Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Телевизор Sony XR-55X90J

Ответить

55" 3840x2160 (4K UHD), матрица VA, частота матрицы 120 Гц, Smart TV (Android TV), HDR10, Dolby Vision, HLG, DTS, Dolby Atmos, AirPlay, Wi-Fi, смарт пульт

  • R.Blackmore Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    R.Blackmore Junior Member Автор темы

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #266832

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 7 августа 2021 11:36

    Всем привет! Есть ли обладатели данного тв (Sony XR-55X90J)? Нет ни одного отзыва... Интересен угол обзора. На IPS понятно, хоть под 45 градусов смотреть можно. На сколько критичен здесь угол изменения картинки... Да и вообще , как впечатления...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5052

    17 лет на сайте
    пользователь #61417

    Профиль

    5052
    # 28 августа 2021 16:41 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    R.Blackmore, он на VA матрице, все отлично с углами , - диван напротив 3,70м в 2,5 м от экрана. Впечатления после старой* девятки с андроидом( поменял две старые девятки 65 и 55 на две этих), сугубо положительные: интерфейс, скорость реакции на порядок быстрее и стабильнее. Картинка лучше всяких псевдо-премиум лыж и самсунгом, не говоря уже об сяоми, превратившегося в нашей стране из китайского дешмана в тв уровня выше среднего, к сожалению только ценой, но не качеством. Быстрее бы Озон стал брать заказы на тв, не пришлось бы переплачивать нашим спекулянтам за любимую марку!

  • serj-6666 Member
    офлайн
    serj-6666 Member

    104

    13 лет на сайте
    пользователь #322893

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 20 сентября 2021 17:08
    REZET:

    R.Blackmore, он на VA матрице, все отлично с углами , - диван напротив 3,70м в 2,5 м от экрана. Впечатления после старой* девятки с андроидом( поменял две старые девятки 65 и 55 на две этих), сугубо положительные: интерфейс, скорость реакции на порядок быстрее и стабильнее. Картинка лучше всяких псевдо-премиум лыж и самсунгом, не говоря уже об сяоми, превратившегося в нашей стране из китайского дешмана в тв уровня выше среднего, к сожалению только ценой, но не качеством. Быстрее бы Озон стал брать заказы на тв, не пришлось бы переплачивать нашим спекулянтам за любимую марку!

    А вы видели сколько стоит эта модель на Озоне???

  • ZeppeliN_Z Senior Member
    офлайн
    ZeppeliN_Z Senior Member

    2786

    9 лет на сайте
    пользователь #1613357

    Профиль
    Написать сообщение

    2786
    # 22 ноября 2021 05:32

    ASUS Z490-H/i7-10700/SSD 970PRO 512GB+980PRO 2Tb/G.Skill TridentZ 2x16Gb/MSI RTX3070 SUPRIM/Dell U2520D/JBL104/TCL 55MQLED80/Pixel7
  • Febraury Member
    офлайн
    Febraury Member

    118

    4 года на сайте
    пользователь #2755703

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 1 декабря 2021 10:29

    Дополню отзыв, который оставил на данный телевизор. Еще энергопотребление у телевизора максимально высокое. По европейским стандартам от А до G, он имеет G. По изображению, все-таки я слишком критично отнесся к LCD матрице. Но не стоит она 4200 сейчас. Даже если это сони. Если смотреть днём или при ярком освещении - в принципе всё приемлемо. Но если брать телевизор с прицелом на максимально возможное качество изображения, то брать нужно точно не LCD (IPS\VA) матрицы. Имхо.

  • Febraury Member
    офлайн
    Febraury Member

    118

    4 года на сайте
    пользователь #2755703

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 2 декабря 2021 15:11

    Ох, в очередной раз хочу дополнить свой отзыв :(
    Да, извините, изображение у него потрясающее при установке режима "Яркий" или даже "Стандартный" вместо "Игровой", но с нюансом. Инпутлаг в любом режиме, кроме "Игровой" составляет ~168 мс, тогда как в игровом он 18 мс.
    Думаю, не у всех есть подкрепленное личным опытом понимание разницы между этими величинами во время игры, так вот я отвечу. 168 мс это значение, которое создает ощутимый дискомфорт в абсолютно любой игре. Абсолютно (ну разве что в интерактивное кино можно красиво поиграть и не сильно пострадать), в игровом режиме цветопередача настроена таким образом, чтобы успевать отрисовывать картинку в соответствии с поступаемым сигналом. Жертва в красочности ощущается капитально. Даже в контрастности.

    Если у кого-нибудь возникнут вопросы по этому телевизору - можете мне из задавать хоть тут, хоть в лс :)

  • ZeppeliN_Z Senior Member
    офлайн
    ZeppeliN_Z Senior Member

    2786

    9 лет на сайте
    пользователь #1613357

    Профиль
    Написать сообщение

    2786
    # 2 декабря 2021 19:23
    Febraury:

    Инпутлаг в любом режиме, кроме "Игровой" составляет ~168 мс, тогда как в игровом он 18 мс.

    Да на игровой режим вообще фиолетово.
    Есть ли режим Кино?

    ASUS Z490-H/i7-10700/SSD 970PRO 512GB+980PRO 2Tb/G.Skill TridentZ 2x16Gb/MSI RTX3070 SUPRIM/Dell U2520D/JBL104/TCL 55MQLED80/Pixel7
  • Febraury Member
    офлайн
    Febraury Member

    118

    4 года на сайте
    пользователь #2755703

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 2 декабря 2021 19:47

    Режим кино есть.

  • Miffkar Junior Member
    офлайн
    Miffkar Junior Member

    94

    9 лет на сайте
    пользователь #1512496

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 18 декабря 2021 22:52 Редактировалось Miffkar, 1 раз.
    Febraury:

    Ох, в очередной раз хочу дополнить свой отзыв :(
    Да, извините, изображение у него потрясающее при установке режима "Яркий" или даже "Стандартный" вместо "Игровой", но с нюансом. Инпутлаг в любом режиме, кроме "Игровой" составляет ~168 мс, тогда как в игровом он 18 мс.
    Думаю, не у всех есть подкрепленное личным опытом понимание разницы между этими величинами во время игры, так вот я отвечу. 168 мс это значение, которое создает ощутимый дискомфорт в абсолютно любой игре. Абсолютно (ну разве что в интерактивное кино можно красиво поиграть и не сильно пострадать), в игровом режиме цветопередача настроена таким образом, чтобы успевать отрисовывать картинку в соответствии с поступаемым сигналом. Жертва в красочности ощущается капитально. Даже в контрастности.

    Если у кого-нибудь возникнут вопросы по этому телевизору - можете мне из задавать хоть тут, хоть в лс :)

    купил телек.. при установке страны указал "другое" (какую страну вы указали ??)....поключил обычную антену думал цифру найдет но фиг там.. только аналоговые а цифру не видит. Что за беда ?????я так понимаю что у телека нету поддержкой DVB-T2. вот и цифру не может словить (((

  • Febraury Member
    офлайн
    Febraury Member

    118

    4 года на сайте
    пользователь #2755703

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 21 декабря 2021 13:02 Редактировалось Febraury, 1 раз.
    Miffkar:

    купил телек.. при установке страны указал "другое" (какую страну вы указали ??)....поключил обычную антену думал цифру найдет но фиг там.. только аналоговые а цифру не видит. Что за беда ?????я так понимаю что у телека нету поддержкой DVB-T2. вот и цифру не может словить (((

    Ничего не смогу подсказать по этому поводу, я телек только под PS5 брал и для других целей не использую вообще.

  • Shadow23 Senior Member
    офлайн
    Shadow23 Senior Member

    2448

    4 года на сайте
    пользователь #2761047

    Профиль
    Написать сообщение

    2448
    # 25 декабря 2021 21:03 Редактировалось Shadow23, 4 раз(а).
    Miffkar:

    купил телек.. при установке страны указал "другое" (какую страну вы указали ??)....поключил обычную антену думал цифру найдет но фиг там.. только аналоговые а цифру не видит. Что за беда ?????я так понимаю что у телека нету поддержкой DVB-T2. вот и цифру не может словить (((

    Вам нужно разобраться с источником цифрового вещания.
    DVB-T/T2 - Это ЭФИРНОЕ цифровое телевизионное вещание. Принимается на наружную/внешнюю/ комнатную антенны.
    Эфирного аналогового вещания уже давно нет.
    DVB-C - Это кабельное цифровое вещание. Т.о. если вы умудрились принять аналоговое кабельное вещание, то с цифровым не все так просто и однозначно. Вам нужно выяснить какой оператор вещает в кабель цифру и вещает ли вообще. В случае положительного результата необходимо в телевизоре установить значения ряда специфических параметров, типа Модуляцию QAM - , Символьную скорость потока - , Иначе телевизор не найдет цифровое вещание
    В качестве примера см вещание МТИС https://www.mtis.by/tv_channels_c.php

    Подобное и у Космос ТВ и у других операторов кабельного вещания в городе

    см. радел ТВ-Тюнер
    https://www.displayspecifications.com/ru/model/d4e5261a

  • Jimmy81 Senior Member
    офлайн
    Jimmy81 Senior Member

    885

    19 лет на сайте
    пользователь #26884

    Профиль
    Написать сообщение

    885
    # 29 января 2022 16:21

    Febraury, добрый день! Можно пару вопросов?
    1. По прошествию времени, Вы бы изменили свой выбор на другую модель?
    2. Почему не брали OLED?
    3. Как Вам углы обзора на VA матрице? Реально надо по центру сидеть или не очень критично?
    4. Отражения в телевизоре сильно видны?

  • Febraury Member
    офлайн
    Febraury Member

    118

    4 года на сайте
    пользователь #2755703

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 1 февраля 2022 10:47
    Jimmy81:

    Febraury, добрый день! Можно пару вопросов?
    1. По прошествию времени, Вы бы изменили свой выбор на другую модель?
    2. Почему не брали OLED?
    3. Как Вам углы обзора на VA матрице? Реально надо по центру сидеть или не очень критично?
    4. Отражения в телевизоре сильно видны?

    Ответил в лс

  • hadmig Senior Member
    офлайн
    hadmig Senior Member

    907

    20 лет на сайте
    пользователь #16086

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 18 апреля 2022 13:53

    Febraury, А сюда продублировать можете?
    Думаю многим было бы интересно.
    Выбираю между сабжем и Samsung QE55Q70AAU.

  • general-2k Senior Member
    офлайн
    general-2k Senior Member

    547

    15 лет на сайте
    пользователь #134903

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 18 апреля 2022 18:23

    Только прикупил Sony 65x90j. Раньше с теликами на Google TV не имел дел (как и на AndroidTV). Хотелось бы установить Торрсерв, ТоррентТВ и прочее, но на флэшке не видит .apk, а в Play Store ничего нет. Направьте меня пожалуйста куда-нибудь где всё объяснят про работу именно с GoogleTV, потому как все гайды на ютубе для AndroidTV, у меня же в отличии от него нет, к примеру, возможности разрешить установку из внешних источников, ну или она запрятfна в другое место... Заранее спасибо!

    general-2k
  • Aress87 Neophyte Poster
    офлайн
    Aress87 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1329584

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 апреля 2022 08:51
    general-2k:

    Только прикупил Sony 65x90j. Раньше с теликами на Google TV не имел дел (как и на AndroidTV). Хотелось бы установить Торрсерв, ТоррентТВ и прочее, но на флэшке не видит .apk, а в Play Store ничего нет. Направьте меня пожалуйста куда-нибудь где всё объяснят про работу именно с GoogleTV, потому как все гайды на ютубе для AndroidTV, у меня же в отличии от него нет, к примеру, возможности разрешить установку из внешних источников, ну или она запрятfна в другое место... Заранее спасибо!

    Инфа по установке есть на 4пда. По поводу почему не видит файл.apk на флэшке - сам заметил такую проблему. Нужно установить другой файловый менеджер. Из плеймаркета, вроде бы, можно установить одноименную программу "File manager" - эта должна видеть и обязательно в настройках телевизора включите опцию "установка из неизвестных источников" (собственно как и на всех ведроидах).
    И что касается работы самого torrserv: нужно почаще обновлять сервер (есть такая опция в настройках торрсерва). Закинули новый торрент-файл с фильмом на флэшку - обновите сервер. Иногда отказывается читать уже имеющиеся на флэшке торрент-файлы - обновите сервер.
    И вообще по установке всевозможных сторонних приложений на телевизор: сперва ищите версию 32-х разрядную для arm.v7 (из личного опыта, лучше всего работает), если нету таковой, то экспериментируйте с другими версиями.

  • _andrey_onliner_ Junior Member
    офлайн
    _andrey_onliner_ Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #622660

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 15 июня 2022 16:04
    hadmig:

    Febraury, А сюда продублировать можете?
    Думаю многим было бы интересно.
    Выбираю между сабжем и Samsung QE55Q70AAU.

    подскажите на кокой модели по итогу остановились?

  • 3243375 Neophyte Poster
    офлайн
    3243375 Neophyte Poster

    21

    3 года на сайте
    пользователь #3243375

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 4 августа 2022 06:12

    Можно ли Sony 55x90j. использовать как монитор для пк, будут ли игры работать быстро и шустро, или будет потеря качества?

  • VicF1 Junior Member
    офлайн
    VicF1 Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #176439

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 4 августа 2022 20:33 Редактировалось VicF1, 1 раз.

    Вроде да, HDMI2.1: 4K120 + VRR + ALLM
    Но для игр все советуют LG (С1 или С2)...

  • 3243375 Neophyte Poster
    офлайн
    3243375 Neophyte Poster

    21

    3 года на сайте
    пользователь #3243375

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 4 августа 2022 20:44
    VicF1:

    Вроде да, HDMI2.1: 4K120 + VRR + ALLM
    Но для игр все советуют LG (С1 или С2)...

    LG низкого качества, там будут засветы, вместо чёрного цвета тёмно серый, я про Qned говорю