Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • vilisa Neophyte Poster
    офлайн
    vilisa Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1111579

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 марта 2018 14:17

    Ну не дают уйти на прогулку эти мужики!!! Почему их так задели мои статьи? Наверное если покавырять, то окажеться, что это и есть те самые продавцы, которые на своей работе (торговля швейными машинами). Уже понятно, почему здесь только дешевые Бразеры продаються. Стало даже интересно зайти сюда через несколько дней и посмотреть как замусолили эту тему Бразерами, которые не Японские и не самые продаваемые в мире. Как в прочем и Другие бренды, но не надо доказывать народу, что Бразер Япония, специально посмотрела на форумах в Москве, - Вьетнам, даже не Китай, вот вам оборот. Что хорошего могут сделать во Вьетнаме, люди мало образованные, даже Китайские товары не все можно эксплуатировать, а сдесь Вьетнам, - курам на смех. Все надоело с мужиками торгошами спорить..........

    Добавлено спустя 8 минут 21 секунда

    ГоРбыЛь:

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Дайте Вашей маме кусочек Вашей любви за бесплатно, чем подарок швейную машину за 150 у.е.
    Научитесь разговаривать без жаргона, это будет самый лучший подарок.
    Если Ваша мама никогда не шила, а ей уже очень много лет, швейная машина чайка в хорошем состоянии с барахолки, подойдет лучше всего. Только не нарвитесь на Бразер! Здесь их больше всех рекламируют............

  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 6 марта 2018 14:29 Редактировалось kost_ik, 2 раз(а).
    vilisa:

    , В переди планеты всей Пфаф и Хускварна.

    На самом деле, Вы заблуждаетесь.

    vilisa:

    Вот и началось!!! Какой то Костик решил согласиться с моей статьёй и расшифровать в каком магазине я покупала Хускварну. Наверное этот дядя продавец швейных машин и таких в принципе не очень интересно слушать.

    Вот зачем дерзить? Представьте себе, я продавец швейных машин. Я об этом уже несколько раз писал выше, и это прослеживается из подписи в моем профиле. Вот только я, к примеру, дорожу репутацией магазина и советую только хорошую технику. Если не слушать продавцов, то как тогда выбрать машину? На российских форумах? Хорошая идея, но там тоже полно продавцов...
    Исходя из своего опыта могу легко предположить, в каком магазине Вы покупали машину. А исходя из Вашего утверждения про Пфафф - вообще можно представить, что Вы тоже продавец, причем ещё и из Швейного Мира. Откуда Вам известно про Пфафф, который впереди планеты всей, если у Вас был Brother, а теперь Хускварна? Утверждение про "Janome для бедных", "европейский бренд Хускварна"... Все прямо как из методички. Специальные описки в Ваших постах "Бразер" и "Бротхер"...Но, на то он и форум. Все относительно.

    vilisa:

    а на этом форуме что подешевле, то и покупают, ладно мужики экономные, не им же шить и потом перешивать, но и девочки!

    Представьте себе, что не каждый может позволить себе машинку за 300-400-500$. И задача нормального продавца - как раз таки подсказать машину надёжнее/качественнее/функциональнее в заданный Покупателем бюджет. Либо предложить пересмотреть бюджет и взять что-то лучше. И не всегда покупателю нужна супернадежная/суперфункциональная/супердорогая машина. Кто-то ездит на Майбахе, живет в собственном доме, а дома стоит машинка за 100$. Кто-то ездит на троллейбусе, живет в общаге, но дома стоит машинка за 2-3-4 тыс. Повторюсь, все относительно.
    В прочем, насчёт продавцов я полностью согласен и как-то уже писал - получить грамотную консультацию, без упора на определенный бренд, у нас достаточно тяжело. Как и в России...

  • vilisa Neophyte Poster
    офлайн
    vilisa Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1111579

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 марта 2018 14:44

    Никак Шерлок Холмс..., но по Белорусски!
    Видно, что вы не читаете, что вите о том и поете. Мне не интересно спорить с продавцами в Белоруссии. Тем более, что в России можно купить дешевле. И на Швейном мире свет клином не сходится, но если вы их так хорошо изучили, значит и конкурируете и будете очернять, а я не вам писала, есть люди пострадавшие от ваших "добрых советов" купить дешевую и хорошую, которых не бывает по определению. Спорьте с вашими конкурентами, но не через наши кошельки.

  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 6 марта 2018 15:04 Редактировалось kost_ik, 2 раз(а).
    vilisa:

    Никак Шерлок Холмс..., но по Белорусски!
    Видно, что вы не читаете, что вите о том и поете. Мне не интересно спорить с продавцами в Белоруссии.

    Так Вы из России...Если что, Белоруссия - нет такой страны. Как у Вас там преподают географию...

    vilisa:

    И на Швейном мире свет клином не сходится

    Согласен.

    vilisa:

    но если вы их так хорошо изучили, значит и конкурируете и будете очернять,

    Представьте себе - очернять моих "коллег по цеху" - не лучшая стратегия. И если так принято у Вас - это вовсе не говорит о том, что так везде. Конкуренция может быть честной. Без плевков друг в друга.

    vilisa:

    есть люди пострадавшие от ваших "добрых советов" купить дешевую и хорошую

    С чего Вы взяли, что я даю такие советы и подскажите, пожалуйста, кто пострадал от моих советов? Ведь Вы обращаетесь конкретно ко мне. Зачем Вы наговариваете на незнакомого Вам человека?

    vilisa:

    купить дешевую и хорошую, которых не бывает по определению

    Согласен на все 100%. Машина может быть лучшей из дешевых, но не дешевой и хорошей.

    vilisa:

    Спорьте с вашими конкурентами, но не через наши кошельки.

    Если бы Вы внимательно почитали мои ответы на Ваши опусы, Вам бы стало ясно, что я, как раз таки, в большинстве поддерживаю Вашу точку зрения.

  • shark1186 Junior Member
    офлайн
    shark1186 Junior Member

    80

    10 лет на сайте
    пользователь #863617

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 6 марта 2018 15:59

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, хорошую швейную машинку для не профессионала. Чтоб можно было дома пошить, заштопать, подложить и т. д. И шила хорошо и хлопок и джинс и др. плотные ткани. Ну конечно цена не зашкаливала.

  • DinaKo Neophyte Poster
    офлайн
    DinaKo Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #666179

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 6 марта 2018 18:34

    спасибо тем, кто откликнулся на просьбу помочь в выборе, теперь я думаю над brother js70e и singer starlet6660. Теперь такой вопрос, есть ли реальные основания переплачивать, или может для singer докупить все необходимые лапки и на этом успокоиться?

    и еще, пост vilisa о brother посеял зерно сомнения в данной фирме, но после этого утверждения

    vilisa:

    Что хорошего могут сделать во Вьетнаме, люди мало образованные, даже Китайские товары не все можно эксплуатировать, а сдесь Вьетнам, - курам на смех

    я засомневалась в осведомленности самой vilisa, т.к. тому как работают вьетнамцы и как они строят свой бизнес можно и нужно учиться

  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 6 марта 2018 19:22 Редактировалось kost_ik, 4 раз(а).
    DinaKo:

    спасибо тем, кто откликнулся на просьбу помочь в выборе, теперь я думаю над brother js70e и singer starlet6660. Теперь такой вопрос, есть ли реальные основания переплачивать, или может для singer докупить все необходимые лапки и на этом успокоиться?

    и еще, пост vilisa о brother посеял зерно сомнения в данной фирме, но после этого утверждения

    vilisa:

    Что хорошего могут сделать во Вьетнаме, люди мало образованные, даже Китайские товары не все можно эксплуатировать, а сдесь Вьетнам, - курам на смех

    я засомневалась в осведомленности самой vilisa, т.к. тому как работают вьетнамцы и как они строят свой бизнес можно и нужно учиться

    Не обращайте внимания. Тут вообще история мутная. Человек как бы из России, рассказывает про то, как покупал машинки в бел. руб., хвалит машины с пластиковыми лапкодержателями за космические деньги...А все, кто покупает janome, аналогичные по функционалу и, зачастую, более надежные, вместо более дорогой Хускварны - нищеброды. Ведь ей "мастер" сказал, что

    vilisa:

    сила зажатия регулировочных болтов сильнее и такие машины не расстраиваются никогда

    а то, что страна-производитель швейных машин Хускварна - Китай, он, естественно, умолчал. Он ведь "мастер", а не "дядя продавец с усами", ему виднее...
    Да и сам автор этих сообщений сперва делает вид, что не особо понимает в ШМ, старательно называя Brother Бротхером, но очень внимательно выписывая модели,пусть и далеко не самые удачные. А в следующих сообщениях уже "Бразер"... А потом вообще вылазит Пфафф, хотя у человека его в принципе, судя по описанию, не было...Да и откуда ко мне такая агрессия, не смотря на то, что в большей степени первый комментарий я поддержал? Сам же и отвечу: я упомянул один магазин...
    Из всего этого потока сознания больше похоже, что один из магазинов передает нам всем "привет!"
    Что касаемо js70e и starlet6660 - выбирайте, что нравится глазу. Если тяжело определиться - сходите в магазин, где они есть на витрине, и попробуйте пошить. С точки зрения надежности они +\- одинаковы.

    Добавлено спустя 16 минут 16 секунд

    shark1186:

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, хорошую швейную машинку для не профессионала. Чтоб можно было дома пошить, заштопать, подложить и т. д. И шила хорошо и хлопок и джинс и др. плотные ткани. Ну конечно цена не зашкаливала.

    В какой бюджет планируете покупку?

  • garry-warrior Neophyte Poster
    офлайн
    garry-warrior Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #515763

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 6 марта 2018 21:30 Редактировалось garry-warrior, 1 раз.

    Про Вьетнам вообще курам насмех. Специально для vilisa пример: ношу зимние ботинки Соломоны, made in Vietnam, уже 8-ой год, и смутно подозреваю, что ещё столько же отношу. Так что...

    Господь - Пастырь мой!
  • shark1186 Junior Member
    офлайн
    shark1186 Junior Member

    80

    10 лет на сайте
    пользователь #863617

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 6 марта 2018 22:58

    В какой бюджет планируете покупку? До 500

  • leoniddd Junior Member
    офлайн
    leoniddd Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #515409

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 7 марта 2018 05:26

    Что можете сказать про машинку Brother INNOV-IS 10.Можно брать или как? Бюджет 300-350.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 7 марта 2018 12:13 Редактировалось mityagr, 3 раз(а).
    DinaKo:

    спасибо тем, кто откликнулся на просьбу помочь в выборе, теперь я думаю над brother js70e и singer starlet6660. Теперь такой вопрос, есть ли реальные основания переплачивать, или может для singer докупить все необходимые лапки и на этом успокоиться?
    и еще, пост vilisa о brother посеял зерно сомнения в данной фирме, но после этого утверждения

    Основания доплатить есть
    Как минимум у brother - ротационный челнок.
    Есть возможность шитья без педали - попробуете шить мелкие детали например кукол - оцените.
    Ну и если чесно поробуйте машинку все поймете.

    garry-warrior:

    Про Вьетнам вообще курам насмех. Специально для vilisa пример: ношу зимние ботинки Соломоны, made in Vietnam, уже 8-ой год, и смутно подозреваю, что ещё столько же отношу. Так что...

    Тут не только в этом вопрос Brother - ЯПОНИЯ и только место сборки у некоторых моделей вьетнам. Вы бы видели этот завод стремиться есть к чему...

    shark1186:

    В какой бюджет планируете покупку?

    До 500 Хороший Бюджет посмотрите на brother innov-is 10a - но машинка супер ничего лишнего и отличное качество
    Если жестко до 500 brother elite 55 - очень хорошая механика.

    leoniddd:

    Что можете сказать про машинку Brother INNOV-IS 10.Можно брать или как? Бюджет 300-350.

    Brother Innov-is это очень хорошая линия машинок. 10 и 10а - на мой взгляд оптимальный выбор. Ибо я считаю что декоративные строчки это баловство и платить за них не стоит. По механике это та же машина что и brother innov-is 20, JS -70 .....
    Брать можно - машина хорошая.

    Добавлено спустя 11 минут 27 секунд

    vilisa:

    Бразер Япония, специально посмотрела на форумах в Москве, - Вьетнам, даже не Китай, вот вам оборот.

    Со всей отвественностью заявляю вам ваши источники информации - не верны ;)

    http://www.brother.com/en/corporate/profile/index.htm

    Corporate Name BROTHER INDUSTRIES, LTD.
    Head Office 15-1 Naeshiro-cho, Mizuho-ku, Nagoya, 467-8561, Japan

  • shark1186 Junior Member
    офлайн
    shark1186 Junior Member

    80

    10 лет на сайте
    пользователь #863617

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 7 марта 2018 13:26

    А чо скажете про модель Brother Artwork 33A и 31?

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 7 марта 2018 15:47
    shark1186:

    А чо скажете про модель Brother Artwork 33A и 31?

    Все в сравнении 33 - машина очень неплохая за свои деньги. Но с точки зрения механики она немного хуже чем элиты.
    Тем не менее 33- можно смело брать машина проверена и показала себя неплохо.
    31 наверное не порекомендую из за серьезно урезанного функционала. Я не сторонник большого количества строчек но обязательно нужны настройки ширины и длинны стежка. Их в 31 в отличии от 33 нет. Так что из этих двух 33.

  • shark1186 Junior Member
    офлайн
    shark1186 Junior Member

    80

    10 лет на сайте
    пользователь #863617

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 7 марта 2018 19:39
    mityagr:

    shark1186:

    А чо скажете про модель Brother Artwork 33A и 31?

    Все в сравнении 33 - машина очень неплохая за свои деньги. Но с точки зрения механики она немного хуже чем элиты.
    Тем не менее 33- можно смело брать машина проверена и показала себя неплохо.
    31 наверное не порекомендую из за серьезно урезанного функционала. Я не сторонник большого количества строчек но обязательно нужны настройки ширины и длинны стежка. Их в 31 в отличии от 33 нет. Так что из этих двух 33.

    Спасибо. И еще про одну у вас спрошу и буду уже выбирать). Что скажете про singer talent 3327A?

  • d-nomad Senior Member
    офлайн
    d-nomad Senior Member

    1009

    14 лет на сайте
    пользователь #172835

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 9 марта 2018 21:26

    Добрый вечер, форумчане. Посоветуйте хорошую машинку для дома. На какую модель стоит обратить внимание? Рассматривали Janome, в магазине советуют обратить внимание еще на Elma, Pfaff. Brother рассматривали первым, пока не сказали/показали его "кишки - пластмасса.... Теперь потерялись. Смущает в некоторых моделях пластмассовый челнок и площадка.Изначально бюджет был 300-400 р. Но если нет добротного варианта можем увеличить до 600р. Нужна машинка не на год, но и не на конвеерное использование- так, подложить /полшить/заштопать- джинс, тюль, шторы, детскую одежлу из разных тканей. Предпочтительно электронная, но если нет хорошего варианта рассмотрю элмех. Всем откликнувшимся заранее благодарна

    <в наше время можно доверять только двум людям - себе и тому, кто в зеркале>
  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16451

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16451
    # 9 марта 2018 23:50 Редактировалось gene_d, 1 раз.
    d-nomad:

    ...Рассматривали Janome, в магазине советуют обратить внимание еще на Elma, Pfaff. Brother рассматривали первым, пока не сказали/показали его "кишки - пластмасса.... Теперь потерялись. Смущает в некоторых моделях пластмассовый челнок и площадка.Изначально бюджет был 300-400 р. Но если нет добротного варианта можем увеличить до 600р...

    вот даже интересно стало, где это вам предлагали Pfaff за 300-400 руб. ??? :-?

    и какие такие "пластмассовые кишки" от Бразера демонстрировали? у них там специально самая дешевая модель разобранная лежит?
    в нормальных машинках от 300 долларов никаких таких "пластмассовых кишок" нет.

    и вы попутали (или вас специально в магазине обманули) пластмассовую горизонтальную Бразеровскую ниточную шпулю с якобы "пластмассовым челноком" - совсем недавно эту тему уже здесь "проходили" - полистайте страницу-другую... челнок как раз не пластмассовый, а металлический.

    что это вообще за магазины такие, в которых продавцы старательно вводят покупателя в заблуждение, лишь бы сбыть с рук то, что не берут...

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • d-nomad Senior Member
    офлайн
    d-nomad Senior Member

    1009

    14 лет на сайте
    пользователь #172835

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 10 марта 2018 04:53 Редактировалось d-nomad, 1 раз.

    gene_d, Pfaff не предлагали за 300-400. Да я об этом и не писала, это изначально бюджет с которым ехали в магазин, и естес когда показали на витрине в разобранном виде, решили что за эту сумму мы норм не купим, а пластмассовую начинку за эти деньги не хотелось. Не знаю какого века стояло там, не уточнили. Единственное смутило то что было сказщано что Brother это чистый Вьетнам, в то время как мне на глаза попадались Вьетман :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Что скажете про Janome DC3900? Не нахожу в каталоге...

    <в наше время можно доверять только двум людям - себе и тому, кто в зеркале>
  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 10 марта 2018 09:39
    d-nomad:

    gene_d, Pfaff не предлагали за 300-400. Да я об этом и не писала, это изначально бюджет с которым ехали в магазин, и естес когда показали на витрине в разобранном виде, решили что за эту сумму мы норм не купим, а пластмассовую начинку за эти деньги не хотелось. Не знаю какого века стояло там, не уточнили. Единственное смутило то что было сказщано что Brother это чистый Вьетнам, в то время как мне на глаза попадались Вьетман :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Что скажете про Janome DC3900? Не нахожу в каталоге...

    Janome DC3900 новая модель в линейке , неплохая электронная машина от Janome с хорошим набором операций и довольно таки неплохой механикой . И к тому же по нормальной цене .

  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 10 марта 2018 12:33
    d-nomad:

    gene_d, Pfaff не предлагали за 300-400. Да я об этом и не писала, это изначально бюджет с которым ехали в магазин, и естес когда показали на витрине в разобранном виде, решили что за эту сумму мы норм не купим, а пластмассовую начинку за эти деньги не хотелось. Не знаю какого века стояло там, не уточнили. Единственное смутило то что было сказщано что Brother это чистый Вьетнам, в то время как мне на глаза попадались Вьетман :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Что скажете про Janome DC3900? Не нахожу в каталоге...

    Поддерживаю, 3900 нормальная машина за адекватные деньги.

  • Sergik Neophyte Poster
    офлайн
    Sergik Neophyte Poster

    14

    22 года на сайте
    пользователь #287

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 10 марта 2018 13:11
    sewmach_sp:

    Janome DC3900 новая модель в линейке , неплохая электронная машина от Janome с хорошим набором операций и довольно таки неплохой механикой . И к тому же по нормальной цене .

    Плюсую. :super: