Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • mrlaki Member
    офлайн
    mrlaki Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #1036674

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 17 мая 2022 14:10
    mak32:

    И да. Раньше препарат свободно продавался в у нас в аптеках. И сейчас свободно продатся в соседних странах. Про госпитальные условия это ваши фантазии. Нет его нигде. А если он вам нужен, вам об этом не скажут. И так многое.

    У нас кучи всего нету: банальных мазей, капель для глаз, витаминов. Да, мне подруга из России привезет... когда приедет. Но для меня это не вопрос жизни и смерти. Я могу пока обойтись чем-то другим, менее эффективным или удобным в использовании. Или вообще могу обойтись без всего. А почему больные люди, которым и без того тяжело, вынуждены тратить дополнительные силы на то, чтобы приобрести за границей обычное лекарство - не какое-то инновационное или мегадорогое, нужное единицам по всему миру? Причем такое, которое он раньше покупал в ближайшей аптеке.

    И вот так во всем. Вместо того чтобы облегчить человеку жизнь, чиновники делают все, чтобы он за***лся. Удивительно, что ваши оппоненты этого не осознают.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19318

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19318
    # 17 мая 2022 14:11

    Yuri222, ну вы же читали примеры, когда долги внезапно умершего родителя вешали даже на малолетних детей? Попробуй там откажись от такого наследства....
    Главное - накопленные отчисления в бюджет (тот же пенсионный,тнапример) не переходят по наследству, а вот долги - переходят, и с радостью даже. Такая страна для жизни интересная, всё исключительно для людей :)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26793

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26793
    # 17 мая 2022 14:16
    mak32:

    oks_1964:

    Действующее вещество препарата под торговым знаком "Зомета" в РБ синтезировано и выпускается.

    Выпускалось. И был в продаже белорусский аналог. Но уже 5 лет не выпускается. Хватит врать

    посмотрела архов госзакупок, в феврале состоялся аукцион, проводила Белфармация на закупку более 20 тыс.доз золедроновой кислоты, за победу боролись Белмедпрепараты и представитель турецкой фармкомпании с Золодаром, победил представитель турецкого производителя, договор на поставку подписан и действует до середины 2023 года.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19318

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19318
    # 17 мая 2022 14:17

    mrlaki, Да всё оппоненты-медики осознают. Просто против системы идти им нельзя, а то вычислят и выгонят с работы. Давно ведь понятно, что никакой анонимности нету у нас.
    Вот поэтому и острые вопросы, на которые по здравому смыслу надо дать ответ против нынешней гнилой системы, игнорируются, якобы "не замечаются" .

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26793

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26793
    # 17 мая 2022 14:22
    Avanturist:

    Главное - накопленные отчисления в бюджет (тот же пенсионный,тнапример) не переходят по наследству

    ну так у нас в стране не накопительная пенсионная система, а распределительная, т.н. солидарная.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18439

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18439
    # 17 мая 2022 14:26
    mrlaki:

    mak32:

    И да. Раньше препарат свободно продавался в у нас в аптеках. И сейчас свободно продатся в соседних странах. Про госпитальные условия это ваши фантазии. Нет его нигде. А если он вам нужен, вам об этом не скажут. И так многое.

    У нас кучи всего нету: банальных мазей, капель для глаз, витаминов. Да, мне подруга из России привезет... когда приедет. Но для меня это не вопрос жизни и смерти. Я могу пока обойтись чем-то другим, менее эффективным или удобным в использовании. Или вообще могу обойтись без всего. А почему больные люди, которым и без того тяжело, вынуждены тратить дополнительные силы на то, чтобы приобрести за границей обычное лекарство - не какое-то инновационное или мегадорогое, нужное единицам по всему миру? Причем такое, которое он раньше покупал в ближайшей аптеке.

    И вот так во всем. Вместо того чтобы облегчить человеку жизнь, чиновники делают все, чтобы он за***лся. Удивительно, что ваши оппоненты этого не осознают.

    Понимаете, раньше в аптеке без рецепта можно было купить и барбитураты (на выбор, несколько препаратов, хочешь -- элениум, хочешь -- даже что подейственнее продадут), и эфедрин -- поверьте, в качестве капель для носа мне он куда больше нравился, чем те же нафтизин/галазолин... Потом это все на "красные" рецепты перевели/убрали из медпрактики. И что, мне сейчас идти в аптеку эфедрин требовать?
    Это лекарство перевели в разряд госпитальных, то есть для применения исключительно в стационарах, под наблюдением врачей. То есть рецепт на него в РБ просто не выпишут! Потому, что госпитальный препарат. Кто должен уговаривать больного лечь в стационар именно потому, что лекарство вне стационара применять запрещено? Няужоль врачи? Или все-таки родственники? Выбора-то нет! Либо в стационар, либо ... ну вот пусть родственники на форумах возмущаются, авось что получится (это вряд ли).

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 17 мая 2022 14:27
    oks_1964:

    Из 8 препаратов с этим действующим веществом только 4 отсутствуют. Остальные производятся, как я понимаю. Но в продажу не поступают, ибо только для стационаров. Данные из таблетки_бай.

    Из 8 препаратов аналогов только против одного стоит пометка "предпочтительно для госпитального применения". Это не значит что препарат где то есть.
    Впрочем вы мне надоели. Живите дальше засунув голову в песок.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18439

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18439
    # 17 мая 2022 14:29
    Leo-Leo:

    mak32:

    oks_1964:

    Действующее вещество препарата под торговым знаком "Зомета" в РБ синтезировано и выпускается.

    Выпускалось. И был в продаже белорусский аналог. Но уже 5 лет не выпускается. Хватит врать

    посмотрела архов госзакупок, в феврале состоялся аукцион, проводила Белфармация на закупку более 20 тыс.доз золедроновой кислоты, за победу боролись Белмедпрепараты и представитель турецкой фармкомпании с Золодаром, победил представитель турецкого производителя, договор на поставку подписан и действует до середины 2023 года.

    Еще и РебФарма в РБ выпускает золедроновую кислоту (судя по таблеткебай). Разве что это все не продается в аптеках.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26793

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26793
    # 17 мая 2022 14:32
    oks_1964:

    РебФарма

    это и есть представитель турецкой фармкомпании.

  • 3460615 Member
    офлайн
    3460615 Member

    134

    1 год на сайте
    пользователь #3460615

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 17 мая 2022 14:39

    Жалуюсь. Только в 10 магазине смогли найти смесь NAN opti pro 2 (две маленькие баночки). Складские запасы всё?
    Да и в целом кроме Беллакта почти ничего нету.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18439

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18439
    # 17 мая 2022 14:43 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Leo-Leo:

    oks_1964:

    РебФарма

    это и есть представитель турецкой фармкомпании.

    Да? А написано на таблетке, что РБ. Не знала, что это Турция. Короче, препарат госпитального применения почему-то не продается в аптеке! И это кошмар-кошмар-кошмар! Поскандалить, что ли, по поводу эфедринчика с элениумом? Мне ж в молодости помогали! И продавались ваще без рецепту!
    А насчет того, что как найти, где есть остатки (если вопрос жизни и смерти, ждать нельзя) -- так это другая тема... Но она, похоже, особо не волнует.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26793

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26793
    # 17 мая 2022 14:48
    oks_1964:

    написано на таблетке, что РБ

    ну типа того...

    Состав лекарственного средства: Zoledronic acid
    Код АТХ: M05BA08
    Производитель: Idol Ilac Dolum Sanayi ve Ticaret A.S., Турция/ Иностранное производственно-торговое унитарное предприятие Реб-Фарма, Республика Беларусь
    Производитель готовой лекарственной формы: Idol Ilac Dolum Sanayi ve Ticaret A.S., Турция
    Производитель, осуществляющий фасовку/упаковку: Idol Ilac Dolum Sanayi ve Ticaret A.S., Турция (фасовка), Иностранное производственно-торговое унитарное предприятие Реб-Фарма, Республика Беларусь (упаковка)
    Другие участники производства: Контроль качества: Idol Ilac Dolum Sanayi ve Ticaret A.S., Турция

    Добавлено спустя 57 секунд

    в коробочки пакуют.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18439

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18439
    # 17 мая 2022 14:50
    Leo-Leo:

    oks_1964:

    написано на таблетке, что РБ

    ну типа того...

    Состав лекарственного средства: Zoledronic acid
    Код АТХ: M05BA08
    Производитель: Idol Ilac Dolum Sanayi ve Ticaret A.S., Турция/ Иностранное производственно-торговое унитарное предприятие Реб-Фарма, Республика Беларусь
    Производитель готовой лекарственной формы: Idol Ilac Dolum Sanayi ve Ticaret A.S., Турция
    Производитель, осуществляющий фасовку/упаковку: Idol Ilac Dolum Sanayi ve Ticaret A.S., Турция (фасовка), Иностранное производственно-торговое унитарное предприятие Реб-Фарма, Республика Беларусь (упаковка)
    Другие участники производства: Контроль качества: Idol Ilac Dolum Sanayi ve Ticaret A.S., Турция

    Добавлено спустя 57 секунд

    в коробочки пакуют.

    А, понятно. Как с "Найзом". Никак не могу привыкнуть внимательно читать коробочки))).

  • геном2 Senior Member
    офлайн
    геном2 Senior Member

    1631

    2 года на сайте
    пользователь #3302186

    Профиль
    Написать сообщение

    1631
    # 17 мая 2022 15:15
    Douro:

    геном2:

    Я вот в последнее время(не знаю, надолго ли) специально(ну, как эксперимент) перестал интересоваться подробностями и частностями в общественной и политической жизни

    Страус морду в песок. Можно не интересоваться. Но объективная реальность от этого не изменится.

    Знаю про объективную.. Я про субъективную. Поверьте, для человека - это страшная сила. О чём выше написал.

    Пытаюсь, просто пытаюсь, быть здесь разносторонним. Не всегда получается...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 17 мая 2022 15:21
    Leo-Leo:

    посмотрела архов госзакупок, в феврале состоялся аукцион, проводила Белфармация на закупку более 20 тыс.доз золедроновой кислоты, за победу боролись Белмедпрепараты и представитель турецкой фармкомпании с Золодаром, победил представитель турецкого производителя, договор на поставку подписан и действует до середины 2023 года.

    Прекрасно. Только таких препаратов по которым вопросы сотни, а может и тысячи. Вы это прекрасно знаете.
    Идем дальше. Люди мучаются на химиотерапии. Есть импортный препарат, который прекрасно облегчает страдания. Эменд. Но вам не надо.(с)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • геном2 Senior Member
    офлайн
    геном2 Senior Member

    1631

    2 года на сайте
    пользователь #3302186

    Профиль
    Написать сообщение

    1631
    # 17 мая 2022 15:32

    Люди, всё равно ведь, если не погибнем, то точно умрём. Ну, как факт.
    А так-то да: нужно общаться неизвестно для чего. Хотя, для того, чтобы общаться...

    Пытаюсь, просто пытаюсь, быть здесь разносторонним. Не всегда получается...
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26793

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26793
    # 17 мая 2022 15:51
    mak32:

    Эменд

    можно написать в Merck Sharp & Dohme, спросить, почему они не хотят регистрировать этот препарат у нас в РБ.

  • геном2 Senior Member
    офлайн
    геном2 Senior Member

    1631

    2 года на сайте
    пользователь #3302186

    Профиль
    Написать сообщение

    1631
    # 17 мая 2022 15:51
    mak32:

    Есть импортный препарат, который прекрасно облегчает страдания. Эменд. Но вам не надо.(с)

    Сомневаюсь, что в субъективно-объективной реальности этот препарат кому-либо нужен.)

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    Leo-Leo, можно и спросить. Так пожалуйста!

    Пытаюсь, просто пытаюсь, быть здесь разносторонним. Не всегда получается...
  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3084

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3084
    # 17 мая 2022 15:58 Редактировалось Татьяна246, 1 раз.
    Avanturist:

    а вот долги - переходят, и с радостью даже. Такая страна для жизни интересная, всё исключительно для людей

    Приведите примеры стран, где по-другому. Желательно с ссылкой на источник. А я Вам могу скинуть с десяток ссылок на цивилизованные страны где также.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Avanturist:

    Вот поэтому и острые вопросы, на которые по здравому смыслу надо дать ответ против нынешней гнилой системы, игнорируются, якобы "не замечаются" .

    Куда обращались? Как пытались решить вопрос.

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    3460615:

    Жалуюсь. Только в 10 магазине смогли найти смесь NAN opti pro 2 (две маленькие баночки). Складские запасы всё?
    Да и в целом кроме Беллакта почти ничего нету.

    Открыла Е-доставку. Смесь сухая «Nestle» NAN 2 Expert Pro, гипоаллергенная, 800 г. Максимальное количество для заказа - 26 банок. Не благодарите. Смесь сухая молочная «Nestle» NAN, 2 Optipro, с 6 месяцев, 400 г. После 50 клика на количестве, надоело проверять сколько привезут.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18439

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18439
    # 17 мая 2022 16:13 Редактировалось oks_1964, 3 раз(а).
    Leo-Leo:

    mak32:

    Эменд

    можно написать в Merck Sharp & Dohme, спросить, почему они не хотят регистрировать этот препарат у нас в РБ.

    Я не знаю, как сейчас обстоят дела именно с Merck Sharp & Dohme, но когда пришлось столкнуться с покупкой препарата пожизненного приема, которого на Минск оставалось 2 блистира, то просто пошла в представительство компании. И мне ответили, что препарат на регистрацию подаваться не будет, т.к. продажи небольшие. И порекомендовали либо подумать о смене схемы лечения (время есть, пусть небольшое, но 2 блистира есть), либо думать о доставке из стран, где он имеет регистрацию (сказали ближайшие, даже со сроками регистрации). Прямо в офисе так и сказали.
    В результате привозили из Польши. Можно было и из РФ, и из Литвы, но получилось удобнее из Польши.
    Что я сделала не так?