разным материалам настройте ручную машину которая у вас уже есть и закройте вопрос.
    - Если нужен качественный многофункциональный инструмент для работы со всеми типами материалов в домашних условиях пользуйтесь вашим Brother. Поверьте при соблюдении технологии он справиться легко и прослужит и долго и в быту вы его не сможете замучать. Если у вас не получилось что либо с ним напишите в личку я подскажу что можно сделать по другому.

    А преимущества "старого железа" скорее у нас в голове. Я и сам иногда такой однако на практике в мастерской в итоге больше использую современный инструмент а старые "надежные" железяки валяются без дела.

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 21 мая 2018 23:00

    mityagr, Дмитрий , купил сегодня у себя в Бресте " железяку " PFAFF 262 AUTOMATIK без педали с кабелем и шпульного колпачка , отдали за 40 рублей . Будет занятие на пару месяцев поискать запчасти и довести до ума , нужно к ней ещё рабочий стол придумать .

    Technics M95
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 22 мая 2018 01:28

    sasha2301, Вы знаете толк в извращениях. :)

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 22 мая 2018 01:40

    StephenKap, Степан , учителя хорошие . PFAFF - вещь !

    Technics M95
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 22 мая 2018 10:28
    StephenKap:

    sasha2301, Вы знаете толк в извращениях. :)

    +100500

    sasha2301,

    Вот ! это по нашему ато за 300 евро !!!

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 22 мая 2018 14:45

    mityagr, StephenKap, подскажите пожалуйста , у VERITAS и PFAFF шпульные колпачки полностью одинаковые на 100% или есть отличия при которых они не совместимы ? Спасибо .

    Technics M95
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 22 мая 2018 18:48

    sasha2301, купите на e-bay оригинальный шпульный колпачок (а то и два) на Ваш PFAFF за 7,19 у.е.. А пока будете ждать, найдёте подходящую педаль и соорудите стол. Зачем приделывать к "Мерседесу" выхлопную трубу от "Жигулей"?

  • 2486195 Neophyte Poster
    офлайн
    2486195 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2486195

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 мая 2018 15:43

    Подскажите пожалуйста на какой машинке остановить выбор:
    Brother Innov-is 20 или 25 (не поняла чем они отличаются)
    Brother JS-70E
    Juki Majestic M-200E

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 29 мая 2018 22:33

    Остановите свой выбор на Juki M-200E , операций более чем достаточно , алфавит , надежная механика , а по цене дешевле остальных . Хотя как вариант можно рассмотреть такую машину как Singer 7640 - по своим функциям ничем не уступает вышеперечисленным или Janome ArtDecor 734d .

  • 2486195 Neophyte Poster
    офлайн
    2486195 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2486195

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 мая 2018 23:22

    Спасибо большое

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 30 мая 2018 11:37
    2486195:

    Подскажите пожалуйста на какой машинке остановить выбор:
    Brother Innov-is 20 или 25 (не поняла чем они отличаются)
    Brother JS-70E
    Juki Majestic M-200E

    20 и 25 ничем не отличаються машина очень хорошая. JS - 70 повторяет предыдущие две отличается набором в комплекте и количеством строчек вариант удачный тоже.

    Juki MO 200 - отличный выбор - при очень приемлемой цене - очень хороший функционал.

    Из вышеперечисленных моделей я бы выбирал между js -70 b Juki. Еси говорить про качество исполнения и шитья то brother немного лучше на мой взгляд. Однако функционал у juki с алфавитом !!! и огромным набором строчек с лихвой уравновешивает.

    Так что ту при любом выборе вы не проиграете. Да и по моему мнению оба этих варианта - лучше что сейчас есть за эти деньги.

  • 2486195 Neophyte Poster
    офлайн
    2486195 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2486195

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 30 мая 2018 11:47

    Спасибо огромное

  • pupsichek Junior Member
    офлайн
    pupsichek Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #298853

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 2 июня 2018 13:43

    Привет всем,

    буду благодарна за помощь в выборе машинки. Читала и осинку, и эту ветку - в итоге запуталась еще больше.
    Моя текущая машина - pfaff hobby 350. Планирую ее отдать родителям, а себе взять новую. Покупали мне ее б/у более 12 лет назад - ни разу в ремонте при мне не была. В нынешних ценах тоже не ориентируюсь. Рассчитываю до 800 руб.

    Мои требования:
    - очень надежная
    - понятная в использовании
    - наличие оверлочной строчки помимо основных функций
    - удобно делать петли и вшивать молнии, пришивать пуговицы
    - простой доступ к механизму, чтобы легко за ней ухаживать
    - адекватно шьет трикотаж/бифлекс и тонкие ткани типа шифона
    - толстые ткани, выдерживает несколько слоев - по сути нужно, чтобы любые ткани тянула - и джинсу, и пальтовые, и кожу
    - износостойкие детали

    На заказ не шью, в "промышленных" масштабах пользоваться не планирую.
    Спасибо!

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 2 июня 2018 21:25

    Juki Majestic M-200e

  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 3 июня 2018 10:10
    pupsichek:

    Привет всем,

    буду благодарна за помощь в выборе машинки. Читала и осинку, и эту ветку - в итоге запуталась еще больше.
    Моя текущая машина - pfaff hobby 350. Планирую ее отдать родителям, а себе взять новую. Покупали мне ее б/у более 12 лет назад - ни разу в ремонте при мне не была. В нынешних ценах тоже не ориентируюсь. Рассчитываю до 800 руб.

    Мои требования:
    - очень надежная
    - понятная в использовании
    - наличие оверлочной строчки помимо основных функций
    - удобно делать петли и вшивать молнии, пришивать пуговицы
    - простой доступ к механизму, чтобы легко за ней ухаживать
    - адекватно шьет трикотаж/бифлекс и тонкие ткани типа шифона
    - толстые ткани, выдерживает несколько слоев - по сути нужно, чтобы любые ткани тянула - и джинсу, и пальтовые, и кожу
    - износостойкие детали

    На заказ не шью, в "промышленных" масштабах пользоваться не планирую.
    Спасибо!

    До 800 руб - Juki m-200e, Brother Innov-is 20, 25, JS-70E

  • marat85 Neophyte Poster
    офлайн
    marat85 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #804735

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 июня 2018 16:08 Редактировалось marat85, 1 раз.

    Добрый день. Помогите выбрать подарок супруге (очень просит купить ей швейную машинку). Ранее в опыте были только Чайка и Зингер ножной, но на промышленном оборудовании опыт есть. Пришло время обзавестись домашней моделью. Пользоваться будет только в личных целях, поэтому сверхдорогую не рассматриваем. Из пожеланий: не компьютер ( с целью экономии ), автоматическое выполнение петли, швейные операции: имитация оверлочной строчки/потайная строчка/трикотажная строчка - как минимально стандартные опции. На рынке очень много моделей, новичкам очень сложно понять разницу. Хочется качественно и надолго, чтобы подшить брюки, шторы, подремонтировать пальто, т.е. разную толщину ткани.
    Посоветуйте, на какие модели обратить внимание. По цене , желательно, до 200$, для первой машинки нам этого достаточно.
    Заранее благодарю!

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 3 июня 2018 20:17
    pupsichek:

    Привет всем,

    буду благодарна за помощь в выборе машинки. Читала и осинку, и эту ветку - в итоге запуталась еще больше.
    Моя текущая машина - pfaff hobby 350. Планирую ее отдать родителям, а себе взять новую. Покупали мне ее б/у более 12 лет назад - ни разу в ремонте при мне не была. В нынешних ценах тоже не ориентируюсь. Рассчитываю до 800 руб.

    Мои требования:
    - очень надежная
    - понятная в использовании
    - наличие оверлочной строчки помимо основных функций
    - удобно делать петли и вшивать молнии, пришивать пуговицы
    - простой доступ к механизму, чтобы легко за ней ухаживать
    - адекватно шьет трикотаж/бифлекс и тонкие ткани типа шифона
    - толстые ткани, выдерживает несколько слоев - по сути нужно, чтобы любые ткани тянула - и джинсу, и пальтовые, и кожу
    - износостойкие детали

    На заказ не шью, в "промышленных" масштабах пользоваться не планирую.
    Спасибо!

    По всем вашим запросам подойдет Singer 7285 , Bernette Milan7 , NewHome 15050 - все необходимые вам функции имеются , надежнейшая механика и по цене вкладываетесь .

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    marat85:

    Добрый день. Помогите выбрать подарок супруге (очень просит купить ей швейную машинку). Ранее в опыте были только Чайка и Зингер ножной, но на промышленном оборудовании опыт есть. Пришло время обзавестись домашней моделью. Пользоваться будет только в личных целях, поэтому сверхдорогую не рассматриваем. Из пожеланий: не компьютер ( с целью экономии ), автоматическое выполнение петли, швейные операции: имитация оверлочной строчки/потайная строчка/трикотажная строчка - как минимально стандартные опции. На рынке очень много моделей, новичкам очень сложно понять разницу. Хочется качественно и надолго, чтобы подшить брюки, шторы, подремонтировать пальто, т.е. разную толщину ткани.
    Посоветуйте, на какие модели обратить внимание. По цене , желательно, до 200$, для первой машинки нам этого достаточно.
    Заранее благодарю!

    Посмотрите такие машинки как NewHome 2522 - идеальный вариант , надежнейшая машина со всеми необходимыми вам функциями . И как раз сейчас на скидке .