Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • nataliya.belarus Junior Member
    офлайн
    nataliya.belarus Junior Member

    95

    10 лет на сайте
    пользователь #815994

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 6 января 2018 00:44

    Посоветуйте, пожалуйста, что брать абсолютному новичку (для домашнего использования, ничего хитрого, скорее мелкий ремонт)?
    Пока выбор стоит между LEADER VS 379, LEADER RED CAT, Singer 8280
    Спасибо!

  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 6 января 2018 02:51
    nataliya.belarus:

    Посоветуйте, пожалуйста, что брать абсолютному новичку (для домашнего использования, ничего хитрого, скорее мелкий ремонт)?
    Пока выбор стоит между LEADER VS 379, LEADER RED CAT, Singer 8280
    Спасибо!

    Чем 8280, уж лучше Leader. 379 норм, можете ещё посмотреть VS 318. Последнее время качество Лидера стало весьма неплохим.

  • nataliya.belarus Junior Member
    офлайн
    nataliya.belarus Junior Member

    95

    10 лет на сайте
    пользователь #815994

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 6 января 2018 13:17
    kost_ik:

    nataliya.belarus:

    Посоветуйте, пожалуйста, что брать абсолютному новичку (для домашнего использования, ничего хитрого, скорее мелкий ремонт)?
    Пока выбор стоит между LEADER VS 379, LEADER RED CAT, Singer 8280
    Спасибо!

    Чем 8280, уж лучше Leader. 379 норм, можете ещё посмотреть VS 318. Последнее время качество Лидера стало весьма неплохим.

    Спасибо! А чем VS 318 отличается от VS 379? Лучше?

  • morsiik_ Neophyte Poster
    офлайн
    morsiik_ Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #182986

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 6 января 2018 13:27

    Рассматриваю singer 7422 и janome 7524E посоветуйте на, что надо обратить внимание? Как они по надежности, в обслуживании? Ремонт при поломке какой дешевле )))?

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 6 января 2018 14:53

    morsiik_, по функциональности и удобству я бы отдал предпочтение Janome 7524E. Регулируется давление лапки, скорость шитья, верхнее/нижнее положение иглы. Хорошая комплектация лапками, удобное их хранение. "Швейный советник" перед глазами. По надёжности и стоимости ремонта примерно одинаковы, без посторонней "помощи" не ломаются.

  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 6 января 2018 18:26
    nataliya.belarus:

    kost_ik:

    nataliya.belarus:

    Посоветуйте, пожалуйста, что брать абсолютному новичку (для домашнего использования, ничего хитрого, скорее мелкий ремонт)?
    Пока выбор стоит между LEADER VS 379, LEADER RED CAT, Singer 8280
    Спасибо!

    Чем 8280, уж лучше Leader. 379 норм, можете ещё посмотреть VS 318. Последнее время качество Лидера стало весьма неплохим.

    Спасибо! А чем VS 318 отличается от VS 379? Лучше?

    Функционально они +/- одинаковы. У 318 светодиодная подсветка.

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 6 января 2018 18:57
    kost_ik:

    nataliya.belarus:

    Посоветуйте, пожалуйста, что брать абсолютному новичку (для домашнего использования, ничего хитрого, скорее мелкий ремонт)?
    Пока выбор стоит между LEADER VS 379, LEADER RED CAT, Singer 8280
    Спасибо!

    Чем 8280, уж лучше Leader. 379 норм, можете ещё посмотреть VS 318. Последнее время качество Лидера стало весьма неплохим.

    Не соглашусь насчет Leader - функционал пусть у него немного больше чем у Singer , но по качеству Singer намного лучше .

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    kost_ik:

    nataliya.belarus:

    Посоветуйте, пожалуйста, что брать абсолютному новичку (для домашнего использования, ничего хитрого, скорее мелкий ремонт)?
    Пока выбор стоит между LEADER VS 379, LEADER RED CAT, Singer 8280
    Спасибо!

    Чем 8280, уж лучше Leader. 379 норм, можете ещё посмотреть VS 318. Последнее время качество Лидера стало весьма неплохим.

    Сейчас у Singer появились новые модели - Singer Studio 12 , Studio15 , посмотрите их ,для ваших целей вполне достойные машины .

    Добавлено спустя 10 минут 5 секунд

    StephenKap:

    morsiik_, по функциональности и удобству я бы отдал предпочтение Janome 7524E. Регулируется давление лапки, скорость шитья, верхнее/нижнее положение иглы. Хорошая комплектация лапками, удобное их хранение. "Швейный советник" перед глазами. По надёжности и стоимости ремонта примерно одинаковы, без посторонней "помощи" не ломаются.

    Не соглашусь с вами насчет Singer 7422 , очень надежная в работе машина , практически не убиваемая . к тому же в отличии от Janome 7524e электронная , а не электромеханика . И пользоваться Singer7422 , удобнее и легче чем Janome 7524e .

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 6 января 2018 19:31
    sewmach_sp:

    Не соглашусь с вами

    Не соглашайтесь. Это лично моё мнение. Пользовался и той, и другой. Да, некоторых может напрягать переключение строчек в 7524Е, но меня теперь больше напрягает остановка иглы только в верхней позиции (не говоря уже о более старых машинах с остановкой в любом положении), "странная" строчка № 3 в верхней строке (где-то тут я уже писал раньше о ней) и неизвестные настройки строчек "по умолчанию" (пока их не прошьёшь, не узнаешь длину стежка и ширину строчки). В Janome сразу видны все параметры. И, кстати, именно в этой модели механика лучше, чем во многих других электроника. Опять же, ИМХО.

  • PROMOMASTER Member
    офлайн
    PROMOMASTER Member

    303

    7 лет на сайте
    пользователь #2010632

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 6 января 2018 20:04

    Может кто-нибудь продает закрепочную машину? Ну или есть на примете где взять подешевле

  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 6 января 2018 22:42 Редактировалось kost_ik, 1 раз.
    StephenKap:

    sewmach_sp:

    Не соглашусь с вами

    Не соглашайтесь. Это лично моё мнение. Пользовался и той, и другой. Да, некоторых может напрягать переключение строчек в 7524Е, но меня теперь больше напрягает остановка иглы только в верхней позиции (не говоря уже о более старых машинах с остановкой в любом положении), "странная" строчка № 3 в верхней строке (где-то тут я уже писал раньше о ней) и неизвестные настройки строчек "по умолчанию" (пока их не прошьёшь, не узнаешь длину стежка и ширину строчки). В Janome сразу видны все параметры. И, кстати, именно в этой модели механика лучше, чем во многих других электроника. Опять же, ИМХО.

    Судя Вашей логике - полоседан стар как мир, а какая-нибудь A8 D2 апогей современных технологий. У электромеханики и компьютерной машины - разные назначения. РАЗНЫЕ! Если что, и типы, как таковые, тоже.И та, и та - шьет, но вот только для дома не нужно 12 видов петель, а у начинающего пользователя необходимость крутить 50 крутелок, вместо нажатия 2 кнопок, может отбить охоту шить. В каждом случае выбор машины индивидуален.
    7524E древняя машина, но, соглашусь, покрепче, чем 7422. Хотя, если 7422 не насиловать - машина норм. И дешевле, чем 7524E.

    Добавлено спустя 50 секунд

    sewmach_sp:

    Не соглашусь насчет Leader - функционал пусть у него немного больше чем у Singer , но по качеству Singer намного лучше

    В зависимости от модели. 8280 - ужас.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    sewmach_sp:

    И пользоваться Singer7422 , удобнее и легче чем Janome 7524e .

    Враки все это. В чем она легче? Только если по весу, с полки на стол нести полегче.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 6 января 2018 23:47
    kost_ik:

    У электромеханики и компьютерной машины - разные назначения. РАЗНЫЕ!

    Вот те на! А я-то, дурак, всю жизнь думал, что назначение у швейных машин одно, только исполнение разное. Ах, как я ошибался!!! Спасибо, что открыли мне глаза. :trollface:

  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 7 января 2018 00:27 Редактировалось kost_ik, 3 раз(а).
    StephenKap:

    kost_ik:

    У электромеханики и компьютерной машины - разные назначения. РАЗНЫЕ!

    Вот те на! А я-то, дурак, всю жизнь думал, что назначение у швейных машин одно, только исполнение разное. Ах, как я ошибался!!! Спасибо, что открыли мне глаза. :trollface:

    Полоседан и премиум (кстати, вне зависимости от года) делают одно дело - ездиют. Вот только назначения у машин разных классов отличаются... Но, соглашусь, "назначение" в, данном случае, может и не совсем подходящее слово. Синонимы слову "назначение" придумайте сами. Суть моего поста ясна, считаю, что инсинуации тут неуместны.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 7 января 2018 02:14

    kost_ik, что-то я совсем потерял нить Ваших повествований. Извините. И что такое "полоседан"? В словаре не нашёл.

    P.S. Может быть, Вы имели в виду автомобиль Volkswagen Polo? Лично мне больше нравится Mercedes. А кому-то даже Renault. Да, и все они "ездиют". Это и есть их назначение. И оно одинаково для всех автомобилей. А вот возможности, удобство эксплуатации и обслуживания, а также стоимость всего этого вместе и по отдельности -- это уже индивидуально, и каждый выбирает на свой вкус и кошелёк.

  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 7 января 2018 02:31 Редактировалось kost_ik, 1 раз.
    StephenKap:

    kost_ik, что-то я совсем потерял нить Ваших повествований. Извините. И что такое "полоседан"? В словаре не нашёл.

    P.S. Может быть, Вы имели в виду автомобиль Volkswagen Polo? Лично мне больше нравится Mercedes. А кому-то даже Renault. Да, и все они "ездиют". Это и есть их назначение. И оно одинаково для всех автомобилей. А вот возможности, удобство эксплуатации и обслуживания, а также стоимость всего этого вместе и по отдельности -- это уже индивидуально, и каждый выбирает на свой вкус и кошелёк.

    Согласен. Назначение одно, разные задачи. Но мы отошли от сути. Качество некоторых решений, функциональность, и т.д. не являются признаками современности. Это касаемо электромеханики и компьютерной машины. В обоих случаях, главное - исполнение. Потому не стоит вводить людей в заблуждение, что электромеханика - устаревшая машина, компьютерная - апогей современности. Есть неудачные машины как компьютерные, так и электромеханические. И наоборот. Количество опций не означает новизну или старину. Все относительно.

    StephenKap:

    остановка иглы только в верхней позиции (не говоря уже о более старых машинах с остановкой в любом положении)

    Вот к чему это все. Разница 7524Е и электромеханической машины - наличие/отсутствие электронного блока. Это опция, а не новинка. Причем, весьма древняя опция.

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 7 января 2018 18:44
    PROMOMASTER:

    Может кто-нибудь продает закрепочную машину? Ну или есть на примете где взять подешевле[/qu
    пишите в личку , подскажу

    Добавлено спустя 6 минут 29 секунд

    kost_ik:

    StephenKap:

    sewmach_sp:

    Не соглашусь с вами

    Не соглашайтесь. Это лично моё мнение. Пользовался и той, и другой. Да, некоторых может напрягать переключение строчек в 7524Е, но меня теперь больше напрягает остановка иглы только в верхней позиции (не говоря уже о более старых машинах с остановкой в любом положении), "странная" строчка № 3 в верхней строке (где-то тут я уже писал раньше о ней) и неизвестные настройки строчек "по умолчанию" (пока их не прошьёшь, не узнаешь длину стежка и ширину строчки). В Janome сразу видны все параметры. И, кстати, именно в этой модели механика лучше, чем во многих других электроника. Опять же, ИМХО.

    Судя Вашей логике - полоседан стар как мир, а какая-нибудь A8 D2 апогей современных технологий. У электромеханики и компьютерной машины - разные назначения. РАЗНЫЕ! Если что, и типы, как таковые, тоже.И та, и та - шьет, но вот только для дома не нужно 12 видов петель, а у начинающего пользователя необходимость крутить 50 крутелок, вместо нажатия 2 кнопок, может отбить охоту шить. В каждом случае выбор машины индивидуален.
    7524E древняя машина, но, соглашусь, покрепче, чем 7422. Хотя, если 7422 не насиловать - машина норм. И дешевле, чем 7524E.

    Добавлено спустя 50 секунд

    sewmach_sp:

    Не соглашусь насчет Leader - функционал пусть у него немного больше чем у Singer , но по качеству Singer намного лучше

    В зависимости от модели. 8280 - ужас.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    sewmach_sp:

    И пользоваться Singer7422 , удобнее и легче чем Janome 7524e .

    Враки все это. В чем она легче? Только если по весу, с полки на стол нести полегче.

    kost_ik не знаю чем вам так не угодила Singer 8280 ,но могу сказать точно что это одна из самых надежных машин у Singer . Да , конечно у нее минимум операций , но для домашних целей ( как многие покупает - подложить , подшить и пусть просто будет ) ее достаточно .

  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 7 января 2018 19:11 Редактировалось kost_ik, 1 раз.
    sewmach_sp:

    PROMOMASTER:

    Может кто-нибудь продает закрепочную машину? Ну или есть на примете где взять подешевле[/qu
    пишите в личку , подскажу

    Добавлено спустя 6 минут 29 секунд

    kost_ik:

    StephenKap:

    sewmach_sp:

    Не соглашусь с вами

    Не соглашайтесь. Это лично моё мнение. Пользовался и той, и другой. Да, некоторых может напрягать переключение строчек в 7524Е, но меня теперь больше напрягает остановка иглы только в верхней позиции (не говоря уже о более старых машинах с остановкой в любом положении), "странная" строчка № 3 в верхней строке (где-то тут я уже писал раньше о ней) и неизвестные настройки строчек "по умолчанию" (пока их не прошьёшь, не узнаешь длину стежка и ширину строчки). В Janome сразу видны все параметры. И, кстати, именно в этой модели механика лучше, чем во многих других электроника. Опять же, ИМХО.

    Судя Вашей логике - полоседан стар как мир, а какая-нибудь A8 D2 апогей современных технологий. У электромеханики и компьютерной машины - разные назначения. РАЗНЫЕ! Если что, и типы, как таковые, тоже.И та, и та - шьет, но вот только для дома не нужно 12 видов петель, а у начинающего пользователя необходимость крутить 50 крутелок, вместо нажатия 2 кнопок, может отбить охоту шить. В каждом случае выбор машины индивидуален.
    7524E древняя машина, но, соглашусь, покрепче, чем 7422. Хотя, если 7422 не насиловать - машина норм. И дешевле, чем 7524E.

    Добавлено спустя 50 секунд

    sewmach_sp:

    Не соглашусь насчет Leader - функционал пусть у него немного больше чем у Singer , но по качеству Singer намного лучше

    В зависимости от модели. 8280 - ужас.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    sewmach_sp:

    И пользоваться Singer7422 , удобнее и легче чем Janome 7524e .

    Враки все это. В чем она легче? Только если по весу, с полки на стол нести полегче.

    kost_ik не знаю чем вам так не угодила Singer 8280 ,но могу сказать точно что это одна из самых надежных машин у Singer . Да , конечно у нее минимум операций , но для домашних целей ( как многие покупает - подложить , подшить и пусть просто будет ) ее достаточно .

    Если 8280 одна из самых надежных машин у Singer, Вы ставите под сомнение качество всего бренда... :trollface:
    Может быть, Вы имели ввиду "одна из самых дешёвых"? Тогда да, тут я соглашусь. На свои деньги она более-менее, что по функционалу, что по качеству. Только что грохочет, даже новая, как бочка с камнями. Но тут, как говорится, какие бабки, такие и тапки.

  • morsiik_ Neophyte Poster
    офлайн
    morsiik_ Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #182986

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 7 января 2018 22:19

    Как шьёт трекотаж janome 7524E, а то много отзывав встречаю , что она зажевывает и плохо шьёт тонкие ткани ?

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 7 января 2018 22:51
    morsiik_:

    Как шьёт трекотаж janome 7524E,

    Приемлемо шьёт (в бытовом понимании). Всё дело в подборе игл с нитками, настройках машины и сноровке швеи. Хорошо шьют трикотаж только плоскошовные машины (да и то, в тырнете тоже много не очень хороших отзывов о некоторых машинках, которые не берут либо толстый трикотаж, либо "масло" ).

  • Poliko Neophyte Poster
    офлайн
    Poliko Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2330119

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 января 2018 10:37 Редактировалось Poliko, 3 раз(а).
    mityagr:

    Poliko:

    Всем добрый день.

    Помогите, подскажите с выбором швейной машины для домашнего активного использования. На сегодня в хозяйстве имеются оверлок, плоскошовная машина и швейная машина –лада 607. Она у меня уже 17 лет. Примерно столько же я и шью. Как-то она меня устраивала: 17 строчек, 1 петля полуавтомат. Но возникли определенные проблемы с ней: смещены положения иглы, что не дает выполнить красиво петлю, да и другие декоративные строчки; при выполнении декоративных строчек, того же зигзага, постукивает на больших оборотах… Мастер смотрел, но настроить машину у него не получилось…Печалька…

    В общем, нужно покупать новую швейную машину. Читаю с интересом эту тему, просматриваю отзывы на рекомендуемые машины, подбираю под себя. Бюджет -до 900 рублей. Шью много, для себя и близких-семья-то большая). Шитье-это мое хобби. Машина нужна надежная, не капризная в настройках,расходниках, удобная. С техникой дружу и люблю. Разберусь, ну может не сразу, в любой машине. Большое количество строчек не принципиально. Машина нужна для шитья различных видов ткани от тонких до плотных.
    Глаза разбегаются. Рассматриваю вот эти машинки.

    brother js70, Brother Innov-is 20, Brother NX-200
    Janome 6260 QC, Janome DC 603
    Juki Majestic M-200E, Juki HZL-K85, Juki HZL-G110

    Может, стоит внимание обратить на другие модели? Заранее всем спасибо за помощь в выборе.

    Реально выбираете из хороших машин
    я бы уменьшил немного до :
    Brother JS 70 , Brother Innov-is 20 ,6260 qc и Juki M-200

    В принципе из этих машин все достойные.
    Из моих любимых brother innov-is 20 - нет лишних ненужных строчек, очень удобное управление, высокое качество.
    Я как всегда за эту !!

    Так же хотел бы обратить ваше внимание на новую модель Brother innov-is F410. Машинка немного выпрыгивает из вашего бюджета НО это принципиально новое поколение машин. В ней реализован комплекс решений для лучшего продвижения материалов в том числе сэндвичей и прохождения переходных ступеней. Машина имеет очень интересное решение - рамочное продвижение ткани, что позволяет ей равномернее без необходимости использования верхнего транспортера работать с сложными в продвижении материалами.

    В целом ваш выбор мне нравиться очень рекомендую зайти в специализированный магазин и попробовать разные варианты машин.

    Добрый всем день.
    Купила-таки я швейную машину Brother innov-is F410. И уже успела сшить на ней зимнюю куртку. О впечатлении. Шить удобно и комфортно, поэтому сшила быстро и легко, без нервов, спокойно. Разобралась быстро. Но в нюансы придется еще вникать. Верхнего транспортера еще нет у меня. Обошлась без него. Однако, на утолщениях стежок мельтешил. Здесь еще придется разбираться. Рукав по кругу прошивать сложно- толщина рукава и небольшое пространство между станиной и самой платформой. Шила, не меняя иголку, только настройки, и синтепон альполюск 200, и плащевку. и подкладку. Полет нормальный.
    В любом случае, за свою старую машину я уже садиться не хочу. И давно надо было уже купить нормальную машину. Теперь мне шить в удовольствие.
    Еще раз спасибо за участие и помощь. И удачного выбора тем, кто решился на покупку швейной машины.

  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 8 января 2018 11:40
    Poliko:

    mityagr:

    Poliko:

    Всем добрый день.

    Помогите, подскажите с выбором швейной машины для домашнего активного использования. На сегодня в хозяйстве имеются оверлок, плоскошовная машина и швейная машина –лада 607. Она у меня уже 17 лет. Примерно столько же я и шью. Как-то она меня устраивала: 17 строчек, 1 петля полуавтомат. Но возникли определенные проблемы с ней: смещены положения иглы, что не дает выполнить красиво петлю, да и другие декоративные строчки; при выполнении декоративных строчек, того же зигзага, постукивает на больших оборотах… Мастер смотрел, но настроить машину у него не получилось…Печалька…

    В общем, нужно покупать новую швейную машину. Читаю с интересом эту тему, просматриваю отзывы на рекомендуемые машины, подбираю под себя. Бюджет -до 900 рублей. Шью много, для себя и близких-семья-то большая). Шитье-это мое хобби. Машина нужна надежная, не капризная в настройках,расходниках, удобная. С техникой дружу и люблю. Разберусь, ну может не сразу, в любой машине. Большое количество строчек не принципиально. Машина нужна для шитья различных видов ткани от тонких до плотных.
    Глаза разбегаются. Рассматриваю вот эти машинки.

    brother js70, Brother Innov-is 20, Brother NX-200
    Janome 6260 QC, Janome DC 603
    Juki Majestic M-200E, Juki HZL-K85, Juki HZL-G110

    Может, стоит внимание обратить на другие модели? Заранее всем спасибо за помощь в выборе.

    Реально выбираете из хороших машин
    я бы уменьшил немного до :
    Brother JS 70 , Brother Innov-is 20 ,6260 qc и Juki M-200

    В принципе из этих машин все достойные.
    Из моих любимых brother innov-is 20 - нет лишних ненужных строчек, очень удобное управление, высокое качество.
    Я как всегда за эту !!

    Так же хотел бы обратить ваше внимание на новую модель Brother innov-is F410. Машинка немного выпрыгивает из вашего бюджета НО это принципиально новое поколение машин. В ней реализован комплекс решений для лучшего продвижения материалов в том числе сэндвичей и прохождения переходных ступеней. Машина имеет очень интересное решение - рамочное продвижение ткани, что позволяет ей равномернее без необходимости использования верхнего транспортера работать с сложными в продвижении материалами.

    В целом ваш выбор мне нравиться очень рекомендую зайти в специализированный магазин и попробовать разные варианты машин.

    Добрый всем день.
    Купила-таки я швейную машину Brother innov-is F410. И уже успела сшить на ней зимнюю куртку. О впечатлении. Шить удобно и комфортно, поэтому сшила быстро и легко, без нервов, спокойно. Разобралась быстро. Но в нюансы придется еще вникать. Верхнего транспортера еще нет у меня. Обошлась без него. Однако, на утолщениях стежок мельтешил. Здесь еще придется разбираться. Рукав по кругу прошивать сложно- толщина рукава и небольшое пространство между станиной и самой платформой. Шила, не меняя иголку, только настройки, и синтепон альполюск 200, и плащевку. и подкладку. Полет нормальный.
    В любом случае, за свою старую машину я уже садиться не хочу. И давно надо было уже купить нормальную машину. Теперь мне шить в уовольствие.
    Еще раз спасибо за участие и помощь. И удачного выбора тем, кто решился на покупку швейной машины.

    Это было верное решение. F410 - хорошая машина.