Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 27 марта 2018 20:36 Редактировалось kost_ik, 3 раз(а).
    StephenKap:

    M300, в принципе, Janome TC-1222S совсем не плоха. Если использовать её время от времени для нужд семьи (подложить, подшить, залатать, петельку простейшую сделать и т.п., чтобы не обременять кого-то такими просьбами), то вполне себе вариант. Да и пару-тройку штор можно себе позволить. Правда, должны быть хотя бы минимальные навыки в шитье на машинке.

    Совсем не плоха. Однако, в JL23 хотя бы металлический адаптер. А в 1120 ещё и нитезаправитель. В 300 руб можно купить машину, которая будет шить более-менее нормально, в том числе и джинс. Что вы пугаете человека!) Да, чудес ждать от машины не стоит, широкого функционала тоже. Но шить будет. И вовсе необязательно наличие опыта.

    mityagr:

    Дело в том что цена машины не зависит от интенсивности эксплуатации. В первую очередь это диапазон прошиваемых материалов и качество шитья. Может стоит использовать рассрочку или отложит покупку.

    300-400 руб вполне себе нормальный бюджет для машины "для дома, иногда пошить". Я не понимаю людей, покупающих машину за 100$ "шить себе и знакомым одежду", ровно как и не вижу большого смысла покупать машину за 300-350$, чтобы заштопать/подшить чего-то раз в год. Все относительно.

  • M300 Junior Member
    офлайн
    M300 Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #210284

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 27 марта 2018 21:17
    mityagr:

    По моему опыту - хорошие швейные машины стоят 300-350$ уже на протяжении 20 лет. Модели меняются но качественные устройства все равно в этом диапазоне .

    Мои любимые машины Brother Innov-is например 10а - машина стоит около 600 рублей и выдает очень высокое качество шитья, неприхотлива к материалам.

    Из недорогих Brother Artwork 33a - очень качественная механика по моему мнению одна из лучших сейчас на рынке. Цена около 400 рублей. Машинка будет проигрывать серии innov-is по диапазону материала но для своей цены очень хороша.

    Хорошие машины делает компания Bernina но как правило они стоят дороже и не думаю что в вашем случае стоит за них доплачивать.

    Спасибо большое за консультацию. Будем думать, что делать.

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    kost_ik:

    Совсем не плоха. Однако, в JL23 хотя бы металлический адаптер. А в 1120 ещё и нитезаправитель. В 300 руб можно купить машину, которая будет шить более-менее нормально, в том числе и джинс. Что вы пугаете человека!) Да, чудес ждать от машины не стоит, широкого функционала тоже. Но шить будет. И вовсе необязательно наличие опыта.

    Спасибо! Что можете сказать еще про модели Janome PX-23 и Janome Sew easy в сравнении с JI23 и 1120?

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 27 марта 2018 21:49

    Добрый вечер . Какая на данный момент самая лучшая , самая надёжная и самая тяжёлая электромеханическая швейная машина BROTHER ?

    Technics M95
  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 27 марта 2018 21:56
    Blik13:

    StephenKap:

    Blik13, vilisa -- это женщина. Зачем ей лезть в глубины физики? Как ей сказали, так она и попыталась повторить.
    Теперь о выборе ШМ. Зингер 5523 неплох, но посмотрите ещё на Janome SE522 (если она есть у вас в Гомеле). Чуть дороже, но звук работы приятнее, и оверлочная, и трикотажные строчки есть.
    Думаю, по "Бразерам" тут скоро тоже Вам напишут.

    спасибо за ответ
    ну я не только в Гомельских магазинах смотрю, доставка из Минска не проблема, просто бывают случаи когда на в том же зеоне цена оказывается одинаковая с минскими магазинами, а изредка даже и дешевле, потому я когда что-то выбираю смотрю что у них есть и по какой цене.

    за 360 р берите в зеоне 5523 , дешевле не найдете . и имитация оверлочной строчки там должна быть .

    Добавлено спустя 8 минут 10 секунд

    sasha2301:

    Добрый вечер . Какая на данный момент самая лучшая , самая надёжная и самая тяжёлая электромеханическая швейная машина BROTHER ?

    извините за нескромный вопрос , а почему именно самая тяжелая ? вы ей что гвозди собираетесь забивать ?

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 27 марта 2018 22:19 Редактировалось sasha2301, 1 раз.

    sewmach_sp, для шитья джинс , кожа ( не много ) .

    Technics M95
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 28 марта 2018 10:34 Редактировалось mityagr, 1 раз.
    sasha2301:

    Добрый вечер . Какая на данный момент самая лучшая , самая надёжная и самая тяжёлая электромеханическая швейная машина BROTHER ?

    Elite -55 или HF -27
    Хотя про тяжелую - я бы не заморачивался да и механика не является преимуществом в современной машине. Даже для шитья джинсов из бытовых я бы рекомендовал машины brother innov-is.

    Если же собираетесь работать с плотными материалами профессионально возьмите brother s 1000 -405. Это простая недорогая промышленная машина.

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 28 марта 2018 20:27

    mityagr, Дмитрий , innovis NV-1300 жалко для тяжёлых материалов потому как в случае чего поремонтировать её будет негде и некому . Промышленную ставить негде . А для пошить раз в год чехол на телефон из кожи хочу надёжную и крепкую электромеханическую BROTHER .

    Technics M95
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 28 марта 2018 20:36 Редактировалось StephenKap, 2 раз(а).

    sasha2301, пошить раз в год чехол на телефон Вам за глаза хватит и "бабушкиной" подольской прямострочки (можно даже за 10 руб найти б/у). И даже раз в два года ей же можно и чехлы для авто пошить. Дался Вам этот "Brother". :-?

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 28 марта 2018 21:18
    sasha2301:

    mityagr, Дмитрий , innovis NV-1300 жалко для тяжёлых материалов потому как в случае чего поремонтировать её будет негде и некому . Промышленную ставить негде . А для пошить раз в год чехол на телефон из кожи хочу надёжную и крепкую электромеханическую BROTHER .

    Если вам так хочется надежную и неприхотливую машину , то посмотрите Singer 5511 , усиленная мощность двигателя и надежная механика . И по такой характеристике как вес тоже вам подходит .

  • Blik13 Senior Member
    офлайн
    Blik13 Senior Member

    804

    13 лет на сайте
    пользователь #294515

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 28 марта 2018 22:05
    sewmach_sp:

    Blik13:

    StephenKap:

    Blik13, vilisa -- это женщина. Зачем ей лезть в глубины физики? Как ей сказали, так она и попыталась повторить.
    Теперь о выборе ШМ. Зингер 5523 неплох, но посмотрите ещё на Janome SE522 (если она есть у вас в Гомеле). Чуть дороже, но звук работы приятнее, и оверлочная, и трикотажные строчки есть.
    Думаю, по "Бразерам" тут скоро тоже Вам напишут.

    спасибо за ответ
    ну я не только в Гомельских магазинах смотрю, доставка из Минска не проблема, просто бывают случаи когда на в том же зеоне цена оказывается одинаковая с минскими магазинами, а изредка даже и дешевле, потому я когда что-то выбираю смотрю что у них есть и по какой цене.

    за 360 р берите в зеоне 5523 , дешевле не найдете . и имитация оверлочной строчки там должна быть .

    Тут такое дело.
    По РБ зингер 5523 везде идёт под названием Scholastic
    а на украинских и российских сайтах - Supera.
    как я понимаю это одно и то же?
    про оверлочную строчку да, на многих сайтах указано что она есть, как и трикотажная.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 29 марта 2018 09:53
    Blik13:

    как я понимаю это одно и то же?

    Да. И Heavy Duty 44..... тоже.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 29 марта 2018 11:07
    sasha2301:

    mityagr, Дмитрий , innovis NV-1300 жалко для тяжёлых материалов потому как в случае чего поремонтировать её будет негде и некому . Промышленную ставить негде . А для пошить раз в год чехол на телефон из кожи хочу надёжную и крепкую электромеханическую BROTHER .

    Ваша машина идеальна для пошива потных материалов. Для раз в год не парьтесь и используйте ее по полной.
    Надежнее и качественнее не найдете.
    Вся перечисляемая механика будет работать с классическим эллипсоидным продвижением и ни в какое сравнение с вашей машиной не годиться.
    Описанные вами задачи являются абсолютно тривиальными для вашего Инновайса и никаких проблем с механической стороны не возникнет. Короче не парьтесь правильно подбирайте иглу и вперед.

    Про отремонтировать негде это вы зря в Минске есть 3 сервиса Brother не будет у вас проблем с ремонтом только вероятность поломки бесконечно стремиться к 0.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    sewmach_sp:

    Если вам так хочется надежную и неприхотливую машину , то посмотрите Singer 5511 , усиленная мощность двигателя и надежная механика . И по такой характеристике как вес тоже вам подходит .

    А смысл ? по сравнению с 1300 ?
    Да и как вариант - ручная подолка или зингер прошлого века ? ;) у меня стоит на даче со 120 иглой для ремней например ну и чтобы из минска не возить.

  • Green_Hamster_ Neophyte Poster
    офлайн
    Green_Hamster_ Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1916536

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 29 марта 2018 16:01
    M300:

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, нужна бюджетная швейная машина для мелкого ремонта одежды (в основном джинсы). Бюджет совсем скромный до 300-330 руб. Смотрели Janome, моделей много, но выбрать что-то конкретное не получается. Посоветуйте, пожалуйста, на что обратить внимание. Опыта в шитье практически нет. Спасибо

    mityagr:

    M300:

    Просто ШМ нужна для не частого использования и ничего серьёзного на ней шить не предполагается. Думали, что за эти деньги можно выбрать ШМ для этих целей. Спасибо за мнение. Будем думать. Бюджет увеличить пока точно не получится.

    Если чесно то нет ...
    Дело в том что цена машины не зависит от интенсивности эксплуатации. В первую очередь это диапазон прошиваемых материалов и качество шитья. Может стоит использовать рассрочку или отложит покупку.

    Ну, вроде как вы писали, что швейная машина Brother Elit 45 для бытовых целей вполне приличная. Неужели она плохая? Это я к тому, что хорошую машину за 300-350 р для дома не купить... Она есть в официальном магазине за цену меньше 350 р.

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 29 марта 2018 21:11
    mityagr:

    sasha2301:

    mityagr, Дмитрий , innovis NV-1300 жалко для тяжёлых материалов потому как в случае чего поремонтировать её будет негде и некому . Промышленную ставить негде . А для пошить раз в год чехол на телефон из кожи хочу надёжную и крепкую электромеханическую BROTHER .

    Ваша машина идеальна для пошива потных материалов. Для раз в год не парьтесь и используйте ее по полной.
    Надежнее и качественнее не найдете.
    Вся перечисляемая механика будет работать с классическим эллипсоидным продвижением и ни в какое сравнение с вашей машиной не годиться.
    Описанные вами задачи являются абсолютно тривиальными для вашего Инновайса и никаких проблем с механической стороны не возникнет. Короче не парьтесь правильно подбирайте иглу и вперед.

    Про отремонтировать негде это вы зря в Минске есть 3 сервиса Brother не будет у вас проблем с ремонтом только вероятность поломки бесконечно стремиться к 0.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    sewmach_sp:

    Если вам так хочется надежную и неприхотливую машину , то посмотрите Singer 5511 , усиленная мощность двигателя и надежная механика . И по такой характеристике как вес тоже вам подходит .

    А смысл ? по сравнению с 1300 ?
    Да и как вариант - ручная подолка или зингер прошлого века ? ;) у меня стоит на даче со 120 иглой для ремней например ну и чтобы из минска не возить.

    Если у человека есть nv1300 , то смысла брать попроще абсолютно никакого нет , кроме как поиметь вторую машину с более простыми функциями для других целей .

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

    Green_Hamster_:

    M300:

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, нужна бюджетная швейная машина для мелкого ремонта одежды (в основном джинсы). Бюджет совсем скромный до 300-330 руб. Смотрели Janome, моделей много, но выбрать что-то конкретное не получается. Посоветуйте, пожалуйста, на что обратить внимание. Опыта в шитье практически нет. Спасибо

    mityagr:

    M300:

    Просто ШМ нужна для не частого использования и ничего серьёзного на ней шить не предполагается. Думали, что за эти деньги можно выбрать ШМ для этих целей. Спасибо за мнение. Будем думать. Бюджет увеличить пока точно не получится.

    Если чесно то нет ...
    Дело в том что цена машины не зависит от интенсивности эксплуатации. В первую очередь это диапазон прошиваемых материалов и качество шитья. Может стоит использовать рассрочку или отложит покупку.

    Ну, вроде как вы писали, что швейная машина Brother Elit 45 для бытовых целей вполне приличная. Неужели она плохая? Это я к тому, что хорошую машину за 300-350 р для дома не купить... Она есть в официальном магазине за цену меньше 350 р.

    Для бытовых целей много приличных машин . Например NewHome 1722 , Janome 7515 , Singer 5523 . Выбирайте любую и не прогадаете .

  • M300 Junior Member
    офлайн
    M300 Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #210284

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 30 марта 2018 08:51
    sewmach_sp:

    Для бытовых целей много приличных машин . Например NewHome 1722 , Janome 7515 , Singer 5523 . Выбирайте любую и не прогадаете .

    Спасибо! Пока думаем остановится на Elna 1120, посмотрим и эти модели.

  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 30 марта 2018 09:13
    M300:

    sewmach_sp:

    Для бытовых целей много приличных машин . Например NewHome 1722 , Janome 7515 , Singer 5523 . Выбирайте любую и не прогадаете .

    Спасибо! Пока думаем остановится на Elna 1120, посмотрим и эти модели.

    Все верно Вы думаете.

    Например NewHome 1722 , Janome 7515 , Singer 5523

    Машины, безусловно, неплохие, но из Вашего бюджета выбиваются значительно.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 30 марта 2018 11:27
    Green_Hamster_:

    Ну, вроде как вы писали, что швейная машина Brother Elit 45 для бытовых целей вполне приличная. Неужели она плохая? Это я к тому, что хорошую машину за 300-350 р для дома не купить... Она есть в официальном магазине за цену меньше 350 р.

    Я просто не знал что она столько стоит.

  • Blik13 Senior Member
    офлайн
    Blik13 Senior Member

    804

    13 лет на сайте
    пользователь #294515

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 5 апреля 2018 01:40

    Всем спасибо за ответы, сегодня забрал Зингер 5523 за 355р, жена очень довольна, ещё думаю заказать набор лапок из Поднебесной.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 5 апреля 2018 11:44
    Blik13:

    Всем спасибо за ответы, сегодня забрал Зингер 5523 за 355р, жена очень довольна, ещё думаю заказать набор лапок из Поднебесной.

    Не ведитесь на очень большие наборы
    Качество все-таки розниться. А если нижняя поверхность лапок не гладкая это может сильно мешать продвижению.

  • Blik13 Senior Member
    офлайн
    Blik13 Senior Member

    804

    13 лет на сайте
    пользователь #294515

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 5 апреля 2018 14:17
    mityagr:

    Blik13:

    Всем спасибо за ответы, сегодня забрал Зингер 5523 за 355р, жена очень довольна, ещё думаю заказать набор лапок из Поднебесной.

    Не ведитесь на очень большие наборы
    Качество все-таки розниться. А если нижняя поверхность лапок не гладкая это может сильно мешать продвижению.

    гладкость не проблема когда есть 1000-2000 грит шкурка и войлок с пастой
    а разница в цене на наборы не сильно и большая, я смотрел что-то около 30 штук за 14 баксов, как минимум половина скорее всего и не пригодится никогда, а может и пригодится, а у нас потом одну будешь покупать по цене как эти полнабора.