Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Blanca_Nieves Senior Member
    офлайн
    Blanca_Nieves Senior Member

    605

    8 лет на сайте
    пользователь #1844094

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 28 июля 2021 12:51

    Brother_TORCZ, да вы, батенька, миротворец, примиритель враждующих.

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49779

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49779
    # 28 июля 2021 12:57

    metropolitan, :D Да я сперва тут пригостился, а далее почти укоренился :D Вже с дома, тут инет стабильней. Куда ж я денусь -то.. разве что ,когда грянет мой час, прямиком в алко-рай ..где много сухариков и нектарных компонентов для миксов :D Пил давече на даче с братом жены ..он запрещал мне миксовать,и я сперва строптивничал .. но потом стало очевидно,что всё компенсируется кол-вом тяжёлого однородного зелья, так что мёртвых видел, за столом сидел уже как зомби и так далее..не выбился из традиционной программы )
    Blanca_Nieves, А я просто и сам покамест умиротворённый.. хоть и пью нынче крайне редко. Старею ..умудряюсь мудростью так сказать ) К чему враждовать, когда можно мирно да по уму ? Хотя, признаюсь, в некоторых новостях прям что-то внутри сжимается, как не хватает выдать острую мысль,на которую подавляющее большинство отреагируют крайне негативно.. давно не ловил кайфуччо с таких проделок )

  • 2163913 Neophyte Poster
    офлайн
    2163913 Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2163913

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 28 июля 2021 13:04
    Blanca_Nieves:

    Ну, так и не вам решать, класть мне еду для котов или не класть. Вы не учитываете мой интерес, я не учитываю ваш. Моя лубочная сердобольность в противовес вашей травле котов собаками. И не надо сказок о повсеместной уборке каках хозяевами за своими питомцами.

    Я люблю и котов, и собак. Редко вижу, как хозяева собак убирают за питомцами. Но и ни разу не видела, чтобы те кто подкармливал бродячих котов убирали за ними.
    У нас был случай: в подъезд уборщица пустила бродячую кошку, тк не могла взять домой. Многие подкармливали. Но наши соседи кошке понравились больше всех. Со временем кошка начала проводить день у соседки, но ночью спала в подъезде. Моя Дочь хотела забрать эту кошку к нам, но я видела, что животное полюбило соседей. К весне кошка оказалась на сносях. Думали взять ее котенка, но кто-то эту кошку убил (видимо боясь, что окотится в подъезде). Вот и ситуация: покормить каждый может, но что потом? Уборщица перестала со всеми разговаривать и вскоре уволилась.

  • Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

    1176

    14 лет на сайте
    пользователь #245423

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 28 июля 2021 13:09
    Vital_Vik:

    Крапивница, дворовый кот - ничей. Юридически чтобы кот был чьей-то собственностью, это надо оформить документарно до того, как возникнут иные правоотношения с использованием этого кота. Иначе говоря, чтобы кот числился вашим в строго юридическом смысле, его нужно зарегистрировать как вашего, а не чьего-то ещё... Насколько я знаю, это делается в ЖЭУ.

    котов в ЖЭСе не регистрируют

  • Азиль Member
    офлайн
    Азиль Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #643951

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 28 июля 2021 13:09
    Blanca_Nieves:

    С клиникой "9 жизней" сталкивалась, когда у кота цистит случился. Дорого, и развод на деньги чувствуется. Это та, которая на Асаналиева?

    да. Точнее на Осиповичской. Там Асаналиева рядом.

  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1534

    14 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 28 июля 2021 13:12
    Brother_TORCZ:

    Так что..иногда оно да - жалко ..чисто по-человечески,даже если и просто животину ..но как подумаешь о последствиях ,разложишь по полочкам ...так и бездействие становится не самым плохим вариантом )

    По поводу котов. Без участия государства (стратегии) и общества (уже как-то работает) - решение проблем бездомных животных невозможно. Как, впрочем, и многих других. Как показывают мои наблюдения, множество бродячих животных - признак развивающихся (т.н. 3-х) стран, а еще раздолбайского характера нации (на югах, например). Во многих странах Зап. Европы вы не увидите котов на улицах. Там и денег больше, и законы жестче (и они соблюдаются). У нас же по старинке - поймали, пару дней в клетке, и в расход.
    И да, это касается не только животных. Вообще, характерный показатель развития государства и общества - насколько в нем хорошо жить всяким обездоленным группам (инвалидам, старикам, психам и т.д.), то есть тем, кто физически ни при каких условиях не может выжить без посторонней помощи.

  • Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

    1176

    14 лет на сайте
    пользователь #245423

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 28 июля 2021 13:13
    Blanca_Nieves:

    0sub1, для этого всего лишь надо, чтобы государство в лице мэрии озаботилось проблемой бездомных животных. Я речь веду о плановой стерилизации - отлов, стерилизация и выпуск в среду обитания. Численность бездомных животных упала бы в разы. Но это мечты. Вы, похоже, собачник? За собачкой на прогулках какашки убираете?

    этих мер мало. нужно очень сильно ужесточать меры относительно разведения животных, вплоть да введения моротория на разведение любых пород котов и собак

  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1534

    14 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 28 июля 2021 13:14
    Blanca_Nieves:

    0sub1, для этого всего лишь надо, чтобы государство в лице мэрии озаботилось проблемой бездомных животных. Я речь веду о плановой стерилизации - отлов, стерилизация и выпуск в среду обитания. Численность бездомных животных упала бы в разы. Но это мечты. Вы, похоже, собачник? За собачкой на прогулках какашки убираете?

    +1. Только у нас нет мэрии и мэров. Может, в этом тоже загвоздка.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15500

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15500
    # 28 июля 2021 13:14
    2163913:

    Blanca_Nieves:

    Ну, так и не вам решать, класть мне еду для котов или не класть. Вы не учитываете мой интерес, я не учитываю ваш. Моя лубочная сердобольность в противовес вашей травле котов собаками. И не надо сказок о повсеместной уборке каках хозяевами за своими питомцами.

    Я люблю и котов, и собак. Редко вижу, как хозяева собак убирают за питомцами. Но и ни разу не видела, чтобы те кто подкармливал бродячих котов убирали за ними.
    У нас был случай: в подъезд уборщица пустила бродячую кошку, тк не могла взять домой. Многие подкармливали. Но наши соседи кошке понравились больше всех. Со временем кошка начала проводить день у соседки, но ночью спала в подъезде. Моя Дочь хотела забрать эту кошку к нам, но я видела, что животное полюбило соседей. К весне кошка оказалась на сносях. Думали взять ее котенка, но кто-то эту кошку убил (видимо боясь, что окотится в подъезде). Вот и ситуация: покормить каждый может, но что потом? Уборщица перестала со всеми разговаривать и вскоре уволилась.

    Стесняюсь спросить - а зачем она пустила кошку в подъезд?
    Она у всех жильцов разрешение получила? Подозреваю, что многим было не комфортно. Да и подъезд - не приют для бездомных животных

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1534

    14 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 28 июля 2021 13:25
    Brother_TORCZ:

    так что мёртвых видел

    Белые ходоки, что ли? Так рано еще... :lol:

    Brother_TORCZ:

    за столом сидел уже как зомби и так далее

    Стабильность - признак мастерства.

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 28 июля 2021 13:28
    Brother_TORCZ:

    Blanca_Nieves, Ну..Вы же не в производственных масштабах подкармливаете дворовых готов,а себе в удовольствие..локально и периодически. Вот если б Вы им тонны пропитания сгружали,то это помогло бы им яростно плодиться со всеми вытекающими ..)

    Тонны продовольствия им не осилить, для этого нужны тысячи котов. Однако при утилизации мусора в контейнер наблюдаю под ними мисочки и коробочки с недоеденным содержимым от мяса и рыбы до творога и молока, а рядом в траве лоснящиеся шорстки мирно спящих блохастиков. При этом всем они не гнушаются поймать и съесть голубя, позарившегося на их харчи. Так что при наличии такой избыточной кормовой базы процесс размножения практически ничем не ограничен.

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49779

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49779
    # 28 июля 2021 13:28

    metropolitan, Это да ) В тех же США построже с животными. Хотя тоже от штата возможно зависит. Но там тоже свои приколы..соблюдение прав животных где-нить в афро-квартале, где чисто крэканутые йоу-йоу на пособии шмаляют друг по другу, дети грязные вошкаются рядом и так далее ) В нашем же случае эти дикие поголовья живности скорее от пофигизма заводчиков и от концепции "вот бы всё тащить в норку,из которой раз в год на Юга слетать",а что там вокруг норки - уже плевать) Да у нас сколько семей, где дети ради квартир и пробухивания пособий ) .. тут уже особо не до животных. К тому же если надо параллельно успевать ледовые построить в каждом селе, дабы показать приверженность села правильному курсу,и так далее ..а где-то и бабла распилить ) если бы вся энергия и все средства в нужное русло.. иной вопрос,что нигде такого и нет..вакуумной сказки ) везде чё-нить с перегибом и перекосом. Мы в этом вопросе не чемпионы,но.. на достойном уровне :D Те же бездомные животные переносят инфекции,а потом на лечение ,которое бесплатное, бабки из казны идут ..и тд и тп ..тут можно нарыть много причинных следствий ,которые лучше бы устранить первоначально,а не лечить последствия)

  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8962

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8962
    # 28 июля 2021 13:29 Редактировалось Archec, 1 раз.

    --

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49779

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49779
    # 28 июля 2021 13:32

    metropolitan, :D да..мастер себя покажет )) На дачу приехал последним в четверг..в районе 9-30 вечера вышел из Новосельской копеечки ..на даче был в 10 ..к тому моменту потребил литр Охоты крепкой. Далее ещё троху попил всякого пива, после чего все прочие нектары мне были запрещены, но водка наливалась ударными темпами. Последние осознанные фотки я делал в половине двенадцатого ночи, в полночь,когда все сели за стол,я уже бормотал какую-то дичь про злые силы на наших дачах, что кто-то вселился в ротанов в нашем пруду и тд ))
    0sub1,
    Ну поймать голубя - для них особая развлекуха даже на уровне инстинкта ..осознанной охотой -то это сложно назвать,когда на сытый желудок )) У Вас там прям рядом кошачий рай наблюдается..прижизненный так сказать )

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 28 июля 2021 13:44
    Крапивница:

    Vital_Vik:

    Крапивница, дворовый кот - ничей. Юридически чтобы кот был чьей-то собственностью, это надо оформить документарно до того, как возникнут иные правоотношения с использованием этого кота. Иначе говоря, чтобы кот числился вашим в строго юридическом смысле, его нужно зарегистрировать как вашего, а не чьего-то ещё... Насколько я знаю, это делается в ЖЭУ.

    котов в ЖЭСе не регистрируют

    ошибаетесь.
    https://pravo.by/document/?guid=3871&p0=C20100834
    это налог за кошек не платят, за собак надо платить. А регистрировать - и тех и тех обязаны.

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 28 июля 2021 13:45
    Brother_TORCZ:

    У Вас там прям рядом кошачий рай наблюдается..прижизненный так сказать )

    Это да. Сердобольных очередь выстраивается. Коты уже знают когда и кого ждать по времени и из какого подъезда. Харчи отборные. А еще раньше, когда был суши бар в одном из домов, так эти животные дрались с воронами за остатки форели с го рбушей из очистков. А когда какое филе тащили порченное так и думается что не всем так повезло в жизни.

  • 2163913 Neophyte Poster
    офлайн
    2163913 Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2163913

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 28 июля 2021 13:56

    Не знаю почему она пустила кошку в подъезд. Наверное, как и многие, сердобольная женщина. Была зима и холодно, посчитала, что так будет на данный момент правильно. Кошка потом сама с входящими забегала в подъезд в устроенное ей гнездышко.

  • Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

    1176

    14 лет на сайте
    пользователь #245423

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 28 июля 2021 14:07
    Blanca_Nieves:

    И тут же вопросы вдогонку - мусорные контейнеры стоят неделями переполненные, они вам зефиром пахнут? мухи вокруг не жужжат? собачьи какахи на траве или на дорожках - это же от любимого питомца и это другое? завести в 6 утра под окнами у соседей родную ласточку - это же музыка? Это же только бездомные коты портят вашу лубочную жизнь. Они, и только эти коты корень всех проблем.

    еще курильщики, мать их, как же они бесят. особенно, когда они живут сверху и не знакомы с таким устройством, как пепельница

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    30

    4 года на сайте
    пользователь #2895682

    Профиль

    30
    # 28 июля 2021 14:19

    Скучно, тут у вас. Послал бы модератор кошкины темы в специализированные разделы. Злоупотребляете свободой

  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1534

    14 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 28 июля 2021 15:08

    Главным героем нового фильма о Хищнике станет женщина

    Я вот даже и не знаю, жаловаться или нет... Оно вроде как уже не впервой, сильным женщинам супротив инопланетных кракозябров воевать (все Чужие, да тот же AVP и Хищники). Но, с учетом последних тенденций... как бы чего не вышло. :roll:
    P.S. Это я разбавляю темы про котов.