Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • Tanyha614 Neophyte Poster
    офлайн
    Tanyha614 Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #887553

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 15 февраля 2019 07:44

    Шикарная!Можно помечтать о таком агрегате...Спасибо за совет!!! :love:

  • BrWn Neophyte Poster
    офлайн
    BrWn Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1242827

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 февраля 2019 09:27 Редактировалось BrWn, 1 раз.

    Всем здравствуйте, у меня вопрос скорее по ремонту, чем выбору... Машинка brother innov-is 20. Купил, последовав совету сдесь, и не разу не пожалел, агрегат супер... Вчера появилась проблема, нитевдеватель опускается, но не проворачивается... Проворачивается только если под него подставить палец, создав тем самым сопротивление... Может подскажете, в чем может быть дело?

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 15 февраля 2019 11:19
    BrWn:

    Всем здравствуйте, у меня вопрос скорее по ремонту, чем выбору... Машинка brother innov-is 20. Купил, последовав совету сдесь, и не разу не пожалел, агрегат супер... Вчера появилась проблема, нитевдеватель опускается, но не проворачивается... Проворачивается только если под него подставить палец, создав тем самым сопротивление... Может подскажете, в чем может быть дело?

    возможно игла находиться не в верхнем положении . В таком случае нитевдеватель не должен поворачиваться. Нажмите на кнопку поднятия иглы после чего повторите процедуру.
    Не поможет пишите в личку все порешаем

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    Tanyha614:

    Уважаемые мастера по ремонту швейных машин,а также проф.швеи,прошу вашего компетентного совета при выборе швейной машины.Дано:600 рублей в наличии+желание приобрести достойную электронную модель.Машина будет применяться для пошива лёгких и средних тканей,а также трикотажных. Имею опыт работы на промышленной швейной машине электронного типа Juki.Эх...цены ...кусаются.:))

    Juki 200 - отличный вариант не стоит экономить лучше возмите на оставшуюся сумму рассрочку
    как альтернатива - Brother innov-is 10,20, js -70. Это тоже очень хорошие варианты.

  • BrWn Neophyte Poster
    офлайн
    BrWn Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1242827

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 февраля 2019 15:49

    Всё супер, сработало, спасибо)))

  • Tanyha614 Neophyte Poster
    офлайн
    Tanyha614 Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #887553

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 15 февраля 2019 15:49

    Благодарю и Вас за дельный совет!!! :love:

    Добавлено спустя 51 секунда

    Tanyha614:

    Уважаемые мастера по ремонту швейных машин,а также проф.швеи,прошу вашего компетентного совета при выборе швейной машины.Дано:600 рублей в наличии+желание приобрести достойную электронную модель.Машина будет применяться для пошива лёгких и средних тканей,а также трикотажных. Имею опыт работы на промышленной швейной машине электронного типа Juki.Эх...цены ...кусаются.:))

    Juki 200 - отличный вариант не стоит экономить лучше возмите на оставшуюся сумму рассрочку
    как альтернатива - Brother innov-is 10,20, js -70. Это тоже очень хорошие варианты.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 15 февраля 2019 17:14
    BrWn:

    Всё супер, сработало, спасибо)))

    :super:

    Tanyha614:

    Благодарю и Вас за дельный совет!!!

    Всегда пожалста !

  • Skaytmen Junior Member
    офлайн
    Skaytmen Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #278171

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 16 февраля 2019 10:51

    Добрый день. Приближается международный женский праздник,хотелось бы подарить жене и дочке швейную машину. Я точно знаю, что жена умеет пользоваться со старой швейной машинкой, которые в тумбе-столике как-то складываются. Необходимые функции: иногда подшить штаны(джинсы), сшить чехол на стул или подушку для качелей на даче, может дочке какие салфетки в школу, может и еще чего, у женщин свои идеи. Подскажите пожалуйста, из каких моделей можно хотя бы начать выбирать. Стоимостью около 500 +-. Буду благодарен за полезные советы, в каком направлении начать шагать и выбирать. Спасибо

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 16 февраля 2019 22:18
    Skaytmen:

    Добрый день. Приближается международный женский праздник,хотелось бы подарить жене и дочке швейную машину. Я точно знаю, что жена умеет пользоваться со старой швейной машинкой, которые в тумбе-столике как-то складываются. Необходимые функции: иногда подшить штаны(джинсы), сшить чехол на стул или подушку для качелей на даче, может дочке какие салфетки в школу, может и еще чего, у женщин свои идеи. Подскажите пожалуйста, из каких моделей можно хотя бы начать выбирать. Стоимостью около 500 +-. Буду благодарен за полезные советы, в каком направлении начать шагать и выбирать. Спасибо

    Из электромеханических можно посмотреть Janome Clio 320 , Clio 325 , новые модели , но неплохо себя зарекомендовали . Из электронных Brother FS-40 , Janome DC3900 . Мне например очень нравится Juki M-200e , но она похоже выходит за ваш бюджет .

  • Skaytmen Junior Member
    офлайн
    Skaytmen Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #278171

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 18 февраля 2019 15:33 Редактировалось Skaytmen, 1 раз.

    Sewmach_sp спасибо, за советы. Изучаю, анализирую и смотрю видеоролики :) Пока "жуки" нравится больше всех, кроме стоимости

  • krantys Junior Member
    офлайн
    krantys Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #227878

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 18 февраля 2019 18:05
    AlexAA:

    Добрый день.
    Посоветуйте пожалуйста недорогую швейную машинку (рублей до 300 или немного дороже) для бытового использованию. Основное требование - всеядность с точки зрения тканей. Из вариантов смотрел:
    - JANOME HomeDecor 2077 - совсем недорогая (240 руб) но отзывы какие-то совершенно неинформативные, шьет, нравиться и все...
    - Brother Kyoto (300 руб) - неплохие отзывы, в том числе, от форумчан.

    Может быть, еще какие варианты посоветуете?

    на данный момент я выбираю между этими моделями. Бразер - ротационный горизонтальный челнок. хом декор жаном - вертикальный.
    какой челнок выбрать??
    хелп.
    шью хб ткань лежаки для своих собачек, ну еще по прямой что-нибудь)
    спасибо!

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 19 февраля 2019 12:17
    krantys:

    какой челнок выбрать??

    Челнок по моему мнению должен быть ротационным. Это надежнее и долговечнее. Посмотрите в этом форуме раньше я подробно расписывал почему ротационный челнок надежнее и лучше. Пару страниц назад я проводил сравнение нескольких машин на разных материалах и снова машина с горизонтальным челноком показала себя очень хорошо. Обратите внимание на этот тест там Janome технически та же самая только с меньшим функционалом.

    Пришла мне в руки новая машинка Leader New ART 300 если остановитесь на вертикальном челноке обязательно попробуйте ее. Я очень удивлен совокупным качеством функционалом и оснащенностью данной машины. Я конечно ярый сторонник Brother, люблю Juki но эта машина при относительно невысокой цене действительно поражает качеством сборки.

    Skaytmen:

    Добрый день. Приближается международный женский праздник,хотелось бы подарить жене и дочке швейную машину. Я точно знаю, что жена умеет пользоваться со старой швейной машинкой, которые в тумбе-столике как-то складываются. Необходимые функции: иногда подшить штаны(джинсы), сшить чехол на стул или подушку для качелей на даче, может дочке какие салфетки в школу, может и еще чего, у женщин свои идеи. Подскажите пожалуйста, из каких моделей можно хотя бы начать выбирать. Стоимостью около 500 +-. Буду благодарен за полезные советы, в каком направлении начать шагать и выбирать. Спасибо

    Juki m 200 отличная машинка обязательно рассмотрите ее но еще я бы добавил 2 модели от brother innov-is 10a и Brother JS -70. Обязательно рассмотрите эти машины если позволит бюджет.

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 19 февраля 2019 21:23
    mityagr:

    krantys:

    какой челнок выбрать??

    Челнок по моему мнению должен быть ротационным. Это надежнее и долговечнее. Посмотрите в этом форуме раньше я подробно расписывал почему ротационный челнок надежнее и лучше. Пару страниц назад я проводил сравнение нескольких машин на разных материалах и снова машина с горизонтальным челноком показала себя очень хорошо. Обратите внимание на этот тест там Janome технически та же самая только с меньшим функционалом.

    Пришла мне в руки новая машинка Leader New ART 300 если остановитесь на вертикальном челноке обязательно попробуйте ее. Я очень удивлен совокупным качеством функционалом и оснащенностью данной машины. Я конечно ярый сторонник Brother, люблю Juki но эта машина при относительно невысокой цене действительно поражает качеством сборки.

    Skaytmen:

    Добрый день. Приближается международный женский праздник,хотелось бы подарить жене и дочке швейную машину. Я точно знаю, что жена умеет пользоваться со старой швейной машинкой, которые в тумбе-столике как-то складываются. Необходимые функции: иногда подшить штаны(джинсы), сшить чехол на стул или подушку для качелей на даче, может дочке какие салфетки в школу, может и еще чего, у женщин свои идеи. Подскажите пожалуйста, из каких моделей можно хотя бы начать выбирать. Стоимостью около 500 +-. Буду благодарен за полезные советы, в каком направлении начать шагать и выбирать. Спасибо

    Juki m 200 отличная машинка обязательно рассмотрите ее но еще я бы добавил 2 модели от brother innov-is 10a и Brother JS -70. Обязательно рассмотрите эти машины если позволит бюджет.

    Очень конечно интересно , чем это так хороша Brother innov-is 10a по сравнению с Juki M-200e ? Ну кроме того что имеет на порядок меньше функций и при этом практически одинаковую цену ? Как то сравнивать эти модели нелогично .

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 20 февраля 2019 17:58
    sewmach_sp:

    Очень конечно интересно , чем это так хороша Brother innov-is 10a по сравнению с Juki M-200e ?

    Ну если для вас 100 рублей то не разница тогда тогда идея не для вас. Тем не менее на 100 рублей дешевле можно купить машину которая шьет как минимум не хуже. А на мой взгляд в некоторых случаях лучше. И при этом не платить ни копейки за ненужные строчки. ИМХО строчек в 10а более чем достаточно для полноценной работы в любых ситуациях с любыми материалами.
    Технически же линейка innov-is очень хороша. Это очень надежные и очень качественные машины.

  • Kantovius Senior Member
    офлайн
    Kantovius Senior Member

    1120

    15 лет на сайте
    пользователь #151788

    Профиль
    Написать сообщение

    1120
    # 22 февраля 2019 09:27 Редактировалось Kantovius, 3 раз(а).

    del

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 22 февраля 2019 22:48
    Kantovius:

    Друзья, подскажите. Машинка Leader VS 375 как она? По функционалу просто идеал для меня, но смущает сама фирма. Все советуют Janome, Brother, Singer, Juki, а вот о Leader не слышно ничего. Значит ли это, что лучше купить другую? Что скажите о фирме в целом? Кто пользовался машинками Leader, может конкретно Leader VS 375?

    Посоветуйте альтернативу, до 380-400 плюс минус руб.

    Сравнивал Leader VS 375 с Janome Anna. Цена на Janome Anna 400, а на Leader 270. А в сравнении, побеждает Leader VS 375. Как так?

    Спасибо!

    Janome Anna та же модель что и Janome J925s , только Anna стоит 400 руб , а J925 сейчас на скидке и стоит 319 руб .

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    mityagr:

    sewmach_sp:

    Очень конечно интересно , чем это так хороша Brother innov-is 10a по сравнению с Juki M-200e ?

    Ну если для вас 100 рублей то не разница тогда тогда идея не для вас. Тем не менее на 100 рублей дешевле можно купить машину которая шьет как минимум не хуже. А на мой взгляд в некоторых случаях лучше. И при этом не платить ни копейки за ненужные строчки. ИМХО строчек в 10а более чем достаточно для полноценной работы в любых ситуациях с любыми материалами.
    Технически же линейка innov-is очень хороша. Это очень надежные и очень качественные машины.

    То есть по вашему мнению серия машин Brotner innov-is A и F в принципе ненужны ? В них то намного больше лишних строчек и цена немаленькая . Я так понимаю , что innov-is 10a машина по принципу - простота верх совершенства ?
    Тогда предлагаю рассмотреть Singer Studio 15 - еще проще , еще дешевле .

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 23 февраля 2019 14:51

    С Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота !
    Как-то не обращал раньше внимания , а вчера баловался и увидел , что у BROTHER NV-1300 на откидной панели нарисованы на разных операциях абсолютно одинаковые строчки , проверил , так оно и есть . Получается маркетинг , чем больше строчек в мануале напишут , тем дороже стоимость . Поэтому гоняться за количеством строчек не нужно .
    Насчёт форума по швейным машинам - люди обращаются за советом , какую швейную машину выбрать для дома , им советуют и я думаю в 50% случаев люди покупают то , что им посоветовали . А вот обратной связи нет , нет отзывов реальных пользователей швейных машин . Неплохо было бы почитать отзывы об этих машинках через неделю эксплуатации , через месяц эксплуатации , через год эксплуатации .
    Добавлю от себя , не знаю что можно пошить или подлатать на бытовой швейной машине - на промышленной не всегда вылета рукава хватает , чтобы где-то куртку подшить или на штанах латку поставить . На прошлых выходных решил погонять " легенду " 20-го века VERITAS 8014/43 - лучше бы я её не включал и дальше продолжал думать , что она легенда . Да , она красивая .Да , она железная . Да , в ней для её времени достаточно строчек . Но шить на ней совсем неудобно , ну просто очень не удобно . Как музейный экспонат она хороша , даже очень .

    Technics M95
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 23 февраля 2019 16:16
    sasha2301:

    На прошлых выходных решил погонять " легенду " 20-го века VERITAS 8014/43 - лучше бы я её не включал и дальше продолжал думать , что она легенда .

    Вы, как всегда, снова поторопились. Надо было начать "гонять" с "Подольск 142". Вот где раздолье для фантазии (как в приёмах шитья, так и для полёта мысли в нецензурных выражениях)!

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 23 февраля 2019 16:29 Редактировалось sasha2301, 2 раз(а).

    StephenKap, Степан , да вот как раз для меня оказалось проблемой купить Подольск 142 , не продают их в Бресте в чемодане в идеальном состоянии , а тумбы уже в гараже ставить негде . Чайки 142 и 132 есть с разными электроприводами , проверял - шьют без регулировок как и должны шить , но я их только тестировал , не шил . Они вообще как новые , простояли в чуланах , не шили на них , покупали , чтобы деньги потратить . Купил на днях красавицу , всю такую из себя железную и блестящую VICTORIA ZZ-730 , не могу разобраться с настройкой игловодителя по игольной пластине , влево -вправо ходит свободно от руки , никак его не зафиксировать , может вы подскажете где искать ?

    Technics M95
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 23 февраля 2019 18:16

    Что-то не встречалась мне такая машинка. Может быть, 739? Сделайте фото игловодителя со всех сторон, с каких сможете (да и самой машинки тоже, желательно с открытым верхом, если он снимается) и отправьте мне в личку. Посмотрю. Может, чем и помогу.

  • VLAD_D_D Member
    офлайн
    VLAD_D_D Member

    123

    12 лет на сайте
    пользователь #493944

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 24 февраля 2019 13:50 Редактировалось VLAD_D_D, 1 раз.

    Здравствуйте. Подскажите выбором машинки для тещи.
    Требевания;
    Стоимость 230-240 руб + можем мы докинуть до 300
    нитеводитель так как в возрасте.
    шить не умеет, до этого редко древняя подделка под зингер, склонности нет. Соответственно прямая, зигзаг и все! Основная функция ремонт и подгонка одежды.
    Как можно проще в обращении, так как обучение будет производить жена по телефону (жена занимается шитьем).
    Горизонтальный челнок (проще пользоваться)

    Присмотрел: Brother Artwork 22N, Brother Modern 30A (не нравится жене так как реверс слева).

    Или остановится на: BROTHER SAPPORO, BROTHER JS 25 (в электросиле за 230 руб). За 265 руб предлагают TOYOTA SPA 15 R, но ней ничего не нашел.

    На Бразере остановился из за сервиса и горизонтального челнока.