Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

    1176

    14 лет на сайте
    пользователь #245423

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 28 июля 2021 15:51
    metropolitan:

    Главным героем нового фильма о Хищнике станет женщина

    Я вот даже и не знаю, жаловаться или нет... Оно вроде как уже не впервой, сильным женщинам супротив инопланетных кракозябров воевать (все Чужие, да тот же AVP и Хищники). Но, с учетом последних тенденций... как бы чего не вышло. :roll:
    P.S. Это я разбавляю темы про котов.

    боитесь, как бы она пол в полете не изменила?:)

  • 2859750 Senior Member
    офлайн
    2859750 Senior Member

    893

    4 года на сайте
    пользователь #2859750

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 28 июля 2021 15:52

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 июля 2021 15:58)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.12

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21324

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21324
    # 28 июля 2021 16:28
    Azille:

    Но я не могла не поделиться этой историей- страна должна знать своих "героев" в лицо. Что обидно, в этой клинике есть и вполне адекватные и порядочные врачи.

    Если они не выдают полный отчет о сделанном и даже не выдали на руки узи, увы, попахивает разводом.

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    Азиль:

    А во вторых: возможность решить, какие процедуры делать, а какие, возможно, не так срочно. Например, узи: очен полезная вещь, но при вирусной инфекции далеко не самая необходимая (а коту выставлен диагноз именно вирусная инфекция). С узи можно и повременить было.

    Вообще-то такие вещи должны делать с согласия. Либо объяснить, что без исследования у кота была бы смерть, что в данном случае, как я понимаю, исключено, т.к. ни о каких инородных предметах в ЖКТ речи не идет.

    Brother_TORCZ:

    Это называется "психические расстройства". К сожалению только так. Действительно,не бросать же хвостатого со двора ..это же последний на все столичные дворы.. если уж так "прёт" от милосердия,помогите какому-нибудь больному ребёнку ..

    Начинается :lol:
    Человек сам решит, кому помогать - коту или ребенку. Сами-то помогли хоть раз в жизни? Или только бла-бла-бла?

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Brother_TORCZ:

    Ну с одной стороны жалко - это да.А с другой стороны ..привезти его в город,чтобы потом выкинуть на улицу ..добавить поселенца в местный подвал ) и чтобы с себя ещё потом блох с глистами изгонять после так сказать прямого контакта )

    И вы своим поступком хвалитесь?

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Leo-Leo:

    ошибаетесь.
    https://pravo.by/document/?guid=3871&p0=C20100834
    это налог за кошек не платят, за собак надо платить. А регистрировать - и тех и тех обязаны.

    И много среди знакомых тех, кто регистрировал кошек? Я таких не встречала))

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26910

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26910
    # 28 июля 2021 16:41
    lonely_phantom:

    И много среди знакомых тех, кто регистрировал кошек? Я таких не встречала))

    Так я про то, что по закону регистрация обязательна. Ну мало ли не знают. А выполнять или нет законы - это личное дело каждого. Как и ответственность.

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10338

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10338
    # 28 июля 2021 16:55 Редактировалось oliv78, 1 раз.
    lonely_phantom:

    И много среди знакомых тех, кто регистрировал кошек? Я таких не встречала))

    Я свою регал. Кошки уже нет. А свидетельсво и жетон по моему ещё даж лежат :)

  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1534

    14 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 28 июля 2021 17:02
    lonely_phantom:

    И много среди знакомых тех, кто регистрировал кошек?

    Усы, лапы и хвост - вот и все документы.

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49718

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49718
    # 28 июля 2021 17:19 Редактировалось Brother_TORCZ, 2 раз(а).

    lonely_phantom,

    И вы своим поступком хвалитесь?

    Ну как-минимум не стыжусь ) А надо было реально привезти в город и кинуть под подвал?:) Или заистерить,как многие делают..нужна мол передержка,то -сё ..сами возьмут,своими руками,и потом этими же руками начинают истерить! Так не берите, если не можете ) Вот я не могу..я и не беру )

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Но я и не бешеный фанат всего живого там,как некоторые бывают. Не особо слезливый и тд ) Наш кошак на дачах пулю получил в том числе ..в шерсти застряла , металл из пневматики. Так вот я ..посредине нахожусь между такими стрелками забавы ради и сердобольными гражданами,что наберут себе кошек с улицы,а потом визжать начинают на весь район ..спасите-помогите. Я прям посрединке балансирую..и весьма комфортно сим местом своим горжусь ))

  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1534

    14 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 28 июля 2021 17:28
    Крапивница:

    боитесь, как бы она пол в полете не изменила?

    Я уже не знаю, чего ждать... Вот, в те самые старые добрые времена, делали женщин героями в экшенах - и ничего, это смотрелось нормально. Ну, то есть не резало глаз. Вот, скажем, Рипли на своем месте, и без всякой пропаганды. Ну, попала тетка в замес - пришлось отбиваться, с характером повезло и физуха позволяла побегать. А сейчас смотрю фантастику, и такое ощущение что сценаристов просто заставляют добавлять главный или хотя бы №2 персонаж женского пола (еще и темненькую, желательно). Ну, и начинается сопли и драма, чтобы мы не экшн смотрели про чужих и космонавтов, а прям думали о месте и роли женщины в современном мире. :roll:

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 28 июля 2021 17:36
    Brother_TORCZ:

    Или заистерить,как многие делают..нужна мол передержка,то -сё ..сами возьмут,своими руками,и потом этими же руками начинают истерить! Так не берите, если не можете ) Вот я не могу..я и не беру )

    Судя по расценкам на лечение у ветеринаров только и остаётся что истерить.

  • KirMakGen Junior Member
    офлайн
    KirMakGen Junior Member

    31

    3 года на сайте
    пользователь #3086952

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 28 июля 2021 17:43

    Хочу пожаловаться на товарища Байдена и ФРС США. Эти люди включили печатный станок и уже много месяцев его не выключают. Тем самым нанеся мне финансовые убытки и психологическую травму. Мало того что делая сейчас ремонт я вынужден сдавать доллары по низкому курсу при выросших ценах на стройматериалы так еще и пошатнулась моя вера в мироустройство. Всегда жил по принципу: в любой непонятной ситуации- беги в обменник за долларами. Я был уверен ничто не способно пошатнуть доллар: ни пришествие инопланетян, ни ядерная война, ни конец света. Теперь же моя вера подорвана... :weep:

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49718

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49718
    # 28 июля 2021 17:52
    0sub1:

    Судя по расценкам на лечение у ветеринаров только и остаётся что истерить.

    Ну.. по Гос линии, как я понимаю, у нас лечение животных не сильно развито ..так что ничего удивительного, что коммерсы ломят ценник...

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 28 июля 2021 17:59
    KirMakGen:

    Хочу пожаловаться на товарища Байдена и ФРС США. Эти люди включили печатный станок и уже много месяцев его не выключают. Тем самым нанеся мне финансовые убытки и психологическую травму. Мало того что делая сейчас ремонт я вынужден сдавать доллары по низкому курсу при выросших ценах на стройматериалы так еще и пошатнулась моя вера в мироустройство. Всегда жил по принципу: в любой непонятной ситуации- беги в обменник за долларами. Я был уверен ничто не способно пошатнуть доллар: ни пришествие инопланетян, ни ядерная война, ни конец света. Теперь же моя вера подорвана... :weep:

    Да какие проблемы. Меняете все валютные заначки на стабильный бел. рубль и несёте на вклад в Беларусбанк (вдруг коммерсы обманут). Вера укреплена, оказана помощь родине и избавились от зависимости настроения от валютного курса.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26910

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26910
    # 28 июля 2021 18:00
    Brother_TORCZ:

    0sub1:

    Судя по расценкам на лечение у ветеринаров только и остаётся что истерить.

    Ну.. по Гос линии, как я понимаю, у нас лечение животных не сильно развито ..так что ничего удивительного, что коммерсы ломят ценник...

    ну госам бы коров вылечить и несушек от Ньюкаслов всяких, им с мейкунами и собаками-улыбаками возиться некогда и незачем. Хорошо, что от бешенства бесплатно прививают.

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49718

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49718
    # 28 июля 2021 18:05

    Leo-Leo,

    им с мейкунами и собаками-улыбаками возиться некогда и незачем.

    Но могли бы неплохо зарабатывать на этом поприще, создав внятную ,в том числе ценовую конкуренцию частникам ..тогда и последние бы по ценам подвинулись в пользу клиента )

    Добавлено спустя 50 секунд

    И,глядишь, опять же меньше питомцев оказывалось бы на улице ..т.к. меньший шёл бы расход на их содержание/лечение ..и соотв. не нужно тратить деньги на отлов и уничтожение. Ну если вот так прикинуть... )

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26910

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26910
    # 28 июля 2021 18:12
    Brother_TORCZ:

    Но могли бы неплохо зарабатывать на этом поприще, создав внятную ,в том числе ценовую конкуренцию частникам ..тогда и последние бы по ценам подвинулись в пользу клиента )

    в бюджете не заложено, а внебюджетные деньги им очень сложно достаются, чтобы покупать на них оборудование и расходники для специфических мелких животных. И вообще госы очень инертные. Конкуренцию не создадут точно. Хотелки хозяев домашних любимцев удовлетворять - это дорого. Только частники могут справиться, да и то не все.

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49718

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49718
    # 28 июля 2021 18:23 Редактировалось Brother_TORCZ, 1 раз.

    Leo-Leo, Тут да,некоторые своим питомцам такие заморские "барбарыски" покупают, что я себе схожее брать не вижу смысла даже по праздникам.. банально не настолько породистый.. а точнее породистый чуть в ином направлении чуть иной формы потребления :D :D Просто вот как делают например платные кабинеты стоматологии при гос лечебных учреждениях ..а дальше уже многое от врача зависит в том числе. Могут в частной конторе втридорога рот изгадить,а в госе даже почти бесплатно сделать нормально..и наоборот ) Так что,думаю,было бы желание ..просто желания видать нет. Опять же это идеи надо вносить на местах,пихать ,а скорее пытаться пропихивать их в верхи ..а инициатива у нас зачастую наказуема ..и да,весь аппарат неповоротлив в целом .. а не было бы частников даже с их конскими ценами,и чем и как тогда лечить всякие дорогущие породы )

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    А с другой стороны.. зачем заводить эти дорогущие породы?:) Ну разве разведения для .. ну или какой -то конкретный функционал ,заложенный в конкретную породу ..а если просто как "друг" нужен,так чем дворняга безродная не друг?:) Опять же как воспитать и тд и тп .. у нас кот.. рожа довольно аристократическая, прям вылитый британец, хотя считай взяли где-то из-под коряги :D

  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 28 июля 2021 19:22
    KirMakGen:

    Мало того что делая сейчас ремонт я вынужден сдавать доллары по низкому курсу при выросших ценах на стройматериалы

    Тут явно дело тянет на уголовное преступление.
    Если доллар на бирже падает и падает, то должны и цены в бел рублях снижаться на все товары 20-30% Не меньше .С начала года.

  • vost26 Member
    офлайн
    vost26 Member

    186

    11 лет на сайте
    пользователь #655734

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 28 июля 2021 20:11 Редактировалось vost26, 1 раз.

    О моем первом и думаю последнем знакомстве с провайдером А1 или как А1 кидает клиентов. Понадобился мне интернет на даче, через модем- роутер с раздачей на комп и мобильный телефон. Подключил LIFE, тариф СТО, но потом решил проверить, может у других провайдеров интернет быстрее. Симка от МТС у меня была, а вот к А1 никогда не подключался. 17.07.2021 в салоне А1 Минск, Сурганова , ун-сам Рига, заключил договор на услуги. При заключении договора сказал, что договор хочу на 1 месяц, уплатил при подключении 5 рублей. Хотел оплатить полную стоимость на месяц (41,49руб), но сотрудник салона сказал, что у него это сделать нельзя. Вечером зашел в салон А1 в у-ме Грин по улице Притыцкого, дал сотруднице договор и сказал, что хочу оплатить тариф полностью, также сказал, что номера телефона не знаю, т.к. сим-карту еще не подключал, а при выдаче договора в салоне подключения номер мне не сообщили(например Лайф сразу сообщает номер). Сотрудница, в течении 5 минут повозившись в компьютере, оформила оплату и я заплатил картой, через мобильный телефон. Через несколько дней выяснилось, что деньги проплачены не на мой номер, а на номер салона, где я заключал договор. При обращении в салон А1 на Притыцкого, мне было сказано, что я сам виноват, что деньги мне вернут только когда я предоставлю карту банка с которой я оплачивал, а то может это не моя карта, я чек об оплате нашел на улице и пришел с ним за деньгами. Проблема в том, что карта на телефоне, это виртуальная карта привязанная к натуральной, и мало этого, эти карты я оставил в другом городе. Но я же не требую вернуть мне деньги наличными, возвращайте на ту же карту откуда они пришли. Но нет, везите карты из Москвы, доказывайте, что это Ваши карты и тогда деньги вернем. Это еще не все. Договор на месяц я заключал, чтобы проверить качество интернета. Выяснилось, что хотя вышку связи видно из окна и стоит антенна для усиления, интернет никакой. Соответственно я захотел договор расторгнуть. В салоне выяснилось что у меня тариф с обязательством на семь месяцев и за досрочное расторжение штраф 2 базовые, это 61 рубль. Отсутствие сервиса, хамство, качество интернета никакое. Вот такой сервис.

  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 28 июля 2021 20:16

    KirMakGen, а вот напрасно ты верил! :trollface:

    Бакс - такие же фиатные фантики, как и все остальные валюты мира.

    Хочешь надёжно вкладывать? - золото и др. драгмет, предметы искусства, антиквариат... :znaika:

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49718

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49718
    # 28 июля 2021 20:22 Редактировалось Brother_TORCZ, 2 раз(а).

    vost26,

    В салоне выяснилось что у меня тариф с обязательством на семь месяцев и за досрочное расторжение штраф 2 базовые, это 61 рубль.

    Это кстати отдельный пункт , который нужно выяснять отдельно, т к так вот сразу не факт,что в такие подробности нас посвятят )) Брал интернет на дачу.. 1 мегабит в сек анлим за 9,99 в месяц..что-то такое. Вышку видим,когда из Гораней топаем через поле по местному автобану бетонно-плиточному в Новоселье за нектарами ,но ловит в нашей низине за лесом отвратительно в целом, но только велком хоть как-то .. даже порой весь 1мбит бывает )) Так вот.. без штрафных санкций я обязан выюзать не менее 4 месяцев.. )

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    В вашем случае конечно было бы оптимально поинтересоваться при наличии таковой возможности у кого рядом живущего с велкомом, как там мобильный интернет "чухает" в целом ... у нас например МТСовский интернет 2G почти всегда ..да и то..зайдёшь в домушку - порой даже обычную мобильную сеть не ловит,пришлось ставить переадрессацию с симки на симку,чтобы звонки не потерять.. ))