Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 28 февраля 2018 18:02
    yaxor:

    Добрый день, поломалась швейная машинка Singer 7422 посоветуйте хорошую годную ремонтную мастерскую в Минске. Спасибо.

    Обратитесь к официалам.

    Ну и подробней что поломалось может ерунда какая ? возможно все проще чем вы думаете. Лучше в личку чтобы не мусорить тут.

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 28 февраля 2018 23:43
    yaxor:

    Добрый день, поломалась швейная машинка Singer 7422 посоветуйте хорошую годную ремонтную мастерскую в Минске. Спасибо.

    Добрый день . Напишите в личку , подскажу сервисный центр Singer .

  • jmab Junior Member
    офлайн
    jmab Junior Member

    99

    11 лет на сайте
    пользователь #694857

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 1 марта 2018 15:42
    mityagr:

    jmab:

    Здравствуйте, эксперты!
    Хочу супруге подарить швейную машинку, опыта в этом деле у нее нет. Выбор пал на Brother Artwork 37a и Brother Artcity 250a
    Как я понял, отличие только в количестве строчек, но продавец заверил,что у 250a хуже пробиваемость и плотную ткань на ней будет шить тяжело. Так ли это на самом деле и стоит ли немного, но переплачивать за 10 дополнительных строчек? Может подскажите альтернативные варианты. Спасибо

    Доплата только за строчки продавец слукавил или не знал правду ....

    Вы выбрали отличные машины - при выборе механических машин я бы рекомендовал именно их.
    Как альтернатива Brother Artwork 33, Vitrage 77. машины из той же серии и зарекомендовали себя в сумме очень хорошо.

    Спасибо большое за ответ. Купил Artwork 37a за 329 р.

  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 1 марта 2018 17:33
    jmab:

    mityagr:

    jmab:

    Здравствуйте, эксперты!
    Хочу супруге подарить швейную машинку, опыта в этом деле у нее нет. Выбор пал на Brother Artwork 37a и Brother Artcity 250a
    Как я понял, отличие только в количестве строчек, но продавец заверил,что у 250a хуже пробиваемость и плотную ткань на ней будет шить тяжело. Так ли это на самом деле и стоит ли немного, но переплачивать за 10 дополнительных строчек? Может подскажите альтернативные варианты. Спасибо

    Доплата только за строчки продавец слукавил или не знал правду ....

    Вы выбрали отличные машины - при выборе механических машин я бы рекомендовал именно их.
    Как альтернатива Brother Artwork 33, Vitrage 77. машины из той же серии и зарекомендовали себя в сумме очень хорошо.

    Спасибо большое за ответ. Купил Artwork 37a за 329 р.

    Очень хорошая цена для такой машины!

  • jmab Junior Member
    офлайн
    jmab Junior Member

    99

    11 лет на сайте
    пользователь #694857

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 2 марта 2018 00:04
    kost_ik:

    jmab:

    mityagr:

    jmab:

    Здравствуйте, эксперты!
    Хочу супруге подарить швейную машинку, опыта в этом деле у нее нет. Выбор пал на Brother Artwork 37a и Brother Artcity 250a
    Как я понял, отличие только в количестве строчек, но продавец заверил,что у 250a хуже пробиваемость и плотную ткань на ней будет шить тяжело. Так ли это на самом деле и стоит ли немного, но переплачивать за 10 дополнительных строчек? Может подскажите альтернативные варианты. Спасибо

    Доплата только за строчки продавец слукавил или не знал правду ....

    Вы выбрали отличные машины - при выборе механических машин я бы рекомендовал именно их.
    Как альтернатива Brother Artwork 33, Vitrage 77. машины из той же серии и зарекомендовали себя в сумме очень хорошо.

    Спасибо большое за ответ. Купил Artwork 37a за 329 р.

    Очень хорошая цена для такой машины!

    Судя по тому, что следующая ближайшая цена 425 р., я тоже решил, что это выгодное предложение

  • garry-warrior Neophyte Poster
    офлайн
    garry-warrior Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #515763

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 2 марта 2018 20:20 Редактировалось garry-warrior, 2 раз(а).

    Доброго времени суток! Дочка учится на модельера-конструктора и горит желанием обзавестись машинкой. Почитав форум, пришёл к выводу что выбор между Brother и Janome лучше остановить, да и в колледже мастера так сказали. Бюджет до 500 рублей. В этот бюджет видимо только электромеханика попадает. Какие модели порекомендовали бы с учётом специфики будущей профессии? Заранее благодарю за ответы.

    Добавлено спустя 42 минуты 26 секунд

    Хотя может по сусекам поскрести и обратить взгляд на компьютерные?

    Господь - Пастырь мой!
  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 2 марта 2018 21:56
    garry-warrior:

    Доброго времени суток! Дочка учится на модельера-конструктора и горит желанием обзавестись машинкой. Почитав форум, пришёл к выводу что выбор между Brother и Janome лучше остановить, да и в колледже мастера так сказали. Бюджет до 500 рублей. В этот бюджет видимо только электромеханика попадает. Какие модели порекомендовали бы с учётом специфики будущей профессии? Заранее благодарю за ответы.

    Добавлено спустя 42 минуты 26 секунд

    Хотя может по сусекам поскрести и обратить взгляд на компьютерные?

    лучше поскребите по сусекам и присмотритесь к электронной машинке , все же у вашей дочки это будет главный рабочий инструмент . хороший и не дорогой вариант brother innov-is 10a , singer 6660 и не сильно намного из вашего бюджета выбиваются .

  • DinaKo Neophyte Poster
    офлайн
    DinaKo Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #666179

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 3 марта 2018 10:48

    Здравствуйте, я к вам за советом. Шью не часто, в основном обычные домашние нужды (подрубить, подлатать, перешить), но бывают и более серьезные "проекты" - постельное, шторы, детская (и не только) одежда и т.д. Поэтому нужна машина, способная работать с различными тканями и обязательно с "оверлочной" строчкой.
    Почитав тут много всего слегка запуталась, поэтому, помогите сузить круг: https://catalog.onliner.by/compare/js_70e+innov_is_20+patchwork72 ... tarlet6660

  • garry-warrior Neophyte Poster
    офлайн
    garry-warrior Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #515763

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 3 марта 2018 12:34

    Brother Innov-is 20 или Brother JS-70E?

    Господь - Пастырь мой!
  • Лунька Senior Member
    офлайн
    Лунька Senior Member

    754

    14 лет на сайте
    пользователь #247550

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 3 марта 2018 16:40 Редактировалось Лунька, 1 раз.

    Здравствуйте!
    Жена хочет первую машинку для "попробовать", только в бытовом плане.
    Выбрала по отзывам Brother LS-2125, но её вроде как уже не купить в Минске.
    Что посоветуете из аналогов в районе 100$ ?

    Добавлено спустя 14 минут 44 секунды
    ЕСЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО СМОЖЕШЬ, ТО ТЫ СМОЖЕШЬ. ЕСЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО НЕ СМОЖЕШЬ, ТО ТЫ ПРАВ!
  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 4 марта 2018 20:27
    garry-warrior:

    Brother Innov-is 20 или Brother JS-70E?

    из этих двух , лучше берите JS-70 .

  • garry-warrior Neophyte Poster
    офлайн
    garry-warrior Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #515763

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 4 марта 2018 20:27

    sewmach_sp, спасибо.

    Господь - Пастырь мой!
  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 4 марта 2018 20:28
    Лунька:

    Здравствуйте!
    Жена хочет первую машинку для "попробовать", только в бытовом плане.
    Выбрала по отзывам Brother LS-2125, но её вроде как уже не купить в Минске.
    Что посоветуете из аналогов в районе 100$ ?

    Добавлено спустя 14 минут 44 секунды

    Singer Studio12 - простая электромеханическая машина с оптимальным набором строчек для домашнего использования .

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    DinaKo:

    Здравствуйте, я к вам за советом. Шью не часто, в основном обычные домашние нужды (подрубить, подлатать, перешить), но бывают и более серьезные "проекты" - постельное, шторы, детская (и не только) одежда и т.д. Поэтому нужна машина, способная работать с различными тканями и обязательно с "оверлочной" строчкой.
    Почитав тут много всего слегка запуталась, поэтому, помогите сузить круг: https://catalog.onliner.by/compare/js_70e+innov_is_20+patchwork72 ... tarlet6660

    Сузьте круг до 2-х моделей - Brother JS-70 и Singer 6660

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 5 марта 2018 10:37
    garry-warrior:

    Доброго времени суток! Дочка учится на модельера-конструктора и горит желанием обзавестись машинкой. Почитав форум, пришёл к выводу что выбор между Brother и Janome лучше остановить, да и в колледже мастера так сказали. Бюджет до 500 рублей. В этот бюджет видимо только электромеханика попадает. Какие модели порекомендовали бы с учётом специфики будущей профессии? Заранее благодарю за ответы.

    Добавлено спустя 42 минуты 26 секунд

    Хотя может по сусекам поскрести и обратить взгляд на компьютерные?

    Обязательно поскрести Brother Innov-is 10а !! 600 с копейками и другая жизнь .

    garry-warrior:

    Brother Innov-is 20 или Brother JS-70E?

    70-ку берите цена та же комплектация лучше.
    DinaKo,
    Тот же ответ JS 70

    Лунька:

    Здравствуйте!
    Жена хочет первую машинку для "попробовать", только в бытовом плане.
    Выбрала по отзывам Brother LS-2125, но её вроде как уже не купить в Минске.
    Что посоветуете из аналогов в районе 100$ ?

    Добавлено спустя 14 минут 44 секунды

    ЕЕ не купить нигде в мире. Машинка не производиться 4 года
    наш интернет такой интернет .... Новая версия brother artwork 19. Но я бы лучше посмотрел на Brother artwork 31 se или аналог. Он с нитевдевателем и немного больше функций.

  • Лунька Senior Member
    офлайн
    Лунька Senior Member

    754

    14 лет на сайте
    пользователь #247550

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 5 марта 2018 15:55

    sewmach_sp, mityagr, спасибо за советы :super:

    ЕСЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО СМОЖЕШЬ, ТО ТЫ СМОЖЕШЬ. ЕСЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО НЕ СМОЖЕШЬ, ТО ТЫ ПРАВ!
  • garry-warrior Neophyte Poster
    офлайн
    garry-warrior Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #515763

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 6 марта 2018 11:24 Редактировалось garry-warrior, 1 раз.

    mityagr, спасибо! Почитал в нагрузку отзывы о JS 70, и окончательно определился - надо брать её.

    Господь - Пастырь мой!
  • vilisa Neophyte Poster
    офлайн
    vilisa Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1111579

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 марта 2018 12:00

    Натерпелась с швейными машинами Бротхер. Увидела вопрос и хочу Вам помочь, так как прошла через этот ад с дешевыми машинами Бротхер. Мне подарили LS-2125, но у моей мамы была Чайка, так вот эта чайка шила лучше, а когда мы решили попробовать Бротхер настроить в мастерской, нам сказали, что эта машинка одноразовая и не настраивается, так как у неё нет настроек, а всё на заклёпках и когда они стираются, то машину просто нужно выбрасывать. Кроме Бротхера Ягуара и Зингера у нас ничего не продавалось и нам снова посоветовали Бротхер LX-5070 21 операция цена 5,5 миллионов, но через неделю она уже шила не так как в магазине. В результате намучавшись с этой машиной и с продавцами магазина Хобби, конечно они не виноваты, но мы поняли это поздно, когда попортили настроение им и себе. Подарили эту машину родственникам в деревню, а сами купили Хускварну за 4, 5 миллиона 35 операций и уже три года с удовольствием и без поломок и настроек шьем очень тонкие и толстые ткани. Сейчас уже не представляю себя без швейной машины и ищу электронную хорошего производителя, так как у них намного лучше качество металла и как нам говорили мастера, сила зажатия регулировочных болтов сильнее и такие машины не расстраиваются никогда, ну и много других полезностей. А главный мой совет, не покупайте машины за 100$, испортите себе настроение и мир сделается больше злым. Ничего дешевого, - хорошего нет! Я надеюсь на то, что моя помощь будет Вам полезна и мир будет добрей! Удачи Вам и вашей жене. И еще, узнайте, где производство, так как от этого зависит и качество.

    Добавлено спустя 14 минут 5 секунд

    garry-warrior:

    Доброго времени суток! Дочка учится на модельера-конструктора и горит желанием обзавестись машинкой. Почитав форум, пришёл к выводу что выбор между Brother и Janome лучше остановить, да и в колледже мастера так сказали. Бюджет до 500 рублей. В этот бюджет видимо только электромеханика попадает. Какие модели порекомендовали бы с учётом специфики будущей профессии? Заранее благодарю за ответы.

    Добавлено спустя 42 минуты 26 секунд

    Хотя может по сусекам поскрести и обратить взгляд на компьютерные?

    Купите лучше Жданоме, они хоть и для людей с малыми достатком, но все же лучше Бротхера. Я уже написала человеку подсказку. Жаль тех кто в первый раз подходит к выбору. Если Вам предстоит пользоваться швейной машиной постоянно, то Вы обязательно посетите магазин второй раз и выбор будет уже лучше. Не отворачивайте своего ребенка от дела, которым ей придется заниматься всю жизнь.

  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 6 марта 2018 13:13 Редактировалось kost_ik, 1 раз.
    vilisa:

    2
    # 6 марта 2018 12:00
    Натерпелась с швейными машинами Бротхер. Увидела вопрос и хочу Вам помочь, так как прошла через этот ад с дешевыми машинами Бротхер. Мне подарили LS-2125, но у моей мамы была Чайка, так вот эта чайка шила лучше, а когда мы решили попробовать Бротхер настроить в мастерской, нам сказали, что эта машинка одноразовая и не настраивается, так как у неё нет настроек, а всё на заклёпках и когда они стираются, то машину просто нужно выбрасывать. Кроме Бротхера Ягуара и Зингера у нас ничего не продавалось и нам снова посоветовали Бротхер LX-5070 21 операция цена 5,5 миллионов, но через неделю она уже шила не так как в магазине. В результате намучавшись с этой машиной и с продавцами магазина Хобби, конечно они не виноваты, но мы поняли это поздно, когда попортили настроение им и себе. Подарили эту машину родственникам в деревню,

    Вот чистая правда

    vilisa:

    а сами купили Хускварну за 4, 5 миллиона 35 операций и уже три года с удовольствием и без поломок и настроек шьем очень тонкие и толстые ткани. Сейчас уже не представляю себя без швейной машины и ищу электронную хорошего производителя, так как у них намного лучше качество металла и как нам говорили мастера, сила зажатия регулировочных болтов сильнее и такие машины не расстраиваются никогда, ну и много других полезностей.

    Сказки про болты, но Хускварна, если на базе Janome, машина неплохая

    vilisa:

    . А главный мой совет, не покупайте машины за 100$, испортите себе настроение и мир сделается больше злым. Ничего дешевого, - хорошего нет! Я надеюсь на то, что моя помощь будет Вам полезна и мир будет добрей! Удачи Вам и вашей жене. И еще, узнайте, где производство, так как от этого зависит и качество.

    Согласен с каждым словом

    vilisa:

    Купите лучше Жданоме, они хоть и для людей с малыми достатком,

    Судя по всему, Вы очень внимательно слушали продавца в Швейном мире)))) Хускварна дороже Janome вовсе не потому, что качественнее и не потому, что "janome для людей с малым достатком"...

    А вообще, не смотря на то, что мне больше нравится janome, стоит отметить, что последнее время качество Brother значительно выросло. Но, естественно, не в машинах за 100$. В этом ценовом диапазоне хороших машин просто нет.

  • vilisa Neophyte Poster
    офлайн
    vilisa Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1111579

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 марта 2018 13:41

    Посидела, почитала, что сдесь народ выберает и что ему советуют, за голову схватилась. Действительно видно, что мы живем очень при очень скромно, а сельский житель вообще кроме Бразера за сто долларов ничего не может себе позволить.
    Я прежде покупки швейной машины потратила несколько дней на статьи от профессионалов, а на этом форуме что подешевле, то и покупают, ладно мужики экономные, не им же шить и потом перешивать, но и девочки! И такое впечатление, что Вьетнамский Брозер лучше всех... Конечно у меня личные счеты из-за страданий с этой техникой, но даже если почитать российские сайты, можно убедиться, что эта техника не высокого полета, В переди планеты всей Пфаф и Хускварна. Сколько еще нужно нашему народу пережить мучений, чтобы стать разборчивыми. Удачи всем. Наверное моя статья никому не поможет, но может мне станет больше понятно где мы живем. Хотелось бы узнать мнение кого нибудь из Европы, на чем шьют там, а у нас советчики только заинтересованные продавцы, хорошо если они умеют общаться и грамотно излагать мысли, но если это усатый дядя, который только может отремонтировать или продать, то такие советчики в принципе ограничены только бюджетом покупателя.

    Добавлено спустя 15 минут 10 секунд

    Вот и началось!!! Какой то Костик решил согласиться с моей статьёй и расшифровать в каком магазине я покупала Хускварну. Наверное этот дядя продавец швейных машин и таких в принципе не очень интересно слушать.
    Девочки и мальчики, читайте русские сайты и думайте своей головой. Не буду агитировать за Хускварну, наверное есть достойные фирмы по вашим возможностям .....

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 6 марта 2018 13:57

    Я вот тоже соглашусь - машинка за 100 $ - это не машинка.

    В остальном не согласен японские машины ничуть не хуже чем европейские. А место производства у них у всех - Азия. И говорить что дешевая машинка одного производителя хуже дорогой другого и поэтому другой производитель - плохой в корне не верно. Да и к стати brother - японская компания для тех кто не в курсе и в Европе и США швейные машины brother твердо занимают лидирующие позиции по количеству проданной техники.