Ответить
  • Scapegrace Member
    офлайн
    Scapegrace Member

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #154800

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 21 апреля 2011 20:58 Редактировалось Scapegrace, 1 раз.

    Я это к тому пишу, что для начала внимательно пролистайте ветку, я расписывал выше "заказ через автобай" и обещал историю закончить. Если Вам любопытно, что скрывается за термином "участливость" - поясняю, автобаевцы прозванивали литовца, пока водитель не "нашелся" не территории СВХ. Может Ваша договорная работа не требует много времени, но мне, лично, напряжно находиться в неведении и без толку вне моего рабочего места.

    По поводу "Приуса" - улыбнуло. Гуглить научитесь.

    По поводу доплат, полистайте соседние ветки: 200-300 евро и далее в зависимости от жадности посредника. Или Вы всерьез полагаете что пеня в 0,01% в день от стоимости услуги в белках кого то сильно испугает? И имейте в виду - курить вредно.

    1david1:

    - срок по моему договору на доставку авто истек еще 15 апреля 2011 года

    Поэтому на форум Вы вышли 12 а не 16 (хоть для приличия)?

    1david1:

    Вот и думайте, готовы вы ждать 2 месяца чтобы купить авто из ЕВРОПЫ

    Ну вот тут наконец то юрист взял верх над эмоциями. Вот тут возразить мне нечего.

  • 1david1 Member
    офлайн
    1david1 Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #195800

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 22 апреля 2011 09:31

    Вот тут возразить мне нечего.

    Это ключевые слова в предыдущем посте, остальное БРЕД непонятный!!!

  • Scapegrace Member
    офлайн
    Scapegrace Member

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #154800

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 22 апреля 2011 10:33
    1david1:

    Вот тут возразить мне нечего.

    Это ключевые слова в предыдущем посте, остальное БРЕД непонятный!!!

    Ну-ну, договорная работа явно сказывается на адекватности. Если есть что сказать, добро пожаловать в личку. Тут рекомендую писать по сабжу.

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3307

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3307
    # 22 апреля 2011 10:57

    Вы это к чему, уважаемый, здесь пишете? Тема называется "Заказ через autoby.by", а не "как я забирал авто на СВХ". Это первое.

    Отношение немного... но имеет. Автобаевцы страхуют машину, и если потом будет косяк с выгрузкой будут сами решать этот вопрос.

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • Nikkita Senior Member
    офлайн
    Nikkita Senior Member

    1969

    18 лет на сайте
    пользователь #38368

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 26 апреля 2011 10:20

    Моя машина приехала в прошлую пятницу, забрал в субботу, катаюсь.

    Что сказать - доволен! Выбор оправдал мои ожидания. К слову, машина приехала с сервисной книжкой, о чём в описании на аукционе умалчивалось - тоже приятный момент.

    Конечно, была просрочка с доставкой на 1 неделю, но учитывая поток авто, который сейчас со всей Европы едет в Беларусь - это терпимо. К тому же сотрудники компании постоянно держали в курсе дела по поводу сроков.

    Минус - это, конечно, сам процесс растаможки, который занял целый день. Но тут уже autoby никак повлиять не мог :)

    p.s. 1david1, а что ж вы замолчали после того, как машину забрали? Или просто хотелось всё "фи" высказать, а когда машина приехала, так уже и всё нормально стало? Некрасивое отношение с вашей стороны.

    Машину вы ждали не 2 месяца, а чуть меньше полутора, а из штатов сейчас будете ждать все три, если не больше. поэтому "2 месяца из ЕВРОПЫ" при существующих реалиях в стране - это не аргумент.

  • Romanovich Junior Member
    офлайн
    Romanovich Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #216787

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 29 апреля 2011 13:44

    Имел опыт заказа VW Passat B6 через эту компанию, вот какие у меня остались впечатления,

    1. Авто у них выходит достаточно дорого, где то на 2 тыс $ дороже если авто стоит 10 тыс

    2. Долго и нет никакой ясности, не могут точно сказать когда приедет, да что точно даже примерно не могут

    3. У меня по машине были косяки, и на все мои притензии был один ответ, мы не за что ответсвенности не несем, у нас договор на информационные услуги, а то что движку требуется копиталка и кузов поцарапан это не к нам

    Так что ИМХО лучше найти перегонщика и с ним сотрудничать будет и дешевле и быстрее и надежнее

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3307

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3307
    # 29 апреля 2011 15:27

    Авто у них выходит достаточно дорого, где то на 2 тыс $ дороже если авто стоит 10 тыс

    Хммм... вроде у всех при доставке с Штатов ценник +3к $ к цене машины там, у их что ли +5к $?

    Просто доставка из Германии (в марте) было 800 евро, что в принципе не так уж и много с тем ажиотажем что был весной... Да и не совсем понятно как на 800 евро можно накрутить 2к $.

    У меня по машине были косяки, и на все мои притензии был один ответ, мы не за что ответсвенности не несем, у нас договор на информационные услуги, а то что движку требуется копиталка и кузов поцарапан это не к нам

    Дополнительные деньги платили за выезд специалиста и осмотр авто на месте? Просто по фотографиям трудно понять нужна ли капиталка движку :)... А продавец может быть как в фильме Брат... Ми рюсские рюсских не обманываем (с).

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3307

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3307
    # 29 апреля 2011 15:33

    Так что ИМХО лучше найти перегонщика и с ним сотрудничать будет и дешевле и быстрее и надежнее

    В принципе Быстрее, эт да. Плюс машинку пощупать руками могут и выбрать из вариантов. Плюс купить могут у частника, а значит выбор больше...

    Только вот про надёжней.. даже не знаю... Все надёжные перегоны думаю уже давно отказываются от заказов, так как к ним очередь до 1го числа :).

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • Viktori Member
    офлайн
    Viktori Member

    192

    17 лет на сайте
    пользователь #73822

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 6 мая 2011 18:13

    Ждем машину уже 2 месяца....

  • xsa Apple Team
    офлайн
    xsa Apple Team

    1619

    16 лет на сайте
    пользователь #91878

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 6 мая 2011 19:07

    Viktori, главный вопрос - откуда? если из штатов - то это совершенно нормальный срок. тем более учитывая сегодняшнюю ситуацию.

    It's never too late to have a happy childhood.
  • 1david1 Member
    офлайн
    1david1 Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #195800

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 13 мая 2011 09:26

    учитывая сегодняшнюю ситуацию

    никакой ситуации уже нет, ажиотаж спал, а вот то, что со сроками полный абзац - это факт.

    Ну и другие моменты есть неприятные, например доставка машины с отсутствующими элементами.

    В Европе заглушка бампера в цвет кузова была, а при доставке не было. Проблему на уровне фирмы поднял, несколько раз звонил, писал в скайп (кстати автоизацию в скайпе как только машина пришла аннулировали), но мне даже никто не отзвонился что и как. В итоге дополнительные затраты в 150 тыс. рублей (заглушка и покраска).

  • 1david1 Member
    офлайн
    1david1 Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #195800

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 14 мая 2011 22:01

    Машину вы ждали не 2 месяца, а чуть меньше полутора, а из штатов сейчас будете ждать все три, если не больше. поэтому "2 месяца из ЕВРОПЫ" при существующих реалиях в стране - это не аргумент.

    Даже интересно, откуда это "обычный" ТоварисЧ nikkita вкурсе скока я джал машину, а? ОСведомленность на уровне, как и разглашение сроков, касающихся конкретного клиента. Делайте выводы господа о положительных отзывах и философских рассуждениях данного юзера.

    Второе, все-таки каждый вправе решать, что аргумент, а что нет. Мое мнение я написал, фирма автобай затягивает сроки и виновата в этом сама, плюс еще и людей на бабки кидает (в моем случае это заглушка). Для них ваши затраты, это мелочь, а вот содрать с вас дополнительные непонятные 2% к курсу нацбанка при оплате доставки авто, это норма. Ведь именно клиент должен покрыть затраты по покупке фирмой автобай валюты через банк на валютной бирже (дело было еще в марте до исчезновения валюты и прекращения торгов).

  • xsa Apple Team
    офлайн
    xsa Apple Team

    1619

    16 лет на сайте
    пользователь #91878

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 15 мая 2011 09:10

    Для них ваши затраты, это мелочь, а вот содрать с вас дополнительные непонятные 2% к курсу нацбанка при оплате доставки авто, это норма. Ведь именно клиент должен покрыть затраты по покупке фирмой автобай валюты через банк на валютной бирже (дело было еще в марте до исчезновения валюты и прекращения торгов).

    вот этот момент совершенно непонятен. вы о чём говорите? я оплачивала авто в середине марта. всего было два платежа: за саму машину долларами в банк и доставку клайпеда-минск в белорусских. нигде не видела и не слышала этих 2%.

    It's never too late to have a happy childhood.
  • 1david1 Member
    офлайн
    1david1 Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #195800

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 15 мая 2011 11:51

    мне озвучили сумму доставки, она составила 850 евро, платеж, как вы правильно заметили в белорусских рублях. Так вот, было четко озвучено вначале, что эти 850 евро будут пересчитаны по курсу нацбанка на день составления договора на доставку. При фиктическом указании в договоре суммы к оплате получилось больше. На вопрос почему мне объяснили то, что я написал выше.

  • xsa Apple Team
    офлайн
    xsa Apple Team

    1619

    16 лет на сайте
    пользователь #91878

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 15 мая 2011 12:08

    1david1, странно. ибо мне ничего не пересчитывали. один раз заплатила одну чётко оговоренную сумму в белорусских рублях за доставку и забыла.

    It's never too late to have a happy childhood.
  • Scapegrace Member
    офлайн
    Scapegrace Member

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #154800

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 15 мая 2011 15:20
    1david1:


    Даже интересно, откуда это "обычный" ТоварисЧ nikkita вкурсе скока я джал машину, а? ОСведомленность на уровне, как и разглашение сроков, касающихся конкретного клиента.

    Разглашение! Конкретного! Клиента! Ой ой весь автобай и онлайнер попрятались в ужасе от такой гостайны :roof:

    1david1:


    плюс еще и людей на бабки кидает (в моем случае это заглушка)

    В Вашем случае это явно не та заглушка. :roof:

    P.S. Если "заглушка" так дорога, что мешало составить акт при приемке машины, благо тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738 все разжевано не раз.

    P.P.S. 2% к Нацбанку - наценка при продаже валюты через обменник, существовавшая в марте. Все правильно.

  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3065

    19 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3065
    # 15 мая 2011 15:53

    Да с заглушкой прикол.... Товарищ 1david1, видно не видел как в прибалтике стоят машины полностью со снятым все че тока мона легко снять и если хозяин успел снять - лежит это в салоне.... а то что кто-то спионерил заглушку, то полюбому виноват автобай..... еще наверно виноват в том что приехал не с полным баком и забыли ТО сделать.... нужно быть готовым что спионерить могли на любом этапе от продажи до доставки....

    по поводу сроков доставки бывает всякое... моему знакомому не через автобай в декабре выигранную машину из европы везли 2 месяца... так как у Бельгийцев были какие-то траблы с документами

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • Nikkita Senior Member
    офлайн
    Nikkita Senior Member

    1969

    18 лет на сайте
    пользователь #38368

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 16 мая 2011 00:01
    1david1:

    Машину вы ждали не 2 месяца, а чуть меньше полутора, а из штатов сейчас будете ждать все три, если не больше. поэтому "2 месяца из ЕВРОПЫ" при существующих реалиях в стране - это не аргумент.

    Даже интересно, откуда это "обычный" ТоварисЧ nikkita вкурсе скока я джал машину, а? ОСведомленность на уровне, как и разглашение сроков, касающихся конкретного клиента. Делайте выводы господа о положительных отзывах и философских рассуждениях данного юзера.

    я основываю свои слова на том, что вы пишете тут на форуме

    1david1:


    - срок по моему договору на доставку авто истек еще 15 апреля 2011 года, а авто еще не в Минске.

    по договору срок доставки - 30 дней. значит, договор был заключен 15 марта.

    считаем - на дату 26 апреля просрочка была 11 дней, и суммарно доставка меньше полутора месяцев.

    какие ко мне претензии?

    так что не надо тут писать об адекватности моих слов на форуме.

    "философские рассуждения" основаны на субъективном мнении, разница моего мнения с вашим, как я уже писал в личке, в том, что я спокойно отношусь к недельной задержке, т.к. причины этого абсолютно понятны, а вот у вас постоянно где-то чешется и неймётся, что проявляется в негативных отзывах везде и всюду.

    проще нужно быть.

  • 1david1 Member
    офлайн
    1david1 Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #195800

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 16 мая 2011 15:39

    я разберуст что и где писать, Факты вверху почитай, тебе этого мало для отрицательного мнения. Так давай я тебе номерок счета напишу в банке, перекинь мне тысяч 150-200, богатенький ты наш.

  • 1david1 Member
    офлайн
    1david1 Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #195800

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 16 мая 2011 15:42

    нах, я написал что думал об этой конторе, Пусть каждый сам решает, меня такой сервис за немалые бабки не устраивает. ТОЧКА.