Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • OLEG70 Member
    офлайн
    OLEG70 Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #165921

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 5 марта 2021 21:50
    StephenKap:

    OLEG70, конечно же Elna.

    Приобрел все таки Elna 570, только жаль, что в нем нет алфавита.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 5 марта 2021 23:36
    OLEG70:

    Elna 570, только жаль, что в нем нет алфавита.

    Похоже, я немного ввёл Вас в заблуждение с алфавитом. Он есть только на модификации ELNA eXperience 570α. В любом случае, поздравляю с покупкой и желаю успехов в освоении.

  • andrew_1978 Senior Member
    офлайн
    andrew_1978 Senior Member

    1427

    12 лет на сайте
    пользователь #490376

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 14 марта 2021 23:03 Редактировалось andrew_1978, 1 раз.

    del

  • АндрON Member
    офлайн
    АндрON Member

    278

    16 лет на сайте
    пользователь #120337

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 29 марта 2021 10:52 Редактировалось АндрON, 1 раз.

    Добрый день. Посоветуйте машинку, жена захотела. Критерий универсальность (тонкие и плотные ткани), надёжность, удобство. До этого швейной машины не было. Цена до 600р

    И вопрос в частности, как эта машинка? https://catalog.onliner.by/sewingmachines/brother/innov_is_20
    Цена качеству соответствует или есть лучше варианты за те же деньги?

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 29 марта 2021 23:43
    АндрON:

    жена захотела.
    До этого швейной машины не было.

    Ну, если захотела, а до этого машинки не было, то я бы рекомендовал начинать с таких: https://catalog.onliner.by/compare/janome_419s+janome_se_522+home ... sewist525s .

    АндрON:

    как эта машинка? https://catalog.onliner.by/sewingmachines/brother/innov_is_20
    Цена качеству соответствует или есть лучше варианты за те же деньги?

    Кому как. Примерно в этой же цене есть такая: https://catalog.onliner.by/sewingmachines/jahome/janome6180 . Я бы отдал предпочтение ей.

  • АндрON Member
    офлайн
    АндрON Member

    278

    16 лет на сайте
    пользователь #120337

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 30 марта 2021 08:45
    StephenKap:

    Я бы отдал предпочтение ей.

    Brother что-то вы совсем не сетуете. В чём причина?

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 30 марта 2021 13:14
    АндрON:

    В чём причина?

    В глобализации. "Бразер" уже давно (наверное, одним из первых) перешёл на производство максимально дешёвых (по себестоимости) БШМ, сделав розничные цены на них чуть ниже, чем у "конкурентов". Соответственно, и ресурса у них как раз хватает на 1 - 3 - 5 лет при неинтенсивном использовании. Далее нужно идти приобретать новую технику с новыми "фишками", обеспечивая производителю товарооборот. К сожалению, остальным производителям волей-неволей приходится вставать на такой же "скользкий" путь, снижая ресурс и качество конечного продукта. Но некоторые ещё держатся, выпуская не слишком удешевлённые машинки на базе хорошо себя зарекомендовавших старых моделей.

  • Optopmayn Junior Member
    офлайн
    Optopmayn Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #776197

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 6 апреля 2021 12:49

    Доброго дня! Представление о шитье имею, т.к. многие годы мучаю японскую машинку Jaguar. Однако моя старушка не справляется с моим новым увлечением: шитьем техникой "зигзаг" корзин из джутового шпагата (04мм, 06 мм, 10 мм) и хлопковой веревки с сердечником такой же толщины. Для продажи изделий необходимо, чтобы зигзаг выглядел качественно.
    Получила вывих мозга, изучая бытовые швейные машины. Однако для себя составила основные параметры, которые необходимы в новой машине: работа с тяжелыим тканями, вертикальный челнок, надежный выносливый маханизм, вес от 7 кг, надежный транспортер ткани, регулировка нажима лапки. Мне абсолютно не нужно большое разнообразие строчек. Естественно, я обращалась к специалистам в магазинах. Вот здесь начинается веселая свистопляска, потому как единого мнения у них нет, одни советуют Жаноме, другие Некки, третьи только Бернина Бернете.
    Сюда я пришла не для того, чтобы окончательно запутаться, а спросить у опытных людей мнение по поводу машинки Bernina Bernette 10. Инфоромации по ней практически нет (только характеристики и т.п.). Может быть кто юзал данную модель? Помогите, пожалуйста. :love:

    P.s. Разумеется, я знаю о существовании дорогих мощных машин Пафф, Жуки и т.п., но к огромному моему сожалению, на данный момент не могу себе позволить купить. Мне нужна машина до 600 рублей.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 6 апреля 2021 14:40
    Optopmayn:

    (04мм, 06 мм, 10 мм) и хлопковой веревки с сердечником такой же толщины.

    Это, в смысле, 4 мм, 6 мм, 10 мм? Тогда точно не Bernette! У БШМ с вертикальным качающимся челноком ширина зиг-зага ограничена 5 мм (в редком исключении, 5,5 или 6 мм), тут уж лучше подойдёт БШМ с горизонтальным челноком до 7 или 9 мм (правда, они и подороже будут, а некоторые и в продаже уже не найти). "Промка" (б/у), я так понимаю, Вам не подходит по габаритам?

    P.S. Поищите на вторичке Köhler, Altenburg, Naumann с зиг-загом в нормальном, не убитом, состоянии по смешным ценам. По-моему, это будет самый оптимальный вариант. Да и ресурс у этих машин лет на 300.

  • 3271161 Neophyte Poster
    офлайн
    3271161 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3271161

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 апреля 2021 15:18
    StephenKap:

    Это, в смысле, 4 мм, 6 мм, 10 мм?

    Это, видимо, в смысле что джутовый шпагат указанных диаметров сшивается на швейной машинке зигзагом.

    Optopmayn:

    вертикальный челнок, надежный выносливый маханизм, вес от 7 кг, надежный транспортер ткани, регулировка нажима лапки

    Смотрите из Janome модели:

    LE 22 (она же L-394)
    HOME DECOR 1019

    Там привод металлический. Естественно, его надо смазывать при интенсивной работе на машинке. У то железо по железу без смазки тоже не долго выдерживает.
    Соответственно, и вес у этих машин больше 7 кг.
    Видов строчек не много. Регулятор прижима лапки есть.

    HOME DECOR 1019 чуть дороже 600 рублей может быть.

  • Optopmayn Junior Member
    офлайн
    Optopmayn Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #776197

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 6 апреля 2021 15:29
    3271161:

    Это, видимо, в смысле что джутовый шпагат указанных диаметров сшивается на швейной машинке зигзагом.

    Вы совершенно правы. Сшивается зигзагом. И благодарю за рекомендации. Посмотрю.

    StephenKap:

    Optopmayn:

    (04мм, 06 мм, 10 мм) и хлопковой веревки с сердечником такой же толщины.

    Это, в смысле, 4 мм, 6 мм, 10 мм? Тогда точно не Bernette! У БШМ с вертикальным качающимся челноком ширина зиг-зага ограничена 5 мм (в редком исключении, 5,5 или 6 мм), тут уж лучше подойдёт БШМ с горизонтальным челноком до 7 или 9 мм (правда, они и подороже будут, а некоторые и в продаже уже не найти). "Промка" (б/у), я так понимаю, Вам не подходит по габаритам?

    P.S. Поищите на вторичке Köhler, Altenburg, Naumann с зиг-загом в нормальном, не убитом, состоянии по смешным ценам. По-моему, это будет самый оптимальный вариант. Да и ресурс у этих машин лет на 300.

    Это указан диаметр. Про ширину строчки до 5 мм (как правило) у машин с вертикальным челноком я знаю. Однако стоит ли доверять горизонтальным челнокам (я не говорю про дешевые машины)? Могу позволить себе до 600 рублей. Проблемка еще в том, что машину планирую брать в рассрочку.

    К сожалению, пром.машину не рассматриваю, т.к. БШМ должна свободно перемещаться в легковой машине (дача-дом и т.п.).

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 6 апреля 2021 15:56 Редактировалось StephenKap, 1 раз.
    Optopmayn:

    Однако стоит ли доверять горизонтальным челнокам (я не говорю про дешевые машины)?

    Однозначно стоит.

    3271161:

    StephenKap:

    Это, в смысле, 4 мм, 6 мм, 10 мм?

    Это, видимо, в смысле что джутовый шпагат указанных диаметров сшивается на швейной машинке зигзагом.

    Как сшивается, я в курсе. Мне непонятен был "0" перед цифрами с указанием диаметра шпагата.

  • Optopmayn Junior Member
    офлайн
    Optopmayn Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #776197

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 6 апреля 2021 17:15
    StephenKap:

    Optopmayn:

    Однако стоит ли доверять горизонтальным челнокам (я не говорю про дешевые машины)?

    Однозначно стоит.

    Буду благодарна за рекомендации машины с надежным горизонтальным челноком, если таковые имеются в БШМ стоимостью врайоне 600 рублей.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 6 апреля 2021 18:39 Редактировалось StephenKap, 2 раз(а).

    До 600 — вряд ли. Они будут чуть дороже, рублей на 50 - 100 (все, которые на базе 18W). Но можно поискать по объявлениям б/у в хорошем состоянии. Или новую, только давно купленную (см. л/с). Правда, в этом случае купить в рассрочку, наверное, не получится.

  • 3271161 Neophyte Poster
    офлайн
    3271161 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3271161

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 апреля 2021 00:17
    Optopmayn:

    одни советуют Жаноме, другие Некки

    Если ещё не купили машинку и горизонтальный челнок уже не страшен, посмотрите Necchi 7434AT (она же Q132A). Может понравится.
    Цена до 600 рублей.
    Мотор заявлен на 90 Ватт...

    [censored by Grace-o]

  • krok. Senior Member
    офлайн
    krok. Senior Member

    724

    9 лет на сайте
    пользователь #1206531

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 3 мая 2021 19:07 Редактировалось krok., 1 раз.

    Технический вопрос
    JACK JK-F4
    JUKI DDL-8100e
    JACK JK-A2
    JUKI DDL-8700
    Из этих или есть еще какой достойный вариант?

    Всегда.
  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 11 мая 2021 20:05
    krok.:

    Технический вопрос
    JACK JK-F4
    JUKI DDL-8100e
    JACK JK-A2
    JUKI DDL-8700
    Из этих или есть еще какой достойный вариант?

    А в чем вопрос то у вас ? F4 , DDL-8100 , DDL8700 обычные прямострочки , А2 прямострочка с обрезкой нити . Есть много аналогов - Aurora A1E , Aurora A4E , Siruba и т.д.
    Какие материалы собираетесь шить и где - дома , ателье , ремонт одежды .

  • krok. Senior Member
    офлайн
    krok. Senior Member

    724

    9 лет на сайте
    пользователь #1206531

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 12 мая 2021 08:45 Редактировалось krok., 1 раз.
    sewmach_sp:

    ателье , ремонт одежды .

    Но это не точно, супруга решила свой маленький бизнес открыть.
    Из списка выше я определился и выбрал JUKI DDL-8700,
    Меня другой еще вопрос взволновал, какая бытовая машинка лучше петлю сможет сделать, с глазком. ??

    Всегда.
  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 12 мая 2021 11:08
    krok.:

    sewmach_sp:

    ателье , ремонт одежды .

    Но это не точно, супруга решила свой маленький бизнес открыть.
    Из списка выше я определился и выбрал JUKI DDL-8700,
    Меня другой еще вопрос взволновал, какая бытовая машинка лучше петлю сможет сделать, с глазком. ??

    пишите в личку . отвечу .

  • AlexAA Senior Member
    офлайн
    AlexAA Senior Member

    1295

    16 лет на сайте
    пользователь #90114

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 17 мая 2021 09:31

    Господа эксперты, добрый день. Супруга заказала на ДР подарок - распошивальную машину.
    Т.к. не нашел профильной темы на форуме буду просить помощи у Вас. может кто подскажет по опыту максимально надёжную и простую в настройках плоскошевную машину. Ну и по ценнику - желательно не сильно космос.

    Дипломатия это тонкое искуство нагадить ближнему в душу таким образом, чтобы у него во рту остался тонкий привкус лесных ягод.