Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 7 мая 2018 17:55 Редактировалось sasha2301, 1 раз.

    mityagr, Дмитрий , купил вчера Подольск 2М абсолютно новую 90-го года выпуска серобуромалинового цвета , ручка с редуктором в ней из пластмассы и внешне она уже не такая красивая , как чёрная расписная Подольск М1 50-х годов выпуска . Пробовал вчера на ней кожу шить - самое то для кожи и не нужно бояться , что от нагрузки что-то рассыпется внутри .

    Technics M95
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 8 мая 2018 12:04
    sasha2301:

    mityagr, Дмитрий , купил вчера Подольск 2М абсолютно новую 90-го года выпуска серобуромалинового цвета , ручка с редуктором в ней из пластмассы и внешне она уже не такая красивая , как чёрная расписная Подольск М1 50-х годов выпуска . Пробовал вчера на ней кожу шить - самое то для кожи и не нужно бояться , что от нагрузки что-то рассыпется внутри .

    Там внутри нужно смотреть из чего шестерни. Если из пластика шестерни то могут рассыпаться пластик был хуже чем сейчас.
    Ну и иглу потолще и вперед ...
    И не нужен вам китайский двигатель ...

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 8 мая 2018 14:44 Редактировалось StephenKap, 1 раз.

    Нет в "Подольск 2М" ни одной шестерни. Всё на конусах и кривошипах с шатунами. Вот их и нужно регулировать и выбирать люфты. И постоянно следить за состоянием пластмассового фиксирующего кольца челнока. А лучше сразу заменить весь корпус хода челнока на металлический.

    P.S. А двигатель настоятельно рекомендуется: очень трудно шить кожу одной рукой. И лапку настоятельно-желательно роликовую (в самом крайнем случае -- тефлоновую) или специальный прижимной ролик (речь о нём тут уже шла, но очень давно. А вещь реально стоящая, как для кожи, так и для брезента).

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 8 мая 2018 15:19 Редактировалось sasha2301, 1 раз.

    mityagr, StephenKap, Подольск 1М подарили , Подольск 2М купил новую за 40 рублей , SINGER за долги отдали , какое-то чудо- шпулька ложится горизонтально без всякого шпульного колпачка , как в современных машинах . Где сейчас можно ещё купить металлический корпус челнока и лапку с роликом ? Шпульный колпачок купил в Бресте в ЦУМе и купил сразу шпулек про запас , как знал . Родные шпульки от Подольской машины в нём не садятся до конца и на 0,5 мм выходят за наружный край колпачка . На блошином рынке в Бресте таких чудес нет . Думаю ещё чайку купить поиграться в состоянии новой , их полно в продаже , посоветуйте модель . В интернете хорошие отзывы о 132 и 142 моделях , так ли это ?

    Technics M95
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 8 мая 2018 16:27 Редактировалось mityagr, 1 раз.
    StephenKap:

    А лучше сразу заменить весь корпус хода челнока на металлический.

    я про это имел в виду шестерен действительно нет.

    StephenKap:

    А двигатель настоятельно рекомендуется: очень трудно шить кожу одной рукой.

    Не знаю мне не трудно ... а двигатель затыкается на уплотнениях я в итоге его снял. Мне реально обычно нужно сделать 20-30 стежков, ато и меньше и разворачивать педаль не нужно.

    Никаких лапок не покупаю шью стандартной и не парю себе мозг. Нужно будет шить много возьму нормальную машину. Это для ремонта тяжелого хозяйственного инвентаря.

    sasha2301:

    Думаю ещё чайку купить поиграться в состоянии новой

    А есть необходимость ? ничего хорошего в них нет.
    Лучше тогда Тулу поискать вот она прикольная. Очень интересный механизм. И внешне чем-то старые трактора напоминает, или машину победа...

    Добавлено спустя 6 минут 24 секунды

    sasha2301:

    Родные шпульки от Подольской машины в нём не садятся до конца и на 0,5 мм выходят за наружный край колпачка

    Есть несколько стандартов но обычно другие шпульки стоят дороже. У PRYM есть наборы шпулек разной высоты замеряйте может что-то подойдет. [censored by Dzen_Master]Разные шпульки пишут что есть в Бресте ... Только цена у них подороже. Зато можно подобрать что подходит и заказать в али.

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 8 мая 2018 16:50

    mityagr, я нашёл шпульный колпачок в четырёх магазинах , купил тот который мне понравился больше , сделан лучше , но все они китайские . Я такие детальки с лупой рассматриваю .

    Technics M95
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 8 мая 2018 18:51

    sasha2301, Ваши [censored by Dzen_Master]. Они должны чётко садиться в колпачок. Вам желательно ещё докупить вот это и пару-тройку вот таких лапок.[censored by Dzen_Master]
    По поводу "Чаек 132" и "Подольских 142" лучше не заморачиваться, они капризны и только для мазохистов. "Тула" -- да, прикольная, но уже для мазохистов-извращенцев со стажем, да и с запчастями к ней совсем никак. Если только для каждой отдельной детали снова покупать другую машину в качестве донора. А если уж так хочется экзотики с запасом прочности, ищите старые "Веритасы" в рабочем состоянии. В них всё железное с огромным ресурсом, и челнок вертикальный ротационный. И даже у китайских братьев можно отыскать подходящие запчасти.

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 8 мая 2018 19:05

    StephenKap, подскажите пожалуйста модель " ВЕРИТАС " ?

    Technics M95
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 8 мая 2018 21:32
    sasha2301:

    StephenKap, подскажите пожалуйста модель " ВЕРИТАС " ?

    Мне нравятся модельные ряды 8014 и 8016 (и те и другие имеют различный внешний вид, закруглённый и квадратный, различаются количеством строчек и механизмами выбора копиров). А так, в принципе, можно брать любую в рабочем состоянии, которая больше глянется.
    На ю-тубе есть много видео.

  • antonina-art Neophyte Poster
    офлайн
    antonina-art Neophyte Poster

    25

    15 лет на сайте
    пользователь #134988

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 9 мая 2018 09:41 Редактировалось antonina-art, 27 раз(а).

    Здравствуйте!
    Помогите мне пожалуйста с выбором машинки.
    Мой бюджет 300$
    Нашла вот такую милашку https://catalog.onliner.by/sewingmachines/brother/js_70e/used/69169 и уже собралась ее брать, но узнала из ветки, что это джинсовая серия. В связи с этим возникли сомнения, т.к. шить планирую лён и натуральный трикотаж(хлопок), но также и плотные ткани(только не джинс, а, скорее, грубый лён) ну и тонкие: сатин, хлопок, вискоза. Шить пока не умею, поэтому важна надежность. Ну и удовольствие от работы получать хочется. И оверлока нету.

    В общем, если цели у меня средне-универсальные, стоит ли брать джинсовую серию(а в ней еще много строчек, но б/у), или лучше взять более универсальную? Ну и может есть еще что?

    Итак, в мой бюджет получается 3 варианта:

    Brother innov_is_10_a (335$)
    Brother JS 70E на б/ушке(с продавцом созванивалась, верю, что машинкой почти не пользовались). (325$)
    Brother ML-600 на акции (290$). Пока что склоняюсь к нему.

    Что выбрать? Третью неделю на форумах копошусь, читаю, а хочется определиться. пока что вот на бразерах остановилась.
    Заранее спасибо
    А еще читаю начало ветки-- машинки в цене выросли на сотку. т.е. сейчас бюджет 300-330 уже не работает как раньше?

  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 9 мая 2018 17:10
    antonina-art:

    Здравствуйте!
    Помогите мне пожалуйста с выбором машинки
    Мой бюджет 300$
    На эти деньги я нашла вот такую милашку https://catalog.onliner.by/sewingmachines/brother/js_70e/used/69169 и уже собралась ее брать, но узнала из ветки что это джинсовая серия. В связи с этим возникли сомнения, т.к. шить планирую лён и трикотаж( это самое главное), но хочется иметь возможность шить и плотные ткани(но не джинс, а, скорее, грубый лён) ну и тонкие возможно пригодятся: сатин точно, а может и шелк.

    В общем, если цели у меня универсальные, стоит ли брать хорошую машинку джинсовой серии, или лучше взять попроще и более универсальную? Ну и может есть в этот бюджет еще варианты? но я что-то ничего больше не нашла из того то тут советовали.

    Итак, в мой бюджет получается только 2 варианта:
    innov_is_10_a (330$)
    и Brothers js 70E на б/ушке(с продавцом созванивалась, верю, что машинкой почти не пользовались). (325$)
    А есть еще варианты дешевле:
    Brother FS-20
    Brother ModerN 60e
    Brother MS-50
    SM-340E

    а еще нашла в одном магазине Brother ML-600 задешево. как вариант, только непонятно, компьютерная она или электромеханическая. хочу компьютерную.

    Что выбрать? Ттретью неделю на форумах копошусь, читаю, а хочется определиться.
    Заранее спасибо
    А еще читаю начало ветки-- машинки в цене выросли на сотку. т.е. сейчас бюджет 300-330 уже не работает как раньше?

    "Немного б/у" - вне зависимости ни от чего, это б/у. Много или нет, но новая машина в любом случае будет лучше. В Ваш бюджет берите смело Innov-is 10a. Шьёт все, операций для дома достаточно. А все эти "джинсовые серии, heavy duty, и т.д." - в 90% случаев, не более, чем маркетинговый ход.

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 9 мая 2018 18:32
    antonina-art:

    Здравствуйте!
    Помогите мне пожалуйста с выбором машинки
    Мой бюджет 300$
    На эти деньги я нашла вот такую милашку https://catalog.onliner.by/sewingmachines/brother/js_70e/used/69169 и уже собралась ее брать, но узнала из ветки что это джинсовая серия. В связи с этим возникли сомнения, т.к. шить планирую лён и трикотаж( это самое главное), но хочется иметь возможность шить и плотные ткани(но не джинс, а, скорее, грубый лён) ну и тонкие возможно пригодятся: сатин, хлопок, вискоза.

    В общем, если цели у меня универсальные, стоит ли брать хорошую машинку джинсовой серии, или лучше взять попроще и более универсальную? Ну и может есть в этот бюджет еще варианты? но я что-то ничего больше не нашла из того то тут советовали.

    Итак, в мой бюджет получается 3 варианта:
    innov_is_10_a (330$)
    и Brothers js 70E на б/ушке(с продавцом созванивалась, верю, что машинкой почти не пользовались). (325$)
    Еще нашла Brother ML-600 на акции (290$). самый вкусный по цене, только непонятно, компьютерная она или электромеханическая. хочу компьютерную.

    А есть еще варианты дешевле:
    Brother JS 40E-- больше операций
    Brother ModerN 60e
    Brother MS-50
    Brother SM-340E

    Что выбрать? Ттретью неделю на форумах копошусь, читаю, а хочется определиться.
    Заранее спасибо
    А еще читаю начало ветки-- машинки в цене выросли на сотку. т.е. сейчас бюджет 300-330 уже не работает как раньше?

    Добрый день . В ваш бюджет прекрасно вписываются Singer 74-й серии - 7463 , 7465 или 6660 , 6160 . Электронные машины с хорошим набором строчек и шьют так же все материалы .

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 9 мая 2018 20:50

    antonina-art, а ещё Вам может подойти JANOME 603 DC (она же 2160 DC). Для тонких и средних, изредка для плотных. В них есть очень хороший шов № 12, практически оверлочный (сам только им и пользуюсь для обработки края), и № 57 -- очень полезный для штопки. При использовании игл "суперстрейч" и подходящих ниток очень прилично шьёт трикотаж (нет, не как распошивалка, но достойно).

  • antonina-art Neophyte Poster
    офлайн
    antonina-art Neophyte Poster

    25

    15 лет на сайте
    пользователь #134988

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 10 мая 2018 11:17

    Я заказала Brother ML-600 ))))))) жду не дождусь когда привезут

  • antonina-art Neophyte Poster
    офлайн
    antonina-art Neophyte Poster

    25

    15 лет на сайте
    пользователь #134988

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 11 мая 2018 07:42 Редактировалось antonina-art, 1 раз.
    antonina-art:

    Я заказала Brother ML-600 ))))))) жду не дождусь когда привезут

    Вопрос к специалистам по машинкам(выбор сделан, и она приехала. Правда, из гипермаркета, поэтому настройки от специалста ждать не пришлось ):
    Итак: я ее включаю, а она чуток дергает иглой(шумно так, со щелчком. как будто заикается).
    Это нормальное состояние? В мануале написано что при включении должен загореться свет и экран. Про щелчок я не нашла.
    Куда бежать?

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 11 мая 2018 08:04 Редактировалось StephenKap, 1 раз.

    antonina-art, это нормальное явление. Так работают все компутерные (электронные) машины. При включении происходит самопроверка и установка машинки в начальные настройки. Далее Вы можете выбирать и комбинировать строчки, шить, запоминать (где есть) комбинации и повторять их. Пока не выключите машину. При включении всё будет сброшено, и машина снова выставит начальные настройки (с тем же щелчком и дёрганьем иглы).

  • antonina-art Neophyte Poster
    офлайн
    antonina-art Neophyte Poster

    25

    15 лет на сайте
    пользователь #134988

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 11 мая 2018 10:47
    StephenKap:

    antonina-art, это нормальное явление. Так работают все компутерные (электронные) машины. При включении происходит самопроверка и установка машинки в начальные настройки. Далее Вы можете выбирать и комбинировать строчки, шить, запоминать (где есть) комбинации и повторять их. Пока не выключите машину. При включении всё будет сброшено, и машина снова выставит начальные настройки (с тем же щелчком и дёрганьем иглы).

    Благодарю!
    Очень классная машинка!
    Не зря я прочла 70 страниц этой ветки))))))

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 14 мая 2018 17:54
    StephenKap:

    "Тула" -- да, прикольная, но уже для мазохистов-извращенцев со стажем, да и с запчастями к ней совсем никак

    Это точно ;) но очень красивая .

    antonina-art:

    Я заказала Brother ML-600 ))))))) жду не дождусь когда привезут

    Поздравляю - хорошая цена - хорошая машинка. Полный аналог моей любимой brother innov-is 10 а .

    antonina-art:

    Итак: я ее включаю, а она чуток дергает иглой(шумно так, со щелчком. как будто заикается).
    Это нормальное состояние? В мануале написано что при включении должен загореться свет и экран. Про щелчок я не нашла.
    Куда бежать?

    При включении машина инициализируеться и выставляет "нулевые позиции". Поэтому бежать никуда не нужно все в порядке.

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 20 мая 2018 19:23 Редактировалось sasha2301, 1 раз.

    Кто ,что может сказать об этой швейной машине , поделитесь опытом , может была у кого , может видел вживую кто ? Спасибо !

    Technics M95
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 21 мая 2018 09:33
    sasha2301:

    Кто ,что может сказать об этой швейной машине , поделитесь опытом , может была у кого , может видел вживую кто ? Спасибо !

    Походу у вас новая коллекция намечается ?
    Для коллекционирования идеальный образец очень хорошее состояние !