Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 23 декабря 2017 22:49 Редактировалось kost_ik, 2 раз(а).
    StephenKap:

    Самое главное (ИМХО) -- наличие регулятора прижима лапки (позволяет применять более широкий спектр прошиваемых материалов).

    К чему регулировка давления лапки в машинке для дома? Вы о чем? Какой спектр материалов? Машина для дома - это машина, которая должна уметь шить все с более-менее приемлемым качеством (учитывая бюджет). Давление лапки появляется с увеличением бюджета и играет далеко не первую роль в вопросе "всеядности" машины. В Janome TC 1218 нет регулировки давления лапки, если что. Но машина более-менее норм. Только что адаптер пластиковый, но если сломается - металлический стоит относительно недорого.

    StephenKap:

    Далее, наличие видов строчек. Как минимум, прямая, зиг-заг (есть сейчас во всех машинах), усиленные и та, и другая (не во всех), пару-тройку оверлочных (открытые, закрытые) и очень желательно некоторый набор "трикотажных" или, по-другому, эластичных (хотя бы, для пришивания резинки). Само собой, наличие регулировки длины и ширины строчек. Это, так сказать, необходимые условия. А достаточные уже каждый сам для себя определяет, в зависимости от толщины кошелька. Поскольку электромеханические машинки могут делать всего один вид петли, то тут уже на Ваш вкус: автомат или полуавтомат (результаты практически одинаковы).

    Со всем согласен.
    Про челнок - дело привычки. Я бы смотрел вертикальный.

    caca:

    Brother Vitrage M75 сейчас на акции в Силе за указаний бюджет. Функций достаточно много и стоит без скидки в полтора раза дороже. Только я про него ничего не нашел ни отзывов ни обзоров. Может это аналог какой-нибудь модели???

    Отзывов мало потому, что достаточно свежая машина.

    caca:

    спасибо. немного смутило количество строчек. Правда пока не знаем сколько нам надо

    Вам надо максимум 10-12 строчек: прямая, зиг-заг, прямая укрепленная, укрепленный зиг-заг ( не будет его, будет 4-х укольный, номально и так), пару оверлочных, пару декоративных. Это то, чем точно будете пользоваться. Все остальное - по вкусу. В принципе, о строчках уже писали выше.

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 23 декабря 2017 23:29 Редактировалось sasha2301, 5 раз(а).
    Technics M95
  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3461

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3461
    # 24 декабря 2017 09:54
    sasha2301:

    sasha2301, браво!!!
    Вы реально крутой! :trollface:

    p.s. не забудьте поставить сигнализацию, а то уведут, как пить дать :100500:

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 24 декабря 2017 11:22 Редактировалось StephenKap, 1 раз.

    sasha2301, поздравляю с приобретениями. Надеюсь, они прослужат вам долго, и вы в них не разочаруетесь. И хотя я недолюбливаю "Brother" (а также "Samsung", "LG" и "AMD" ), но полностью согласен с высказыванием "Мы не настолько богатые, чтобы покупать дешёвые вещи". Прекрасные "подарки" к Новому году.

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 24 декабря 2017 13:41 Редактировалось sasha2301, 2 раз(а).

    Швейка, StephenKap, :beer:

    Technics M95
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 26 декабря 2017 10:13
    caca:

    Всем здравствуйте! Помогите с выбором бюджетной бытовой ШМ для дома. Может быть кто-нибудь может что-нибудь сказать про Brother Vitrage M75??(отзывов не нашел)
    Или присмотреться к другой ШМ ??
    Бюджет 250+-20 рублей. Заранее благодарен.

    Витраж 75,77 - отличнве машины. При покупке машины за небольшой бюджет на мой взгляд это оптимальный выбор
    artwork -33 - тоже отличный вариант.
    StephenKap, Про наличие регулятора давления лапки на ткань вопрос достаточно спортный. В руках неопытного пользователя он приностит только беды и разочарования ;) Далеко не каждый опытный пользователь правильно пользуется этой настройкой.
    Так же хочу добавить что вертикальный челнок желательно смазывать перед каждым его использованием.

    StephenKap:

    Janome TC 1218

    а где здесь давление лапки на ткань ?? пластиковый лапкодержатель вижу - предполагаю стандартная дешовая машинка janome... К сожалению последние машины этих серий пожертвовали механикой в пользу цены. Но наличие регулировок ширины и длинны немного спасает ситуацию.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    sasha2301, Объектив респект 24-70L - мой любимый!!

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    StephenKap:

    И хотя я недолюбливаю "Brother" (а также "Samsung", "LG" и "AMD" )

    Не согласен в корне. Brother innov-is - очень качественный премиум.

    Добавлено спустя 9 минут 5 секунд

    kost_ik:

    Про челнок - дело привычки. Я бы смотрел вертикальный.

    И машину с карбюратором .... Удивительное дело ребята - маятниковый челнок вымирает как динозавры. Его преимущества эфимерны и в основном надуманны неопытными продавцами и механиками привыкшими ремонтировать лиш чайки. 90 % в своих дорогих сериях поставили горизонтальный ротационный челнок, между прочим такой же как стоит в Brother Vitrage 75 - но "опытнейший" человек снова говорит Я бы смотрел вертикальный !!! ПОЧЕМУ ?? как может сложная маятниковая система требующая бережного ухода система быть лучше простой - современной - надежной - удобной ????
    При покупке швейной машины первое на что стоит обратить это на наличии РОТАЦИОННОГО челнока. Единственный вертикальный челнок который может поспорить по надежности с горизонтальным ротационным челноком это вертикальный РОТАЦИОННЫЙ челнок. Но к сожалению цена машин с такой системой значительно выше.

  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 26 декабря 2017 12:59
    mityagr:

    И машину с карбюратором .... Удивительное дело ребята - маятниковый челнок вымирает как динозавры. Его преимущества эфимерны и в основном надуманны неопытными продавцами и механиками привыкшими ремонтировать лиш чайки. 90 % в своих дорогих сериях поставили горизонтальный ротационный челнок, между прочим такой же как стоит в Brother Vitrage 75 - но "опытнейший" человек снова говорит Я бы смотрел вертикальный !!! ПОЧЕМУ ?? как может сложная маятниковая система требующая бережного ухода система быть лучше простой - современной - надежной - удобной ????
    При покупке швейной машины первое на что стоит обратить это на наличии РОТАЦИОННОГО челнока. Единственный вертикальный челнок который может поспорить по надежности с горизонтальным ротационным челноком это вертикальный РОТАЦИОННЫЙ челнок. Но к сожалению цена машин с такой системой значительно выше.

    Не забудьте рассказать про пластиковые упоры и стоимость шпульной вставки. И про каркас. И про много еще чего...Janome делает вертикалки вовсе не из-за приверженности к определенным технологиям. В этом сегменте более дешевая конструкция челнока дает возможность использовать более качественные и надежные решения в других конструктивных элементах. Тип челнока - далеко не преимущество. Это больше дело привычки. Про надежность - большую роль играет не только конструкция, но и материалы. А почему обращать внимание на ротационный челнок - очень даже интересно. В чем существенная разница для пользователя? Кроме наших с Вами слов...

  • RikkiTikki Neophyte Poster
    офлайн
    RikkiTikki Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #922293

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 26 декабря 2017 17:36
    mityagr:

    Brother Artwork 33 a - это отличная машина.
    Данная машинка из механических вариантов- одна из лучших по моему мнению. Достаточный функционал, плавная регулировка ширины всех строчек, плавная регулировка длинны, светодиодная подсветка, петля автомат. Надежность машинки отличная и цена 150 баксов более чем соответствует качеству.

    Где Вы нашли за 150 баксов?

  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 26 декабря 2017 21:58
    RikkiTikki:

    mityagr:

    Brother Artwork 33 a - это отличная машина.
    Данная машинка из механических вариантов- одна из лучших по моему мнению. Достаточный функционал, плавная регулировка ширины всех строчек, плавная регулировка длинны, светодиодная подсветка, петля автомат. Надежность машинки отличная и цена 150 баксов более чем соответствует качеству.

    Где Вы нашли за 150 баксов?

    Не скажу....И mityagr тоже. Таковы правила этого форума. Но найти более чем легко, даже в этой ветке...

  • LORI80 Neophyte Poster
    офлайн
    LORI80 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #618682

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 27 декабря 2017 13:21

    Добрый день. Хочу спросить специалистов в швейной области. Остановила свой выбор на этих машинах : Brother Innov-is 10, Janome ArtDecor 718A, Janome ArtDecor 724A. Из электромеханических ,я так понимаю, это неплохой вариант ,или все же комп. Brother Innov-is 10 .Я еще не опытный пользователь ,но надеюсь на дальнейшее расширение навыков. Посоветуйте что все же приобрести .А еще интересует вопрос по поводу потребл. мощности этих машин. У Innov-is 10- 42/0 Вт , а у Janome 85 Вт

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 27 декабря 2017 21:46
    LORI80:

    Добрый день. Хочу спросить специалистов в швейной области. Остановила свой выбор на этих машинах : Brother Innov-is 10, Janome ArtDecor 718A, Janome ArtDecor 724A. Из электромеханических ,я так понимаю, это неплохой вариант ,или все же комп. Brother Innov-is 10 .Я еще не опытный пользователь ,но надеюсь на дальнейшее расширение навыков. Посоветуйте что все же приобрести .А еще интересует вопрос по поводу потребл. мощности этих машин. У Innov-is 10- 42/0 Вт , а у Janome 85 Вт

    Посмотрите еще и Singer5523 , ничем не хуже Janome . А если мучает выбор между электромеханикой и электроникой , то посмотрите еще на Singer 6699 .

  • LORI80 Neophyte Poster
    офлайн
    LORI80 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #618682

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 27 декабря 2017 22:43
    sewmach_sp:

    LORI80:

    Добрый день. Хочу спросить специалистов в швейной области. Остановила свой выбор на этих машинах : Brother Innov-is 10, Janome ArtDecor 718A, Janome ArtDecor 724A. Из электромеханических ,я так понимаю, это неплохой вариант ,или все же комп. Brother Innov-is 10 .Я еще не опытный пользователь ,но надеюсь на дальнейшее расширение навыков. Посоветуйте что все же приобрести .А еще интересует вопрос по поводу потребл. мощности этих машин. У Innov-is 10- 42/0 Вт , а у Janome 85 Вт

    Посмотрите еще и Singer5523 , ничем не хуже Janome . А если мучает выбор между электромеханикой и электроникой , то посмотрите еще на Singer 6699 .

    Спасибо,посмотрю.

  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 27 декабря 2017 23:37 Редактировалось kost_ik, 4 раз(а).
    LORI80:

    Добрый день. Хочу спросить специалистов в швейной области. Остановила свой выбор на этих машинах : Brother Innov-is 10, Janome ArtDecor 718A, Janome ArtDecor 724A. Из электромеханических ,я так понимаю, это неплохой вариант ,или все же комп. Brother Innov-is 10 .Я еще не опытный пользователь ,но надеюсь на дальнейшее расширение навыков. Посоветуйте что все же приобрести .А еще интересует вопрос по поводу потребл. мощности этих машин. У Innov-is 10- 42/0 Вт , а у Janome 85 Вт

    Janome ArtDecor 718A/724A - отличные машины. 85 Ватт - суммарное максимальное потребление машины. Из них 15 Ватт лампочка. Если продавец говорит про мотор в 85 ватт - это повод усомниться в его компетенции. В электромеханике мотор 70 ватт - это хорошо. И, повторюсь, машины отличные.
    Brother Innov-is 10 - так же отличная машина. Но компьютерная. А здесь мощность играет далеко не первую роль, т.к. электромеханика и компьютерная машина совершенно разные по своей архитектуре. В этом бюджете, пожалуй, Innov-is 10 - один из лучших. Еще хороша Elna 5300.
    Сравнивать электромеханику и компьютерную машину не совсем корректно. Сейчас тут набежит спецов, начнут Вам рассказывать, что "современная машина должна быть компьютерной и иметь горизонтальный челнок, а все остальное от лукавого".Прислушивайтесь, так сказать, к себе. Что нравится больше, то и берите. Машины, из предложенного Вами списка, хороши все 3.

  • LORI80 Neophyte Poster
    офлайн
    LORI80 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #618682

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 28 декабря 2017 10:26
    kost_ik:

    LORI80:

    Добрый день. Хочу спросить специалистов в швейной области. Остановила свой выбор на этих машинах : Brother Innov-is 10, Janome ArtDecor 718A, Janome ArtDecor 724A. Из электромеханических ,я так понимаю, это неплохой вариант ,или все же комп. Brother Innov-is 10 .Я еще не опытный пользователь ,но надеюсь на дальнейшее расширение навыков. Посоветуйте что все же приобрести .А еще интересует вопрос по поводу потребл. мощности этих машин. У Innov-is 10- 42/0 Вт , а у Janome 85 Вт

    Janome ArtDecor 718A/724A - отличные машины. 85 Ватт - суммарное максимальное потребление машины. Из них 15 Ватт лампочка. Если продавец говорит про мотор в 85 ватт - это повод усомниться в его компетенции. В электромеханике мотор 70 ватт - это хорошо. И, повторюсь, машины отличные.
    Brother Innov-is 10 - так же отличная машина. Но компьютерная. А здесь мощность играет далеко не первую роль, т.к. электромеханика и компьютерная машина совершенно разные по своей архитектуре. В этом бюджете, пожалуй, Innov-is 10 - один из лучших. Еще хороша Elna 5300.
    Сравнивать электромеханику и компьютерную машину не совсем корректно. Сейчас тут набежит спецов, начнут Вам рассказывать, что "современная машина должна быть компьютерной и иметь горизонтальный челнок, а все остальное от лукавого".Прислушивайтесь, так сказать, к себе. Что нравится больше, то и берите. Машины, из предложенного Вами списка, хороши все 3.

    Спасибо !

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 28 декабря 2017 12:01
    kost_ik:

    Не забудьте рассказать про пластиковые упоры и стоимость шпульной вставки. И про каркас. И про много еще чего...Janome делает вертикалки вовсе не из-за приверженности к определенным технологиям. В этом сегменте более дешевая конструкция челнока дает возможность использовать более качественные и надежные решения в других конструктивных элементах. Тип челнока - далеко не преимущество. Это больше дело привычки. Про надежность - большую роль играет не только конструкция, но и материалы. А почему обращать внимание на ротационный челнок - очень даже интересно. В чем существенная разница для пользователя? Кроме наших с Вами слов...

    Пластиковых упоров не существует ....
    шпульная вставка стоит от 25 до 35 рублей . Шпульный колпачек оригинальный на вертикальный челнок стоит 15-20 рублей и выходит из строя ни чуть не редже.
    Про каракас можно уже не обсуждать теперь большинство janome - тоже нечем хвастаться. Крепят на пластик подвижные элементы похуже brother.
    Дешевая конструкция челнок не добавляет надежности в других конструктивных системах а увеличивает заработок производителя.

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    kost_ik:

    "современная машина должна быть компьютерной и иметь горизонтальный челнок,

    Именно так

    LORI80:

    Добрый день. Хочу спросить специалистов в швейной области. Остановила свой выбор на этих машинах : Brother Innov-is 10, Janome ArtDecor 718A, Janome ArtDecor 724A. Из электромеханических ,я так понимаю, это неплохой вариант ,или все же комп. Brother Innov-is 10 .Я еще не опытный пользователь ,но надеюсь на дальнейшее расширение навыков. Посоветуйте что все же приобрести .А еще интересует вопрос по поводу потребл. мощности этих машин. У Innov-is 10- 42/0 Вт , а у Janome 85 Вт

    В данном случае ориентироваться на мощность не стоит у машин стоят принципиально разные двигателя и Innov-is не будет уступать ни по скорости не по силе прокола. Зато остальные преимущества налицо !

    НУ И КАК ВСЕГДА ЗАЙДИТЕ В МАГАЗИН ПОПРОБУЙТЕ.

  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 28 декабря 2017 12:34 Редактировалось kost_ik, 1 раз.
    mityagr:

    Про каракас можно уже не обсуждать теперь большинство janome - тоже нечем хвастаться. Крепят на пластик подвижные элементы похуже brother.

    Пример? Если вдруг мы говорим про сетевые машины - разговор ни о чем. Количество плохих баз у Janome значительно меньше, чем у Brother. Но у Brother так же, повторюсь, достаточно неплохих машин.

    mityagr:

    Дешевая конструкция челнок не добавляет надежности в других конструктивных системах а увеличивает заработок производителя.

    Ну да, ну да. А Brother благодетель, делает исключительно все для людей, плевать на прибыль. :trollface:
    Какие они молодцы. Пойду их логотип рядом с иконкой поставлю.

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    mityagr:

    Именно так

    Странно, чего это суперсовременный продвинутый и бескорыстный Brother выпускает так много электромеханики...И куда смотрят на Janome? Отстали от жизни совсем.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 28 декабря 2017 12:53

    kost_ik,
    Вот прямо прет вас с кем-то поругаться !!
    Больше конструктива -меньше воды

    1- компьютерная машина это удобно
    2- современная компьютерная машина это надежно
    3- Brother innov-is 10а - качественная машина и на данном этапе времени это одна из самых удачных по соотношению цена /функционал/качество машин на рынке.

    kost_ik:

    И куда смотрят на Janome? Отстали от жизни совсем.

    Блин вот тут в точку......

  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 28 декабря 2017 13:09
    mityagr:

    1- компьютерная машина это удобно

    Это очевидно. Дороже, но удобнее.

    mityagr:

    2- современная компьютерная машина это надежно

    В зависимости от модели. Вне зависимости от производителя.

    mityagr:

    3- Brother innov-is 10а - качественная машина и на данном этапе времени это одна из самых удачных по соотношению цена /функционал/качество машин на рынке

    Именно это я и говорил несколькими постами выше.

    mityagr:

    Вот прямо прет вас с кем-то поругаться !!
    Больше конструктива -меньше воды

    Вопрос что лучше, Brother или Janome - это тот же холивар, что мерс и БМВ. Хватает как хороших, так и неудачных машин, что у одних, что у других. Глупо выделять один из брендов.

  • fa78 Member
    офлайн
    fa78 Member

    315

    13 лет на сайте
    пользователь #318793

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 28 декабря 2017 14:53

    ...покурив эту ветку форума
    пришёл к выводу, что лучше доплатить 100уе и купить компьютерную машинку
    сегодня смотрел в магазине Brother Innov-is 20 и Brother JS-70E, разница в цене не значительная (тем более есть вариант рассрочки)
    насколько я понимаю начинка у них одинаковая
    вопрос - какая из них более дружественная к пользователю? комплектация и эргономика?
    к чему склониться чаша весов?

    ps у меня есть инструмент, которым я пользуюсь иногда один раз в год,
    но вот это ощущение уверенности в нём, ...
    хотя мог и ноунеймом поработать
    pss думаю аналогия понятна :trollface:

  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 28 декабря 2017 15:44
    fa78:

    ...покурив эту ветку форума
    пришёл к выводу, что лучше доплатить 100уе и купить компьютерную машинку
    сегодня смотрел в магазине Brother Innov-is 20 и Brother JS-70E, разница в цене не значительная (тем более есть вариант рассрочки)
    насколько я понимаю начинка у них одинаковая
    вопрос - какая из них более дружественная к пользователю? комплектация и эргономика?
    к чему склониться чаша весов?

    ps у меня есть инструмент, которым я пользуюсь иногда один раз в год,
    но вот это ощущение уверенности в нём, ...
    хотя мог и ноунеймом поработать
    pss думаю аналогия понятна :trollface:

    Все верно говорите. Вот только топовая электромеханика=бюджетная компьютерка. Про сравнение их надёжности и выносливости, думаю, рассуждать бессмысленно, это очевидно. Разные типы машин, имеют разное предназначение, и т.д.
    Практически вся линейка Innov-is - отличные машины. Из этих двух - я бы брал JS-70E. Цена мало чем отличается, а строчек больше. Внутри они +/- одинаковы.