Ответить
  • alexm Senior Member
    офлайн
    alexm Senior Member

    1254

    19 лет на сайте
    пользователь #21390

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 18 ноября 2004 20:18 Редактировалось alexm, 2 раз(а).

    игра только уровнями минут 7.

    Но что бы вытянуть лучше - надо больше посидеть. а секретов особых в ФШ для этого и нет, вроде бы.

    еще один вариант:

    -=SGA70=-
  • Nomad69 PhotoHunt Team
    офлайн
    Nomad69 PhotoHunt Team

    597

    20 лет на сайте
    пользователь #19446

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 18 ноября 2004 20:25

    alexm, Что-то ты уж больно переборщил с уровнями, если честно...

    И вообще из-за дымки эту картинку если и доведёшь до ума, то уж явно не минут за 15...

    Положите нормальное фото и пускай остальные попробуют его (кто хочет естественно) поредактировать, а у кого лучше получится, пускай просто поделится секретом! :)

    3px exMensk
  • alexm Senior Member
    офлайн
    alexm Senior Member

    1254

    19 лет на сайте
    пользователь #21390

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 18 ноября 2004 20:33

    3-й вариант около 7 минут.

    Можно еще показать как в темноте на дискотеке или под любыми цветными лампами.

    -=SGA70=-
  • bur_i Senior Member
    офлайн
    bur_i Senior Member

    541

    19 лет на сайте
    пользователь #25664

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 18 ноября 2004 23:44

    ребята, оба, что у вас за оборотни с проказой на фотке?

    я чуть переборщил с ликвидацией артефактов жепега. завтра попробую на свежую (а не в конце рабочего дня) голову еще разок, заодно и мэтры подтянутся.

    цвета и "глаза" занимают 8 минут max. а про качество сырца я говорил уже

  • proprock Senior Member
    офлайн
    proprock Senior Member

    1202

    21 год на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 19 ноября 2004 16:18

    Я не очень понял, что пытались сделать с фоткой предыдущие ораторы :) Но, imho, задача стояла в произведении выборочной раскраски...

    Несколько странно разрешение исходника выбранное для экспериментов, ну да ладно... неисповедимы пути, как говориться.

    И, на мой взгляд, вы просто загубили творение, автор потратил время, что бы нанести на свою нетленку налет таинственности, а вы просто взяли и грубо сорвали покровы... :lol:

  • 23046 PhotoHunt TeamАвтор темы
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team Автор темы

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 19 ноября 2004 17:31

    proprock, ну, вообще-то, ты прав. я как-то и влазить не стал, просто у меня тогда ничего другого не было под рукой. Как тебе такой вариант? и если можешь расскажи поэтапно, что и как происходит. ок? вроде, для этого мастер-класс затевался.... я лично, не врубаюсь...

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • ThS PhotoHunt Team
    офлайн
    ThS PhotoHunt Team

    289

    19 лет на сайте
    пользователь #24384

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 19 ноября 2004 17:58

    Я тоже не очень понял, но имхо надо было либо разрисовывать картинку "под цеплят", либо каждого человека в несколько цветов.

  • DPAKOH PhotoHunt Team
    офлайн
    DPAKOH PhotoHunt Team

    360

    20 лет на сайте
    пользователь #12154

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 19 ноября 2004 18:59

    2proprock да, согласен. Очень интерестный вариант.

    Хотелось бы сам процесс узнать. Это и к вам тоже, господин Ths )

  • alexm Senior Member
    офлайн
    alexm Senior Member

    1254

    19 лет на сайте
    пользователь #21390

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 19 ноября 2004 20:54

    Мд-ааа....

    Вот до чего доводит невнимательное чтение и урывками.... :insane:

    -=SGA70=-
  • ThS PhotoHunt Team
    офлайн
    ThS PhotoHunt Team

    289

    19 лет на сайте
    пользователь #24384

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 21 ноября 2004 22:33

    Пара картинок. Если кого-нибудь что-то в них заинтересует, возникнут вопросы по технике - спрашивайте, расскажу как делать.

  • 23046 PhotoHunt TeamАвтор темы
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team Автор темы

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 21 ноября 2004 22:52

    охер...ть просто можно, жуть, как красиво и с настроением.

    интересует, как сделан дом и дождь. это фотография, дом вообще - дома бы даже повесил такое чудо, йо! кстати, если хочешь - можем подсуетить твои работы на продажу?

    Так, как оно сделано?

    ну, фотосайтом все понятно. взял на большой моник, типа экрана закачл картинку и уселся тудой. тоже мне фокус :jump:

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • Nomad69 PhotoHunt Team
    офлайн
    Nomad69 PhotoHunt Team

    597

    20 лет на сайте
    пользователь #19446

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 22 ноября 2004 00:24

    ThS, Раскажи , как текстуры налаживать грамматно, какие пропорции, настройки слоёв и тому подобное...

    Очень интересно :)

    3px exMensk
  • proprock Senior Member
    офлайн
    proprock Senior Member

    1202

    21 год на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 22 ноября 2004 10:10

    По поводу расцвечивания 031мальчика2.jpg (imho, самое простое и быстрое):

    1. копируем изображение в новый слой (что бы быстро и лениво потом подобрать оттенок цвета)

    2. по созданному слою спомощью кисти Color Replacement Tool красим выбранные фрагменты нужным цветом (получится достаточно контрастно)

    3. регулируя прозрачность слоя точно подбираем цвет

    P.S. Работает в CS (8.0) по младшим версиям не вспомню

    Nomad69, ты еще попроси все цифры точно указать, это же, типа, творчество, надо же что то от себя добавлять...

  • Nomad69 PhotoHunt Team
    офлайн
    Nomad69 PhotoHunt Team

    597

    20 лет на сайте
    пользователь #19446

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 22 ноября 2004 11:06
    proprock:

    Nomad69, ты еще попроси все цифры точно указать, это же, типа, творчество, надо же что то от себя добавлять...

    Вообще-то - это одна из техник обработок!

    3px exMensk
  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

    3590

    20 лет на сайте
    пользователь #15458

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 22 ноября 2004 14:03

    ThS, классные картинки:)

    да и сам ничего:shuffle::D

    I'll be back
  • ThS PhotoHunt Team
    офлайн
    ThS PhotoHunt Team

    289

    19 лет на сайте
    пользователь #24384

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 22 ноября 2004 14:45

    спасибо за отзывы=)

    Der Rabe, про продажу - обсудим, было бы неплохо. Дождь сделан из 4х снимков: трамвайных путей, городского потопа, морского побережья и стекла с капельками дождя. Основной снимок - туманная погода, снег, трамвайные пути. Последние сначала хотел немного утопить в луже, но в конце концов утопил полностью. Так получилось =) Слоем лужи была городская фотка потопа после дождя. У неё оказалась не слишком нитересная линия вода-суша, поэтому сверху лёг слой волн омывающих песочный берег. Капли воды на переднем плане - это снимок оконного стекла. Уровни выставлены почти в точку, так, чтобы на изображении остались только контрастные капли, всё остальное исчезло. Насколько я помню, этот слой наложен как overlay. Если нужны подробности по обработке и наложению самих слоев, могу поискать PSD файл этой работы.

    Картинка делалась под стихи. Они задавали настроение, всё изображение затачивалось в предопределенном ключе. Стихи можно почитать здесь:

    http://ths04.narod.ru/txt/lyrics_45.html

    а сведенную версию с наклеенным текстом не помню куда положил... Кстати, стихи навеяны одной из книжек Макса Фрая, тем моментом, где он в образе "доперста" катался в трамвае по мирам. Вся книга пропитана оранжевым цветом кроме таких вот отдельных моментов. =)

    Картинка с Домом. Она называется "Дом тысячи роз", что на ней и написано =)

    Матерьялом послужила большая серия фотографий минских балконов. Здесь использован монтаж 4х зданий, зеленых и серых =) (погода была холодная и дождливая) Сверху задающими настроение цветами лежат слои с лепестками роз и ещё чего-то, чего именно уже не помню. Иероглифы с названием работы - как уравновешивающий элемент, основанный на стереотипах словянского восприятия восточных образов. Да, ещё провода кое-где приходилось руками рисовать. ;)

    Ну а с фотосайтом - ты уже и сам все секреты рассказал =)

    Nomad69, слои зависят от того что на что накладывать и какого результата добиваться. Для приобретения навыков совет один - экспериментируй! Делать это можно очень по-разному, эффективно и не очень, поэтому вот пара советов:

    пробуй накладывать слои разной яркости. на темное - светлое, на светлое - темное. Выставляй прозрачность верхнего слоя 30..60% и листай все методы наложения. Рассматривай детали, а не кадр целиком. Если ты получил нужные детальки - только их и выреж, остальное оставь прежним. Используй мягкие маски, не бойся переводить накладываемые слои и подложки в чб, инвертировать, оставлять от снимка только один цветовой канал.

    Общий инженерный совет: проводя любые эксперименты, старайся максимально увеличить наблюдаемость результата. Создавай такие условия в которых конечный результат будет нагляден и его не надо будет додумывать. Например, такой полезный способ наложения как difference меняет цвет, поэтому результат часто воспринимается неадекватно, значит нужно вешать над всеми слоями тонирующий, чтобы изображение на экране сразу имело очевидный результат. Наложив слой, стоит поиграть с его уровнями, это поможет определить акценты. Используя зависящие от яркости наложения (например, overlay) уровни просто необходимы - в этих случаях на картине пропадают объекты с нейтральной яркостью. Когда я накладывал капли на экран, то фон, которым служило хмурое серое небо, не повлиял на изображение (его яркость была доведена до 50% ), а вот яркие и темные участки - контуры капель - остались.

    Шумовые слои тоже предпочитительно получать из самих снимков - тогда их света и тени будут соответствовать тому, на что ты их накладываешь, а не равномерно покрывать изображение.

    Используй копирование сведенных фрагментов. Например, копию слоя можно размыть и наложить как 100% difference и обесцветить - получим яркостнозависимое подобие контуров объектов. Жмем ctrl+shift+C и ctrl+V, получаем копию того что мы видим на экране, но уже отдельным слоем. Диферентный слой убираем и можем спокойно эксперементировать с наложением контуров на базовое изображение.

    Правильно положив сверху изображения его размытую копию можно добиться очень впечатляющего результата. Размывать иногда стОит после выбора наложения, чтобы видеть результат.

    Вобщем для начала стоит попробовать сделать картинку из 10-15 слоев. Для опыта. Выбрать подходящий бэк и много разных не слишком пестрых ихображений, поотрезать от них мягкой стиркой края, расположить над бэком и над друг другом, наложи все с очень высокой прозрачностью - порядка 5-15% - а затем, работая с каждым слоем отдельно, включая и выключая остальные, попытаться получить равномерную картинку.

    proprock я обычно работаю в 7ом шопе, иногда в 5ом, иногда в 4ом. А вот с CS-ом как-то пока не сложилось, зато в 7ом стоит 2 гига фильтров, плагинов и генераторов - выбрал из 8гиг только полезные лично мне. Хотя из этих 118 часто использую 30-40, остальные фрагментально, но того стOит. ;)

    Ateh спасибо =*)

  • alexm Senior Member
    офлайн
    alexm Senior Member

    1254

    19 лет на сайте
    пользователь #21390

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 22 ноября 2004 21:56
    ThS:

    ....проводя любые эксперименты, старайся максимально увеличить наблюдаемость результата. Создавай такие условия в которых конечный результат будет нагляден и его не надо будет додумывать. Например, такой полезный способ наложения как difference меняет цвет, поэтому результат часто воспринимается неадекватно, значит нужно вешать над всеми слоями тонирующий, чтобы изображение на экране сразу имело очевидный результат. Наложив слой, стоит поиграть с его уровнями, это поможет определить акценты. Используя зависящие от яркости наложения (например, overlay) уровни просто необходимы - в этих случаях на картине пропадают объекты с нейтральной яркостью. Когда я накладывал капли на экран, то фон, которым служило хмурое серое небо, не повлиял на изображение (его яркость была доведена до 50% ), а вот яркие и темные участки - контуры капель - остались.

    ....

    Шумовые слои тоже предпочитительно получать из самих снимков -

    С ума сойти, это какую надо иметь фантазию, чтобы уметь манипулировать таким количеством возможностей ФШ и добиваться таких результатов. :)

    Уважаю. :super:

    -=SGA70=-
  • Nomad69 PhotoHunt Team
    офлайн
    Nomad69 PhotoHunt Team

    597

    20 лет на сайте
    пользователь #19446

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 22 ноября 2004 23:08

    ThS, сэнкс :wink:

    3px exMensk
  • Nomad69 PhotoHunt Team
    офлайн
    Nomad69 PhotoHunt Team

    597

    20 лет на сайте
    пользователь #19446

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 22 ноября 2004 23:55
    ThS:

    зато в 7ом стоит 2 гига фильтров, плагинов и генераторов - выбрал из 8гиг только полезные лично мне. Хотя из этих 118 часто использую 30-40, остальные фрагментально, но того стOит. ;)

    Надо бы к тебе с веником подъехать :)

    И заодно :beer:

    3px exMensk
  • proprock Senior Member
    офлайн
    proprock Senior Member

    1202

    21 год на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 23 ноября 2004 10:19

    ThS, своих 4го и 5го я уже заморил, а 7ой дома остался, правда плагинов у меня нет, только Neat Image прикручен.

    За идеи спасибо :)