Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 19 декабря 2017 10:18
    sasha2301:

    Подождите до выходных , я вам скину фото моего скромного бытового швейного оборудования и скину фото фотоаппарата , которым я это фотографировал - и смейтесь дальше .
    Могу скинуть фото моего сварочного оборудования - от российского до американского .
    Вы подумали , что на пацанчика из гопников нарвались ? Зря иронизируете .

    Поверьте, нам всем здесь это безразлично. Если даже у Вас личный самолет. А что до гопника - это не материальное положение, а состояние души ( не воспримите на свой счет, это в общем).

    sasha2301:

    Позвоните в ХоббиШоп и узнайте почему они не захотели продать по безналу BROTHER NV-1300 с 10% скидкой ? Может им и так хорошо ?

    Пустое. Несколько сообщений выше как раз на эту тему. Не захотели и не смогли - вещи разные.

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 19 декабря 2017 10:55 Редактировалось sasha2301, 1 раз.

    kost_ik, можете объяснить как формируются цены на швейные машины ( из чего ), у нас в Беларуси , что получается в 1,4 раза дороже чем в Украине ?
    Как получается , что нитки в специализированных магазинах дороже в 2 раза чем в киосках союзпечати на остановках ?
    И у нас всё это продаётся с минимальной наценкой - так на чёрный хлеб без шоколадного масла .

    Technics M95
  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 19 декабря 2017 11:40
    sasha2301:

    kost_ik, можете объяснить как формируются цены на швейные машины ( из чего ), у нас в Беларуси , что получается в 1,4 раза дороже чем в Украине ?

    Легко. Уже объяснял. У нас работать "в черную" - страшновато. А налоговая нагрузка значительно больше, чем в Украине. Тот же двойной НДС и т.д. Писал же уже выше.

    sasha2301:

    Как получается , что нитки в специализированных магазинах дороже в 2 раза чем в киосках союзпечати на остановках ?
    И у нас всё это продаётся с минимальной наценкой - так на чёрный хлеб без шоколадного масла .

    Писал тоже выше. Может Вы мне объясните, почему белорусский лосось "Санта бремор" в Москве дешевле, чем у нас?

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 19 декабря 2017 12:19

    sasha2301, В украине дешевле потому что там такая ситуация на рынке там не принято платить налоги . Я связан и с украинским и российским бизнесом и очень хорошо понимаю ситуацию. Ценообразование в целом это очень сложный вопрос. У нас в рб люди которые хотят вести честный находятся в жестких рамках. Так же не всегда позиция продавца в отдельно взятом магазине той или иной сети отражает качество работы всей структуры. Вы все правильно сделали обладая возможностями по покупке дешевле в другом месте реализовали ее.
    Более того

    kost_ik:

    sasha2301:
    Позвоните в ХоббиШоп и узнайте почему они не захотели продать по безналу BROTHER NV-1300 с 10% скидкой ? Может им и так хорошо ?

    Вы показали хобишопу где им стоит обратить внимание на качество работы.

    kost_ik,Смогли не смогли это проблема продающей компании. Но главное что любой человек имеет право свободно выбирать где и что ему стоит покупать.

    sasha2301, kost_ik,
    Давайте вернемся к теме выбора швейных машин ваше обсуждение уже похоже на спор и не имеет отношения к вопросу данной ветки.

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3446

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3446
    # 19 декабря 2017 14:00 Редактировалось Швейка, 1 раз.
    sasha2301:

    А швейная машина мне на самом деле нужна джинсы подрубить , латку на рабочих штанах поставить ну и так для баловства .

    Если Вы не поняли мою мысль, для латки на рабочих штанах можно и попроще машинку купить за 200р., и не выпрашивать в магазинах скидку, выбрав одну из самых дорогих швейных машинок, и не жаловаться на весь свет. А уровень Вашего благосостояния меня не интересует.

    У меня 5 ножниц могилевских по 10 руб. Вот и думаю, не лучше ли купить одни хорошие ;)
    Не понимаю, как можно сравнивать ножницы по "красивой коробочке, не знаю, не пробовал". Так попробуйте, и не бумагу, а ткань, разную...С нитками та же тема...

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 19 декабря 2017 14:05

    Швейка,
    Зря вы так. Человек ответственно подошел к выбору швейной машины. И выбрал кстати очень качественное устройство.
    Которое Гарантировано справиться с поставленной задачей.

    mityagr:

    sasha2301, kost_ik,
    Давайте вернемся к теме выбора швейных машин ваше обсуждение уже похоже на спор и не имеет отношения к вопросу данной ветки.

    Ну и ;)

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3446

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3446
    # 19 декабря 2017 14:14
    mityagr:

    Швейка,
    Зря вы так. Человек ответственно подошел к выбору швейной машины. И выбрал кстати очень качественное устройство....

    :D это я завидую!

    mityagr:

    Ну и ;)

    да, просим по теме..... можно без фотографий детей и усилителей :D

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 19 декабря 2017 14:19

    Швейка, mityagr, а что не по теме то? Выбор машинки, выбор продавца, выбор страны покупки.... :trollface:

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 19 декабря 2017 14:39
    kost_ik:

    Швейка, mityagr, а что не по теме то? Выбор машинки, выбор продавца, выбор страны покупки.... :trollface:

    ОБращаю внимание что выбор человек сделал ПРАВИЛЬНЫЙ !!!! Очень даже Правильный !!!

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 19 декабря 2017 14:41

    У меня есть простенькая по теперешним меркам BROTHER STAR 120E , сейчас в ремонте ( ремонт швейных машин в Бресте это отдельная история - ни мастеров ни мастерских нет , развод на деньги и не более ) , захотелось поновее швейную машину , стал присматриваться в магазинах - на мой вкус подходят NV-1100 или NV-1300 . В моём случае NV-1300 мне подходит больше , когда ставишь латку на штанах , штанину не нужно крутить - машинка шьёт вперёд , назад , влево и вправо .
    Насчёт красивых ножниц - своими руками ножницами по металлу я порезал километры жести разного цвета и толщины - наверное немного понимаю в ножницах - в формировании цен на эти ножницы не могу разобраться , понимаю , что с потолка . Разница в цене на одни и те же ножницы в одном городе в 3-4-5 раз и при этом каждый из продавцов заверяет , что работает с минимальной наценкой . И где правда ?

    Technics M95
  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 19 декабря 2017 14:54
    sasha2301:

    У меня есть простенькая по теперешним меркам BROTHER STAR 120E , сейчас в ремонте ( ремонт швейных машин в Бресте это отдельная история - ни мастеров ни мастерских нет , развод на деньги и не более ) , захотелось поновее швейную машину , стал присматриваться в магазинах - на мой вкус подходят NV-1100 или NV-1300 . В моём случае NV-1300 мне подходит больше , когда ставишь латку на штанах , штанину не нужно крутить - машинка шьёт вперёд , назад , влево и вправо .
    Насчёт красивых ножниц - своими руками ножницами по металлу я порезал километры жести разного цвета и толщины - наверное немного понимаю в ножницах - в формировании цен на эти ножницы не могу разобраться , понимаю , что с потолка . Разница в цене на одни и те же ножницы в одном городе в 3-4-5 раз и при этом каждый из продавцов заверяет , что работает с минимальной наценкой . И где правда ?

    Ай, пустое. Вы все не можете взять в толк, что это рынок: кто как хочет, так и продает, ремонтирует, строит, лечит, производит и т.д. Каждый индивидуально, в меру своих возможностей. И никто Вам ничего не должен. Вы, вот, руководствуясь принципами рынка, решили купить машинку в другой стране. И ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР, как уже не раз говорил и я, и остальные. Вы даже можете объявление дать, и за 10-20-30-40-50$ "эксплуатировать" своего родственника, помогая людям сэкономить и зарабатывать самому.
    эксперимент провален, желающих не нашлось?

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 19 декабря 2017 15:23

    kost_ik, удачи вам . Я просматривал ваш сайт http://www.sewmag.by , ничего подходящего для себя там не нашёл , а сегодня он вообще глючил , не открывались страницы .
    Мне эксперименты ни к чему , съездить в Украину и купить любую безделешку может любой желающий , виза туда не нужна , родственники и знакомые там , есть почти у каждого здесь . Торгуйте с нормальной наценкой и покупатели к вам потянутся сами .
    Для примера , мне понравились зимние колёса для машины с красивым ( на мой вкус ) дизайном - обзвонил , объездил все интернет-магазины и стационарные , чтобы под заказ привезли - ни чем помочь не можем , нет таких и всё . Была виза , поехал в Польшу . В Бяла-Подляске возле рынка на Брестской зашёл в облезлый ржавый ларёк - пан при мне перелопатил за пять минут склады в интернете по всей Европе и нашёл то , что мне и нужно было . Через три дня поехал и забрал . Люди умеют работать .

    Technics M95
  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 19 декабря 2017 15:47 Редактировалось kost_ik, 1 раз.
    sasha2301:

    Я просматривал ваш сайт http://www.sewmag.by , ничего подходящего для себя там не нашёл.

    Очень жаль, мы обязательно учтем Ваше мнение и обратим внимание на ассортимент.

    sasha2301:

    а сегодня он вообще глючил , не открывались страницы .

    Странно, Ваша жалоба на работу сайта - единственная. Спасибо, что не прошли мимо. Постараемся локализовать проблему.

    sasha2301:

    kost_ik, удачи вам

    Спасибо большое. Удачи и Вам!

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 19 декабря 2017 16:58
    sasha2301:

    Люди умеют работать .

    И хотят!!!

  • caca Member
    офлайн
    caca Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #174617

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 23 декабря 2017 18:15

    Всем здравствуйте! Помогите с выбором бюджетной бытовой ШМ для дома. Может быть кто-нибудь может что-нибудь сказать про Brother Vitrage M75??(отзывов не нашел)
    Или присмотреться к другой ШМ ??
    Бюджет 250+-20 рублей. Заранее благодарен.

  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 23 декабря 2017 18:47 Редактировалось kost_ik, 1 раз.
    caca:

    Всем здравствуйте! Помогите с выбором бюджетной бытовой ШМ для дома. Может быть кто-нибудь может что-нибудь сказать про Brother Vitrage M75??(отзывов не нашел)
    Или присмотреться к другой ШМ ??
    Бюджет 250+-20 рублей. Заранее благодарен.

    Если по Brother - возьмите лучше ArtWork 33A. Тут уже и петля-автомат, операций чуть больше + она сейчас в некоторых магазинах на акции. Отзывы на нее должны быть на Яндексе, да и так пошарьте где еще)
    По Janome - ArtStyle 4045, JL23, 1620s. Но это вертикальные челноки.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 23 декабря 2017 19:14

    Что-то ни один из указанных Бразеров как-то не вписывается в "Бюджет 250+-20 рублей".

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 23 декабря 2017 19:20
    caca:

    Всем здравствуйте! Помогите с выбором бюджетной бытовой ШМ для дома. Может быть кто-нибудь может что-нибудь сказать про Brother Vitrage M75??(отзывов не нашел)
    Или присмотреться к другой ШМ ??
    Бюджет 250+-20 рублей. Заранее благодарен.

    Посмотрите Singer Studio12 , Studio15 .Простые ,надежные машины и вписываются в ваш бюджет .

  • caca Member
    офлайн
    caca Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #174617

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 23 декабря 2017 21:11

    Огромное спасибо за быстрые ответы. ШМ для жены подарок к НГ. Бюджет определили вместе. Пользователь она без опыта. Посоветоваться не с кем.
    StephenKap, Brother Vitrage M75 сейчас на акции в Силе за указаний бюджет. Функций достаточно много и стоит без скидки в полтора раза дороже. Только я про него ничего не нашел ни отзывов ни обзоров. Может это аналог какой-нибудь модели???
    kost_ik, сейчас жена смотрит и читает про вертикальные челноки. :)

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    sewmach_sp, спасибо. немного смутило количество строчек. Правда пока не знаем сколько нам надо .

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 23 декабря 2017 22:20 Редактировалось StephenKap, 2 раз(а).

    caca, в принципе, при совремменном уровне электромеханических бытовых машин для начинающей швеи не стоит сильно заморачиваться, какой челнок -- горизонтальный или вертикальный (вертикальный надо будет иногда смазывать, чистить нужно и тот, и другой регулярно). Скорее, следует смотреть на наличие необходимых (для дома) функций. Самое главное (ИМХО) -- наличие регулятора прижима лапки (позволяет применять более широкий спектр прошиваемых материалов). Далее, наличие видов строчек. Как минимум, прямая, зиг-заг (есть сейчас во всех машинах), усиленные и та, и другая (не во всех), пару-тройку оверлочных (открытые, закрытые) и очень желательно некоторый набор "трикотажных" или, по-другому, эластичных (хотя бы, для пришивания резинки). Само собой, наличие регулировки длины и ширины строчек. Это, так сказать, необходимые условия. А достаточные уже каждый сам для себя определяет, в зависимости от толщины кошелька. Поскольку электромеханические машинки могут делать всего один вид петли, то тут уже на Ваш вкус: автомат или полуавтомат (результаты практически одинаковы). Вот, как-то так.

    P.S. Ну, вот как пример, Janome TC 1218. Только пример.