Ответить
  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3065

    19 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3065
    # 16 мая 2011 19:45
    1david1:

    нах, я написал что думал об этой конторе, Пусть каждый сам решает, меня такой сервис за немалые бабки не устраивает. ТОЧКА.

    судя по вашим постам, а конкретно вот этому http://forum.onliner.by//viewtopic.php?p=29015076#29015076

    1david1:

    Имею машинку 2007 г.в. (стоимость по инвойсу из-за границы - 7380 евро, полная стоимость с растаможкой - 8000 евро, полностью обошлась мне с доставкой 8850 евро, рыночная цена другая)

    и далее по тексту....

    стоимость авто 15К $

    вам подобрали вариант, который позволил сэкономить почти 2500$ по сравнению со жданами. И как я понимаю.... вопрос только в заглушке за 150тыс., иначе вы непременно бы нам рассказали про другие проблемы с авто, то откровенно сказать.... ситуация высосана из пальца. такой как 1david1 и до столба доколупается, что не в том вместе вкопан. постыдились бы....

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • Тень Junior Member
    офлайн
    Тень Junior Member

    69

    20 лет на сайте
    пользователь #16527

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 17 мая 2011 17:27

    Я тоже остался недоволен. Брал авто из Германии.

    Изначально пришел и спросил сколько будет стоить пригнать X-Trail или avensis в универсале. Расписали 800 + 300 евров логистика доставка и т.д.

    Когда заказ оформлял нарисовались еще 100e за то что "у вас джип", подумал "ладно, решился брать, 100ка не остановит". согласился

    Я им выкатывал варианты, они их прозванивают и отвечают могут ли выкупить данный авто. на n-ом варианте сказали что этот авто могут купить.

    -я просил уточнить у выбранного мной варианта, состояние салона (чистота, износ), состояние кузова (дефекты, ржавчина), резины, техсостояние, дату выпуска и соответствие того, что заявлено на странице моего авто.

    получил заверения, что с авто все в порядке, есть незначительные, маленькие сколы и вмятинки обусловленные естественным износом авто. На этом все. по остальным моим "требованиям к авто все ок" Ну согласился, где же машина без сколов мелких.

    вот в чем минус - вам говорят что все ок на словах, никаких доков и спецификаций нету....

    оформляется 2 договора: 1.Контракт (о том что n-я компания передает мой авто мне же в городе где авто и стоит), не совсем понимаю зачем это звено вообще нужно, ну да ладно может тонкости перевода денег, хотя верится с трудом. Ведь покупая в автохаусе я мог бы перечислить деньги и немцу на счет, банку куда я принес деньги думаю все равно кому перечислять)), ну не суть важно. Так вот этот контракт с литовской компанией (они типа партнеры автобая) и все споры по контратку в суд Литвы. !!!

    по п.3 контракта n-я компания обязуется в 20 дневный срок передать автов в городе где стоит мой авто мне, либо моему представителю. И о готовности передать товар извещает покупателя т.е. меня по телефону. Мне такого звонка не было. Автобаи отзвонились мне 11 мая и сообщили об отгрузке авто 7го мая. именно эту дату я и посчитал датой передачи мне (в данном случае моему представителю) авто. Из чего я считаю что есть просрочка и мне вроде как положена неустойка. При сумме контракта в тысячах евро, сумма не то что бы большая но сотка-другая никогда лишней не бывает. На что юрист автобая сказал что это продавец (n-я компания) была готова поставить товар уже в тот же день, но не забирал сам автобай, по причине отсутствия автовоза. Но звонок о готовности передать авто ведь должнен быть МНЕ!!! Короче отказались они от этой моей претензии.

    2. договор на транспортно-экспедиционные услуги. Вот этот договор уже с белорусской стороной, с автобаем. но тут уже срок поставки 45 дней. И мол n-я компания готова была передать в 20дневный срок авто а не забрали автобаевцы. Срок доставки просрочили, везли ~48 дней. "Не было автовоза"

    и тут уже сумма контракта 800е в BYR, и от этой претензии они не отказываются 3-4 дня на 0,1% ~10-15тыр )

    -Информацию о том на каком свете авто, нужно вытигивать, звонить либо писать.... а лучше пистаь и звонить...

    так же в договоре прописан пункт что экспедитор снимает с себя ответственность при разгрузке авто если я не присутствую и в случае моего отсутствия при выгрузке я теряю право предъявлять претензии. Но нет пункта где экспедитор обязуется меня пригласить или уведомить о времени разгрузки.

    Я выказывал свою заинтересованность, однако меня никуда не приглашали, позвонили еогда уже авто стоял на свх выгруженный. Это я считаю тоже минусом.

    представителя который по заказу-поручению должен передавать мне авто на свх не было.

    может так и задумано? что человек не каждый день растамаживающий авто и так весь с этими бумагами носится, оплатами и очередями, что на многое уже закроет глаза получив заветный авто?

    при вчерашней отвратительной погоде было довольно сложно осматривать авто, но беглым осмотром было выявлено:

    -Пробег 146.266 - на сайте немец заявлял 145.000 (автобай прокоментировал это как то что, немец округлил) но я же просил это уточнить еще до заказа, по всем "моим требованиям" прозвучало ок, (прозвучало на словах)

    -масла залито заметно больше максисума (что не есть хорошо)

    пол багажника грязный (похоже разлито масло) - о чистоте я тоже просил уточнять при заказе - ответ то был ОК

    на кузове обнаружил несколько жучков - для меня это самое неприятное из всей истории, ведь заверили что все ок,теперь вот думаю или восставналивать, что недешево в нынешней ситуации и ездить самому или продавать и искать себе другой вариант срочно здесь, пока не решил, возможно сегодняшний детальный осмотр все решит.

    приехав в гараж обнаружил отсутствие антенны, (по дороге нигде не останавливался, украсть не могли)

    сиденье водителя потерто заметно сильнее чем на фото и отчет по салону ("есть небольшое вытертое пятнышко), кроме пятнышка потрепано и доволно сильно и ребро сидушки...

    По итогу: Вроде и авто на месте, и едет, но мелкие технические эстетические недочеты портят и очень сильно впечатление сделки, длительная доставка, когда сам трясешь где-же авто: и менеджер вежливый, но лучше бы машинка была "ОК".

    Осадок в любом случае есть. Я работаю и отношусь к людям все-же по другому. а все меряешь по себе.

    Пожалел ли я? Да, за этот срок была уйма вариантов купить другое авто: - и перегонщики (который даже залог не брали у меня, так как обе машины ходовые и время хапуна было), и самому съездить (визу за аво выдаются на раз), можно и в сопровождении съездить, денег отдашь не больше чем автобаю но все трогаешь своими руками и покупаешь по итогу сам, да и здесь можно искать машину.

    Обратился бы я к ним поверни время вспять? Нет.

    Буду ли обращаться еще (независимо от ситуации с растаможкой) или рекомендовать знакомым? Нет.

    Не факт что у других лучше, опыта сравнения нет, решать вам. Но подумайте трижды.

    Удачи!

  • Viktori Member
    офлайн
    Viktori Member

    192

    17 лет на сайте
    пользователь #73822

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 24 мая 2011 22:54

    ИТОГО: 30 дней по договору - доставка, фактически - 75 дней!!!

    автос из Германии.

    Кто-то скажет: "наплыв, войдите в положение" и т.д. и т.п. Я скажу - НЕТ профанам в бизнесе, захотели нахапать заказов больше - молодцы, ИМИДЖ -утерян.

    Никаких рекомендаций!!!

    ПыСы: за пеней не пойду, пусть подавятся или купят себе Эура на мои 165 000 :)

  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 25 мая 2011 17:02

    Мда, Полное кидалово.

    Фуфло все это автопригонки - барыжество во всей красе. Сомневаюсь что авто вообще кто-то осматривал - впарили владельцу аля "а куда он денется - купит".

    Проще всё сделать самому и мани в кармане и совесть чиста.

    оформляется 2 договора: 1.Контракт (о том что n-я компания передает мой авто мне же в городе где авто и стоит), не совсем понимаю зачем это звено

    эта контора и принадлежит автобаю в Германии, от её лица они машины скупают в Германии, причём по цене, о которой вам никто не скажет. Всё что немец скинет идёт к ним в карман :wink:

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • Scapegrace Member
    офлайн
    Scapegrace Member

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #154800

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 26 мая 2011 13:59

    эта контора и принадлежит автобаю в Германии, от её лица они машины скупают в Германии, причём по цене, о которой вам никто не скажет. Всё что немец скинет идёт к ним в карман icon_wink.gif

    Ясное дело. :wink: Поэтому и желательно искать самому и в ценах ориентироваться.

    Про Германию ничего не скажу, но если бы дилер в США на 5 листов не подвинулся, я бы автобаевцев напрягал на другой вариант, пока не увидел бы реальной скидки.

  • 1david1 Member
    офлайн
    1david1 Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #195800

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 9 июня 2011 15:28

    ПыСы: за пеней не пойду, пусть подавятся или купят себе Эура на мои 165 000

    во-во, и на мои тоже, пусть подавятся.

    Наконец-то пару отзывов настоящих клиентов почитал, а не "засланых автобаем казачков", для которых все неудобства и убытки это мелочи

    P.S.

    сэкономить почти 2500$

    , тебя мама не учила? - не считай чужие деньги

  • Scapegrace Member
    офлайн
    Scapegrace Member

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #154800

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 11 июня 2011 10:16 Редактировалось Scapegrace, 2 раз(а).
    1david1:

    ПыСы: за пеней не пойду, пусть подавятся или купят себе Эура на мои 165 000

    во-во, и на мои тоже, пусть подавятся.
    Наконец-то пару отзывов настоящих клиентов почитал, а не "засланых автобаем казачков", для которых все неудобства и убытки это мелочи
    P.S.

    сэкономить почти 2500$

    , тебя мама не учила? - не считай чужие деньги

    Т.е. для Вас 16,5 евро издержек при покупке автоса за 15 000 это нифига не мелочь (0,1 %)?

    А Вас мама учила чаевые (как минимум) оставлять в ресторане? Хотя, полагаю, в агрогородках ресторанов нет...

    P.S. Улыбнуло на счет казачков. Вот тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=334449&start=16200 "засланный" автобаем в мой адрес крейсер, без нервов, со скидками, без доплат, со всеми заглушками и без царапин, единственно что за 3 месяца приплывший из США. И повторюсь - про Германию ничего не скажу, может ребята и "надорвались", но по американским автосам, если переживем кризис - автобай only.

  • MULT1 Member
    офлайн
    MULT1 Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #35214

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 11 июня 2011 11:58

    Я конечно не юрЫст, но уверен что договор составлен заведомо не верно. Пеня за просрочку должна составлять 1% а не 0,1 % за каждый день просрочки. Можете это спросить у любого юриста.

  • Scapegrace Member
    офлайн
    Scapegrace Member

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #154800

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 12 июня 2011 13:46
    MULT1:

    Я конечно не юрЫст, но уверен что договор составлен заведомо не верно. Пеня за просрочку должна составлять 1% а не 0,1 % за каждый день просрочки. Можете это спросить у любого юриста.

    Т.е. 365 % в год? Сделай хоть одно судебное решение (там печать и номер) и я буду экспедитором твоей мечты :rotate:

  • MULT1 Member
    офлайн
    MULT1 Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #35214

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 12 июня 2011 16:14

    Узнал в юридицеской справке. Действительно 1% а не 0.1%. Так что я прав.

  • Viktori Member
    офлайн
    Viktori Member

    192

    17 лет на сайте
    пользователь #73822

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 12 июня 2011 19:23

    Т.е. для Вас 16,5 евро издержек при покупке автоса за 15 000 это нифига не мелочь (0,1 %)?

    С миру по нитке, бедному рубаха.

    Так, что если соорганизовать акцию по забору пени у автобая и передаче их детскому дому, думаю сумма преличная набежит, а детишкам праздник будет.

    И лично для меня не мелочь, я эти 15000 заработала, но конечно если бы мне 1000 чел по 15 Евро сложились я бы не отказалась.

    А Вас мама учила чаевые (как минимум) оставлять в ресторане? Хотя, полагаю, в агрогородках ресторанов нет...

    А вы судя по всему, на чаевые свой "крейсер" и купили, что так рьяно в защиту кидаетесь, или у вас свой интерес в автобае.

    В любом случае чаевые тоже заработать надо, или вы в ресторане 20 Евро оставляете, если вам горячее холодным принесли, или так часа через 2, при этом каждые 20 мин обещали принести его через 5.

  • Scapegrace Member
    офлайн
    Scapegrace Member

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #154800

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 13 июня 2011 09:07
    Viktori:

    или вы в ресторане 20 Евро оставляете, если вам горячее холодным принесли, или так часа через 2, при этом каждые 20 мин обещали принести его через 5.

    :lol: Я в такие рестораны не хожу. Любопытный у Вас опыт, однако...

  • Scapegrace Member
    офлайн
    Scapegrace Member

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #154800

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 13 июня 2011 13:38
    MULT1:

    Так что я прав.

    Прав, прав, решение притащи.

  • Viktori Member
    офлайн
    Viktori Member

    192

    17 лет на сайте
    пользователь #73822

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 13 июня 2011 23:06

    Я в такие рестораны не хожу. Любопытный у Вас опыт, однако...

    Ну так и я в ТАКОЙ автобай больше не пойду и другим не советую.

  • 1david1 Member
    офлайн
    1david1 Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #195800

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 15 июня 2011 09:45

    Я в такие рестораны не хожу.

    Да ты походу ваще ни в какие не ходишь, а слово "чаевые" по телику слышал (или по радио, че там в твоем колхозе есть)?

    Viktori, респект за пост, ну а "олени" знаете-ли дело тонкое, понтов немерено, а мАзгов нэт, крейсер он купил, тьфу. Согласен с вами полностью, если каждый будет спрашивать за качество оказываемых услуг, а не закрывать на это глаза, будет меньше Автобаев и Scapegraceов!!!

    ВОТ ОН ИТОГ:

    Ну так и я в ТАКОЙ автобай больше не пойду и другим не советую.

  • Scapegrace Member
    офлайн
    Scapegrace Member

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #154800

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 26 июня 2011 14:19

    1david1, я на личности не переходил, и Вам впредь настоятельно не советую.

    Любой, кто внимательно читал ветку поймет мою объективность по поводу доставки автоса из США, в моем случае - не самого маленького и легкого.

    Ваши комплексы по поводу "качества услуг" лучше держите при себе, не смешите форум.

  • 1david1 Member
    офлайн
    1david1 Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #195800

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 6 июля 2011 00:50

    Scapegrace, советовать маме своей будешь или преду колхоза, у которого советником работаешь.

    Да и последнее предложение твоего последнего поста, вчастности насчет "комплексов" только для твоего извращенного ума понятно. Комплексы походу у тебя, раз постоянно пишешь какое ты "АГРОМНАЕ и НЕЛЕгКАЕ" авто ("КРЕЙСЕР") прикупил, новерное рост у тебя маловат или еще в чем-то дело (дамы поймут)

    P.S. А ваще - сморозил? обоср...ли? ну так обтекай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:ura::ura::ura:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором hag (7 июля 2011 12:39)
    Основание: 3.5.17

  • 1david1 Member
    офлайн
    1david1 Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #195800

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 6 июля 2011 00:51

    Любой, кто внимательно читал ветку поймет мою объективность по поводу доставки автоса из США

    заплачь еще:cry::cry::cry:, мот кто и поверит

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором hag (7 июля 2011 13:10)
    Основание: 3.5.9

  • Scapegrace Member
    офлайн
    Scapegrace Member

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #154800

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 7 июля 2011 14:07
    1david1:

    Scapegrace, советовать маме своей будешь или преду колхоза, у которого советником работаешь.

    До тебя не доходит походу.:insane:

    1. Крейсер - по английски CRUISER - слыхал наверно в своем агрогородке, что кроме "цитрамонов" и "кеников" у нормальных людей такие машины бывают, Тойота?

    2. Растаможка с первого числа на этот автос 20 520 евро, прикинь, сколько такому , как ты, придется на эти деньги горбатиться (а у меня они в кармане), передай за это спасибо своему кормчему.

    3. Кожаный диван там 2*2 метра, клубным девчонкам очень нравится, а тебе, с другом, я так понимаю, удобно и на передних сиденьях французика, заглушки у тебя ж уже нет. :ass:

    P.S. Объяснять разницу между елкой и лэндкрузером - в твоем случае - метать бисер.

  • clockwork Neophyte Poster
    офлайн
    clockwork Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #773251

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 17 мая 2013 00:39

    А в последнее время кто-нибудь их услугами пользовался?