Ответить
  • london59 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    london59 Senior Member Автор темы

    876

    10 лет на сайте
    пользователь #863780

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 29 июля 2021 17:40 Редактировалось london59, 1 раз.

    У кого был ЛИЧНЫЙ!! опыт? Поделитесь. В интернете информации огромное множество, ссылки кидать не нужно, я умею пользоваться поисковиками.
    Спасибо.

    https://profile.onliner.by/user/11286, он же Bruce - трусливая девочка, фуфло и терпила.
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 29 июля 2021 19:16

  • lollard Member
    офлайн
    lollard Member

    293

    10 лет на сайте
    пользователь #913200

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 30 июля 2021 07:23

    У меня товарищ на фыжере уже 2 года ездит. Сам тоже думаю на свой втх автопокрыху вкорячить.

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 5 августа 2021 11:03 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • kiv69 Senior Member
    офлайн
    kiv69 Senior Member

    1464

    15 лет на сайте
    пользователь #166077

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 5 августа 2021 14:40

    Ну да.
    На велосипед ставим шины от мотоцикла.
    А на авто поставить шины от трактора.
    Чем бы дитя не тешилось.

    Помните, как взрослые говорили: «От телевизора вы отупеете?» А оказалось, что не мы.
  • slawa24 Senior Member
    офлайн
    slawa24 Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #228935

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 5 августа 2021 23:17

    Какой смысл???Экономия-копейки,проблем и гемора-на рупь)

    #‎чтотонетак
  • krestobalt Senior Member
    офлайн
    krestobalt Senior Member

    753

    14 лет на сайте
    пользователь #171078

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 31 августа 2021 16:07

    Норм тема, сейчас в продаже висит один круизер с такой, экономия огромная.

  • slawa24 Senior Member
    офлайн
    slawa24 Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #228935

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 31 августа 2021 20:28

    Покупай.Поржем) :super:

    #‎чтотонетак
  • zTank Neophyte Poster
    офлайн
    zTank Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #626583

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 1 октября 2021 00:34

    Товарищ ездил на Stratoliner. Говорил - стремно, но там низкий профиль. Я на Голде 3 или 4 сезона катаюсь, были поездки до Чехии, Амстердама, по Прибалтике. Никакого негатива. Когда колесо стоило 400р, авто купил за 60. Износа особо не наблюдаю)

  • Aldgi Member
    офлайн
    Aldgi Member

    187

    18 лет на сайте
    пользователь #35926

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 1 октября 2021 13:29

    Катал на дальняки на автосной шине, отличный вариант, в городе езжу на мотошине.

  • kremenlad Neophyte Poster
    офлайн
    kremenlad Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2338749

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 февраля 2022 21:51

    На Голде 1.8 с зимней Nokian в 19-ом прокатился вокруг ЧМ. Остался доволен. Перечислю плюсы и минусы. На ускорении площадь контакта и сцепление с дорогой точно лучше , на горных серпантинах рулёжка с наклоном мотоцикла хуже, всё время тормозил товарища, но на заснеженных участках перевалах ощущение зимнего колеса хоть одного вселяет уверенность. По бездорожью ехать сложнее, но возможности, понятно, гораздо больше. Газу дал и пошёл, любой турэндурик с зубастой резиной если и не отдыхает, то и не сильно лучше. О геометрии, понятно, не забываем - Голда пузотёрка. Рулить на малых скоростях заметно сложнее особенно по плохому покрытию, приходиться постоянно подруливать. В Каппадокии катаясь по узким мощёным улочкам Гёреме и Мустафа Паша было не просто, но справился. Передняя покрышка пошла изнашиваться немного трапецией, знакомый мастер сказал что из-за задней автомобильной.
    Как итог скажу что заменой покрышки на такую поездку я оказался доволен. Сейчас кстати когда Голда давно продана покрышка лежит без дела, при желании кому надо пишите отдам безвозмездно т.е. даром. Остаток у неё процентов 60 - 70, а значит на тысяч 40 пробега её ещё хватит

  • weweww Member
    офлайн
    weweww Member

    122

    13 лет на сайте
    пользователь #389585

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 16 февраля 2022 13:38

    Как итог скажу что заменой покрышки на такую поездку я оказался доволен

    Как можно быть довольным испорченными характеристиками мотоцикла?

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 16 февраля 2022 13:51 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • lightweight Senior Member
    офлайн
    lightweight Senior Member

    1688

    14 лет на сайте
    пользователь #203269

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 16 февраля 2022 15:40
    weweww:

    Как итог скажу что заменой покрышки на такую поездку я оказался доволен

    Как можно быть довольным испорченными характеристиками мотоцикла?

    Ой да многим реально пох на эти характеристики, я тебя умоляю) Едет и едет, и дзёшава

    True enthusiasts are really looking for fun, not just speed.
  • kremenlad Neophyte Poster
    офлайн
    kremenlad Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2338749

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 16 февраля 2022 23:40

    Похоже "эксперты" умеют читать только через строчку - минусы вижу плюсы нет. Не знаю, я лично перед каждой мотопрогулкой на 5 - 15 тыс. рассматриваю многие факторы. Расходы на поездку - да, не последние. Но и не первые. Иначе катался бы на дальняк с Короны или откуда там ездят к United Company и обратно. Снижение характеристик - каких? В мото все на компромиссах тяжелый мот или легкий, ветрозащита или нет, коробка обычная или автомат и т.д. Автопокрышка такой же компромисс. И мой опыт я писал для тех кому это может пригодиться. Кому нет можете рассказать о своем лучшем и дальнем путешествии. На чем, как, думаю всем будет интересно

  • weweww Member
    офлайн
    weweww Member

    122

    13 лет на сайте
    пользователь #389585

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 17 февраля 2022 00:07
    kremenlad:

    Похоже "эксперты" умеют читать только через строчку - минусы вижу плюсы нет. Не знаю, я лично перед каждой мотопрогулкой на 5 - 15 тыс. рассматриваю многие факторы. Расходы на поездку - да, не последние. Но и не первые. Иначе катался бы на дальняк с Короны или откуда там ездят к United Company и обратно. Снижение характеристик - каких? В мото все на компромиссах тяжелый мот или легкий, ветрозащита или нет, коробка обычная или автомат и т.д. Автопокрышка такой же компромисс. И мой опыт я писал для тех кому это может пригодиться. Кому нет можете рассказать о своем лучшем и дальнем путешествии. На чем, как, думаю всем будет интересно

    Давайте я так скажу. Кругосветки на мотоциклах люди делают используя мотоциклетные шины.
    Я не эксперт но, читать умею. А ещё умею думать. Так вот, никаких плюсов в автомобильной покрышке на мотоцикле нет. Занимаясь таким делом вы напрямую влияет на управляемость мотоцикл. И, как вы сами написали, управляемость от такой перестановки шины только ухудшается. Автопокрышка на мотоцикле — не компромисс. Это либо забава, эксперимент. Либо, если вы воспринимаете процедуру установки автомобильной шины на мотоцикл всерьёз, — показатель бедности, невежества, наивности. Потому как самым главным плюсом которым вы планируете — цена! И то что вы остались довольны после такой процедуры — ни что иное как убеждение самого себя что вы сделали всё правильно, вы молодец, вы сэкономили. И всё равно что мотоцикл не управляется как должен (уж не буду говорить о проходимости), что вам приходилось прикладывать дополнительные усилия и концентрацию там, где это не нужно; вы нарушили работу подвески мотоцикла.
    И как так получилось что у вас осталась эта покрышка? Почему не продавали с ней? Столько ведь плюсов!

  • kremenlad Neophyte Poster
    офлайн
    kremenlad Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2338749

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 17 февраля 2022 07:10

    С таким талантом читать и думать уверен weweww можно не замыкаться в рамках скромного Onliner в РБ и выходить на массштабы пошире. Например в штаты. В этой скудоумной и нищебродской стране тема перехода на атоколесо так развита что даже почвился термин “Choose the Dark side – выбрать тёмную сторону”. Можете отстаивать там свою позицию и т.д. Тем же кому интересен этот вопрос забив в гугл этот термин легко можно почитать и посмотреть отзывы амерцев. Кстати неоднократно встречал мото на автоколесе в РФ. И ни один мотоциклист там не выглядел ограниченным ни финансово ни интелектом

  • weweww Member
    офлайн
    weweww Member

    122

    13 лет на сайте
    пользователь #389585

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 17 февраля 2022 10:31
    kremenlad:

    С таким талантом читать и думать уверен weweww можно не замыкаться в рамках скромного Onliner в РБ и выходить на массштабы пошире. Например в штаты. В этой скудоумной и нищебродской стране тема перехода на атоколесо так развита что даже почвился термин “Choose the Dark side – выбрать тёмную сторону”. Можете отстаивать там свою позицию и т.д. Тем же кому интересен этот вопрос забив в гугл этот термин легко можно почитать и посмотреть отзывы амерцев. Кстати неоднократно встречал мото на автоколесе в РФ. И ни один мотоциклист там не выглядел ограниченным ни финансово ни интелектом

    В тех же штатах популярно движение "плоской Земли". И их доказательства можно почитать. Да что уж говорить, я сам встречал довольно часто людей которые на полном серьёзе верят в то, что земля плоская. На первый взгляд они не выглядят ограниченными или бедными.
    Но слава богу, что любители автомобильных колёс и движения "плоской Земли" — небольшие сообщества, а их мнения не находят популярности среди обычных людей.

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 17 февраля 2022 10:50 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 18 февраля 2022 02:07 Редактировалось bruce, 5 раз(а).
    izerli:

    weweww все правильно выше сказал, нет бабла - покупаешь докатку или от авто, есть - купил специально разработанное для мота
    издели, прошедшее испытания. и переднее не износится "трапецией".

    пятно контакта боковины у автомобильного и мотоколеса никогда не будут одинаковыми.

    Можно подумать если оба колеса мото, то переднее не износится трапецией. Это вообще не связаные вещи. У меня изнашивается например всегда перед трапецией, хотя автопокрышек на мот я никогда не ставил. Маркетологи все таки красавцы, смогли влить в уши большинству про "специально разработаное а значит самоелучшеевсегдаивовсехусловиях". Если что то не так, вали всё на "неразработаноеспециально" если оно есть, а если нету то на "поддельноеподспециальноразработанное"

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"