Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 16 августа 2018 12:42
    mityagr:

    colomix:
    Кто что скажет за модель Janome 7524А есть лучше варианты за эту цену (количество операций не приоритетно поэтому 7518 тоже рассматриваю)?

    Были с ними проблемы с программаторами раньше - теперь не знаю может исправились. В любом случае за примерно эти же деньги можно взять компьютерную машину и смысла платить за механику эти деньги я не вижу.

    Вы может с 7524Е путаете, с индексом А обычная электромеханическая, что за программатор?

  • serbian-expert Neophyte Poster
    офлайн
    serbian-expert Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #718069

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 августа 2018 13:06

    mityagr, спасибо большое за такой подробный ответ! Буду смотреть и тестить.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 16 августа 2018 13:11
    serbian-expert:

    Посмотрела отзывы по Жаноме, многие пишут, что у этой модели проблемы с челночным устройством (

    При неправильной установке шпульки в горизонтальном челноке у многих машин будет наблюдаться такая же картина.
    А Вы сходите в магазин (где она есть) и попробуйте на ней пошить. Впрочем, как и на других машинах, которые здесь рекомендуют.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 16 августа 2018 16:18
    colomix:

    Вы может с 7524Е путаете, с индексом А обычная электромеханическая, что за программатор?

    Программатор есть именно в механической машине именно он и определяет функции заложенные в ней. Именно в этих машинах наблюдались случаи выхода из строя этой части машины. Как правило ремонт в таком случае очень дорого стоит или не целесообразен. В компьютерных машинах нет программатора там стоит плата управления.

  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 17 августа 2018 12:10
    mityagr:

    Вы может с 7524Е путаете, с индексом А обычная электромеханическая, что за программатор?

    Программатор есть именно в механической машине именно он и определяет функции заложенные в ней. Именно в этих машинах наблюдались случаи выхода из строя этой части машины. Как правило ремонт в таком случае очень дорого стоит или не целесообразен. В компьютерных машинах нет программатора там стоит плата управления.

    Хотел брать Janome My Excel 1221/18W или из серии Home Decor 1015, но все продавцы как сговорились, пытаются мне всучить Brother (Elite 45/55, Vitrage M77/M79, Artcity..). Равноценная ли замена в плане надежности?

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 17 августа 2018 15:56
    colomix:

    (Elite 45/55, Vitrage M77/M79, Artcity..). Равноценная ли замена в плане надежности?

    Имхо ни чуть не хуже по надежности. А по сравнению с 1015 лучше по качеству шитья особенно с тонкими тканями.

    Но я бы рекомендовал смотреть на компьютерные машины. Они технически надежнее механики и зачастую не дороже.

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 18 августа 2018 10:11

    Сейчас цены на промышленные швейные машины сопоставимы с ценами на бытовые швейные машины . Запчастей и принадлежностей для промышленных швейных машин ассортимент на порядок выше , а цены ниже . По надёжности пластмассовые погремушки уступают в разы промышленным машинам , а коснись поиска запчастей и ремонта , так они сопоставимы со стоимостью самой швейной машинки . Имеет смысл сразу покупать промышленную машину и не баловаться с игрушечными бытовыми .

    Technics M95
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 18 августа 2018 15:18 Редактировалось StephenKap, 1 раз.

    sasha2301, у Вас какие-то крайности.
    Грузовой автомобиль тоже лучше легкового, потому что один раз в год может увезти с дачного участка сразу весь урожай. "Имеет смысл сразу покупать промышленную грузовую машину и не баловаться с игрушечными бытовыми легковыми" .

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 18 августа 2018 18:37 Редактировалось sasha2301, 2 раз(а).

    StephenKap, Степан , слава Богу , есть что и счем сравнивать . Все плюсы в пользу современной промышленной швейной машины , может быть только один минус для того , у кого для неё нет места где поставить . В наше время покупать бытовую швейную машинку за 250-400-600-800 рублей - деньги на ветер . Если брать машинку дороже 800 рублей , так за эти деньги уже можно присмотреть промышленную JUKI или BROTHER .

    Technics M95
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 19 августа 2018 11:08

    sasha2301, здесь выбирают швейные машины не для поточного производства одежды и чего бы то ни было ещё. Выбирают "для дома, для семьи" , чтобы, время от времени, при необходимости, пошить какую-то вещь, не обращаясь в ателье, или просто подложить-укоротить-заштопать-вышить-простегать и т.д. и т.п. Как я уже писал раньше, нет смысла иметь на каждую операцию по промышленной машине.

    В бытовой машине присутствуют, как минимум, самые необходимые операции для реализации творческих идей, так сказать, всё в одном. И, имея всего одну небольшую компактную машинку, можно одеваться "от кутюр". А вот качество шитья зависит уже больше от навыков и опыта шьющего, чем от той техники, на которой он шьёт. Я имею в виду нормально отрегулированную, настроенную и обслуженную машинку. И, как показывает практика и сама жизнь, чем выше ценовой уровень бытовой машины, тем проще с ней "найти общий язык" даже новичку.

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 19 августа 2018 15:23 Редактировалось sasha2301, 1 раз.

    StephenKap, на моё мнение , швейная машинка покупается в трёх случаях : для хобби ( если руки золотые и с фантазией всё в порядке ) , для бытовых нужд ( подрубить джинсы , поставить латку , прострочить старые швы где нитки разлезлись ) и для шитья новых вещей ( для себя или на заказ ) .
    Я так понимаю на данном форуме к покупке рассматриваются швейные машинки для бытовых нужд . На моё мнение такая современная швейная машинка должна быть с рукавной платформой , с кнопкой старт/стоп на корпусе машинки и с регулировкой скорости шитья на крпусе машинки , т.е. машинка способная работать без педали . Для простого обывателя эта машинка должна шить одной иголкой любыми нитками любые ткани без дополнительных настроек и регулировок ( кроме натяжения нитей ) .
    Насчёт настройки и регулировки швейных машин - на Ютюбе на эту тему есть огромное количество видеороликов , при желании можно всё научиться делать самому .

    Technics M95
  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3463

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 19 августа 2018 16:15
    sasha2301:

    StephenKap, на моё мнение , швейная машинка покупается в трёх случаях : для хобби ( если руки золотые и с фантазией всё в порядке ) , для бытовых нужд ( подрубить джинсы , поставить латку , прострочить старые швы где нитки разлезлись ) и для шитья новых вещей ( для себя или на заказ ) .

    sasha2301, шитье новые вещей как хобби не рассматриваете? ;)

    sasha2301:

    Я так понимаю на данном форуме к покупке рассматриваются швейные машинки для бытовых нужд ( подрубить джинсы , поставить латку , прострочить старые швы где нитки разлезлись ) .

    Вы абсолютно .... не правы :)

    sasha2301:

    На моё мнение такая современная швейная машинка должна быть с рукавной платформой , с кнопкой старт/стоп на корпусе машинки и с регулировкой скорости шитья на крпусе машинки , т.е. машинка способная работать без педали .

    чёйто? :spy: Вы считаете, что работа без педали очень удобна? особенно, когда надо направлять ткань двумя руками?

    sasha2301:

    Для простого обывателя эта машинка должна шить одной иголкой любыми нитками любые ткани без дополнительных настроек и регулировок ( кроме натяжения нитей ) .

    Хватит нести чушь, "мастер лАток"!
    Даже в швейных машинках времен СССР можно было шить двойной иглой (не говоря уже про разные номера), но вы, видимо, в это время собирали другие "запчасти".

    Это возмутительно, когда "мистер самоучка" начинает давать советы "от профи". :molotok: , а потом отправляет на ютуб...

    sasha2301:

    Насчёт настройки и регулировки швейных машин - на Ютюбе на эту тему есть огромное количество видеороликов , при желании можно всё научиться делать самому .

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 19 августа 2018 17:21 Редактировалось sasha2301, 2 раз(а).

    Швейка, тогда ЧАЙКА 142М полностью удовлетворит все запросы обывателя ( есть педаль , чтобы тянуть шёлк двумя руками ) и не нужно выбрасывать деньги на современное барахло - 4,5 кг. из смеси пласмассы и порошковой стали непонятного состава , свойств и качества . Я так понимаю вы лицо очень сильно заинтересованное в распространении этого барахла и поэтому дать объективную оценку этому барахлу на данном форуме вам не позволяет " профессиональная этика " .
    В моей коллекции сейчас 15 швейных машин разных стран , времён и народов . Есть машинки-железяки , есть машинки-железяки с пластмассовыми переключателями , есть машинки из пласмассовых деталей на стальном каркасе в пласмассовом корпусе ( так называемые " современные " ) , есть профессональная ( пока только одна , с тройным продвижением едет под заказ ) , с вертикальными качающимися и вращающимися, горизонтальными ротационными челноками и поэтому судить о качестве швейных машин я могу объективно . Так вот современные бытовые швейные машины откровенное одноразовое китайское барахло и точка . При всём моём уважении к BROTHER и его красивой внешности - внутри там дешёвая пласмасса которая раскалывается , стирается - толи от времени , толи от незначительных нагрузок , толи от её неправильного состава , толи ей там вообще было не место . Я занимался поиском запчастей на " хвалёный " BROTHER , из того , что мне нужно было в продаже на eBay есть только мелочи типа винтиков и пласмассовых шпулек - быстрее и выйдет дешевле купить новый BROTHER . Некотрые родные детали , и то не все , есть только на Американских сайтах , но их покупка там не имеет экономической целесообразности .

    Technics M95
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 19 августа 2018 17:30
    sasha2301:

    Насчёт настройки и регулировки швейных машин - на Ютюбе на эту тему есть огромное количество видеороликов , при желании можно всё научиться делать самому .

    У Вас, всё-таки, получилось?

    Швейка, :100500:

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3463

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 19 августа 2018 17:34 Редактировалось Швейка, 1 раз.
    sasha2301:

    Швейка, тогда ЧАЙКА 142М полностью удовлетворит все запросы обывателя ( есть педаль , чтобы тянуть шёлк двумя руками )

    уровень Вашего швейного мастерства понятен :trollface: тянуть шелк, ну-ну

    sasha2301:

    Я так понимаю вы лицо очень сильно заинтересованное в распространении этого барахла и поэтому дать объективную оценку этому барахлу на данном форуме вам не позволяет " профессиональная этика " .

    Я частное лицо, не имеющее никакого отношения к продаже швейных машин.
    Также я не имею никакого отношения к производству швейных изделий.
    Шить - мое хобби, и шью я исключительно для себя и своей семьи. И для этого мне нужна современная швейная машинка. Поэтому заберите свои слова обратно :P

    И хватит уже пиарить свою "коллекцию", финансовые возможности и своих котов, тьфу... :bazar:

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 19 августа 2018 17:42 Редактировалось StephenKap, 1 раз.
    sasha2301:

    тогда ЧАЙКА 142М полностью удовлетворит все запросы обывателя ( есть педаль , чтобы тянуть шёлк двумя руками)

    Да, запросы удовлетворит. Вот только с комфортным шитьём всегда будет напряжёнка. Очень малый процент этих машин поддаётся нормальной регулировке и настройке. Абсолютное большинство нуждается в "постоянном внимании". И это очень сильно раздражает. Да и не встречалось мне ни одного "Подольска" с тихой работой, сравнимой с современными, как Вы изволили выразиться, "дешёвыми пластмассовыми".

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 19 августа 2018 17:45

    Швейка, насчёт кошек и котят - у меня сейчас 10 котят - сколько у меня сечас кошек ? Не угадаете никогда в жизни ? Я уже часть котят раздал добрым людям !
    StephenKap, Зря иронизируете , настройка швейной машинки дело тонкое и не очень сложное . Спасибо " криворуким мастерам " , всему приходится учиться самому . А на Ютюбе можно научиться многому - от замены бензонасоса на Ауди А8 до регулировки носика челнока на Подольск 142 !!!!!

    Technics M95
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 19 августа 2018 17:49
    sasha2301:

    настройка швейной машинки дело тонкое и не очень сложное .

    Абсолютно верно. Как, впрочем, и любая другая профессиональная деятельность. Вот только каждый должен заниматься своим делом.

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 19 августа 2018 18:06 Редактировалось sasha2301, 2 раз(а).

    StephenKap, просто интересное и увлекательное хобби .
    Швейка, насчёт коллекции и финансовых возможностей - покупаю с зарплаты интересные экземпляры - стоимостью по 10-20 25-40-70-90-180-700 рублей . Последние обновки : KOHLER Zick-Zack Automatic KL. 51-2 - 20 рублей в тумбочке в заводской комплектации , ALTENBURG Universal Zick-Zack KL. 50 - 70 рублей в тумбочке в заводской комплектации , ЧАЙКА 132 М - 25 рублей в чемодане в заводской комплектации с Японским приводом YDK . Как видно , не сильно затратное это хобби - швейные машинки . Ну а ещё , я очень добрый - не могу пройти мимо бездомного котика или собачки .
    Будьте добрее и к вам обязательно повернётся удача .....

    Technics M95
  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3463

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 19 августа 2018 18:17
    sasha2301:

    Будьте добрее и к вам обязательно повернётся удача .....

    может быть она к Вам и поворачивается, но тем ли местом ;) это не вопрос

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....