Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • Shumanya Member
    офлайн
    Shumanya Member

    268

    14 лет на сайте
    пользователь #167307

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 16 апреля 2019 12:38
    LRR:

    Где-то читала что с этой модели нет возможности шить двойной иглой.

    Просто нет в комплекте второго катушкодержателя, продаётся отдельно, цена вопроса—4р, отверстие для его установки есть
    Сама жду на ДР DC4030, при реальной возможности расширить бюджет до 900р, но просто не вижу смысла, она мне понравилась всем

  • TitanReks Neophyte Poster
    офлайн
    TitanReks Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #401436

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 16 апреля 2019 13:20
    StephenKap:

    TitanReks:

    есть ли что-то лучшее швейной машинки Brother FS-40 в той же ценовой категории (до 500р. бюджет).

    Juki HZL-K65, Leader Coral.

    Я уже стал и сомневаться, Leader Coral тоже очень даже хороший вариант, в сравнении с Brother FS-40, хотя по отзывам FS-40 больше себя зарекомедовала)

    Как-то так...
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 16 апреля 2019 15:04 Редактировалось StephenKap, 2 раз(а).

    TitanReks, Leader вообще ещё "юнец" на рынке, поэтому покупают его несравнимо меньше, чем широкоизвестные брэнды. Однако сделан он на достаточно хорошем уровне, и цены ниже по сравнению с "одноклассниками". Ну, и, соответственно, отзывов пользователей очень мало. В любом случае, выбирать Вам. Попробуйте в реальном магазине обе машинки в работе, а там и определитесь. Если же хотите сделать подарок, то, я бы, например, в День рождения (или чуть раньше) предложил имениннице (скорее всего, это женщина) пойти в магазин и выбрать самой то, что ей больше придётся по душе. Естественно, пойти "случайно" именно в тот магазин, где представлены обе модели.

    Добавлено спустя 7 минут 8 секунд

    Viktori, судя по последним образцам, всё у Вас в порядке с машинкой. Прямую строчку желательно шить с натяжением верхней нити "4" , а зиг-заг -- "3". Думаю, что первые образцы получились такими из-за неправильного подбора нить/игла к ткани, плюс, видимо, качество ниток было не совсем то. Используйте качественные нитки и хорошие иглы (предназначенные для данного материала), и всё будет ОК. Для декоративных строчек тоже сначала нужно предварительно "потренироваться" с подбором игл/ниток/натяжения на таком же куске ткани, с которой будете работать. Удачи в шитье!

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 16 апреля 2019 20:44
    Shumanya:

    Просто нет в комплекте второго катушкодержателя, продаётся отдельно, цена вопроса—4р, отверстие для его установки есть

    Можете уточнить, где находится это отверстие?

  • Viktori Member
    офлайн
    Viktori Member

    192

    17 лет на сайте
    пользователь #73822

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 16 апреля 2019 22:17

    StephenKap, спасибо за внимание и советы!

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 16 апреля 2019 23:06

    Viktori, пожалуйста.

  • LRR Junior Member
    офлайн
    LRR Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1434360

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 17 апреля 2019 06:38 Редактировалось LRR, 1 раз.
    StephenKap:

    И по поводу "благ цивилизации" : Janome DC 4030, есть всё необходимое и достаточное, плюс регулятор давления лапки.

    Спасибо за совет. Посмотрела модель Janome DC 4030: понравилась и дизайном и возможностями, только на мой взгляд мало декоративных строчек. И да, ошиблась по поводу двойной иглы: не всем отзывам можно верить. А поводу второго катушкодержателя: на профильном форуме уже давно придумали как его соорудить подручными средствами из стакана, линейки и зажима. Ещё как вариант рассматриваю ее аналог Janome QC 2325(строчек больше). Или электромеханическую Janome 7524E, она вроде по "всеядней" будет к материалам, но прошлый век.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 17 апреля 2019 07:12
    LRR:

    Janome 7524E, она вроде по "всеядней" будет к материалам, но прошлый век.

    Я бы сказал, что это уже "классика". Если не напрягает крутить переключатель строчек, то очень достойная модель.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 17 апреля 2019 09:00 Редактировалось mityagr, 2 раз(а).

    Viktori,
    С учетом что нитку вы нашли очень раритетную сточки получились прекрасные .

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    TitanReks:

    Я уже стал и сомневаться, Leader Coral тоже очень даже хороший вариант, в сравнении с Brother FS-40, хотя по отзывам FS-40 больше себя зарекомедовала)

    Я за brother Но идея StephenKap, великолепна. Приходите и выбирате из двух.

    Добавлено спустя 8 минут 52 секунды

    LRR:

    Спасибо за совет. Посмотрела модель Janome DC 4030: понравилась и дизайном и возможностями, только на мой взгляд мало декоративных строчек. И да, ошиблась по поводу двойной иглы: не всем отзывам можно верить. А поводу второго катушкодержателя: на профильном форуме уже давно придумали как его соорудить подручными средствами из стакана, линейки и зажима. Ещё как вариант рассматриваю ее аналог Janome QC 2325(строчек больше). Или электромеханическую Janome 7524E, она вроде по "всеядней" будет к материалам, но прошлый век.

    Все машины которые вы рассматриваете - это классические машины janome прошлого поколения. Они отлично зарекомендовали себя как очень надежные агрегаты. Но по поводу всеядности я бы поспорил. Новые материалы новые техники шитья требуют новых решений.

    Shumanya,

    При бюджете до 900 как вы говорите реально есть варианты современнее не менее надежные и точно более универсальные. Например Brother innov-is 150 стоит сейчас около 900 рублей а ведь это совсем другой класс машин !! Или например elite 95, Juki Mo -200, Bernette Sew&Go 8 ,Bernette London 7.
    Новое поколение brother innovis a 80 и а 50 даже немного дешевле. С удлинненой лапкой и удиненным транспортером.

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    Я в целом за то чтобы машины выбирались не по отзывам на форумах а в живую при прямом тесте. ИМХО не нужно покупать мистическую надежность о которой кто-то говорит в интернете. Поверьте машины 10 летней давности и машины выпущенные сейчас не всегда имеют ту же начинку . Важно как машина шьет и тут ни один механик который никогда в жизни не шил на машинке не может быть вам советчиком. НУЖНО покупать качество шитья.

  • LRR Junior Member
    офлайн
    LRR Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1434360

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 17 апреля 2019 23:01 Редактировалось LRR, 2 раз(а).

    mityagr, я с вами согласна, конечно форум есть форум, он помогает определиться с выбором, но любую технику перед покупкой обязательно нужно протестировать. Но живя в небольшом городке, где нет специализированных магазинов выбор сделать ещё труднее. Кататься в Минск ради посмотреть-покрутить одну определенную модель тоже не вариант, учитывая ещё то, что на руках маленький ребенок, которого не с кем оставить. В таком случае нужно рассматривать все возможные варианты заранее, чтобы ехать не впустую, а из поездки извлекать максимум пользы.
    При выборе БШВ для меня важна надёжность, качество, железо, удобство, минимум пластиковых деталей, возможность шить различные виды тканей. Ведь машинку я покупаю не на один месяц или год.
    Пи выборе я уже подошла к бюджету до 900 так может ещё подсобирать и купить Жучка ф300. Или чуть доложить и на теже деньги купить простую комповую жаномку 4030 и зарекомендовавший себя оверлок(тот же бразер 1334 или жуки 644/654). Что было бы более предпочтительно т.к. шить буду не только себе, но и дочке, сыну и мужу(если захочет). Т.е. шить буду не только бязь, но и трикотаж(он всё-таки приятнее), а здесь уже нужен оверлок.
    Как-то так. Изначально шла в тему за швейной машинкой, но аппетиты(или хотелки) выросли и до оверлока.

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 17 апреля 2019 23:08 Редактировалось sasha2301, 2 раз(а).

    За 900 рублей можно купить промышленную швейную машину JUKI или BROTHER , а это совсем другой уровень шитья .

    Technics M95
  • ЕленаАрк Neophyte Poster
    офлайн
    ЕленаАрк Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2718929

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 апреля 2019 13:45

    Здравствуйте, выбирая машину попала на ваш форум и зачиталась. Пользуясь случаем буду очень рада услышать ваше компетентное мнение.
    Моя швейная машинка нуждается в замене. Выбираю швейно-вышивальную машину, машина нужна для работы со всеми видами ткани, шью раза два в неделю, больше для себя (иногда беру заказы), и сейчас хочу освоить вышивку, покупать две машины мне кажется не целесообразным, поэтому рассматриваю швейно-вышивальную. выбор остановился на: Brother INNOV-'IS 1250, Brother F480, Pfaff Creative 1.5.
    Что посоветуете?

  • dima_317 Senior Member
    офлайн
    dima_317 Senior Member

    29968

    14 лет на сайте
    пользователь #244111

    Профиль
    Написать сообщение

    29968
    # 18 апреля 2019 14:51

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на какие швейные машинки стоит обратить внимание при бюджете 250-300 рублей

    Однажды утром.. в Вавилоне.. пошёл густой снег
  • elioni Junior Member
    офлайн
    elioni Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #601767

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 18 апреля 2019 17:56

    Juki Majestic M-200e
    Janome DC 50
    Singer 7285Q
    Singer 7640
    Leader Black Diamond

    Подскажите про эти модели, их плюсы и минусы. Все ли могут работать с тяжелыми тканями? Все ли имеют стабилизатор укола иглы? У всех ли можно отключить нижний транспортер для штопки?
    На каком то сайте прочитала, что на Janome DC 50 можно шить только легкие и средние ткани. Смотрела Janome 3900, но почему у нее мотор только 35?

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Забыла еще про регулировку нажима лапки, для чего она и почему некоторые так настаивают на этой настройке?

  • Viktori Member
    офлайн
    Viktori Member

    192

    17 лет на сайте
    пользователь #73822

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 19 апреля 2019 00:26 Редактировалось Viktori, 2 раз(а).
    mityagr:

    Viktori,
    С учетом что нитку вы нашли очень раритетную сточки получились прекрасные .

    Спасибо ) даже страшно предположить сколько им лет, но аббревиатура ГОСТ когда-то значило качество!

    А что из качественных ниток есть сейчас?

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 19 апреля 2019 09:25
    LRR:

    При выборе БШВ для меня важна надёжность, качество, железо, удобство, минимум пластиковых деталей, возможность шить различные виды тканей. Ведь машинку я покупаю не на один месяц или год.

    Поверьте моему опыту железо никак не влияет на качество и долговечность.

    LRR:

    Пи выборе я уже подошла к бюджету до 900 так может ещё подсобирать и купить Жучка ф300. Или чуть доложить и на теже деньги купить простую комповую жаномку 4030 и зарекомендовавший себя оверлок(тот же бразер 1334 или жуки 644/654). Что было бы более предпочтительно т.к. шить буду не только себе, но и дочке, сыну и мужу(если захочет). Т.е. шить буду не только бязь, но и трикотаж(он всё-таки приятнее), а здесь уже нужен оверлок.

    Важность оверлока сильно переоценена в домашней эксплуатации ИМХО. Я бы взял машину получше. Оверлок очень нужное устройство в правильных руках. Но нельзя недооценивать его сложность. Мне нравиться 4030 но не с точки зрения качества шитья. Это машина которая в свое время была очень надежной и прорывной. Имхо но не сейчас. Я за хорошую машину. И потом после осознания и четкого понимания необходимости за хороший оверлок.

    ЕленаАрк:

    Brother INNOV-'IS 1250, Brother F480, Pfaff Creative 1.5.
    Что посоветуете?

    К сожалению 1250 модель больше не производиться и к счастью F480 - гораздо лучше предшественника. Это очень правильный и оптимальный выбор при покупке швейновышивальной машины. НА сегодя F серия Brother это прорыв в области шитья.

    elioni:

    Juki Majestic M-200e
    Janome DC 50
    Singer 7285Q
    Singer 7640
    Leader Black Diamond

    Ваш список однозначно Juki m-200 при текущей цене он по сути без альтернативен в ценовом сегменте до 700 рублей.ё
    В нем есть все что вас интересует.

    elioni:

    Подскажите про эти модели, их плюсы и минусы. Все ли могут работать с тяжелыми тканями? Все ли имеют стабилизатор укола иглы? У всех ли можно отключить нижний транспортер для штопки?

    Все есть в м 200.

    elioni:

    Забыла еще про регулировку нажима лапки, для чего она и почему некоторые так настаивают на этой настройке?

    Сильно переоцененная регулировка на мой взгляд. Настаивают наверное потому что не шьют ;) Или не понимают о чем идет реч. Но в м 200 и она есть ;)

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    dima_317:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на какие швейные машинки стоит обратить внимание при бюджете 250-300 рублей

    Brother Kyoto, Artwork 33a, Vitrage 77,75
    Leader Newart или Streetart серии
    это мои любимчики на сегодня

    Добавлено спустя 8 минут 41 секунда

    Viktori:

    Спасибо ) даже страшно предположить сколько им лет, но аббревиатура ГОСТ когда-то значило качество!

    Гост это соответствие стандартам. Соответствуют ли стандарты современным ? Имхо не очень, теперь все-таки нитки принято использовать тоньше.
    Сохранились ли свойства у хб при столь длительном хранении?

    Главные принципы современного шитья подразумевают максимально тонкие нитки при тонких иглах. Я считаю что нитка должна быть максимально качественная и настаиваю на необходимости использования именно таких ниток для получения максимально качественного результата. Я очень прямо люблю Madeira. Это лучшая ника в мире. И ведь то что она немного дороже чем другие не сильно повлияет на стоимость изделия целиком но на качество изделия и долговечнось влияние будет очень существенным!

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3462

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 19 апреля 2019 10:55
    mityagr:

    Важность оверлока сильно переоценена в домашней эксплуатации ИМХО. Я бы взял машину получше. Оверлок очень нужное устройство в правильных руках. Но нельзя недооценивать его сложность. Мне нравиться 4030 но не с точки зрения качества шитья. Это машина которая в свое время была очень надежной и прорывной. Имхо но не сейчас. Я за хорошую машину. И потом после осознания и четкого понимания необходимости за хороший оверлок.

    Эко Вы завернули :insane: Так "важность оверлока переоценена", или Вы "за хороший оверлок"?
    ИМХО без оверлока можно даже и не начинать, тем более что...

    LRR:

    .... шить буду не только себе, но и дочке, сыну и мужу(если захочет). Т.е. шить буду не только бязь, но и трикотаж(он всё-таки приятнее), а здесь уже нужен оверлок.

    Покупала лет 8 назад Janome My Lock 2040. Никаких вопросов, ничего сложного. Не представляю себе, как можно шить одежду (да еще для детей) без оверлока. Все эти краеобметочные строчки хороши до первой стирки, ИМХО
    Швейная машинка, конечно, должна быть получше, это факт. Я использую строчек 10 от силы, поэтому на количество строчек не советовала бы обращать внимание. Тем, кто занимается декоративным творчеством, возможно, большое количество строчек будет более полезно, вместе с вышивальными функциями.

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 19 апреля 2019 10:57

    Швейка, :100500:

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 19 апреля 2019 12:33 Редактировалось mityagr, 1 раз.
    Швейка:

    Эко Вы завернули Так "важность оверлока переоценена", или Вы "за хороший оверлок"?
    ИМХО без оверлока можно даже и не начинать, тем более что...

    Каждый может иметь свое мнение но начинать то можно ... Продолжить не получиться но для дома можно начинать без него.

    Добавлено спустя 45 секунд

    Швейка:

    Швейная машинка, конечно, должна быть получше, это факт. Я использую строчек 10 от силы, поэтому на количество строчек не советовала бы обращать внимание. Тем, кто занимается декоративным творчеством, возможно, большое количество строчек будет более полезно, вместе с вышивальными функциями.

    Вот тут согласен на все 100 %

  • ЕленаАрк Neophyte Poster
    офлайн
    ЕленаАрк Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2718929

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 апреля 2019 09:20

    Спасибо за ответ, ещё хочу уточнить, Pfaff Creative 1.5 проигрывает Brother F480?