Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3461

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3461
    # 17 декабря 2017 19:29
    sasha2301:

    В среду поеду забирать из магазина BROTHER innov-is NV-1300 , привезут из Минска под заказ . Вымутил в магазине скидку в 10 % , Новый год , день рождения жены и т.д. - продающие люди пошли на уступки . Товарищи , не забывайте торговаться в наших частных магазинах - реально можно сэкономить 5-10-15-20 % . Всем удачи !

    sasha2301:

    Но в последующем ( на следующий день ) продавцы передумали продавать со скидкой . Огорчился .

    Очень было интересно, чем это все закончится :lol:

    sasha2301:

    Случайно наткнулся на украинские сайты , а цены там на 40% ниже сразу и торговаться не нужно . Списался в интернете , созвонился , вышлют мне машину на адрес племянника моего друга в Украине наложенным платежом . Останется только съездить в Украину ( примерно 140 км от Бреста ) и забрать . За минусом всех накладных расходов , чистая экономия составит 250 у.е. , т.е. имеет смысл .

    пишите еще :)
    p.s. Не говори гоп, пока не перепрыгнешь(с)

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 17 декабря 2017 19:49 Редактировалось sasha2301, 3 раз(а).

    Швейка, за мной не заржавеет .
    Вот моё хобби

    Technics M95
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 18 декабря 2017 09:44 Редактировалось mityagr, 1 раз.
    sasha2301:

    Вот моё хобби

    Отличное хобби !! я тоже аудио люблю !! у меня маранц + Canton !

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Швейка:

    пишите еще

    Да Да ожидаю окончания истории ...

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 18 декабря 2017 14:01 Редактировалось sasha2301, 1 раз.

    mityagr, звонил утром в Киев , деньги получили , швейную машину выслали .

    Technics M95
  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 18 декабря 2017 15:12 Редактировалось kost_ik, 5 раз(а).
    sasha2301:

    Добрый вечер ! Господам , которые в поисках хорошей швейной машины , рекомендую обратить внимание на Украинские сайты по продаже швейных машин . В моём случае , получилась хорошая экономия денежных средств . В общем и среднем швейные машины в Украине на 40% дешевле . Рассматривал к приобретению у нас BROTHER innov-is NV-1300 - средняя стоимость в интернете у нас 2380 в бел. рублях или по теперешнему курсу 1178,2 у.е. Договорился в магазине на скидку в 10% , думаю хорошо . Но в последующем ( на следующий день ) продавцы передумали продавать со скидкой . Огорчился . Набрал в интернете в Яндексе BROTHER NV-1300 . Предложений миллион . Случайно наткнулся на украинские сайты , а цены там на 40% ниже сразу и торговаться не нужно . Списался в интернете , созвонился , вышлют мне машину на адрес племянника моего друга в Украине наложенным платежом . Останется только съездить в Украину ( примерно 140 км от Бреста ) и забрать . За минусом всех накладных расходов , чистая экономия составит 250 у.е. , т.е. имеет смысл .
    http://www.sewing.kiev.ua/product/kompjuterizirovannaja-shvejnaja ... r-nv-1300/ доллар в Украине 27,4
    http://hobbyshop.by/catalog/shvejnaja-mashina-brother-innov-is-1300/ доллар в Беларуси 2,02
    Был проездом вчера в Минске , купил в известном интернет-магазине распошивальную машину BROTHER CV3550 . Правда по телефону озвучили цену выше , чем заявлена на сайте , но согласились продать по заявленной . По акции в интернете дополнительно в подарок были заявлены 5-ть катушек ниток и ножницы , ничего этого не было . Бизнес па Беларуски !

    40% никак не получается. 1135 (у нас) - 40%=681 (должна стоить в Украине, если на 40% дешевле). А стоит 850. Дешевле на 25%...
    Во-первых, как мне кажется, чего-то Вы недоговариваете. Нас, швейников, на всю РБ - раз-два и обчелся, потому, наврятли ДВА магазина будут так портить свою репутацию. Просто так никто не передумает не давать скидку или не давать бонус. Вариантов развития событий несколько, но, предположу, что самый вероятный - Вы сперва "вымутили" скидку, а потом оказалось, что купить машину хотите в рассрочку. Возможно, то же касается и заявленного в интернете бонуса. Но, повторюсь, это всего лишь предположение.
    Во-вторых заморачиваться с машиной из Украины - ИМХО, сильно все сложно. Оплаты, границы, поездки...И гарантий никаких. Случись что с машиной, стоимость ремонта Вас неприятно удивит. А в любой бытовой технике первый год - он стремный самый). Тут уже дело каждого. Мне вот тут сорока на хвосте принесла, что если съездть в Китай на завод Brother, найти там самого бедного сторожа, напоить его, дать ему ссобой 2 бутылки, чтобы он подошел к работяге, тот к еще одному и вынес Вам Innov-is 1300, то получается стоимость покупки машины, в сравнении с ценами у нас - ниже раз в 100...

    P.S. Решил все же дополнить. По поводу бизнеса па Беларуски: не сочтите за плач Ярославны, просто для понимания картины происходящего. Здоровая наценка розницы начинается от 30%. Например, продуктовые магазины. Это позволяет продавцу делать акции, давать скидки, рассрочки, бОльшие гарантии и т.д. Т.е. по сути быть максимально удобным покупателю. Но, в данный момент времени, реальность такова, что у бытовой техники нет таких наценок ( сетевых ретейлеров в расчет не берем). Максимум 15-20%. МАКСИМУМ. Вы удивитесь, но очень много позиций с заработком в 5$ при цене в 300-400$. Такова белорусская реальность. Сказывается все: нелегальный ввоз (открытая граница, братья же), особенно мультитоварными магазинами, как бы зарегулированность рынка (хотя по сути это просто дополнительный доход для гос-ва), низкие з/п у населения и т.д. В итоге Вы получаете ситуацию, когда розница, даже при желании повысить лояльность покупателя, просто не имеет ресурса для этого. Товары, ввозимые/производящиеся в РБ автоматически неконкурентноспособны на других рынках ввиду большой гос. нагрузки ( налоги, пошлины, адняць, абабраць, наказаць). Потому и ездим мы все в Россию, Польшу, Украину и т.д. В РБ два инструмента для борьбы за покупателя - цена и рассрочка. Наша национальная идея - "деньги в долг". :molotok:

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 18 декабря 2017 16:02

    kost_ik, Вы -- лицо заинтересованное. И Вы предвзяты. Если бы поездка в Китай (Тайвань, Таиланд, Вьетнам) обходилась в ту же стоимость, что и на Украину, то подавляющее большинство желающих приобрести швейную технику именно так и делало бы, как Вам "сорока на хвосте принесла". А так, получается, что даже с поездкой в соседнее государство покупка обходится дешевле, чем у нас. К тому же покупка не китайского ширпотреба "нонэйм", а хорошо известного брэнда. И процент брака у этого брэнда... (ну, Вы и сами в курсе). Думаю, что Вы также в курсе, что в течение первого года (или даже первых месяцев) эксплуатации поломки в 90% случаев возникают как раз по вине потребителя. Другое дело, что многие именитые брэнды применяют "политику лояльности к клиенту" и мелкие неисправности устраняют бесплатно для клиента (в этом случае владельцу купленной в Украине швейной машины придётся потратить свои время и деньги только на транспортировку агрегата туда-обратно или же на платный ремонт здесь; что из этого окажется дешевле -- то и будет реализовано).

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 18 декабря 2017 16:07
    sasha2301:

    Заберу , отпишусь . Фотки с меня .

    Если есть возможность сэкномить почему нет ? Но я бы очканул.
    Не по гарантии а по остальным вопросам. Я не очень доверяю интернет магазинам даже в Рб так что с деньгами могу расстаться только в замен на товар но никак не вперед.

    В любом случае желаю удачи! И надеюсь на положительный исход. Да и хочу сказать что машина вами выбрана исключительно хорошая.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    StephenKap:

    Другое дело, что многие именитые брэнды применяют "политику лояльности к клиенту" и мелкие неисправности устраняют бесплатно для клиента (в этом случае владельцу купленной в Украине швейной машины придётся потратить свои время и деньги только на транспортировку агрегата туда-обратно или же на платный ремонт здесь; что из этого окажется дешевле -- то и будет реализовано).

    Я уверен что проблем не будет и тут!!

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 18 декабря 2017 16:16
    mityagr:

    Я уверен что проблем не будет и тут!!

    В плане техники -- 99,999999999.....%. Но есть ещё логистика и человеческий фактор.

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 18 декабря 2017 16:48

    kost_ik, вы думаете я блефую ? С математикой и калькулятором дружу со школы .
    У нас в Беларуси 2380 рублей при курсе 2,02 это 1178 у.е.
    В Украине 22900 гривен ( по этой цене мне её продают ) при курсе 2,74 получается 835 у.е.
    Делим 1178 на 835 и получаем 1,41
    На сколько процентов у нас дороже ?
    И самое главное , не понятно почему у нас на столько дороже ? Сколько же у нас наваривают % магазины ?
    На носу Новый год , а реальных скидок на хорошие товары у нас нет .

    Technics M95
  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 18 декабря 2017 16:50
    StephenKap:

    kost_ik, Вы -- лицо заинтересованное. И Вы предвзяты. Если бы поездка в Китай (Тайвань, Таиланд, Вьетнам) обходилась в ту же стоимость, что и на Украину, то подавляющее большинство желающих приобрести швейную технику именно так и делало бы, как Вам "сорока на хвосте принесла". А так, получается, что даже с поездкой в соседнее государство покупка обходится дешевле, чем у нас. К тому же покупка не китайского ширпотреба "нонэйм", а хорошо известного брэнда. И процент брака у этого брэнда... (ну, Вы и сами в курсе). Думаю, что Вы также в курсе, что в течение первого года (или даже первых месяцев) эксплуатации поломки в 90% случаев возникают как раз по вине потребителя. Другое дело, что многие именитые брэнды применяют "политику лояльности к клиенту" и мелкие неисправности устраняют бесплатно для клиента (в этом случае владельцу купленной в Украине швейной машины придётся потратить свои время и деньги только на транспортировку агрегата туда-обратно или же на платный ремонт здесь; что из этого окажется дешевле -- то и будет реализовано).

    Не смотря на свою заинтересованность, я стараюсь быть объективным. И в этом конкретном случае нет никакой предвзятости. Я очень часто становлюсь на сторону клиента. В этом случае - точно так же. Если есть возможность купить на столько дешевле и не особо напрягаться - однозначно правильный выбор. Тем более, если человек готов рискнуть. Но

    sasha2301:

    В общем и среднем швейные машины в Украине на 40% дешевле

    и

    sasha2301:

    Договорился в магазине на скидку в 10% , думаю хорошо . Но в последующем ( на следующий день ) продавцы передумали продавать со скидкой . Огорчился .

    и

    sasha2301:

    По акции в интернете дополнительно в подарок были заявлены 5-ть катушек ниток и ножницы , ничего этого не было . Бизнес па Беларуски !

    довольно серьезные камни в огород моих товарищей по цеху. Потому я просто расписал свое видение конкретно этой ситуации и положение дел в целом. Не более.
    Что касаемо экономии - если Вы живете в приграничном городе, однозначно многое покупается за границей. И это не для кого не секрет. Конкретно в нынешнем случае, повторюсь, весьма правильное решение. Но я слабо представляю, как житель того же Минска ради разницы в цене в 285$ ищет родственника или знакомого в Украине, оплачивает машину, ждет, пока она придет родственнику, потом к нему едет и т. д. Сопутствующих расходов много, да и время...

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    sasha2301:

    kost_ik, вы думаете я блефую ? С математикой и калькулятором дружу со школы .
    У нас в Беларуси 2380 рублей при курсе 2,02 это 1178 у.е.
    В Украине 22900 гривен ( по этой цене мне её продают ) при курсе 2,74 получается 835 у.е.
    Делим 1178 на 835 и получаем 1,41
    На сколько процентов у нас дороже ?

    У "нас дороже", и "у них дешевле" - разные вещи. Вот я о чем.

    sasha2301:

    И самое главное , не понятно почему у нас на столько дороже ? Сколько же у нас наваривают % магазины ?
    На носу Новый год , а реальных скидок на хорошие товары у нас нет .

    Почему нет повальных скидок - я описал выше. Но скидки есть. Просто ценовой сегмент тех же швейных машин, где проходят скидки, значительно ниже (массовее), чем у выбранной Вами машины. Почему - я думаю, очевидно.

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 18 декабря 2017 17:00

    kost_ik, Для того чтобы забрать машинку в Украине , мне нужно будет купить страховку за 5 евро и сделать 280 км на круг .
    250 сэкономленных долларов лишними не будут . Работаю на стройке , летом на жаре в пыли , зимой на морозе , в слякоти - цену деньгам знаю .

    Technics M95
  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 18 декабря 2017 17:04 Редактировалось kost_ik, 1 раз.
    sasha2301:

    kost_ik, Для того чтобы забрать машинку в Украине , мне нужно будет купить страховку за 5 евро и сделать 280 км на круг .
    250 сэкономленных долларов лишними не будут . Работаю на стройке , летом на жаре в пыли , зимой на морозе , в слякоти - цену деньгам знаю .

    Вот о том я и говорю. Конкретно в Вашем случае - ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР. У Вас, так сказать, сложились все карты. Есть возможность купить дешевле - почему бы нет. Другое дело, что не у всех до границы и родственника в Украине 140 км, да и родственник не у всех есть)

  • crs Neophyte Poster
    офлайн
    crs Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #276317

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 18 декабря 2017 17:09

    Похоже такая разница только с Braser и только на Украине. Может они их там сами собирают? :) Цены на остальные машины примерно совпадают. В Москве и в Вильнюсе примерно как у нас.

  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 18 декабря 2017 17:10 Редактировалось kost_ik, 1 раз.
    crs:

    Похоже такая разница только с Braser и только на Украине. Может они их там сами собирают? :) Цены на остальные машины примерно совпадают. В Москве и в Вильнюсе примерно как у нас.

    Одесса - большой город)))
    P.S. Весь секрет - НДС. Самое большое заблуждение населения по НДС в том, что многие считают, что его платят юр. лица...

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 18 декабря 2017 22:30
    sasha2301:

    kost_ik, вы думаете я блефую ? С математикой и калькулятором дружу со школы .
    У нас в Беларуси 2380 рублей при курсе 2,02 это 1178 у.е.
    В Украине 22900 гривен ( по этой цене мне её продают ) при курсе 2,74 получается 835 у.е.
    Делим 1178 на 835 и получаем 1,41
    На сколько процентов у нас дороже ?
    И самое главное , не понятно почему у нас на столько дороже ? Сколько же у нас наваривают % магазины ?
    На носу Новый год , а реальных скидок на хорошие товары у нас нет .

    Интересно , что вы понимаете под реальными скидками ? Бесплатно ? :D Интересно , а вы по своему виду деятельности к Новому году уже реальные скидки сделали ? Подскажите куда бежать за ними .

  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 18 декабря 2017 22:58 Редактировалось kost_ik, 7 раз(а).
    sewmach_sp:

    sasha2301:

    kost_ik, вы думаете я блефую ? С математикой и калькулятором дружу со школы .
    У нас в Беларуси 2380 рублей при курсе 2,02 это 1178 у.е.
    В Украине 22900 гривен ( по этой цене мне её продают ) при курсе 2,74 получается 835 у.е.
    Делим 1178 на 835 и получаем 1,41
    На сколько процентов у нас дороже ?
    И самое главное , не понятно почему у нас на столько дороже ? Сколько же у нас наваривают % магазины ?
    На носу Новый год , а реальных скидок на хорошие товары у нас нет .

    Интересно , что вы понимаете под реальными скидками ? Бесплатно ? :D Интересно , а вы по своему виду деятельности к Новому году уже реальные скидки сделали ? Подскажите куда бежать за ними .

    Реальная скидка - это 20-30%. И так должно быть, как например во всяких там Европах. Вот только реальная Беларусь не может обеспечить условий, чтобы реальная розница давала реальные скидки реальным покупателям. :-?
    Проведем эксперимент
    Готов предоставить любой % скидки на швейную машину и любому человеку, но с условием, что со своей зарплаты тот же % он пожертвует, например, детскому дому. Кто из любителей скидок готов пойти на такое?

    Я думаю, никто. А если и согласится, то, скорее всего, кто-нибудь с з/п до 500руб и выберет машину за 1000-1500, которую он не рассматривал для покупки, и скидку %90, "ведь это, считай, даром". И тот % з/п, что надо пожертвовать, включит в стоимость покупки. Мы привыкли к халяве, льготам, ссудам, дотациям, "папиццот" и т.д. И никто не думает, откуда оно берется. Как в той басне про 1 доллар.
    Приехал человек в город, остановился в гостинице. Заплатил доллар. Отельер бегом к кузнецу, отдавать долг в 1 доллар.
    Кузнец бегом к рыбаку, отдал 1 доллар долга. Рыбак к пекарю, отдал за хлеб 1 доллар, взятый в долг. Пекарь к врачу,
    лечился у того за бакс на вексель. Тот к сантехнику, трубы менял, остался должен доллар. Сантехник к электрику, бакс долга отдал. Электрик - к гостю города, отдал ему долг, 1 доллар, за которым тот и приехал. Кто остался в минусе?
    Большинство белорусов ответит, что никто. Так и живем...
    Так же интересно, кто прочитает условия эксперимента внимательно.
  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 19 декабря 2017 00:41

    Какие эксперименты , с чем и с кем ? Не устраивайте аттракцион жадности . Зашёл в Бресте в китайский магазинчик , торгуют всякой китайской ерундой - смотрю ножницы портные ( у меня до них было двое ) , немного другого дизайна , ну думаю ладно , пусть будут ещё одни , 12 рублей с копейками не деньги , ножницы может по качеству и не очень ( не проверял ) , но красивые , в красивой коробочке . Ходили с женой по городу , путались по швейным магазинам , так вот в них ножницы такие продают по 40-60 рублей , развод на деньги и не более . Приведу пример ещё проще , в Бресте в киосках союзпечати на остановках гродненские нитки дешевле в 2 раза , чем в специализированных швейных магазинах .
    Звонил напрямую в Сьютрейд насчёт BROTHER NV-1300 , предложил сделать скидку , чтобы купить напрямую у них как у импортёра - отказали , ответили если будешь покупать 5 штук , тогда сделаем , а так иди в ХоббиШоп и покупай за 2380 . Нет особой заинтересованности в покупателях . Нет желания заработать 20-50 у.е. , хотят сразу поиметь 200-300 у.е. с одной машинки .
    Насчёт скидок на мою работу - я уже года два-три работаю по тем ценам которые устанавливает заказчик , а не по тем которые мне хотелось бы + жду деньги ещё месяца 3-4 , на стройке сейчас не разгонишься .

    Technics M95
  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 19 декабря 2017 01:49 Редактировалось kost_ik, 2 раз(а).

    sasha2301, ну вот опять 25.

    sasha2301:

    Зашёл в Бресте в китайский магазинчик , торгуют всякой китайской ерундой - смотрю ножницы портные ( у меня до них было двое ) , немного другого дизайна , ну думаю ладно , пусть будут ещё одни , 12 рублей с копейками не деньги , ножницы может по качеству и не очень ( не проверял ) , но красивые , в красивой коробочке . Ходили с женой по городу , путались по швейным магазинам , так вот в них ножницы такие продают по 40-60 рублей , развод на деньги и не более .

    У меня 57 руб стоят настоящие портновские ножницы. Режут 7 слоев джинса без особых усилий. На трикотаже не оставляют задиров кончиками. Производитель - Япония. При покупке ШМ - 10% скидка. По карте покупателя - 10% скидка. Год гарантии на них даже при падении. Коробочки красивой нет, только цветная картонка. Что могут китайские ножницы за 12 руб. и что могут предложить их продавцы?

    sasha2301:

    Приведу пример ещё проще , в Бресте в киосках союзпечати на остановках гродненские нитки дешевле в 2 раза , чем в специализированных швейных магазинах .

    Попробуйте на "Гронитексе" купить нитки как частная организация. Оптом. Ценник дороже, чем в союзпечати в розницу.

    sasha2301:

    Звонил напрямую в Сьютрейд насчёт BROTHER NV-1300 , предложил сделать скидку , чтобы купить напрямую у них как у импортёра - отказали , ответили если будешь покупать 5 штук , тогда сделаем , а так иди в ХоббиШоп и покупай за 2380 . Нет особой заинтересованности в покупателях . Нет желания заработать 20-50 у.е. , хотят сразу поиметь 200-300 у.е. с одной машинки .

    Это пять! Позвоните на молокозавод, попросите продать Вам бутылочку молока.
    Статус "импортер" как бы намекает, что они оптовая компания. Тем более, в чем смысл розницы, если можно торговать "с колес"? Представьте, как стоит очередь на молокозавод, прямо в отдел сбыта. А рядом другая очередь, на хлебзавод.

    sasha2301:

    Насчёт скидок на мою работу - я уже года два-три работаю по тем ценам которые устанавливает заказчик , а не по тем которые мне хотелось бы + жду деньги ещё месяца 3-4 , на стройке сейчас не разгонишься .

    Представьте, что рынок бытовой техники уже лет пять работает по тем ценам, которые устанавливает серый импорт, (в т.ч. и покупки за границей физ. лицами и нелегальный ввоз ими таких товаров в РБ), при этом еще и несет затраты на аренды, рекламы, ФЗП и т.д. + покупательская способность никакая и оборот денег нереально долгий...Забудьте, что на Вас хотели заработать 200-300 у.е. Если б заработок был таким, некоторые личности, участвующие в этом обсуждении, сделали бы Вам скидку 298$...Знаю о чем говорю! :znaika:

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (19 декабря 2017 09:13)
    Основание: 3.5.16

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3461

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3461
    # 19 декабря 2017 07:38
    sasha2301:

    Какие эксперименты , с чем и с кем ? Не устраивайте аттракцион жадности . Зашёл в Бресте в китайский магазинчик , торгуют всякой китайской ерундой - смотрю ножницы портные ( у меня до них было двое ) , немного другого дизайна , ну думаю ладно , пусть будут ещё одни , 12 рублей с копейками не деньги , ножницы может по качеству и не очень ( не проверял ) , но красивые , в красивой коробочке . Ходили с женой по городу , путались по швейным магазинам , так вот в них ножницы такие продают по 40-60 рублей , развод на деньги и не более . Приведу пример ещё проще , в Бресте в киосках союзпечати на остановках гродненские нитки дешевле в 2 раза , чем в специализированных швейных магазинах .

    По-моему, Вы представления не имеете, что такое портновские ножницы и швейные нитки.
    Тем более нитки для BROTHER innov-is NV-1110 (про иглы мы еще не говорили :lol: )
    Это было понятно еще из первых сообщений на этой ветке.

    sasha2301:

    Посоветуйте сделать выбор между BROTHER innov-is NV-1110 , NV-1300 и 650 . Пользоваться буду в домашних условиях - джинсы подрубить , латку на штанах поставить и т.д.

    Подрубить джинсы и ставить латки можно тоже на машинке "в красивой коробочке из китайского магазинчика, который торгует всякой ерундой в Бресте". :trollface:

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 19 декабря 2017 09:10 Редактировалось sasha2301, 2 раз(а).

    А швейная машина мне на самом деле нужна джинсы подрубить , латку на рабочих штанах поставить ну и так для баловства .

    Technics M95