Ответить
  • ГоРбыЛь Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ГоРбыЛь Senior Member Автор темы

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #10671

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 ноября 2004 22:29

    Для выбора швейной машинки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог оверлоков и распошивальных машин

    Хочу подарок матери на Д.Р. сделать (21.11), а толком нигде ничего найти не смог, может не там искал :-? ! Либо "за дурные" и со всякими наворотами , а это НЕ НУЖНО, либо нет нигде :lol:
    Если кто знает где, подскажите ПЛЗ :beer:
    ПЫСЫ: Колличество бабонисов примерно около 100-150 уев.

    edit by Артёмка

    Нам не надо девятьсот,два по двести и пятьсот :beer:
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 5 апреля 2018 15:22
    Blik13:

    mityagr:

    Blik13:

    Всем спасибо за ответы, сегодня забрал Зингер 5523 за 355р, жена очень довольна, ещё думаю заказать набор лапок из Поднебесной.

    Не ведитесь на очень большие наборы
    Качество все-таки розниться. А если нижняя поверхность лапок не гладкая это может сильно мешать продвижению.

    гладкость не проблема когда есть 1000-2000 грит шкурка и войлок с пастой
    а разница в цене на наборы не сильно и большая, я смотрел что-то около 30 штук за 14 баксов, как минимум половина скорее всего и не пригодится никогда, а может и пригодится, а у нас потом одну будешь покупать по цене как эти полнабора.

    Там слой никеля в дешовке и под ним силумин .... шкурка не поможет на долго ...
    В нормальных под никелем бронза литая но я не уговариваю за брендированые я имею в виду что не нужны эти 30 лапок тем более в таком качестве. Ими пользоваться никто не будет а нужные в итоге не будут делать то что нужно.
    Лучше взять 5 нужных в том же али за 5 баксов но нормального качества.
    Хотя как вариант для понимания что нужно - правильный вариант а потом докупить те что будут нужны постоянно в качестве.

  • 2452084 Neophyte Poster
    офлайн
    2452084 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2452084

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 апреля 2018 08:31

    Здравствуйте. мучаюсь выбором швейной машины.
    начиталась форума и иных отзывов . остановилась на 3 моделях:
    decor excel 5024
    brother innov is 20
    brother js 70e
    Bernette Milan 8

    я не швея, но как обычной советской даме :) надо чтобы машина умела все (шить и имитация оверлока) ...и со всеми тканями
    декор меня не интересует... разве что хочется пару строчек декора для баловства в первые дни
    понимаю что взяла э/м и компьютерку. тянет к компьютеркам, но пугает маленькая мощность.

    хочется чтобы машина была надежная и прослужила не один год

    в магазинах была, но в моем городе их только 2 . Один из них усиленно предлагает janome 90a (по непонятной завышенной цене) и говорят что комп. модели можно брать по цене свыше 1000 руб.

    , другой brother js 70e и говорит э/м это уже старый век...

    помогите плиз какую из этих выбрать или аналог цена-качество.

  • garry-warrior Neophyte Poster
    офлайн
    garry-warrior Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #515763

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 9 апреля 2018 12:43 Редактировалось garry-warrior, 1 раз.

    2452084, здравствуйте! Сам столкнулся недавно с проблемой выбора, дочка учится на модельера-конструктора. Не буду переливать из пустого в порожнее, а сразу скажу, что решили покупать brother js 70e, после долгих терзаний и рекомендаций. Решающий вклад внесла продавец-консультант в минском швейном магазине, куда дочка подъехала в живую посмотреть и сравнить. После получаса работы на 70-ке, решили только её брать. Тем более у неё опыт работы на промышленных машинках. Вот теперь по сусекам скребу!
    P.S. Да и по отзывам в нете склонялись к ней.

    Господь - Пастырь мой!
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 9 апреля 2018 13:27
    2452084:

    brother innov is 20
    brother js 70e

    ИЗ Вашего списка - эта парочка- лучшая.
    Если честно механические отличия между ними крайне незначительные. В 70-ке немного удобнее нитевдеватель и на одну лапку лучше комплект. В остальном они одинаковые. Так что выбирайте из них по цене.

    2452084:

    понимаю что взяла э/м и компьютерку. тянет к компьютеркам, но пугает маленькая мощность.

    Ранее об этом уже много говорилось....
    Маленькая потребляемая мощность в машинах с микропроцесорным управлением объясняется другим типом двигателя используемым в этих машинах. И выдача этих машин на прокол больше чем у дешевой "мощной " механики. Так что не позволяйте задурить себе голову горе продавцам и не слушайте их бредни про потребляемую мощность.
    Если бюджет позволяет берите и не сомневайтесь.

    2452084:

    в магазинах была, но в моем городе их только 2 . Один из них усиленно предлагает janome 90a (по непонятной завышенной цене) и говорят что комп. модели можно брать по цене свыше 1000 руб.

    Все вы правильно понимаете ....

  • 2452084 Neophyte Poster
    офлайн
    2452084 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2452084

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 апреля 2018 14:19

    спасибо за подробный ответ .. пошла по просторам интернета искать где есть в продаже 70е

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 10 апреля 2018 10:49
    2452084:

    спасибо за подробный ответ .. пошла по просторам интернета искать где есть в продаже 70е

    Я вот забыл написать есть еще такая машинка innov-is 10a - она построенна на той же технической базе но стоит значительно дешевле. В отличии от 20 и js 70 в этой машине нет чехла и меньше строчек хотя как по мне все нужное в ней есть а качество шитья такое же. Лично я считаю ее очень удачным выбором.

  • ptashka-666 Junior Member
    офлайн
    ptashka-666 Junior Member

    36

    8 лет на сайте
    пользователь #1666105

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 13 апреля 2018 23:38 Редактировалось ptashka-666, 1 раз.

    Всем доброго дня! Спрошу и я. Задумалась купить себе очень недорогую швейную машинку (около 100$). Дороже покупать не собираюсь. Опыт шитья почти 0. До этого пробовала на старой советской машинке. Нужна швейная машина для шитья нескольких слоев хлопка и шитья поделок из фетра. Что посоветуете?

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 18 апреля 2018 22:08

    В целом за эти деньги купить машину c хорошим набором операций трудно . Как вариант Singer Stydio 12 , Leader 320 /

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 19 апреля 2018 12:40 Редактировалось mityagr, 1 раз.
    sewmach_sp:

    В целом за эти деньги купить машину c хорошим набором операций трудно . Как вариант Singer Stydio 12 , Leader 320 /

    Поддержу очень сложно купить что-либо хорошее из фирменных машин за эти деньги. Посмотрите из Lеаder...

    Но я бы советовал подождать с покупкой или взять в рассрочку что-нибуть подороже.

  • ptashka-666 Junior Member
    офлайн
    ptashka-666 Junior Member

    36

    8 лет на сайте
    пользователь #1666105

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 19 апреля 2018 21:19
    mityagr:

    sewmach_sp:

    В целом за эти деньги купить машину c хорошим набором операций трудно . Как вариант Singer Stydio 12 , Leader 320 /

    Поддержу очень сложно купить что-либо хорошее из фирменных машин за эти деньги. Посмотрите из Lеаder...

    Но я бы советовал подождать с покупкой или взять в рассрочку что-нибуть подороже.

    Могу увеличить бюджет до 150$. Как вы относитесь к janome 1108 и 2205? Рекомендуете?

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 19 апреля 2018 22:06
    ptashka-666:

    mityagr:

    sewmach_sp:

    В целом за эти деньги купить машину c хорошим набором операций трудно . Как вариант Singer Stydio 12 , Leader 320 /

    Поддержу очень сложно купить что-либо хорошее из фирменных машин за эти деньги. Посмотрите из Lеаder...

    Но я бы советовал подождать с покупкой или взять в рассрочку что-нибуть подороже.

    Могу увеличить бюджет до 150$. Как вы относитесь к janome 1108 и 2205? Рекомендуете?

    Посмотрите Janome 1543 , более интересная и функциональная модель

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 20 апреля 2018 14:42 Редактировалось mityagr, 1 раз.
    ptashka-666:

    Могу увеличить бюджет до 150$. Как вы относитесь к janome 1108 и 2205? Рекомендуете?

    Лично я очень посредственно отношусь к машинам с вертикальным челноком. Но это уже лучше чем то с чего мы начинали.
    За 300 рублей посмотрите бразеровские машины на 25 и 27 строчек. У них очень хорошая механика.

  • ptashka-666 Junior Member
    офлайн
    ptashka-666 Junior Member

    36

    8 лет на сайте
    пользователь #1666105

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 20 апреля 2018 16:23
    mityagr:

    ptashka-666:

    Могу увеличить бюджет до 150$. Как вы относитесь к janome 1108 и 2205? Рекомендуете?

    Лично я очень посредственно отношусь к машинам с вертикальным челноком. Но это уже лучше чем то с чего мы начинали.
    За 300 рублей посмотрите бразеровские машины на 25 и 27 строчек. У них очень хорошая механика.

    Спасибо, но бразер я точно покупать не буду! И 25 строчек мне абсолютно не нужны.

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 20 апреля 2018 21:51
    ptashka-666:

    mityagr:

    ptashka-666:

    Могу увеличить бюджет до 150$. Как вы относитесь к janome 1108 и 2205? Рекомендуете?

    Лично я очень посредственно отношусь к машинам с вертикальным челноком. Но это уже лучше чем то с чего мы начинали.
    За 300 рублей посмотрите бразеровские машины на 25 и 27 строчек. У них очень хорошая механика.

    Спасибо, но бразер я точно покупать не буду! И 25 строчек мне абсолютно не нужны.

    Тогда лучше сходите в специализированный магазин и попробуйте разные машины вживую .

  • ptashka-666 Junior Member
    офлайн
    ptashka-666 Junior Member

    36

    8 лет на сайте
    пользователь #1666105

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 21 апреля 2018 13:14
    sewmach_sp:

    ptashka-666:

    mityagr:

    ptashka-666:

    Могу увеличить бюджет до 150$. Как вы относитесь к janome 1108 и 2205? Рекомендуете?

    Лично я очень посредственно отношусь к машинам с вертикальным челноком. Но это уже лучше чем то с чего мы начинали.
    За 300 рублей посмотрите бразеровские машины на 25 и 27 строчек. У них очень хорошая механика.

    Спасибо, но бразер я точно покупать не буду! И 25 строчек мне абсолютно не нужны.

    Тогда лучше сходите в специализированный магазин и попробуйте разные машины вживую .

    Проблема в том, что в моем городке из нет, а заказывать придется из интернет-магазинов.

  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 21 апреля 2018 16:51

    ptashka-666, см. ЛС.

  • sewmach_sp Member
    офлайн
    sewmach_sp Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #377981

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 21 апреля 2018 23:31
    ptashka-666:

    sewmach_sp:

    ptashka-666:

    mityagr:

    ptashka-666:

    Могу увеличить бюджет до 150$. Как вы относитесь к janome 1108 и 2205? Рекомендуете?

    Лично я очень посредственно отношусь к машинам с вертикальным челноком. Но это уже лучше чем то с чего мы начинали.
    За 300 рублей посмотрите бразеровские машины на 25 и 27 строчек. У них очень хорошая механика.

    Спасибо, но бразер я точно покупать не буду! И 25 строчек мне абсолютно не нужны.

    Тогда лучше сходите в специализированный магазин и попробуйте разные машины вживую .

    Проблема в том, что в моем городке из нет, а заказывать придется из интернет-магазинов.

    Тогда посоветовал бы все же посмотреть Singer Stydio 15 или Janome 1543

  • garry-warrior Neophyte Poster
    офлайн
    garry-warrior Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #515763

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 22 апреля 2018 17:15

    Всем привет! Хочется выразить благодарность всем откликнувшимся на просьбу о помощи в выборе машинки. После усердных поскребушек по сусекам, в пятницу стали обладателями Brother JS 70Е. Благо в одном магазине проходит акция "Утилизация", с помощью которой сэкономили 10% стоимости машинки(сдаёшь старую в любом состоянии и получаешь скидочку). Первые впечатления от неё просто непередаваемые. Мне 43 года, а с работой машинки разобрался быстрее дочки, для которой она предназначалась. Видимо сказывается опыт в подростковом возрасте, когда ещё на ножной "Орше" свои дырки на штанах латал. Потенциал у неё просто огромный. Машинка реально тихая; пока младшие спали, старшая в детской полночи её осваивала. Да и сам с удовольствием за неё поработал. Если кто думает о покупке машинки с расчётом на будущее, то присмотритесь к этой модели. Да, стоит не дёшево, но не жалеем потраченных денег, тем более можно найти магазин с какой-нибудь акцией.

    Господь - Пастырь мой!
  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 22 апреля 2018 23:30
    ptashka-666:

    sewmach_sp:

    ptashka-666:

    mityagr:

    ptashka-666:

    Могу увеличить бюджет до 150$. Как вы относитесь к janome 1108 и 2205? Рекомендуете?

    Лично я очень посредственно отношусь к машинам с вертикальным челноком. Но это уже лучше чем то с чего мы начинали.
    За 300 рублей посмотрите бразеровские машины на 25 и 27 строчек. У них очень хорошая механика.

    Спасибо, но бразер я точно покупать не буду! И 25 строчек мне абсолютно не нужны.

    Тогда лучше сходите в специализированный магазин и попробуйте разные машины вживую .

    Проблема в том, что в моем городке из нет, а заказывать придется из интернет-магазинов.

    Janome JL23, Elna 1120, Janome Homedecor 2320.

  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 23 апреля 2018 09:28 Редактировалось mityagr, 1 раз.
    ptashka-666:

    Спасибо, но бразер я точно покупать не буду! И 25 строчек мне абсолютно не нужны.

    Это ваш выбор конечно ... Может аргументируете почему не будете ?

    Про 25 строчек согласен однако проблема в том что машины с меньшим набором строчек не отличаются хорошей технической надежностью поэтому я вам их и порекомендовал. Дело в том что c машин оборудованным этим программатором начинается вторая ступень машин от brother с очень неплохими характеристиками.

    Если быть объективным то машины остальных брендов по надежность будут не лучше предложенных мной а зачастую значительно уступать им...

    В каком городе вы живете возможно я смогу подсказать вам магазин рядом. Попробовать пошить это очень правильное решение...