Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • Kaprio Junior Member
    офлайн
    Kaprio Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #657720

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 18 марта 2018 10:31

    Подскажите, если сравнить Janome 7515, Janome ArtDecor 718A или Brother CS10. На Brother CS10 сейчас в 5 элементе хорошая цена. Дорогую не потяну, а машинка нужна. Спасибо!

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 18 марта 2018 18:58
    Kaprio:

    Подскажите, если сравнить Janome 7515, Janome ArtDecor 718A или Brother CS10. На Brother CS10 сейчас в 5 элементе хорошая цена. Дорогую не потяну, а машинка нужна. Спасибо!

    Из этих трех моделей , посоветовал бы вам остановить свой выбор на Janome 7515 ( идеальное соотношение по критерию - цена- качество - функционал ) , можно конечно и Artdecor718a , но потяните ли по деньгам ?

  • 121762 Member
    офлайн
    121762 Member

    479

    16 лет на сайте
    пользователь #121762

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 18 марта 2018 19:49

    Спасибо всем откликнувшимся на просьбу помощи в выборе ШМ, пробуем шить

    Снятие похмельного синдрома материалом заказчика
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 19 марта 2018 09:14 Редактировалось mityagr, 3 раз(а).
    Towne:

    Спасибо за совет! Это начиная с Brother innov-is -f420 и выше?

    да верно

    Фиалка:

    Подскажите на какой машинке лучше остановить выбор, Janome J76s или Janome 7515. Спасибо!

    В вашем случае из этих двух моделей выбор 7515 или аналоги смотрите что дешевле .
    Хотя я бы предпочел машины с горизонтальным челноком но из двух зол ... второй вариант мне совсем не нравиться.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Kaprio:

    Подскажите, если сравнить Janome 7515, Janome ArtDecor 718A или Brother CS10. На Brother CS10 сейчас в 5 элементе хорошая цена. Дорогую не потяну, а машинка нужна. Спасибо!

    Очень разные машины разные цены на них

    Из джаномок артдекор - лучше - я сильно не люблю вертикальные челноки.
    Brother cs-10 отличная машина для дома опять же из описанных вами самая удобная. Но если вы выбираете машину для работы ее посоветовать я не могу.
    У меня дома такая машинка (ее клон) уже около 10 лет. Много не шьем но дети постоянно что-то делают. Иногда использую по своим задачам джинсы шторы. Полет нормальный
    Обратите так же внимание на brother innov-is 10 a. если смотрите машины в районе 600 рублей - это действительно хороший выбор подойдет для любых целей.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    валера yaro:

    Спасибо всем откликнувшимся на просьбу помощи в выборе ШМ, пробуем шить

    Поздравлю с приобретением если будут вопросы пишите в личку помогу машинка - класс !!

  • PUMA_by Junior Member
    офлайн
    PUMA_by Junior Member

    95

    15 лет на сайте
    пользователь #144784

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 24 марта 2018 15:40

    Добрый день!

    Подбираю себе электромеханическую машину с автоматической петлей, оверлочными и трикотажными строчками, горизонтальный челнок. Бюджет - 500 руб.
    В идеале хотелось бы, чтобы "разбег" по тканям был пошире (шифон - несколько слоев джинсы). Но, наверно, такие машины подороже стоят...

    Из вроде подходящих:
    Brother elite 45
    Brother elite 55
    Brother hf 27 (указано, что лимитированная серия, шьет любые ткани, но отзывов не нашла)
    Brother PS-70
    Brother star 55x
    какая будет понадежнее?

    Еще как вариант janome artdecor 718a, но она выходит за лимит бюджета (

    Так что выбирать буду из Бразеров.

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 25 марта 2018 22:10
    PUMA_by:

    Добрый день!

    Подбираю себе электромеханическую машину с автоматической петлей, оверлочными и трикотажными строчками, горизонтальный челнок. Бюджет - 500 руб.
    В идеале хотелось бы, чтобы "разбег" по тканям был пошире (шифон - несколько слоев джинсы). Но, наверно, такие машины подороже стоят...

    Из вроде подходящих:
    Brother elite 45
    Brother elite 55
    Brother hf 27 (указано, что лимитированная серия, шьет любые ткани, но отзывов не нашла)
    Brother PS-70
    Brother star 55x
    какая будет понадежнее?

    Еще как вариант janome artdecor 718a, но она выходит за лимит бюджета (

    Так что выбирать буду из Бразеров.

    Понадежнее будет Janome 7522 или неплохой еще вариант посмотреть на Singer 5523 - шьет любые ткани , увеличенная мощность двигателя .

  • Blik13 Senior Member
    офлайн
    Blik13 Senior Member

    804

    13 лет на сайте
    пользователь #294515

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 25 марта 2018 23:29 Редактировалось Blik13, 2 раз(а).

    выбираю, натолкнулся на форум, почитал, не удержался)))

    vilisa:

    сила зажатия регулировочных болтов сильнее и такие машины не расстраиваются никогда

    :shuffle: кто-то в школе скурил учебник по физике.
    Сила зажатия ЛЮБЫХ винтов где угодно регулируется силой зажимающего. И тут 2 варианта: или Вам мастер нёс какую-то дичь по неизвестным причинам, или Вы слушали не тем местом и очень вольно пересказываете его слова.

    vilisa:

    Я прежде покупки швейной машины потратила несколько дней на статьи от профессионалов, а на этом форуме что подешевле, то и покупают,

    Вы крайне слабо себе представляете кто пишет статьи "от профессионалов" :trollface: Я пару таких "профессионалов" знаю лично, они много в чём профессионалы :D , обычно какой продающий текст им закажут на каком-нибудь фрилансру и т.п, в том они резко становятся профессионалами. Просто смешно читать такое.
    А теперь по теме.
    Выбираю машинку, бюджет весьма бюджетен :(
    450р крайний край.(а скорее даже 400р :weep: )
    для домашнего использования
    автоматическая петля
    удобство
    надёжность
    имитация оверлочной строчки
    количество декоративных строчек не критично.
    Что можно рассматривать в таком бюджете?

    Добавлено спустя 7 минут 50 секунд

    sewmach_sp:

    Когда это Пфафф или Хускварна были ведущими производителями ? Хотя я не прав , Хускварна точно ведущий производитель САДОВОЙ техники , но никак не швейных машин .

    Не скажу за швейные машинки, но хускварна ведущий производитель не только садовой техники, но и лесозаготовительного бензоинструмента (просто не могу представить кто может назвать какую-нибудь хускварна-365 садовым инструментом). А ещё они делают крайне годные кроссовые мотоциклы.
    Другой вопрос что сейчас эти производства могут быть уже совсем не связаны. Производство бензопил давно продали кажись бразильцам, собирают их в Китае(хотя этот факт сейчас ни о чём не говорит).
    Так и с машинками, имя достаточно известное, что за ним? Вот взять НОКИА, имя известное, а что сегодня за ним?

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

    Посмотрел немного выше ответ с похожим бюджетом. Нашёл вариант у нас в Гомеле в зеоне вариант Зингер 5523 за 360р.
    Если получится заказать по этой цене, вариант нормальный? хотя только что заметил что нет имитации оверлочной строчки.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 26 марта 2018 19:02

    Blik13, vilisa -- это женщина. Зачем ей лезть в глубины физики? Как ей сказали, так она и попыталась повторить.
    Теперь о выборе ШМ. Зингер 5523 неплох, но посмотрите ещё на Janome SE522 (если она есть у вас в Гомеле). Чуть дороже, но звук работы приятнее, и оверлочная, и трикотажные строчки есть.
    Думаю, по "Бразерам" тут скоро тоже Вам напишут.

  • Blik13 Senior Member
    офлайн
    Blik13 Senior Member

    804

    13 лет на сайте
    пользователь #294515

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 26 марта 2018 19:55
    StephenKap:

    Blik13, vilisa -- это женщина. Зачем ей лезть в глубины физики? Как ей сказали, так она и попыталась повторить.
    Теперь о выборе ШМ. Зингер 5523 неплох, но посмотрите ещё на Janome SE522 (если она есть у вас в Гомеле). Чуть дороже, но звук работы приятнее, и оверлочная, и трикотажные строчки есть.
    Думаю, по "Бразерам" тут скоро тоже Вам напишут.

    спасибо за ответ
    ну я не только в Гомельских магазинах смотрю, доставка из Минска не проблема, просто бывают случаи когда на в том же зеоне цена оказывается одинаковая с минскими магазинами, а изредка даже и дешевле, потому я когда что-то выбираю смотрю что у них есть и по какой цене.

  • M300 Junior Member
    офлайн
    M300 Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #210284

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 26 марта 2018 21:21

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, нужна бюджетная швейная машина для мелкого ремонта одежды (в основном джинсы). Бюджет совсем скромный до 300-330 руб. Смотрели Janome, моделей много, но выбрать что-то конкретное не получается. Посоветуйте, пожалуйста, на что обратить внимание. Опыта в шитье практически нет. Спасибо

  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 27 марта 2018 00:42
    M300:

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, нужна бюджетная швейная машина для мелкого ремонта одежды (в основном джинсы). Бюджет совсем скромный до 300-330 руб. Смотрели Janome, моделей много, но выбрать что-то конкретное не получается. Посоветуйте, пожалуйста, на что обратить внимание. Опыта в шитье практически нет. Спасибо

    300-330 руб - машина с вертикальным челноком. Janome Homedecor 2320, Elna 1120, Janome JL23. Шить будет все, как тонкое, так и толстое. Я бы выбрал 1120. В ней есть нитевдеватель.

  • M300 Junior Member
    офлайн
    M300 Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #210284

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 27 марта 2018 13:27
    kost_ik:

    300-330 руб - машина с вертикальным челноком. Janome Homedecor 2320, Elna 1120, Janome JL23. Шить будет все, как тонкое, так и толстое. Я бы выбрал 1120. В ней есть нитевдеватель.

    Спасибо большое за помощь. Что скажете про Janome-1222s? Она будет хуже предложенных вами?

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 27 марта 2018 14:23
    PUMA_by:

    Из вроде подходящих:
    Brother elite 45
    Brother elite 55
    Brother hf 27 (указано, что лимитированная серия, шьет любые ткани, но отзывов не нашла)
    Brother PS-70
    Brother star 55x
    какая будет понадежнее?

    Элит - очень хорошая серия на них и смотрите
    HF - 27 - новая машина нацеленная на плотные материалы. ИМХО - элиты отлично справляются со всем диапазоном ...
    Остальные две - старые модификации этих машин на сколько мне известно их уже не производят.

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    Blik13:

    спасибо за ответ
    ну я не только в Гомельских магазинах смотрю, доставка из Минска не проблема, просто бывают случаи когда на в том же зеоне цена оказывается одинаковая с минскими магазинами, а изредка даже и дешевле, потому я когда что-то выбираю смотрю что у них есть и по какой цене.

    Мне кажется что в хороших специализированных магазинах цены тоже стали не выше чем в интернете.
    А покупка в таком месте может позволить вам правильнее выбрать и подобрать именно то что вам нужно, а возможно и получить какие нибуть специфические бонусы связанные именно с темой приобретаемого товара.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    M300:

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, нужна бюджетная швейная машина для мелкого ремонта одежды (в основном джинсы). Бюджет совсем скромный до 300-330 руб. Смотрели Janome, моделей много, но выбрать что-то конкретное не получается. Посоветуйте, пожалуйста, на что обратить внимание. Опыта в шитье практически нет. Спасибо

    Идите в специализированный магазин и пробуйте разные машины.

  • M300 Junior Member
    офлайн
    M300 Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #210284

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 27 марта 2018 14:37
    mityagr:

    Идите в специализированный магазин и пробуйте разные машины.

    Спасибо. Только машина будет в подарок, так что не получится.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 27 марта 2018 15:53
    M300:

    Бюджет совсем скромный до 300-330 руб.

    M300:

    машина будет в подарок

    В таком бюджете очень трудно найти хорошую ШМ в подарок. Потом можно десять раз пожалеть. Либо бюджет следует увеличить (для любимого человека), либо подумать о каком-то другом подарке.

  • M300 Junior Member
    офлайн
    M300 Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #210284

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 27 марта 2018 16:14
    StephenKap:

    В таком бюджете очень трудно найти хорошую ШМ в подарок. Потом можно десять раз пожалеть. Либо бюджет следует увеличить (для любимого человека), либо подумать о каком-то другом подарке.

    Просто ШМ нужна для не частого использования и ничего серьёзного на ней шить не предполагается. Думали, что за эти деньги можно выбрать ШМ для этих целей. Спасибо за мнение. Будем думать. Бюджет увеличить пока точно не получится.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 27 марта 2018 16:26
    M300:

    Просто ШМ нужна для не частого использования и ничего серьёзного на ней шить не предполагается. Думали, что за эти деньги можно выбрать ШМ для этих целей. Спасибо за мнение. Будем думать. Бюджет увеличить пока точно не получится.

    Если чесно то нет ...
    Дело в том что цена машины не зависит от интенсивности эксплуатации. В первую очередь это диапазон прошиваемых материалов и качество шитья. Может стоит использовать рассрочку или отложит покупку.

  • M300 Junior Member
    офлайн
    M300 Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #210284

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 27 марта 2018 16:53
    mityagr:

    Если чесно то нет ...
    Дело в том что цена машины не зависит от интенсивности эксплуатации. В первую очередь это диапазон прошиваемых материалов и качество шитья. Может стоит использовать рассрочку или отложит покупку.

    Спасибо. Посоветуйте тогда, пожалуйста, на какие модели обратить внимание и с какой цены уже можно смотреть.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 27 марта 2018 17:46
    M300:

    Спасибо. Посоветуйте тогда, пожалуйста, на какие модели обратить внимание и с какой цены уже можно смотреть.

    По моему опыту - хорошие швейные машины стоят 300-350$ уже на протяжении 20 лет. Модели меняются но качественные устройства все равно в этом диапазоне .

    Мои любимые машины Brother Innov-is например 10а - машина стоит около 600 рублей и выдает очень высокое качество шитья, неприхотлива к материалам.

    Из недорогих Brother Artwork 33a - очень качественная механика по моему мнению одна из лучших сейчас на рынке. Цена около 400 рублей. Машинка будет проигрывать серии innov-is по диапазону материала но для своей цены очень хороша.

    Хорошие машины делает компания Bernina но как правило они стоят дороже и не думаю что в вашем случае стоит за них доплачивать.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 27 марта 2018 18:30

    M300, в принципе, Janome TC-1222S совсем не плоха. Если использовать её время от времени для нужд семьи (подложить, подшить, залатать, петельку простейшую сделать и т.п., чтобы не обременять кого-то такими просьбами), то вполне себе вариант. Да и пару-тройку штор можно себе позволить. Правда, должны быть хотя бы минимальные навыки в шитье на машинке.