Ответить
  • LLinusLLove Member
    офлайн
    LLinusLLove Member

    221

    4 года на сайте
    пользователь #2752020

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 1 ноября 2021 00:14 Редактировалось LLinusLLove, 7 раз(а).
    Kabanov_Ustin24:

    Прикинул по карте до станции где-то 800 метров, это и есть 8 минут пешком по мне. До института культуры билет типа 60 копеек

    Карта это одно, а в реальности другое.
    Я спецом засекал время от своего дома, а хожу я быстро и у меня 8 мин занимало, а мой дом ближе до станции находится. Эти минуты, конечно, погоды не сделают, но 8 мин это если вы ОЧЕНЬ быстро ходите, а кто ходит по Чапского утром до вокзала знают, что быстро ходить там тяжело.)))
    Насчет проезда вы правы, 62к до Институт Культуры.

    Buzyaka:

    До метро близко, считай просто отдаленный район города. Магазин большой у дома, маршрутки одна за одной.

    Маршрутка, думаю, вам только 95я Минск- Фаниполь лучше будет, вдоль трассы до остановки 5-9мин дойти. Сам на ней очень часто езжу потому, что она сразу выскакивает на трассу и едет на Минск (12-15мин до малиновки), 61я Минск- Дзержинск вдоль Фаниполя по ул. Комсомольской- Зеленой едет дольше, но она и ходит позже (вечером ближе к девяти 95ю хрен дождешься).
    Магазинов больших рядом у вас нет. Есть небольшой в метрах ста, чисто хлеба купить и по мелочи продуктов и бизнес- центр, там Копеечка, тоже небольшой магаз (ну и всякие мелкие точки + банк). Нормально закупиться (там мясо и т.д.) это в евроопте на Зеленой, но пройтись надо. Можно в белмаркет в другую сторону, по расстоянию, думаю, не особо дальше от евроопта будет, зато там хезбургер есть и фикс прайс. Я обычно в евроопте закупаюсь, чаще в просторе на малиновке, или в еврокеше на глобус парке на каршеринге езжу.
    Да, каршеринг тут работает: энитайм и мультимоторс. Завершать аренду можно практически везде, если кто пользуется.

  • 1954352 Neophyte Poster
    офлайн
    1954352 Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #1954352

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 2 ноября 2021 10:26

    Доброго дня!!!
    Свежие фото со стройки:

    Liplyanina
  • LLinusLLove Member
    офлайн
    LLinusLLove Member

    221

    4 года на сайте
    пользователь #2752020

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 16 ноября 2021 14:13

    А вот так стройка выглядит вечером))

  • vero-lucia Neophyte Poster
    офлайн
    vero-lucia Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1303789

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 ноября 2021 17:20

    Всем привет) а кто-нибудь знает, что чуть справа перед этим домом строят? Вроде тоже как котлован вырыт...

  • maradona83 Junior Member
    офлайн
    maradona83 Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #239198

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 17 ноября 2021 00:24

    vero-lucia, наверное паркинг

  • vero-lucia Neophyte Poster
    офлайн
    vero-lucia Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1303789

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 ноября 2021 14:19
    maradona83:

    vero-lucia, наверное паркинг

    Возможно, получается, если к этому новому дому парковка, то через маленькую асфальтированную дорожку она будет)
    И интересно, как потом маленький прудик ха новым домом будут облагораживать)

  • 2137441 Neophyte Poster
    офлайн
    2137441 Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2137441

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 17 ноября 2021 15:50

    Есть архитектурно-поанировочная концепция застройки. Все облагородят. Будут зоны для отдыха , детские площадки, и пруд приведут в порядок.

    Добавлено спустя 29 секунд

  • LLinusLLove Member
    офлайн
    LLinusLLove Member

    221

    4 года на сайте
    пользователь #2752020

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 17 ноября 2021 17:08
    vero-lucia:

    maradona83:

    vero-lucia, наверное паркинг

    И интересно, как потом маленький прудик ха новым домом будут облагораживать)

    Почему то чуйка подсказывает, что его тупо засыпят.

  • 1495522 Neophyte Poster
    офлайн
    1495522 Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1495522

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 22 ноября 2021 20:11 Редактировалось 1495522, 1 раз.

    Репортаж онт про фаниполь от 19.11.2021 г. совсем свежий.

  • vero-lucia Neophyte Poster
    офлайн
    vero-lucia Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1303789

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 ноября 2021 13:18
    1495522:

    Репортаж онт про фаниполь от 19.11.2021 г. совсем свежий. https://ont.by/news/proryvy-trub-postoyanno-proishodyat-zhiteli-f ... nabzheniem

    Спасибо за инфо) но пусть скорее решают вопросы с трубами и водой....

  • vero-lucia Neophyte Poster
    офлайн
    vero-lucia Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1303789

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 ноября 2021 10:51

    Всем привет) а кто есть здесь из жителей Фаниполя? Что с водой действительно все так плохо и очень частые перебой у всех? А с электричеством как? Спасибо.

  • LLinusLLove Member
    офлайн
    LLinusLLove Member

    221

    4 года на сайте
    пользователь #2752020

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 26 ноября 2021 12:27 Редактировалось LLinusLLove, 3 раз(а).
    vero-lucia:

    Всем привет) а кто есть здесь из жителей Фаниполя? Что с водой действительно все так плохо и очень частые перебой у всех? А с электричеством как? Спасибо.

    Я из этих мест, но не коренной.)))
    С водой даже не знаю, как сказать. Раз в год стабильно на несколько дней воды в городе нет вообще, от слова совсем. Может из- за того, что дом у нас новый, но кока- колы из краны практически не наблюдал. Может это в старых домах такое. Да было пару раз, когда после ремонта труб была ржавая вода из- под крана буквально на полминуты. В первые год- два после заселения было иногда, что слабый напор воды и горячая вода совсем не горячая, но за последние несколько лет нареканий, кроме, полного отсутствия воды раз в год, нету. Все коммуникации старые, дома, как грибы растут, думаю, к лучшему в ближайшие годы не будет. Очень много строек, ну просто дохрена, вот и трубы даже не выдерживают.)))
    Лично два раза разговаривал с мэром. Руками разводит, мол, а что я сделаю, денег нет, но вы держитесь. Но он из другого города, ему глубоко фиолетово. Все таки дзержинский район, все налоги отсюда в Дзержинск идут, а Фаниполю хрен на рыло, вон с мостом через жд пути уже сколько лет не могут решить вопрос.

    С электричеством нормально.
    За 7 лет помню 1 раз отключение лепестричества до получаса вечером и раза два ночью отключалось (насколько не скажу, определил, что сбились часы на микроволновке и плите).
    Спрашивайте, если еще что- то интересует.

  • vero-lucia Neophyte Poster
    офлайн
    vero-lucia Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1303789

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 ноября 2021 19:43
    LLinusLLove:

    vero-lucia:

    Всем привет) а кто есть здесь из жителей Фаниполя? Что с водой действительно все так плохо и очень частые перебой у всех? А с электричеством как? Спасибо.

    Я из этих мест, но не коренной.)))
    С водой даже не знаю, как сказать. Раз в год стабильно на несколько дней воды в городе нет вообще, от слова совсем. Может из- за того, что дом у нас новый, но кока- колы из краны практически не наблюдал. Может это в старых домах такое. Да было пару раз, когда после ремонта труб была ржавая вода из- под крана буквально на полминуты. В первые год- два после заселения было иногда, что слабый напор воды и горячая вода совсем не горячая, но за последние несколько лет нареканий, кроме, полного отсутствия воды раз в год, нету. Все коммуникации старые, дома, как грибы растут, думаю, к лучшему в ближайшие годы не будет. Очень много строек, ну просто дохрена, вот и трубы даже не выдерживают.)))
    Лично два раза разговаривал с мэром. Руками разводит, мол, а что я сделаю, денег нет, но вы держитесь. Но он из другого города, ему глубоко фиолетово. Все таки дзержинский район, все налоги отсюда в Дзержинск идут, а Фаниполю хрен на рыло, вон с мостом через жд пути уже сколько лет не могут решить вопрос.

    С электричеством нормально.
    За 7 лет помню 1 раз отключение лепестричества до получаса вечером и раза два ночью отключалось (насколько не скажу, определил, что сбились часы на микроволновке и плите).
    Спрашивайте, если еще что- то интересует.

    Очень полезная информация) Спасибо за просвещение) Если что, то буду спрашивать, конечно)

  • 1495522 Neophyte Poster
    офлайн
    1495522 Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1495522

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 28 ноября 2021 15:59

    Живу в фаниполе с 2016 года, в новом доме. Проблемы с водой постоянные: то напор маленький, то грязная идет, то вместо горячей летняя, то вообще воды может не быть. Со светом проблем почти нет, незнаю, как в старом фаниполе. Инфраструктуры никакой, школа переполнена по 7 классов:1,2 и 3. 3-4 класс учится во вторую смену. Сады тоже переполнены. Кружков для детей почти нет. Поликлиника маленькая три этажа (фото можно посмотреть в нете) поликлиника одна на детей и взрослых. Дороги плохие. Если идти утром в поликлинику к часам 7 нужно идти с фонариком, так как освещение в фаниполе тоже плохое (особенно старый фаниполь) где находится поликлиника. Дома растут как грибы, а инфраструктура почти не развивается. Обещали построить бассейн и поликлинику в 2019, если не ошибаюсь, а построили дома. Прежде чем ехать в фаниполь и покупать квартиру нужно изучить инфо в нете ее предостаточно. Это не 2016 год когда инфы практически не было.

  • LLinusLLove Member
    офлайн
    LLinusLLove Member

    221

    4 года на сайте
    пользователь #2752020

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 28 ноября 2021 16:26

    Кто переезжает в Фаниполь, сразу покупайте всем сапоги и хороший фонарик.))) Они вам понадобятся, поверьте.

  • Вовиг Senior Member
    офлайн
    Вовиг Senior Member

    1736

    16 лет на сайте
    пользователь #121202

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 29 ноября 2021 14:15
    Kabanov_Ustin24:

    Поликлиника не страшна никакая, кто был в поликлинике малиновки.

    Когда-то тоже грешил на 25-ю в малиновке, но после перерегистрации на районе и однократного посещения "районки" я сразу побежал искать способ перезакрепиться в родненькую 25-ю :D

  • LLinusLLove Member
    офлайн
    LLinusLLove Member

    221

    4 года на сайте
    пользователь #2752020

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 29 ноября 2021 16:17
    Вовиг:

    Kabanov_Ustin24:

    Поликлиника не страшна никакая, кто был в поликлинике малиновки.

    Когда-то тоже грешил на 25-ю в малиновке, но после перерегистрации на районе и однократного посещения "районки" я сразу побежал искать способ перезакрепиться в родненькую 25-ю :D

    А тут с какой стороны смотреть. Я много лет тоже в 25й был зареган, а ребенок в 8й детской на Есенина рядом. На детскую вопросов нет, а вот на 25ю надо ядреную бомбу скинуть. Там столько косяков было диких, что книгу можно написать, писать лень, какую дичь творили, а вот пока на фанипольскую поликлинику нареканий не было. Хоть она и маленькая, спецов не хватает, но помощь оказывали отличную, даже шили меня там. В 25й поликлинике я б, наверное, сдох в очереди.

  • Вовиг Senior Member
    офлайн
    Вовиг Senior Member

    1736

    16 лет на сайте
    пользователь #121202

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 29 ноября 2021 16:30
    LLinusLLove:

    А тут с какой стороны смотреть. Я много лет тоже в 25й был зареган, а ребенок в 8й детской на Есенина рядом. На детскую вопросов нет, а вот на 25ю надо ядреную бомбу скинуть. Там столько косяков было диких, что книгу можно написать, писать лень, какую дичь творили, а вот пока на фанипольскую поликлинику нареканий не было. Хоть она и маленькая, спецов не хватает, но помощь оказывали отличную, даже шили меня там. В 25й поликлинике я б, наверное, сдох в очереди.

    Мои все остались в 5-й взрослой и 15-й детской, я так сказать, по нужде выписался на район.
    Год назад пришлось "покоронить" и побыть на изоляции, правда мы на пару км ближе к МКАД, район Минский, поликлиника общая в Сенице, так не дай Бог!
    Я никоим образом не хотел обидеть фанипольскую поликлинику: не сталкивался, не знаю.
    Просто все познается в сравнении: свое отношение к 25-й, после того случая, я тоже поменял :)

  • 2721975 Neophyte Poster
    офлайн
    2721975 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2721975

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 декабря 2021 18:55 Редактировалось 2721975, 1 раз.

    Может у кого есть свежие фотки? Скиньте пожалуйста.

  • LLinusLLove Member
    офлайн
    LLinusLLove Member

    221

    4 года на сайте
    пользователь #2752020

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 1 декабря 2021 19:58
    2721975:

    Может у кого есть свежие фотки? Скиньте пожалуйста.

    Ну не совсем свежие, позавчерашние.